• 17 мая 2010 в 22:01
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    СИЛЛАХ: «Здесь всё по-другому»

    Исмаил Силлах оказался в Лос-Анджелесе весной 2008 года. Без малого два года уроженец Запорожья прожил в Калифорнии в трехкомнатной квартире, а после своего последнего поединка с американцем Даниэлем Джудой Силлах вместе с супругой Кариной и родившимся в Городе Ангелов сыном Ламаром переехали в более просторные аппартаменты. О своей жизни в США Исмаил подробно рассказал корреспонденту «БЛИК-Спорт».

    - Исмаил, вы женились еще до отъезда за океан?
    - С Кариной узаконили отношения накануне моего вылета в Лос-Анджелес. Хотя до этого жили вместе уже на протяжении двух лет. Супруга в Мариуполе родилась, но большую часть жизни провела на севере России в Тюмени. Сначала я приехал в Америку сам - осмотреться, понять, смогу ли привыкнуть к американскому образу жизни. Помню, что было нелегко - сам гулял, готовил себе кушать, ездил на океан и в студию Universal. А затем сделал себе рабочую визу и пригласил жену. Рожала Карина тоже в Америке. Здесь все по-другому. А о различии подходов украинских и американских врачей к своим пациентам и говорить нечего.

    - Что имеете в виду?
    -У нас врачи стараются напугать, чтобы побольше денег выбить. А здесь все наоборот. Доктора наоборот стараются всеми силами расслабить пациентов. Болит что-то - вот, пожалуйста, примите таблеточку, боль сразу пройдет. В итоге с родами у жены не было проблем. 

    - Уже привыкли к американскому укладу жизни?
    -Мне здесь нравится полное отсутствие стереотипов. Дедушки и бабушки могут одеваться и ходить в том же, что носит молодежь. Можно жениться в 60 лет - никто ничего не стесняется. У нас во времена СССР были другие законы. Зато Советский Союз нас закалил.

    - У вас типичная внешность афроамериканца. Это помогает карьере?
    -Наверное. Меня вообще везде принимают за своего - в какую страну ни приезжаю. На Ближнем Востоке я говорил арабам, что меня зовут Исмаил - они думают, что я местный. Отправился в Латинскую Америку - там тоже быстро нашел общий язык с местными жителями. Теперь я свой и в Лос-Анджелесе. Думаю, ни один местный экстрасенс не угадает, что я родился вне пределов Америки.

    - Почему братьев Кличко не приняли в Америке?
    -Потому что их считают русскими. Но если сейчас Владимир женится на Хайден Панеттьери, американцы хорошо воспримут этот брак. И Володю со временем начнут считать «своим».

    - У вас были мысли со временем забрать в США двух своих родных братьев и маму?
    -Поживем - увидим. Братья сами должны определиться, чего они хотят. Старший брат Аджик (26 лет) плавает на кораблях - он матрос. Младший брат Стефан (21 год) учится на помощника капитана. А мама работает врачом-гинекологом. Поэтому, повторюсь, я знаю, что такое украинская медицина. Но если у меня с карьерой все сложится хорошо, я начну зарабатывать приличные деньги, о своих близких, поверьте, не забуду. Пока же самому нужно крепко стать на ноги.

    Квартирой Силах доволен

    Самое первое, что сделал Исмаил в Лос-Анджелесе, это установил в своей квартире кондиционеры, - «Здесь без этого нельзя, - говорит боксер. - Хотя в том же Лас-Вегасе еще хуже. Там вообще труба. А в Лос-Анджелесе посвежее - близость океана спасает. Хотя перепады в температурах поначалу меня смущали. В том же Лас-Вегасе зимой до нуля градусов доходит. Хотя чаще зимой здесь +15. Осень тут начинается в декабре, когда начинают желтеть листья. С апреля уже вступает в права лето. И настоящее пекло с мая по октябрь: днем +40 градусов». Своим жильем Силлах доволен. В квартире две спальни, две ванные, большая гостиная. Рядом открытый бассейн. Да и живет Исмаил в довольно престижном районе в 10 минутах езды на машине от боксерского зала, в котором он тренируется.

    Ламар Силлах родился в Америке
    Осенью 2008 года Исмаил один из боев провел в Европе, в Берлине, в рамках боксёрского вечера, главным боем которого был поединок Виталия Кличко с нигерийцем Сэмюэлем Питером. Затем поехал в Мариуполь проведать жену, маму, братьев. «Во время моего пребывания в Украине Карина забеременела, - говорит Исмаил. - Правда, я об этом узнал, когда вернулся в Лос-Анджелес. В следующий раз я прилетел в Мариуполь зимой - за Кариной. И уже в Лос-Анджелесе мы столкнулись с американской медициной. Она приятно удивила, все на очень высоком уровне. А ежедневное общение с врачами помогло мне и жене подучить английский язык. Отдельно скажу о социальном обеспечении людей, которые работают в США — нам сразу сделали бесплатную страховку; а затем и обеспечили бесплатные роды. Карина рожала в фешенебельной клинике, там также воспроизводят потомство звезды Голливуда».

    Шашлыки – память о родине

    В свободное время Исмаил не против побаловать себя вкусными блюдами. Одно из них - столь любимый и почитаемый украинцами шашлык. Благо, приготовить мясо на гриле можно прямо у дома. Силлах - отличный повар, что подтверждает друг и коллега нашего боксера Давид Табатадзе.


    Максим РОЗЕНКО, газета «Блик-Спорт»

    14 коментариев
  • 17 мая 2010 в 22:21, Нет имени
    В публикации сказано: «два года уроженец Запорожья прожил в Калифорнии в трехкомнатной квартире, а после своего последнего поединка с американцем Даниэлем Джудой Силлах вместе с супругой Кариной и родившимся в Городе ангелов сыном Ламаром переехали в более просторные апартаменты»
    Страна больших возможностей. У нас молодежь мечтает заработать хоть на двушку, брать кредит всё равно что петлю на шею одевать. А тут за один бой с трехкомнатки в "более просторные апартаменты". Неплохо, неплохо.
    В публикации сказано: «если сейчас Владимир женится на Хейден Панеттьери, американцы хорошо воспримут этот брак. И Володю со временем начнут считать «своим»
    Атас. Так вот что надо, что бы Америка тебя признала своим. А нам тут втирают о незрелищной манере боя и слабой опозиции в ринге. Надо было Вове когото по известней зацапать, сразу бы стал своим среди своих.
    • 17 мая 2010 в 23:57, Zzz
      Acil сказал:
      «Так вот что надо, что бы Америка тебя признала своим. »
      Ну да. Да лицемерие это все про манеру и прочее. Когда Рахман уронил Льюиса с ним все носились как с национальным героем, в такие таланты рядили, столько было воплей, столько внимания. Потому что Рахман - свой. Своему американцы простят все - незрелищность, "липовую" оппозицию и все, что угодно.
    • 18 мая 2010 в 09:28, www
      Acil сказал:
      «У нас молодежь мечтает заработать хоть на двушку»

      Ну ты сравнил, профессионального боксёра со среднестатистической молодёжью{#3}

      Ты думаешь США это рай? Image Hosted by pixs.ru" title="" alt="" height="12px" width="0px" />

      Image Hosted by pixs.ru" title="" alt="" height="12px" width="0px" />

       

      Image Hosted by pixs.ru" title="" alt="" height="12px" width="0px" />

      Image Hosted by pixs.ru" title="" alt="" height="12px" width="0px" />

      • 18 мая 2010 в 12:38, Нет имени
        www сказал:
        «Ты думаешь США это рай?»

        Я просто согласен с Исмаилом, что там всё по другому.
  • 17 мая 2010 в 22:26, Bob
    Acil сказал:
    «Надо было Вове когото по известней зацапать»
    Кандолизу Райс
  • 17 мая 2010 в 22:59, Evgenich
    Bob сказал:
    «Кандолизу Райс»
    Как там называют, когда со старушками?...
  • 17 мая 2010 в 23:03, Bob
    Вроде как геронтофилы
  • 17 мая 2010 в 23:05, Evgenich
    Bob сказал:
    «Вроде как геронтофилы »
    А следующие уже некрофилы.
  • 17 мая 2010 в 23:48, Alexey
    Acil сказал:
    «Надо было Вове когото по известней зацапать, сразу бы стал своим среди своих.»
    Пусть Вовка американок и немок перепортит ,а женится на на нашей {#43},наши славяночки лучшие {#49}
  • 17 мая 2010 в 23:55, Нет имени
    мастер сказал:
    «,а женится на на нашей »

    Когда его в ЗБС застолбят тогда пусть и жениться. А сейчас пусть зарабатывает авторитет у американцев, своими амурами с ихними мадам.
    мастер сказал:
    «наши славяночки лучшие »
    Да. Страна голодная и наши ещё не разжирели как ихние бабцы.
  • 18 мая 2010 в 04:15, Egoist
    В публикации сказано: ««Во время моего пребывания в Украине Карина забеременела,»
    приколола эта фраза {#37} типа "случайно", "я даже не знаю от чего/кого" =))

    а вообще нравятся его интервью! молодец! уж совсем американайзд становится...
  • 18 мая 2010 в 08:54, www
    А почему Исмаил свой блог закрыл никто не знает?
    • 18 мая 2010 в 12:15, McS
      www сказал:
      «А почему Исмаил свой блог закрыл никто не знает? »
      Тоже видел и расстроился. Но думаю, просто от не имения возможности счас там отвечать. Тож не форум, что б мы там сами с собой общались. Надерет зад Уорду, вернется и откроет опять (я так думаю)
  • 18 мая 2010 в 15:09, Нет имени
    ...кто с Силлахом общается напрямую-узнайте причину закрытия блога?

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (27)


Гостей: 27

Наши друзья