• 1 июня 2010 в 00:00
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    В интервью газете "Советский Спорт" Виталий Кличко помимо прочих вопросов прокомментировал контракт, который подписал его соотечественник, львовский боксер Андрей Котельник.

    "Недавно появились сообщения, что с Доном подписал контракт украинский боксер Андрей Котельник. Если это действительно так, могу выразить Андрею мои соболезнования. Не знаю ни одного боксера, который бы после окончания контракта с Доном Кингом оставался счастливым". 

    33 комментария
  • 1 июня 2010 в 00:13, MAGTSZYU
    Вит знает, что говорит...
    • 1 июня 2010 в 00:36, Salvador Sanchez
      MAGTSZYU сказал:
      «Вит знает, что говорит»
      Блин, нашел что сказать, перед началом нового этапа карьеры. Контракт подписан, все вроде пока довольны. Это все равно что сказать:- " Ты "Форд" купил? Соболезную. Главное не разбейся. В аварию не попади. В общем не помри случайно". Я бы так не сказал.{#28}
      • 1 июня 2010 в 00:49, MAGTSZYU
        ... хотя может и так... Как там говорил Холмс: "чесный промоутер пообещает тебе 5миллионов дохода и в итоге их ты и заработаешь, а Кинг пообещает 15. Из них 5 прикарманит и тебе достанется 10...всё равно 10 - это больше,,чем 5..." вроде так он говорил...примерно
      • 1 июня 2010 в 00:56, BeN GunN
        Salvador Sanchez сказал:
        « " Ты "Форд" купил? Соболезную»

        Что???  На Форд не наезжать!{#22} Всмысле на Мериканский!
        • 1 июня 2010 в 01:02, Executioner
          BeN сказал:
          «На Форд не наезжать!{#22} Всмысле на Мериканский! »
          Фанат американского автопрома?{#1}
        • 1 июня 2010 в 01:03, MAGTSZYU
          ... Жигули лучше всех!{#37}
          • 1 июня 2010 в 01:06, Valery S.
            MAGTSZYU сказал: 
            « Жигули лучше всех!»
            А мне Волынь по душе.{#39}
  • 1 июня 2010 в 00:51, sem
    Видно добрый дедушка и тут дорогу  братанам перешел...
  • 1 июня 2010 в 01:06, Jeka
    Я думаю Кинг раньше обдирал тех бойцов кто подписывал контракты даже не читая их. Сейчас другие времена, любой себя уважающий боксер берет на подписание с собой всегда юриста. А тех кого Кинг кинул - сами виноваты. А чем Кинг кстати хуже нас? Я думаю на сайте вряд ли найдется много людей которые живут на одну зарплату, кто то на откатах сидит, мутках. Вот и Кинг крутится как может ) И если бы у Кинга было все так плохо, почему же тогда от него не ушли Каннингем, Спинкс, Майорга, Коллазо, Девон Александер, Баррера, Кемпбелл, и куча тяжей, из которых 7 так точно в 15 лучших в рейтингах находятся.
    • 1 июня 2010 в 01:08, MAGTSZYU
      Jeka сказал:
      «А чем Кинг кстати хуже нас? Я думаю на сайте вряд ли найдется много людей которые живут на одну зарплату, кто то на откатах сидит, мутках.»
      {#41} {#49} {#51}
    • 1 июня 2010 в 05:38, СЛон

      мутка мутке рознь... для Кинга и кидок это мутка... мне, лично, такое не по душе...

      а что ему ( мокрушнику и рэкетиру ) таким брезговать? ему по х... потому что ГНИДА он... я думаю редчайшая...

  • 1 июня 2010 в 01:11, sem
    Jeka сказал:
    «И если бы у Кинга было все так плохо, почему же тогда от него не ушли Каннингем, Спинкс, Майорга, Коллазо, Девон Александер, Баррера, Кемпбелл, и куча тяжей, из которых 7 так точно в 15 лучших в рейтингах находятся. »

    У дедушки так просто не уйдешь, разве, что водних перчатках...
    • 1 июня 2010 в 01:54, Salvador Sanchez
      sem сказал:
      «разве, что в одних перчатках.»
      Посмешил))){#3}
  • 1 июня 2010 в 01:12, BeN GunN
    Executioner сказал:
    «Фанат американского автопрома»

    И американских боксеров! :))
  • 1 июня 2010 в 03:12, zema
    Salvador Sanchez сказал:
    «Блин, нашел что сказать, перед началом нового этапа карьеры. Контракт подписан, все вроде пока довольны. Это все равно что сказать:- " Ты "Форд" купил? Соболезную. Главное не разбейся. В аварию не попади. В общем не помри случайно".» 
    {#51} {#49}
  • 1 июня 2010 в 03:14, zema
    Valery23 сказал:
    «А мне Волынь по душе»
    Рено рулезЪ!!!
  • 1 июня 2010 в 10:27, Evgenich
    Jeka сказал:
    «Я думаю на сайте вряд ли найдется много людей которые живут на одну зарплату, кто то на откатах сидит, мутках.»
    Не знаю, гордиться этим или нет, однако я всегда жил на ЗП. Никогда не брал взятки в виде денег, хотя предлагали и были возможности.

    MAGTSZYU сказал:
    «Жигули лучше всех!»
    По показателям содержания, может и лучше иномарок. Всё зависит от твоего  дохода. Конечно, новая машина, классная именитая иномарка- это даже не в сравнение с Жигулями. Но есть моменты... У меня " двойка". Ей 31 год. Хозяин один. Она выглядит очень прилично. Я на прохожу на бездорожье там, где очень многие иномарки, даже рыпаться не будут. С точки зрения туризма- она хуже джипов, но лучше многих легковых иномарок, из-за выской посадки. Не прихотлива и содержать её по карману.

    Jeka сказал:
    «А тех кого Кинг кинул - сами виноваты.»
    Женя. Это всё равно игра " в кошки-мышки". Кинг выгоден на определённом этапе карьеры, но дальше- эта кабала даст о себе знать, когда ты станешь суперзвездой.
    Изначально, этот человек не чистоплотен и бит в юриспрюденции. Он знает , как обойти скользкие моменты в контракте. Сколько уже судилось с ним, имея на руках контракт? Однако Кинг, сделать может , как поступил с Кармазиным. Будет держать на голодном пайке и всё будет в соответствии с контрактом. Тут всё чревато изначально. Только рыпнешься и ты этим же контрактом будешь связан по рукам и ногам.
    В случае с Котельником.... тут он мог выбрать между Кингом и Уорреном. Выбрал Кинга. Ему виднее.
  • 1 июня 2010 в 12:12, Григорьевич
    Evgenich сказал:
    «Никогда не брал взятки в виде денег, хотя предлагали и были возможности.»
    А у меня обратная картина. Никто не давал, только я вынужден был. И всегда это вызывало омерзение. Но, увы, "такова жизнь".
  • 1 июня 2010 в 13:37, Прохожий
    Тут ты не прав. Нас зачастую ставят в такие условия, что приходится выбирать: давать или не давать. Я даю, но правда только по печени (следов никаких, а память остается на долго и второй раз никто не просит).

    Что касается Кинга, то это ертая сволочь с отсидкой за 2 трупа по рекету. В контрактах он предусматривает малейшие возможности непевиновения боксера и меры воздействия на него. Как и в случае с Котеьником, контракты подписываются с наскоку. С Андрюхой переговоры велись с 12 ночи до 7 часов утра и были подписаны. А теперь представте себе, на какую голову они были подписаны. Ни один уважающий себя юрист не будет подписывать документ не изучив его досконально. А схема простая. Ночью - потому что в штатах в это время утро и у америкосов срабатывает свой тайминг (адаптацыю к нашему времени они еще не прошли). А у наших за день накопилась усталость и внимание притуплено. Быстро - потому, что амерекосам нужно на утро уезжать в Киев, а от туда лететь к себе. А то, что потом выяснятся подводные камни в контракте - так Кингуше этого и надобно. Он так и говорит: "Вы же видели, что вы подписывали. Я вас не заставлял, я только предложил, а вы согласились"
    Так что правильно Кличко выразил свои соболезнования. К нему тоже были в свое время предложения от Дона, но нормально сработали юристы и объяснили, чем это пахнет.
    • 1 июня 2010 в 14:29, Jamil.H
      Вообщето, подписание контракта, это дело не одного, ни двух и даже не 10 часов или суток. Ведутся переговоры, обговариваются условие, потом, предлагающий отправляет получателю копию контракта для досконального ознакомления, после его уже проводится подписание.
  • 1 июня 2010 в 14:23, Zzz
    Григорьевич сказал:
    «А у меня обратная картина. Никто не давал, только я вынужден был.»
    Мне пока приходилось давать, увы. Принципиально стараюсь не заниматься чем-то, где можно брать взятки. К счастью, моя предыдущая и текущая деятельность никак не подразумевала ни взятки, ни откаты, ни что-то подобное, чему я и рад вполне :)
  • 1 июня 2010 в 16:34, Teliefer

    Ребята, есть кто-то, там наверху, кто страстно желает, что бы мы разводили коррупцию, ведь коррупция, это круговая порука, которая убивает законы…, а значить и справедливость, и это ужасно.

  • 1 июня 2010 в 16:39, Evgenich
    Teliefer сказал:
    «Ребята, есть кто-то, там наверху, кто страстно желает, что бы мы разводили коррупцию, ведь коррупция, это круговая порука, которая убивает законы…, а значить и справедливость, и это ужасно.»
    Это действительно ужасно. Мои дети видят мир с точки зрения " не дашь- не получишь". Попробуй переубеди. У нас тоже вопросы решались " по связям". Тогда были услуги. Они были бесплатны, но  "ты мне - я тебе". Предложение денег, могло интерпретироваться , как оскорбление, ведь " дружбу не покупают".
    Сегодня куда ни плюнь, везде нужно в обход кассы платить, если хочешь быстрый и положительный результат. Всё имеет свою цену. Это очень удручает, продаётся всё и в первую очередь - СОВЕСТЬ,
    • 1 июня 2010 в 17:13, scofield
      Evgenich сказал:
      «Это очень удручает, продаётся всё и в первую очередь - СОВЕСТЬ, »
      кто-нибудь может предложить рецепт противоядия от этого?
      • 1 июня 2010 в 17:17, Teliefer
        scofield сказал:
        «кто-нибудь может предложить рецепт противоядия от этого?»

        Принципиальность и чувство собственного достоинства.


      • 1 июня 2010 в 18:10, Jamil.H
        scofield сказал:
        «кто-нибудь может предложить рецепт противоядия от этого?»
        Так не любимый в России Саакашвилли. Не поверишь, но там коррупции в тех масштабах, что в других республиках нет, простой обыватель грузиловки состороны чинуш не чувствует. Любую справку, любой документ можно получить быстро и даром. Гаи бабла не берет, вежливые, услужливые и т.д. Практически узаконил взяти военкоматов, при получении загран паспартов. То есть, если кто-то хочет переплатить, чтоб быстрей получить паспорт, то эти деньги идут не в бюджет чиновника, а в казну.
        • 1 июня 2010 в 18:16, СЛон
          это не заслуга Саакашвили... значит Люди в Грузии более порядочны и совестливы, чем в России, или чем в Украине ( на счёт нэньки 100%)...
        • 1 июня 2010 в 19:58, Прохожий
          Попробуй дать  или получить взятку в Белоруссии. Посадят настолько быстро, что будет удевлен оперативности проведения следственных мероприятий. Там Бацька такого шороху навел. Там даже правила дорожного движения не пытаются нарушать. У меня недавно друг вернулся из Минска. До того как ехать туда, он частенько подшучивал над белорусами, а теперь отзывается с огромным уважением. 
          • 1 июня 2010 в 22:02, Jeka
            Прохожий сказал:
            «он частенько подшучивал над белорусами, а теперь отзывается с огромным уважением. »
            Подпишусь под каждым словом в посте Прохожего про Беларуссию. Сам не верил пока там не побывал. Еще лет 10 назад меня с отцом остановил гаишник в беларуском лесу. До ближайшго населения км 10 в обе стороны. Глухой лес и только мы и гаишник. Не помню за какое тогда нарушение отсановил, но как мы не пытались дать на лапу гаишнику, тот не взял. Составил протокол со словами: "Вы нарушили, должны заплатить штраф". В Украин я таких честных гаишников не встрчал. Да и сами водители на дорогах правил не нарушают - висит знак 40, все едут 40...
            А какие там дороги! Ни одной ямки, все ровненько. Нет слов. 
  • 1 июня 2010 в 18:30, Нет имени
    СЛон сказал:
    «значит Люди в Грузии более порядочны и совестливы, чем в России, или чем в Украине »
    При нынешнем положении вещей в чиновничестве у нас,порядочный человек там не приживётся(за редким исключением).
  • 1 июня 2010 в 21:03, Григорьевич
    Прохожий сказал:
    «Тут ты не прав. Нас зачастую ставят в такие условия, что приходится выбирать: давать или не давать. Я даю, но правда только по печени »

    Мне эта фраза напоминает высказывание классика этого жанра Лигачева в адрес Ельцина :"Борис, ты не прав".

    А ведь Борис, как показало время, был прав.

    А теперь по сути.

    Судя по всему ты не вращался в кругах экономики, бизнеса. Условия функционирования экономики таковы, что любую структуру  легко можно было посадить на мель (особенно тяжело было в 90-е годы и Кучмовские времена), т.к. физически невозможно полностью выполнить несусветно-избыточные требования всех законов, регламентирующих экономику, и структур, надзирающими за бизнесом. Официальные штрафы сумашедшие, а управы на них фактически нет. Законы так у нас написаны. Поэтому, чтобы выжить, все экономические структуры  (повторюсь, абсолютно все) вынуждены были , чтобы "нейтрализовать" вал проверок, давать в том или ином виде взятки (рестораны ли, деньги ли, продукция предприятия ли, услуги ли и т.д. и т.п., вплоть до "борзых щенков"), особенно если ты находишься на виду и у тебя привлекательный бизнес. Один плюс из этого - появляются тесные, нужные связи в соответствующих структурах.

      На счет удара по печени - ты меня заставил улыбнуться. Извини, не знаю твой возраст, но представь себе, что на месте того, кого ты собираешься воспитать ударом по печени, находится прокуратура, УБЭП, УБОП, налоговая милиция. По  закону (особенно в старые, добрые времена) у них есть возможность и желание "поковыряться" в документах, в бизнесе. При этом легко могут этой проверкой парализовать работу на несколько дней, а то и недель, что сродни разорению. Каковы твои действию будут? Всех мочить по печени? Боюсь они найдут вариант, чтобы убедительно и на всю жизнь "доходчиво" объяснить тебе, что выбранные тобой методы - ошибочны.

    А если серьезно, то я бы остановился на двух, с моей точки зрения, основных моментах:

    1. Имея добрую волю и желание власть предержащих, необходимо изменять законы, направленные на минимизацию, а точнее говоря, на разумную, цивилизованную оптимизацию влияния госчиновников на жизнь страны  т.е. минимизация и упрощение разрешительно-запретительных процедур функционирования бизнеса и государства ( во всех спектрах его функционирования) во многом  по образу и подобию успешных западных стран ( с учетом, конечно, нашей ,увы, бедности и исторической специфики) т.е. "не надо изобретать велосипед".

     Только будут ли они иметь эту добрую волю отлучения себя от кормушки?

    2. В наших странах есть проблема качества человеческого материала, или более политкорректно, - специфического менталитета народа. За годы "триумфального шествия коммунизма" на 1/6 части планеты, уничтожен, фактически весь цвет нации. Гордые, независимые, инициативные, свободолюбивые были или фактически уничтожены, как класс, или перевоспитаны, или, на худой конец, изгнаны из страны. Прижились и остались в живых в этой стране, в общей массе, только циничные или не очень, но приспособленцы, не уважающие свой народ и государство, отвыкшие, в большинстве своем, от способности честно, инициативно и упорно трудиться, расчитывая только на себя и не протягивая руки к государственной кормушке.

    И это, имхо, основная проблема наших постсоветских стран и источник коррупции.

    Еще К,Маркс говорил, что "бытие определяет сознание". А отсюда, если мы способны будем изменить законы, минимизирующие чиновничьий произвол, то есть надежда на то, что постепенно будет меняться в лучшую сторону и человеческий материал, прежде всего его сознание и уважение к стране.

    Это так, вкратце, мысли вслух. Хотя этих причин расцвета коррупции и способов борьбы с ним великое множество.

    П.С. 1.Извиняюсь, что не по теме и много букв, тем не менее, поздравляю тех, у кого хватило терпения и времени дочитать опус до конца 

    • 1 июня 2010 в 23:37, Teliefer
      Григорьевич сказал:
      «А отсюда, если мы способны будем изменить законы, минимизирующие чиновничьий произвол,»
      Все очень правильно...., но.... дело в том, нужны нормальные суды
      • 2 июня 2010 в 01:16, Vilich
        Teliefer сказал:
        «но.... дело в том, нужны нормальные суды»
        И тут опять про классику ... "а судьи кто?"{#7}

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (62)


Гостей: 62

Наши друзья