• 2 марта 2010 в 12:48
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Мэйвезер и Мозли пройдут олимпийское тестированиеГлава Антидопингового Агентсва США (АДА) Тревис Тайгарт рассказал в интервью Fanhouse.com о том, что возглавляемая им организация займется проведением допинг-контроля для боксёрского поединка между Флойдом Мэйвезером-младшим и Шейном Мозли, который состоится первого мая в Лас-Вегасе. Впервые в истории профессионального бокса проверка на использование запрещённых препаратов будет проводиться по олимпийской системе, толчок чему дал допинговый скандал, возникший во время переговоров по поводу боя между Мэйвезером и нынешним королем р-4-р Мэнни Пакьяо. По словам Тайгарта, оба спортсмена, и Мэйвезер и Мозли, дали обоюдное согласие пройти дополнительное тестирование, включающее в себя внезапные заборы проб крови и мочи, что стало одним из пунктов контракта на бой.

    - Как будет проводиться проверка бойцов?

    - Оба бойца и их представители обратились к нам с просьбой применить к поединку тестирование по золотому стандарту и сейчас мы пытаемся выработать окончательные детали. На данном этапе я не могу говорить о тонкостях, но могу сказать, что оба бойца попросили нас провести проверку, что мы и сделаем. Процедура будет проводиться в соответствии с правилами АДА, которые основываются на Всемирном Антидопинговом кодексе с указанием полного перечня запрещённых препаратов и их составляющих, входящих в список Всемирного Антидопингового Агентства на 2010. Акцент будет сделан на проверке крови и мочи, пробы которых будет браться без предварительного уведомления спортсменов о времени сдачи. График взятия проб будет составлен с учётом индивидуальных тренировочных графиков обоих спортсменов и даты поединка. Заборы проб будут проводиться в соответствии с международными стандартами в максимально комфортных для спортсменов условиях для обеспечения целостности взятых образцов.

    - Будут ли полученные результаты предоставлены Комиссии и широкой публике?

    - Конечно, любые даже неблагоприятные сообщения не должны оставаться конфиденциальными. Прозрачность – главная составляющая любой такой программы.

    - Не могли бы вы сказать, насколько близко к дате поединка или взвешивания может быть проведены заборы образцов?

    - На самом деле тестирование может быть проведено в любое время и в любом месте без уведомления об этом. И это очень важно. Бойцы не должны знать того, когда они будут проверяться.

    9 коментариев
  • 2 марта 2010 в 16:27, Vitality
    Молодцы, что согласились оба.
  • 2 марта 2010 в 17:21, scofield
    Если Мозлик спалиться на анаболиках,то Мей застрелится..))
  • 2 марта 2010 в 22:17, Petrovich_Ukraine
    Уверен,что в скором будущем отказ от прохождения таких вот доппинг-контролей будет считаться "дурным тоном". О чистоте спортсменов будут говорить везде. Флойд молодец,что поднял эту тему. Хотя наверное закончиться эра больших результатов :))
    • 2 марта 2010 в 22:35, Jamil.H
      Petrovich_Ukraine сказал:
      «Хотя наверное закончиться эра больших результатов :))»
      Ну, не сказал бы, просто придется пахать в двое больше :- ). А во времена, когда фарма была не так развита, результаты были не хуже, бойцы дрались по два раза в месяц по 15 раундов в течении десятилетий, ничего, не помирали, а бокс классный показывали, плюс достаточно открытый и травмоопасный : )
      • 2 марта 2010 в 23:04, Salvador Sanchez
        Jamil.H сказал:
        «бокс классный показывали, плюс достаточно открытый и травмоопасный »
        И кстати многие жили подольше "химиков".)
      • 3 марта 2010 в 12:46, Petrovich_Ukraine
        Я не касательно бокса,я в целом о спорте. А бокс на мой взгляд, сейчас гораздо зрелищнее,чем раньше и самое главное менее травмоопасный.
    • 2 марта 2010 в 23:19, Buck$
      Petrovich_Ukraine сказал:
      «Уверен,что в скором будущем отказ от прохождения таких вот доппинг-контролей будет считаться "дурным тоном".»
      И правильно! Тогда уже никто не сможет сьехать с поединка за миллионы и славу просто так, как Пакмен. Без веских на то оснований.
  • 2 марта 2010 в 22:31, Valery S.
    Petrovich_Ukraine сказал: 
    «Флойд молодец,что поднял эту тему»
    Плюсы есть во всем, в этом тоже он есть.
  • 4 марта 2010 в 00:34, Petrovich_Ukraine
    Кinoman23 сказал:
    «Плюсы есть во всем, в этом тоже он есть.»
    Глубоко..{#51}

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (52)


Гостей: 52

Наши друзья