• 2 марта 2010 в 21:26
    Категория: Новости | Автор: Bob

    У американских промоутеров в последнее время появилась мода на украинских боксёров, которые в свою очередь начинают отдавать предпочтение Америке перед Германией. В США уже выступают полутяж Силлах и средневес Дзинзирук, а теперь будет и супертяж Сергей Карпенко

    Перспективный и достаточно молодой супертяж подписал контракт с американским промоутером Дэном Гуссеном и его компанией Goossen Tutor. 24-летний боксер из Винницы должен дебютировать на профринге 5 марта – соперником будет Альваро Моралес. Второй бой Сергей проведёт уже 27 марта против Энтони Муни.

    "Американские болельщики всегда будут ждать новых великих супертяжей, неважно откуда они будут. Мы верим, что Карпенко, имеющий за плечами отличную любительскую карьеру, привнесёт в супертяжёлый дивизион то, чего ему не хватает. Мы приглашаем фанов первыми взглянуть на бои Карпенко", - сказал Гуссен.

    "С нетерпением жду первого боя. У меня отличная команда, включая промоутера Гуссена и менеджера Готцева, а также тренера Абеля Санчеса. Надеюсь подняться на самый верх", - сказал сам Карпенко.

    Отметим, что менеджер Сергея Ивайло Готцев работает также и с Исмаилом Силлахом.

    Согласно сообщению Goossen Tutor, Карпенко трижды становился чемпионом Украины, а в 2003 году выиграл чемпионат мира среди юниоров. В 2009 году Карпенко принимал участие в престижном американском турнире "Золотые перчатки", дойдя до четвертьфинала.

    Отметим, что ранее никогда в США, которые считаются Меккой бокса, не выступало такое количество украинских боксёров. На данный момент контракты с американскими промоутерскими компаниями имеют Исмаил Силлах, Сергей Дзинзирук и Сергей Карпенко.

    По материалам:    rus.newsru.ua

    Один комментарий
  • 2 марта 2010 в 23:29, Buck$
    Кто-то видел этого Карпенко в аматорах?

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (60)


Гостей: 60

Наши друзья