• 29 марта 2010 в 13:02
    Категория: О разном | Автор: spartakus1380

    Личный тренерПеред людьми, которые достигли определенного финансового благополучия, со временем встает вопрос о здоровье. Постоянные стрессы на работе, малоподвижный образ жизни разрушительно влияют на организм бизнесмена. Человек, умеющий зарабатывать и приумножать свой капитал, мыслит системно. Он понимает, что физическое состояние напрямую связано с жизненным тонусом, а если этот тонус упал, то соответственно, падает мотивация заниматься бизнесом. А бизнес - это Дело Жизни. Соответственно связь между физической формой и Делом прослеживается прямая. Наступает момент, когда человеку приходится определяться - как, каким образом оставаться здоровым и сильным? По установившейся традиции бизнесмен ищет профессионалов в данном сегменте рынка. А профессионал - это и врач, и личный тренер.
    О враче: понятно, что врач не из ближайшей поликлиники. Может быть, в сфере бесплатного медицинского обслуживания есть хорошие специалисты, но я знаю: бесплатное хорошим не бывает. Но не будем о грустном… Врач, если не произнесет: "Как все запущено…", когда посмотрит результаты анализов, даст рекомендации, посоветует "сбалансировано питаться, дышать свежим воздухом, больше двигаться, заняться спортом". Вот примерно в этом месте (но лучше до стадии "обращение к врачу" не тянуть), в жизни человека должен появиться новый персонаж - личный тренер. Я сознательно написал "должен появиться", так как страждущему обрести грамотного личного тренера придется его искать. И дай Бог ему встретить мастера, который должен воплотить в себе профессиональные качества специалиста в данном виде спорта (т.е. личный тренер - это в прошлом хороший спортсмен, не ниже КМС), педагога, психолога. Если эти качества по совокупности отсутствуют - это не личный тренер, а личный инструктор. Это - мое понимание требований к специалисту, которого можно называть тренером.
    Понятие "Тренер" - святое для человека, занимающегося спортом. Это должно быть созвучно с понятиями "друг", "наставник", "учитель", "отец", "мастер". Для ученика тренер - образец для подражания, авторитет без доли сомнения, человек - Личность. Смогли бы Тайсон без Каса Д`Амато, Мохаммед Али без Анджело Данди, Олег Саитов без Уткина, Александр Лебзяк без Рыжикова стать чемпионами? Однозначно - нет!
    Я считаю, что встретить "своего тренера" - огромная удача в этой жизни. Если вам не посчастливилось в детстве, то ищите сейчас. "Личный тренер" может учить не только единоборствам, он может оказаться специалистом по настольному теннису или легкой атлетике. Не это главное. Главное - мотивировать вас на достижение целей в жизни, работе, творчестве, спорте. А по достижении поставленной цели, ставить перед собой следующую. И так до бесконечности, иначе нет смысла жить!!!

    http://kickboxer.ru

    Один комментарий
  • 30 марта 2010 в 12:45, Salvador Sanchez
    Правильная тема. Во всем поддерживаю автора. Пока ты молод, у тебя еще есть возможности чего то добиться в спорте. С возрастом уходит и возможности и желание. Но как раз в этот момент самое время заниматься. Я мальчишкой и юношей, занимался много, но не особо рьяно. Сил было предостаточно. Сейчас, когда работа сидячая, стрессы, лишний вес-тренироваться стало особенно приятно. Все делаю осмысленно, качественно и без дураков. Для себя же. Только постоянные и регулярные занятия дают хороший тонус, берегут от злоупотребления алкоголоем. Курить уже давно бросил. В общем все гуд. Необходимо постоянно и старательно повышать качество жизни и здровья.{#66}

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (47)


Гостей: 47

Наши друзья