• 2 марта 2010 в 21:46
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Николай Валуев: «Не договоримся с Кличко сейчас, пойдем другим путем…»Экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA россиянин Николай Валуев подтвердил сайту Ruslife.eu информацию о том, что переговоры между ним и украинским обладателем пояса WBC украинцем Виталием Кличко о проведении боя продолжаются. Кроме того, Валуев рассказал о том, какие варианты возможны, если обеим сторонам не удастся достигнуть компромисса. 

    Ruslife: Николай, в последние недели в прессе муссируется множество слухов относительно переговоров с Виталием Кличко. Как обстоит ситуация на данный момент?

    – Насколько мне известно переговоры с Виталием Кличко продолжаются. Об этом мне сообщил американский промоутер Дон Кинг. Кличко хорошо известны наши условия. Однако с его стороны некорректно выставлять из себя некого благодетеля. Создается даже впечатление, что Виталий строит из себя жертву. Дескать, они сделали мне достойное предложение, но моего согласия так и не получили. При этом Кличко-старший не упоминает в своих интервью о своем гонораре. Просто он прекрасно понимает насколько большим окажется интерес к этому бою со стороны телевизионных компаний. Если команда украинского боксера боится, что не заработает на этом бое, то почему бы им просто не отказаться от гонораров и не разделить прибыль? Однако Виталий наотрез отказался разделить в процентном отношении доходы от продажи прав на трансляцию боя. Этот факт лишь подтверждает, что они прекрасно понимают сколько может им принести проведение этого боя.

    Ruslife: Что произойдет, если вам все же не удастся достигнуть договоренности с Кличко?
    – Если нам сейчас не удастся договориться с Виталием Кличко о проведении нашего поединка в ближайшее время, тогда можно рассматривать вариант проведения с украинцем боя уже в статусе официального претендента. Можно пойти другим путем. Для этого мне нужно провести поединок за статус официального претендента по версии федерации WBC. Такое развитие событий тоже вполне возможно.

    Из разговоров со многими людьми убежден, что интерес к бою с Виталием будет высок. Вероятнее всего, что многие телекомпании захотят приобрести права на этот бой, в том числе и американские телекомпании. В итоге общая сумма от продажи телевизионных прав будет весьма внушительной. Для меня было бы выгоднее, чтобы мой бой с Кличко проходил в рамках обязательной защиты титула. Ведь в этом случае гонорар распределяется между боксерами согласно регламенту федерации.

    10 коментариев
  • 2 марта 2010 в 22:28, Valery S.
     В публикации сказано: «В итоге общая сумма от продажи телевизионных прав будет весьма внушительной. Для меня было бы выгоднее, чтобы мой бой с Кличко проходил в рамках обязательной защиты титула. Ведь в этом случае гонорар распределяется между боксерами согласно регламенту федерации.»
    Сомневаюсь, что Николай пройдет в рейтинге WBC тот путь, который необходим, для того чтобы стать обязательным претендентом. Ему тогда нужно будет с крепки парнями сражаться в ринге. Ну, если под судят, то все возможно. А HBO все равно вряд ли согласится покупать права на трансляцию.
  • 2 марта 2010 в 22:43, Salvador Sanchez
    В публикации сказано: «Николай Валуев: «Не договоримся с Кличко сейчас, пойдем другим путем…»»
    -"Дядя Юра со стоянки давно предлагает реванш...." )))
  • 2 марта 2010 в 22:49, Zvezdochet
    Судя по всему команда Валуева вспомнила рэкет, его цена в таком положении ровно тарелка супа на двоих с Кингом. Какое WBC ему мерещится, кого Валуев там сможет пройти, поражаюсь терпению Кличко, послал бы их всех на х....., особенно после того как они поменяли тон разговора, правда видно слишком уж сладким как соперника видит Валуева Кличко. Солис, конечно же  для Виталия намного менее привлекательный вариант и опасный в том числе....
  • 2 марта 2010 в 23:20, Нет имени
    • Известный чемпион-тяжеловес Ларри Холмс рассказал в недавнем интервью, что ему не интересно смотреть поединки современных тяжей и вместо этого, он предпочитает смотреть «столкновения малышей». Он отметил, что тяжи его не привлекают, зато он с удовольствием смотрит бои Мэнни Пакьяо и Флойда Мэйвезера-младшего. «Я смотрю бои маленьких парней. Если дерется Флойд Мэйвезер или Мэнни Пакьяо, то я с удовольствием посмотрю эти бои, но не тяжеловесов. Эти парни, Кличко и другие не интересны, я включаю телевизор, но не могу долго смотреть. Они ничего не делают, кроме того, как пританцовывают и смотрят друг на друга, - сказал Холмс

     

    Согласен с каждым словом и  добавить здесь нечего!

  • 2 марта 2010 в 23:32, Buck$
    В публикации сказано: «Можно пойти другим путем. Для этого мне нужно провести поединок за статус официального претендента по версии федерации WBC. Такое развитие событий тоже вполне возможно.»
    Все верно, и отгрести от Арреолы или Солиса за 300 тысяч $! Этот Валуев витает в облаках.
  • 3 марта 2010 в 00:36, Max
    Правильно, Колян, хрен ли Виталик возомнил себя супер-чемпом, погоди - и опустишь его, на нормальных условиях.Одобряю.
  • 3 марта 2010 в 01:28, Evgenich
    Комментировать уже не хочется на эту тему.
  • 3 марта 2010 в 01:53, Джон Рэмбо
    Виталя заигрался и Колямба откровенно и нагло пиарится на сложившейся ситуации. Колян всегда в интервью намекал, что братья Кличко его боятся, но когда дело дошло до боя - оказалось, что это Колямба боится братьев. То он был готов практически бесплатно боксировать - главное титул, то теперь за сумашедшие деньги. Коля ведёт себя некрасиво и недостойно. Позор дяде Коле)))
  • 3 марта 2010 в 02:15, Jamil.H
    В публикации сказано: «тогда можно рассматривать вариант проведения с украинцем боя уже в статусе официального претендента. Можно пойти другим путем. Для этого мне нужно провести поединок за статус официального претендента по версии федерации WBC. Такое развитие событий тоже вполне возможно.»
    Так было бы намного лучше. Солис свое место претендента просто так не отдаст, если за Йети стоит Кинг, то за кубинцем Арум, или дорого продадут место с условием следующего чемпионского боя для себя или же будут драться, а это лучше всего. Солис забьет йети как мамонта, а дальше нормальный конкурентный бой с хорошим баблом :- )))
  • 3 марта 2010 в 13:13, Джон Рэмбо
    А, что Jаmil.H, такой вариант был бы наилучшим. Сейчас бой Солис-Кличко стОит мало, но как только Солис забьёт Биста фром зе джангл - великого мастера разговорного жанра дядю Колю, то будет и хороший интерес к бою со стороны публики и, соответственно, хорошие деньги. Проблема в том, что так долго Виталя ждать не может, да и действия Кинга предсказать невозможно. А соперник нужен уже сейчас, а то Виталя будет тянуть как Поветкин до последнего и прийдётся вызывать Сайкса. Короче у Витали ситуация неважная: потерял много времени, показал потенциальным соперникам, как надо из него выбивать бабло, короче попал в сети, которые готовил для Колямбы ( или Йети, хе-хе ).

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (39)


Гостей: 39

Наши друзья