• 2 марта 2010 в 10:48
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Фреди Роуч о поединке Мэйвезер vs МозлиИзвестный тренер Фреди Роуч поделился своим мнением относительно назначенного на первое мая поединка между экс-чемпионом мира в пяти весовых категориях, непобежденным Флойдом Мэйвезером-младшим и чемпионом мира в полусреднем весе по версии WBA Шейном Мозли. «Отдаю предпочтение Мэйвезеру, - рассказал Роуч в интервью Los Angeles Times. - Я действительно надеюсь, что Шейн что-нибудь придумает. Мы друзья, но у него были проблемы с быстрыми и подвижными боксёрами и это ждёт его в бою с Мэйвезером, поэтому, думаю, что Флойд победит судейским решением».

    По мнению Роуча, Мозли не внесёт большие изменения в свою манеру ведения боя, так как он уже устоявшийся боксёр. Отвечая на вопрос, какой тактики должен придерживаться 38-летний ветеран, Роуч сказал: «То же самое, что нужно будет делать и нам, если этот бой состоится, но не скажу что именно, вдруг мы получим этот бой». Напомним, что подопечный Роуча, чемпион мира в полусреднем весе по версии WBO филиппинец Мэнни Пакьяо должен был встретиться с Мэйвезером, однако поединок сорвался из-за отказа филиппинца проходить дополнительный допинг-контроль, на котором настаивала сторона Мэйвезера.

    «Он (Мозли) будет преследовать и прессинговать Мэйвезера и будет очень агрессивным, - продолжил Роуч. - Но он должен быть очень осторожным, так как может нарваться на встречный удар. Флойд не просто «бегунок», он выводит соперника под удар. Уверен, что Шейн это знает и будет интересно посмотреть, как он с этим справится».

    Роуч также отметил, что Пакьяо может завершить карьеру после назначенного на 13-ое марта поединка против Джошуа Клотти из-за проблемных переговоров с Мэйвезером и отсутствия других значимых поединков. По словам Роуча, если Мозли все же удастся побить Мэйвезера, то в будущем состоится встреча между ним и Пакьяо, которая станет поединком года. Они оба хотят драться. Они будут стоять друг напротив друга и драться до тех пор, пока один из них не упадёт».

    «Надеюсь, что это произойдёт. Тогда бы нам не пришлось иметь дело с Мэйвезером», - добавил Роуч.

    17 коментариев
  • 2 марта 2010 в 12:19, Salvador Sanchez
    Интересно, а Шейн смог бы как Пак, прессинговать и бомбить Мея или нет? Вернее сказать, хватило бы ему здоровья?
  • 2 марта 2010 в 12:53, seryck
    ну посмотрим, на что он там способен...
  • 2 марта 2010 в 13:33, Evgenich

    Я тоже считал и считаю, что победителем выйдет Мей и по очкам. Также самое считал и считаю, что Мосли не сможет быть разнообразным в этом бою и Мей его просчитает и будет побеждать от раунда к раунду, чисто на превосходстве в технике.

    Что касается Пакьяо, он всё же может загнать Мея. Многие думают, что Менни очень прямолинеен и одноообразен, но это далеко не так. Однако сложно сказать, что Пак или Мей ( кто-то из них) будет явным фаворитом ВОЗМОЖНОГО их противостояния. Будут встречаться лучшие, а это непредсказуемый итог- по любому.

    • 2 марта 2010 в 18:12, JamP
      Evgenich сказал:
      «Мосли не сможет быть разнообразным в этом бою и Мей его просчитает и будет побеждать от раунда к раунду, чисто на превосходстве в технике.»
      Скорее, чисто на превосходстве в молодости.
      • 2 марта 2010 в 18:29, Evgenich
        JamP сказал:
        «Скорее, чисто на превосходстве в молодости.»
        Абсолютно не поэтому! Мей более разнообразен и более техничен, чем стандартный Мосли. Мей сделает Шейна на классе, а не на возрасте.
        • 2 марта 2010 в 18:34, JamP
          Дать Шейну его молодую физику со скоростью и просто отсиживание на задних скоростях Флойду-бы вряд-ли помогло, а сейчас - это всё, что нужно. Ну, будет конечно безопасно бороться за пространство по мере угрозы, но всё это будет безопасненько - скорости у Шейна уже не те и его тактика "рубить" не будет эффективной.
          • 2 марта 2010 в 19:04, Evgenich
            Да нормальная скорость у Шейна и сейчас. Вопрос вообще не в функционалке, а только в умении мыслить ( скорость мысленной реакции) + разнообразие Флойда.
            Мосли стандартен и работает шаблонно по домашним заготовкам, которые доведены у него практически до совершенства. Но только шаг в сторону, он ничего не сможет противостоять с своей переустановки тактики на бой. Мей, сможет к нему приспособиться и решить бой в свою пользу, вычислив темп и стандартность Мосли. Вот о чём речь. Возрастная разница  и якобы падение скорости при этом у Мосли- это всё надуманно.
    • 2 марта 2010 в 23:17, Buck$
      Evgenich сказал:
      «Я тоже считал и считаю, что победителем выйдет Мей и по очкам.»
      Аналогично.
      Evgenich сказал:
      «Что касается Пакьяо, он всё же может загнать Мея»
      Может теоретически, но практически нет. Мэй и его сделает по очкам.
  • 2 марта 2010 в 15:56, Valery S.
    В публикации сказано: «Надеюсь, что это произойдёт. Тогда бы нам не пришлось иметь дело с Мэйвезером»
    Это для Роуча предпочтительнее. Думаю у Пака с Шейном был бы очень агрессивный и интересный бой.
    • 2 марта 2010 в 16:02, Jamil.H
      Kinoman23 сказал:
      «Думаю у Пака с Шейном был бы очень агрессивный и интересный бой.»

      Да и договариваться с Шейном легче, в том числе и в деньгах. а так же можно привезьти в Техас, так как Невада вполне возможно, что дрогнет перед надвигающимся допинговым изменением :- ))). И, старику всегда можно навязать темп. Но, ведь старичок и бить умеет, а Пак умеет хорошо пропускать, однако, как ни странно, в тяжёлых весах он держит куда лучше, чем в лёгких, странно...

      Это так, для тех, кто не видел :- ))). Первый бой Пака в полулёгком :- )

      • 2 марта 2010 в 17:50, scofield
        Jamil.H сказал:
        «Это так, для тех, кто не видел :- ))). »
        спасибо Джамиль.Этот бой Пака интереснее чем несколько боёв Мея вместе взятых..))

        Jamil.H сказал:
        «однако, как ни странно, в тяжёлых весах он держит куда лучше, чем в лёгких, странно...»
        анаболики не дают такой эффект,значит Мей старший прав!{#3}
  • 2 марта 2010 в 16:04, Vitality
    Быстрей бы уже новые, более жесткие антидопинговые тесты приняли на вооружение боксерксие организации. Чтобы аргумент типа "чего это мы должны играть по их правилам" не имели силы. Ну и быстрей бы уже Мэнни сдал эти анализы и подтвердил, что только тяжелый труд в зале помог ему достичь таких кондиций.
  • 2 марта 2010 в 16:11, Valery S.
    Jamil.H сказал:
    «как ни странно, в тяжёлых весах он держит куда лучше, чем в лёгких, странно... Это так, для тех, кто не видел :- ))). Первый бой Пака в полулёгком :- ) »
    Пак научился держать удары посредством особенной армейской разработки, подробностей не знаю...
    За бой - спасибо! Интересно было посмотреть.
    • 2 марта 2010 в 16:16, Jamil.H
      Да, к стати, Клотти хоть и обречён, так же как и Валуй с Виталей (упадет или нет), но, изредка он неплохо пробивает аппер, котрым Серик повалял Пака :- )))
  • 2 марта 2010 в 16:22, Valery S.
    Jamil.H сказал: 
    «неплохо пробивает аппер, котрым Серик повалял Пака :- )))»
    Главное, что Николай не обладает таким апперкотом, ато была бы опасность контратаки.
  • 2 марта 2010 в 18:09, sasha-kursk
    Jamil.H сказал:
    «а Пак умеет хорошо пропускать, однако, как ни странно, в тяжёлых весах он держит куда лучше, чем в лёгких, странно...»

    В легких весах Пакиао заметно больше пропускал,это точно,но не думаю что он держал хуже.Примерно таким же ударом Пакиао чуть не убил Хаттона,а здесь средний нокдаун,встал и наказал Казаха
  • 2 марта 2010 в 22:24, Petrovich_Ukraine
    Вот эта фраза будет преследовать Мэнни очень долго. Теперь еще и с Клотти оказываеться никакие допинг-контроли необязательны:)) Все же,что не говорите,уважаемые поклонники Пакьяо, но Мэнни сам себя компроментирует в глазах боксерской общественности,..за поклонников Мэя вообще молчу:)

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (44)


Гостей: 44

Наши друзья