• 24 мая 2010 в 15:12
    Категория: Интервью, Новости | Автор: Jamil.H

    Фредди Роуч: «Защита Мэйвезера не эффективна против левшей»

    Знаменитый тренер Фредди Роуч рассказал в интервью корреспонденту сайта doghouseboxing.com Дэвиду Тайлеру о будущих боях своих подопечных, британца Амира Хана и филиппинца Мэнни Пакьяо.

    - Поздравляю с победой Хана над опытным Поли Малиньяги. Что думаете о бое?

    - Я очень рад. Мы много тренировались и работали над более эффективном использовании левой руки. В 11-м раунде я посоветовал Амиру отпустить руки и он позаботился о бизнесе.

    - Готов ли Амир Хан к боям с Тимом Брэдли и Дэвоном Александером?

    - Думаю, что да, он готов. Я видел всего один поединок Александера и тогда он нокаутировал какого-то слабака. Сейчас всё говорят о его крутости, но ему не победить Хана.

    - Как на счёт Брэдли?

    - Я хотел бы, чтоб Амир встретился с Маркосом Майданой, а в это же время Брэдли провёл бой с Александером и тогда Амир мог бы встретиться с победителем.

    - Есть ли вероятность проведения реванша против Брэйдиса Прескотта?

    - Нет, этот парень проиграл подряд два боя. Сейчас мы гораздо выше него. Если б этот бой вызвал бы интерес и люди готовы были за него заплатить, то мы рассмотрели бы проведение реванша, но сейчас нет никакой заинтересованности в этом.

    - Давайте перейдем к бою Мэйвезер – Мозли. Вы заметили какие-нибудь слабые места у Флойда Мэйвезера, которыми мог бы воспользоваться Мэнни Пакьяо?

    - Мэйвезер пропустил больше, чем раньше, потому что он больше не может передвигаться так же быстро, как этот делал раньше. Думаю, он уже не так проворен на ногах и это делает его более лёгким для попаданий. Мэнни быстрей и сильней Мэйвезера и если он его зацепит, то уже не отпустит.

    - Вы имеете в виду эпизод во втором раунде, когда у Мэйвезера подкосились колени. Мэнни его бы добил?

    - Да, 100 % да!

    - Мэнни имеет бульдожью хватку и запросто может выбрасывать по 100 ударов за раунд. На это ли будет делаться ставка в бою с Мэйвезером?

    - Да, это часть нашей стратегии. Я думаю, что Мэйвезер уже просто не в той форме и неспособен выдержать этого и в конце концов Мэнни уничтожит его своими ударами.

    - Вас удивило то, что Мэйвезер не сник после пропущенных ударов во втором раунде?

    - Нет, потому что я говорил, что Мэйвезер выиграет каждый раунд. Он сделал это несколько иначе, чем в предыдущих боях. Он очень эффективно использовал встречные удары. Как я говорил раньше, он лучший боец в мире после Мэнни Пакьяо.

    - Боб Арум говорил, что зарезервировал под Пакьяо техасский стадион на ноябрь. По словам Арума, если переговоры с Мэйвезером сорвутся, то соперником Мэнни станет Антонио Маргарито. Что думаете об этом?

    - Не уверен, что будет так. Не думаю, что Маргарито получит разрешение боксировать в Америке.

    - То есть, кроме Мэйвезера у вас сейчас никого нет на примете?

    - Я также, как и большая часть болельщиков, прибываю во мраке. Переговоры идут между Арумом и Ричардом Шафером. Я также, как и все, жду результатов, чтобы начать подготовку конгрессмена Пакьяо к его следующему бою.

    - Будет ли защита Мэйвезера эффективна против Пакьяо?

    - Нет, подставки плеч не работают против левшей.

    - Как на счёт правого кросса в исполнении Мэйвезера?

    - У меня есть план, как нейтрализовать этот удар и мы будем работать над этим с первых минут начала тренировок.

    - По мнению некоторых авторов, Мэнни не имеет достаточно хорошего джеба для того, чтоб подобраться к Мэйвезеру.

    - Когда левша дерётся с ортодоксом, то джеб уже не играет такой важной роли. У Мэнни превосходный джеб, но, когда дерёшься с праворуким бойцом, меняется динамика передвижения и положения ног, поэтому джеб бывает не столь важен. Те, кто делают подобные утверждения, не понимают бокс и не знают, как левша должен работать против праворуких боксёров.

    - Некоторые эксперты считают, что Мэнни раскрывается во время своих атак и Мэйвезер может воспользоваться его промахами и пробивать справа.

    - Чушь! Это глупость. Мэнни не идёт в неподготовленную атаку и не раскрывается, когда бьёт, он нокаутировал каждого, бросая удары и двигаясь. Почему он должен подставляться? Эти так называемые эксперты ничего не понимают. Мэнни никогда не застаивается и он не будет стоять перед Мэйвезером для обмена ударами.

    20 коментариев
  • 24 мая 2010 в 15:49, Executioner
    Что он запоет,когда Мэй докажет,что защита плечем окажется эффективной, джеб важным компонентом, а Пак таки раскрывается при атаке?))
    А еще Фредди забыл,что Мэй универслен и может приподнести сюрприз начав поединок в той же стойке,что и Пак.
  • 24 мая 2010 в 16:03, SUGAR
    На счёт защиты Роач прав, на счёт джеба тоже прав...  на счёт "не раскрывается" , Пак подвижен и действительно перестал застаиваться, но он предсказуем в своих атаках и иногда пропускает.
  • 24 мая 2010 в 16:11, Executioner
    SUGAR сказал:
    «и иногда пропускает. »
    Иногда?!)))){#3}
    • 24 мая 2010 в 16:13, SUGAR
      А ты хочешь сказать Пак часто прпускает?
  • 24 мая 2010 в 16:20, Executioner
    SUGAR сказал:
    «А ты хочешь сказать Пак часто прпускает? »
    Более чем! Не будучи предвзятым нужно признать,что Котто морду Паку хорошеньку начистил. От Клотти постоянно кроссы ловил.
    • 24 мая 2010 в 16:54, SUGAR
      Это несерьёзно. Не пропускать вообще никто не может на таком уровне...пак пропускает мало. Иногда это не значит часто...
      Много он пропустил у Маркеса, но вообще по нему попасть сложно.

      • 24 мая 2010 в 17:01, Executioner
        SUGAR сказал:
        «Не пропускать вообще никто не может на таком уровне...»
        Именно поэтому Мэй и споймал разок от Шейна. Но в это все Пакофилы вцепились мертвой хваткой. Если мне,как поклоннику бокса Мэя, смотреть с их колокольни,то Пак просто мешгок для отработки ударов.
        Кто пропускае мало,так это Мэйвезер, а Пак пачками удары ловит,что доказал Котто.

        SUGAR сказал:
        «пропускает мало»
        Только после того,как его соперник превращается в обощ, выдохнувшись, естественно.

  • 24 мая 2010 в 16:23, ВолкОФФ
    От ХММ и от Моралеса тоже много пропускал.А Мей один раз пропустил от Мозли и столько шуму поднялось.
  • 24 мая 2010 в 17:05, Boss

    Вы уж меня извените: Пак хорший боец, но не на столько как Мэй... Пак - очень прямолинейный и предсказуемый!

    Все покажет бой, если Пак не скажет, что у него пузик болит!

  • 24 мая 2010 в 17:26, Max
    Хотелось бы посмотреть, будет жаль, если Мей опять сойдет с поезда.
  • 25 мая 2010 в 00:38, JamP
    В публикации сказано: «Думаю, что да, он готов. Я видел всего один поединок Александера и тогда он нокаутировал какого-то слабака. Сейчас всё говорят о его крутости, но ему не победить Хана.»
    {#3}

    Executioner сказал:
    «Не будучи предвзятым нужно признать,что Котто морду Паку хорошеньку начистил.»
    Он пропускал в атаке или перехвате. Флойд не такой. Он не может организовать достаточно убедительную атаку. Недостаточно мощи. Флойд не способен будет, как мне видится, нокаутировать Мэнни. Он может и будет проводить чистые удары, наверное будет, но нокаутировать не сможет - уже по этому тактика прессинга Пакьяо может сработать. Бояться нокаута здесь не стоит. С Маркесом и Котто в общем-то, стоило.
    • 25 мая 2010 в 00:47, Executioner
      JamP сказал:
      «Он пропускал в атаке или перехвате. Флойд не такой. Он не может организовать достаточно убедительную атаку. Недостаточно мощи. Флойд не способен будет, как мне видится, нокаутировать Мэнни. Он может и будет проводить чистые удары, наверное будет, но нокаутировать не сможет - уже по этому тактика прессинга Пакьяо может сработать. Бояться нокаута здесь не стоит. С Маркесом и Котто в общем-то, стоило.»
      Я и не жду победы нокаутом. Но совсем не опасаться Флойда ,мягко говоря, - глупо.
      Ибо он настоящий мастер перчатки. Кто знает? Вдруг потрепанность филиппинца скажется и пусть не особо мощный, но дочный и своевременный удар "выключит свет" Паку?
      • 25 мая 2010 в 00:52, JamP
        Смысл в том, чтор отсутствие способности закончить бой КО сулит Пакману некоторые дивиденты, как например и Оскару перед его боем с Красенем. Голден бой его начисто не опасался, просто действовал, действовал, действовал...
        • 25 мая 2010 в 01:06, Executioner
          JamP сказал:
          «Смысл в том, чтор отсутствие способности закончить бой КО сулит Пакману некоторые дивиденты, как например и Оскару перед его боем с Красенем. Голден бой его начисто не опасался, просто действовал, действовал, действовал... »
          Тут нельзя не согласиться, но такая манера может сыграть с Паклм злую шутку.
          Если признанный мастер,который искуссно умеет БОКСИРОВАТЬ, по имени Оскар Де Ла Хойя, столько мазал и пропускал едкие и точные контр-панчи, то вполне возможно,Что прямолинейный Мэнни вообще не будет знать как попасть во Флойда.
          • 25 мая 2010 в 11:18, JamP
            Да, а можно и ещё кой-чего посмотреть - скоростной в начале боя Оскар выглядел очень недурно, а сдал, когда скорость начала садиться. Это плюсом к тому, что Де Ла Хойя ни в коем случае не прессовой боксёр. Он может прессовать, но 12 раундов чистой атаки - он этим никогда не занимался. Мэнни-же наоборот, только это и практикует, и скорость у Пакмана не садится к концу боя. Бой должен быть интереснм.
            Nagan сказал:
            «Роуч кое где безсовесно пи..дит... »
            Например здесь:

            В публикации сказано: «Я видел всего один поединок Александера и тогда он нокаутировал какого-то слабака. Сейчас всё говорят о его крутости, но ему не победить Хана.»
  • 25 мая 2010 в 00:53, Evgenich
    В публикации сказано: «Как я говорил раньше, он лучший боец в мире после Мэнни Пакьяо. »
    Мнение совпадает.
  • 25 мая 2010 в 01:16, Нет имени
    В публикации сказано: «- Вы имеете в виду эпизод во втором раунде, когда у Мэйвезера подкосились колени. Мэнни его бы добил? - Да, 100 % да! »

    тут согласен, Пак добил бы, да и Флойд бы не танцевал после попадания филлипинца, рухнул бы как подкошеный. Прав Роуч и насчёт зашиты, она будет не такой эффективной против леворукого Мэни, дырки в защите показал Джуда в ранних раундах...  Но! Мэни РАСКРЫВАЕТСЯ во время своих атак, в последнем бою руки во время атаки у него были где угодно, но к подбородку не возвращались и смещаться в сторону после ударов Пак и не думал, тупо лупил всё что видел, если так будет работать против Мэя пролетит как миленький, только так он работать не будет это 100 %...   А разговоры что Мэй упал в скорости, это популизм, ни хрена не упал, темп боя он может и снизил чуть чуть, но ручная скорость на уровне, да и на ногах проворно работал, Роуч кое где безсовесно пи..дит...
  • 25 мая 2010 в 02:20, Alter
    Роач как и любой тренер немного преувеличивает, говоря о своём бойце и противнике, который выйдет с ним на ринг. Суть одна, но несколько раздута, тем не менее в корне правда присутствует.
    Насчёт того, что Мэй стареет и заметно сдаёт я бы не согласился. Болею я за Мэнни, однако предвзятостью к Флойду не страдаю. Просто все привыкли, что американец, как сумасшедший, весь бой "на челноке" проводит. Отсюда и малейшая остановка кажется чем-то диким, вот и начинаются разговоры о старении. Я, по этому поводу, думаю иначе. Флойд, скорее не дряхлеет, а становится более зрелым бойцом и видит, что иногда можно (на всякий случай), поберечь силы, раз конечный результат это позволяет. По сути - это похоже на Величайшего, который стал другим после первого боя с Фрэзером. Было достаточно заметно, что после того боя Али изменился (не в лучшую сторону, как многие считают), тем не менее это не помешало ему в дальнейшем на вечно закрепить за собой славу, одержав великие победы.
  • 25 мая 2010 в 02:46, Нет имени
    Alter сказал:
    «По сути - это похоже на Величайшего, который стал другим после первого боя с Фрэзером. »
    в общем то да! только как то не сравнивается Флойд с Величайшим...{#28} не тот уровень что ли, а в основном поддерживаю{#51}
  • 25 мая 2010 в 02:53, Alter
    Nagan сказал:
    «в общем то да! только как то не сравнивается Флойд с Величайшим...{#28} не тот уровень что ли, а в основном поддерживаю{#51}»
    Да ясное дело, что разный уровень)) Я их между собой не сравнивал, просто похожая ситуация для примера.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (50)


Гостей: 50

Наши друзья