• 14 марта 2010 в 22:43
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Азума Нельсон винит тренера Клотти в его поражении Пакьяо

    По мнению легендарного ганского боксёра Азумы Нельсона, в поражении его соотечественника Джошуа Клотти чемпиону мира в полусреднем весе по версии WBO филиппинцу Мэнни Пакьяо виноват тренер Клотти Ленни Де Хесус. Нельсон считает, что Де Хесус был не в состоянии давать своему подопечному правильные установки в перерывах между раундами, что привело в разгромному поражению Клотти по очкам.

    «Угол обязан был говорить ему, что он должен делать…, он должен был сказать ему: ты проигрываешь каждый раунд, ты проигрываешь бой, иди и дерись…, - приводит слова Нельсона Citi News. - Уверен, если б ему кто-то подсказывал нужные вещи, то бой прошёл бы иначе».

      Однако тренер филиппинца Фредди Роуч придерживается несколько иного мнения и считает, что Клотти не прилагал всех усилий для того одержания победы. «Мэнни бил его по корпусу и это приносило результат, от чего у него несколько раз подкашивались ноги. Всегда приятно выигрывать раунды и проходить всю дистанцию и т.д.. Мы пытались расставить несколько ловушек, чтобы раскрыть его быстрыми комбинациями. Безусловно Мэнни победил средневеса, но этот средневес должен был использовать свою грёбанную (f***ing) мощь, - приводит слова Роуча fanhouse.com. – Но давайте смотреть правде в глаза, я разочарован тем, что он (Клотти) не пытался выиграть бой».

    10 коментариев
  • 15 марта 2010 в 12:07, aptict

    В публикации сказано: «Но давайте смотреть правде в глаза, я разочарован тем, что он (Клотти) не пытался выиграть бой».»

    Я тоже..
  • 15 марта 2010 в 13:38, MET
    Если бы Клотти начал бы больше атаковать, он бы начал больше ракрыватся, что привело к большему риску. В первом раунде так оно и было, после того как поймал от Пака плюху. Как по мне, то Клотти раунда 3 выиграл.
    • 15 марта 2010 в 14:06, scofield
      MET сказал:
      «после того как поймал от Пака плюху.»
      всё-таки разовый удар у Мигеля по-мощнее,чем у Пакмена.Он всё-таки смог повалять Клотти.
      • 15 марта 2010 в 14:18, MET
        Сложно сказать, у Мигеля мощнее удар наверно, но Клотти не показатель я думаю, он то Джоша не потряс. Мне думаетсо что там больше ноги Клотти сыграли свою роль, а Мигель поймал на противоходе.
  • 15 марта 2010 в 14:23, Lufar'
    MET сказал:
    «Если бы Клотти начал бы больше атаковать, он бы начал больше ракрыватся, что привело к большему риску.»

    Согласен.
    В открытом бою Клотти совсем бы плохо пришлось. Некого винить и упрекать. Ничего бы у Клотти не вышло.
    • 15 марта 2010 в 15:37, Jamil.H
      Ну почему же. Если б у него бюыло бы желание побеждать, то он должен был идти вабанк, обострять, переломить ход поединка, искать победу нокаутом, а он просто выживал.
  • 15 марта 2010 в 15:42, Lufar'
    Думаю, что реально оценил свои возможности, кроме надежного блока предложить было нечего. Мэни только и надо было дорваться до подбородка, вон как он бросался. По открытой цели задолбил бы. Я вот прикинул, что можно было сказать в углу Клотти? Сиди за блоком, а то худо будет...? Да и вообще, сдается мне, нет у Клотти инстинкта убийцы.
  • 15 марта 2010 в 19:06, Нет имени
    Jamil.H сказал:
    «он просто выживал.»

    задача выполнена
  • 16 марта 2010 в 00:52, JamP
    Причём там тренер? Тренер ему это имено и говорил:
    В публикации сказано: «ы проигрываешь каждый раунд, ты проигрываешь бой, иди и дерись»
    Конкретно про "иди и дерись" не помню, но то, что Джош каждый раунд вдувает, это он повторил ему не один раз. ПРосто лицо Клотти, его марка - это непробиваемость в защите. То, что его никто не может уронить, нокаутировать. Как, к примеру, и у Пола Малиньягги(поэтому нелепо выглядит остановка МакГиртом боя с Хаттоном) . Клотти выбрал сторону сохранения своей марки, при этом без возможных шансов на победу. Как и Кевин Джонсон(амер похлеще конечно выдал), или Ларри Дональд против Саши. Вина за отсутствие интриги в победителе лежит только на ганце - он не пошёл в полный заруб даже на безопасных для себя последних двадцати секундах. Выбрал свою марку - плыл по течению, уносившему его от победы...
  • 16 марта 2010 в 13:27, Jamil.H
    Вот ещё похожее мнение на эту тему: Экс-чемпион мира в трёх весовых категориях Джейм Тони поделился мнением относительно состоявшегося в прошедшую субботу поединка между чемпионом мира в полусреднем весе по версии WBO филиппинцем Мэнни Пакьяо и Джошуа Клотти. «Думаю, Пакьяо выглядел великолепно», цитирует Тони Fighthype.com. «Клотти боялся быть нокаутированным. Он должен был быть унесён на щите, вместо этого он ушёл как сучка. Он типичный африканский боксёр. Как только они сталкиваются с трудностями, они сдаются, - продолжил Джеймс. - Они не выдерживают давления. Я еще не встречал африканского или нью-йоркского бойца, который мог бы выдержать прессинг. Здесь они лидеры». http://boxing.fighthype.com/2010/03/james-toney-pacquiao-looked-great/

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (73)


Гостей: 73

Наши друзья