• 19 февраля 2010 в 13:49
    Категория: Интервью, Новости | Автор: kostya

    Шейн Мозли:

    "Я постоянно нахожусь в зале. И когда я был любителем, и когда я стал профи, я всегда там и это работает. Даже когда я не должен находиться в зале, они звонят мне или встречают на улице. "Эй, Шейн, моему парню нужен спарринг. Можешь поработать с ним несколько дней? " - "Сколько времени нужно? " -  "Сегодня, примерно два"- "Давай". И я иду спарринговать с парнем без проблем. Это, как играть в баскетбол для меня, выйти в ринг и боксировать.

    В первый день они могут немного побаиваться, но я работаю с ними не в полную силу. Потом ты начинаешь видеть, что они становятся все лучше и лучше, и что он уже не относится к тебе как к звезде. И в свою очередь это делает меня лучше и заставляет меня быть острее. Так что это работает для двоих."-повествует Шейн.

    Шейн не выходил в ринг после поединка против Антонио Маргарито. Ему не удавалось достичь договоренности о бое в середине года и он вынужден был бездействовать на протяжении года:

    "Это немного расстраивает, но я держу себя в форме, постоянно находясь в зале и готовясь с другими боксерами к их боям, потому что я ожидал, что бой может состояться в середине года. Но этого не случилось. Никто не хотел боя. Я хотел боя с Пакьяо или Мэйвезером, но они не состоялись ".

    В конце прошлого года Шейну удалось, наконец, организовать бой. Это был не тот бой, который он хотел (против Пакьяо или Мэйвезера), но это был хорошо принятый публикой бой против чемпиона мира по версии WBC в полусреднем весе Андрэ Берто, который должен был состояться 30 января 2010 года. Но землетрясение на Гаити, из-за которого пострадали близкие Андрэ, вынудило Берто отказаться от поединка.

    Шейн не из тех людей, которые заботятся о своем послужном списке. Когда Мозли был первым номером  pound-for-pound, выступал в легком весе и не знал поражений, то знал, что однажды кто-то займет его место, но не беспокоился об этом:

    "Я знал, какое желание и сердце у меня. Я тот тип людей, которые никогда не сдаются, которые никогда не отказываются. В то время я верил в это. И хотя я знал, что проиграю когда-нибудь, я также знал, что я вернусь наверх. И я все еще на вершине. Даже спустя четырёх или пяти лет, если я все еще буду выступать, я считаю что все еще буду среди лучших, я собираюсь быть на вершине, потому что буду делать все что нужно, чтобы быть лучшим и быть в элите.

    Я люблю драться. Это работа, но это не в прямом смысле для меня, потому я боец в сердце. Поэтому, когда приходит время боя, я дерусь. Пока я не закончу свою карьеру и сделаю то, что должен сделать, я смотрю на себя, как на одного из ведущих боксеров. Эта эпоха, когда можно провести большие бои, но сейчас там не так много ребят, у которых сердце подобное моему. Я и Бернард Хопкинс, мы оба немолоды, и сражаемся с сердцем, и это хорошо.

    Многие продолжают называть меня старым все время, поэтому я соглашусь с ними. Но я чувствую, как будто мне 23.

    Когда я нахожусь в ринге и делаю свое дело, я наслаждаюсь. Думаю, что многие ребята, молодые парни говорят: "Я хочу получить большие деньги и уйти на пенсию непобежденным, и я могу просто получить большие деньги прежде чем уйти ". Но для меня бокс, это место где можно выяснить кто лучший. Это конкурентоспособный спорт и я соревнуюсь. Я хочу быть лучшим, поэтому хочу сражаться с лучшими. И я говорил это с самого первого дня.".

    Источник: boxingscene.com

     

    15 коментариев
  • 19 февраля 2010 в 14:24, Salvador Sanchez
    В публикации сказано: «"Я никогда не заботился об идеальном послужном списке"»
    Это ему очень поможет. Так как, хоть у Флойда и железные нервы на ринге, все же это будет поддавливать. Флойд уже не мальчик и свои бзики у него имеются. Одно хорошо для Флойда, что рядом толпа людей которым он полностью доверяет-семья. Ну а Шейн, будет хорош, только боюсь, это будет противостояние физ. кондиций, по которым Флойд получше будет.
  • 19 февраля 2010 в 14:44, Джон Рэмбо
    Я не верю в то, что это будет состязание на выносливость. Мозли держал плотный темп с Маргарито и не подсел. Так, что здесь я не волнуюсь. Это будет противостояние двух классных боксёров, жалко только, что Шейну не выиграть этот бой - в отличие от него Мей непредсказуемый боксёр. У Мозли есть стиль, хороший стиль! Но для Мея он не будет загадкой. Я восхищён мастерством обоих боксёров, но не вижу как Шейн сможет выиграть. Надеюсь только, что Мозли будет хитёр и подвижен - с Меем можно пробовать поиграть. Сделает ставку на силовой бокс - Мей его накажет...
  • 19 февраля 2010 в 15:19, Max

    Шейну нужен скоростно-силовой вариант без преждевременных попыток пойти на добивание. Флойд чем хорош - он приспособится к любому. И поэтому, прежде чем включать повышенные передачи, Шейну нужно приспособится к Флойду: в первой половине - 50% ударов - в корпус, игратся с Флойдом, полностью принять его бой, его игру, ну или превратить бой в игру (в начале) - игровой бой, есть такой термин. Как бэ спаринговать с Флойдом в начале - без войны. В игре Шейн будет проигрывать скорее всего, но проигрывать будет не разгромно. В серендине боя - незаметненько игру начинать подменять скоростно-силовым вариантом, без срывов  на "пойди и убей" - иначе можно весь бензин сжечь. И в корпус в корпус бить надо его не жалея рук. Играть, но уже взвинчивать темп, атаковать скоростными разнообразными дву-трехударными комбинациями. С 8-9 раунда выкладыватся полностью, скоростно-силовой вариант, акцентированные удары в комбинациях + темп.  Вот мой план.

  • 19 февраля 2010 в 15:33, spartakus1380
    Max сказал:
    «И в корпус в корпус бить надо его не жалея рук. »

    Это как?С таким фирменным велосипедом и таким нехилым ричем вкупе с лёгкостью передвижений по рингу,как у Красавчика,это нереально.

    У меня плана нет.Только предчувствие,что победит-переиграет Денежный.

    • 19 февраля 2010 в 17:08, Zhuk
      spartakus1380 сказал:
      «и таким нехилым ричем»
      У Мозли рич на 5 см больше,а по бою думаю стоит начинать активно работать начиная с первого раунда,а то повторится опять таже история ,что и в бою с Котто.
      • 19 февраля 2010 в 18:24, spartakus1380
        Zhuk сказал:
        «У Мозли рич на 5 см больше,а по бою думаю стоит начинать активно работать начиная с первого раунда...»

        Не смотрел их данные,но так как использует свой рич Мэй, у Мозлика не получится.

        Он совсем другого плана боец.

  • 19 февраля 2010 в 15:43, zema
    spartakus1380 сказал:
    «Это как?С таким фирменным велосипедом и таким нехилым ричем вкупе с лёгкостью передвижений по рингу,как у Красавчика,это нереально.»
    Вполне даже реально. Когда Флойд начнёт свой локоть переть в кадык - вот тогда и бить. Доказано в первом бою с Кастильо.
    • 19 февраля 2010 в 15:45, spartakus1380
      zema сказал:
      «Доказано в первом бою с Кастильо.»

      Это было давно.И Мэй умееет делать отличные выводы от проделанной работы.

      Иначе он не был бы Мэем.

  • 19 февраля 2010 в 15:48, McS
    Мей очень точно бьет (вернее точечно :) ), и если дать бою затянуться, то мне кажеться что к 9 раунду, когда и надо будет итди вперед, у Шейна бонально закончиться бензин.
  • 19 февраля 2010 в 16:19, sasha-kursk
    Если Шейн не повалит Везера,то у него совсем мало шансов.В корпус не знаю,а в бороду и покойник Корралес около канатов доставал Флойда и Корли и Кастильо и Де Ла Хойя,так что какий-то шансы есть.А на счет локоть в кадык,так это фирменный финт Флойда,так никто больше не умеет.
    • 19 февраля 2010 в 19:27, Salvador Sanchez
      sasha-kursk сказал:
      «.А на счет локоть в кадык,так это фирменный финт Флойда»
      Эх, жаль что Флойд ни разу не пытался с Котто подратся. У того тоже неплохой фирменный арсенал.))
      Вот и сослись бы фирмачи. Блин, что же Флойд, Котто не предложил схватку?
  • 19 февраля 2010 в 16:26, Max
    sasha-kursk сказал:
    «А на счет локоть в кадык,так это фирменный финт Флойда,так никто больше не умеет»

    Я умею, прекрасный прием ;)))
  • 19 февраля 2010 в 20:03, Valery S.
    Уважаю мужика, буду болеть за Шейна. Думаю он что-то найдет, какое-то противодействие. Боксер умный и очень зрелый.
  • 19 февраля 2010 в 21:04, Trofik
    Мне всегда нравился Шейн буду болеть за него хотя знаю чем всё кончится...
  • 20 февраля 2010 в 01:14, scofield
    Надеюсь Ричардсон не подведёт!А Флойд и его окружение в мыслях уже победили Шейна - это радует!

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (61)


Гостей: 61

Наши друзья