• 24 июня 2010 в 16:09
    Категория: Статьи | Автор: Bob

    Соерники Льюиса продолжают мечтатьЛеннокс Льюис отметил семилетие своего ухода из бокса. Но на ринге по-прежнему остаются те, кто стоял на пути, одного из самых сильных тяжеловесов в истории бокса. Для них мечта о титулах по-прежнему жива, но и неуловима.

    Два месяца назад в Лас-Вегасе встречались два бывших оппонента Леннокса и теперь уже перешагнувшие рубеж сорока Эвандер Холифилд и Френсис Бота. Они дрались за ничего незначащую корону WBF . Холифилд победил нокаутом в восьмом раунде.

    Неудивительно, что победа над, так называемым, «Белым Буйволом» дала Эвандеру новый повод заявить: « Я собираюсь быть бесспорным чемпионом мира в супертяжелом весе».

    Но он далеко не единственный. Прошло более 9 лет, как Хасим Рахман  потряс Льюиса и весь мир бокса, нокаутировав в пятом раунде чемпиона суперударом правой руки во время их поединка в ЮАР.

    Рахман потерял свой титул семь месяцев спустя в матче-реванше и последующие неудачи, казалось, исключали возможность повторения такого успеха. Его последний значимый бой был проигран нокаутом в 2008 году Владимиру Кличко.

    Но на прошлой неделе теперь уже 37-летний Рахман возвращается и в зале для проведения пресс-конференций у Ниагарского водопада, так его соперник Шеннон Миллер, не из тех, с кем можно собрать зал в Нью-Йорке, одерживает победу нокаутом в четвертом раунде.

    Как и остальные чемпионы, и претенденты прошлых лет, Рахман понимает, что сейчас засуха с соперниками для нынешних лидеров в этом весе братьев Кличко и Дэвида Хэя и это дает шанс на получение боя с ними.

    Рахман заявил: «Если я могу позволить себе боксировать 12 раундов, то я могу побить любого тяжеловеса. Они могут убегать, но они не смогут скрыться. Если бы я чувствовал, что моей карьере пришел конец, я бы это сказал, но сейчас я действительно верю, что лучшее впереди».

    Однако Рахман был достаточно честен, чтобы уточнить: « Этот поединок показал то, что старый Рахман готов вернуться наверх, но если я серьезно хочу претендовать на это, мне нужно очень много работать. Я должен вернуться к основам».

    За четверо суток до этого в Голливуде 45-летний Оливер Маккол проиграл по очкам поединок за титул NABO узбекскому боксеру Тимуру Ибрагимову. Это был первый проигрыш Оливера за три года.

    Маккол, который ошеломил Льюиса в 1994 году и во время матча-реванша, поразил всех своим неадекватным поведением, вероятнее всего еще вернется. Тем более он заявляет, что проблемы с наркотиками почти решены.

    Еще один бывший соперник Льюиса, все еще ищущий величия, которое было когда-то предсказано для него – новозеландский тяжеловес, жесткий панчер Дэвид Туа в следующем месяце выйдет на поединок с Монти Барреттом, где будет стремиться к 14-ой победе подряд.

    Туа, чья звезда фактически закатилась после поражения Ленноксу, не испытал горечи поражения с 2001 года, когда он уступил  Крису Берду, победив таких боксеров как Фрес Окендо, Майкл Мурер и свел вничью поединок с Хасимом Рахманом.

    Дэвид сказал: « Конечно я мечтаю о чемпионском титуле, но что об этом загадывать, если я не смогу выиграть следующий бой. Я предпринимаю еще одну серьезную попытку к походу за чемпионским званием».

    Другие бывшие оппоненты Льюиса с разной степенью успешности выступают на ринге. Так 42-летний Лайонел Батлер спустя 15 лет после поражения Ленноксу в пятом раунде проиграл Дамиану Уиллсу в Голливуде.

    38-летний Шеннон Бриггс победил в трех поединках подряд нокаутом в первом раунде. Последний бой выиграл у ветерана Роберта Коллоуэя. Он надеется, что ему удастся добраться до Дэвида Хэя.

    Неуклюжий и сверхраспиаренный Майкл Грант, уничтоженный Льюисом в 2000 году, имеет 8 побед подряд. В августе его ожидает поединок с Томашем Адамеком за титул IBF International в Ньюарке, штат Нью-Джерси.

    Среди жертв Адамека числится любитель ударов ниже пояса, поляк Анджей Голота, который также не заявил об окончании карьеры. Голота  трижды в титульных боях проиграл, в том числе и Ленноксу Льюису.

    Тем временем 49-летний Рей Мерсер подписал новый контракт на бой в клетке. Майк Тайсон пока уклоняется от возвращения на ринг. И только Желько Маврович имеет сельскохозяйственный бизнес в Хорватии. Кажется, что его решение самое лучшее.

    www.sportinglife.com

     

    16 коментариев
  • 24 июня 2010 в 17:25, Kolosok
    В публикации сказано: «он заявляет, что проблемы с наркотиками почти решены»

    самая веселая часть статьи ))))))))))))))))))
  • 24 июня 2010 в 18:16, Evgenich
    Статья ни о чём.
  • 24 июня 2010 в 20:38, sem
    Evgenich сказал:
    «Статья ни о чём.»
    Наводит на мысль, что боксеры, как и все люди творческого склада, зачастую оторваны от реальной жизни, что и является причиной болшинсва непонятных возвращений
  • 24 июня 2010 в 21:44, Valery S.
    Здесь забыли упомянуть еще одного боксера, который проиграл Ленноксу, прерывал карьеру, потом вернулся и вот уже два года быкует в тяжелом весе пытаясь прославиться.
  • 25 июня 2010 в 00:10, Buck$
    Valery23 сказал:
    «который проиграл Ленноксу, прерывал карьеру, потом вернулся и вот уже два года быкует»

    • 25 июня 2010 в 00:12, Bob
      Вове что денег не хватает, что он еще бомбилой устроился?
      • 25 июня 2010 в 01:04, scofield
        Bob сказал:
        «он еще бомбилой устроился? »
        идёт по стопам Рогана..))
        • 25 июня 2010 в 01:09, Buck$
          scofield сказал:
          «идёт по стопам Рогана..))»
          У Рогана тачка хуже...{#3}
          • 25 июня 2010 в 01:37, scofield
            Вождь сказал:
            «У Рогана тачка хуже..»
            када Вовка проиграет Хею - будет рикшей работать.
            • 25 июня 2010 в 01:45, Buck$
              scofield сказал:
              «када Вовка проиграет Хею»

              Вовка проиграет Хэю не раньше, чем я полечу на Луну!

                  

              • 25 июня 2010 в 11:44, scofield
                Вождь сказал:
                «я полечу на Луну!»
                готовь скафандр!
              • 25 июня 2010 в 14:34, Нет имени
                Даа,если Хэй победит ты точно на луну полетишь в переносном смысле))
  • 25 июня 2010 в 00:18, Valery S.
    В публикации сказано: «Леннокс Льюис отметил семилетие своего ухода из бокса.»
    Только что быстрым взглядом мне показалось, что Леннокс отметил свое семидесятилетие.{#3}{#42}
  • 25 июня 2010 в 01:25, Николаич
    Такое впечатление, что они дают концерт в доме для престарелых. Там их помнят, чтут. Вспоминают молодость, ну и пытаются пыжиться.
    Кстати о молодости.
    Когда к поручику Ржевскому подошел молодой корнет и спросил: "Поручик! Скажите, правду ли говорят, что Вы в молодости были членом суда?"
    "Ах, молодость, молодость. -ехидно ответил поручик-Членом сюда, членом туда."
    • 25 июня 2010 в 01:29, ДЫМ
      Здравствуйте сказал:
      «Когда к поручику Ржевскому подошел молодой корнет и спросил: "Поручик! Скажите, правду ли говорят, что Вы в молодости были членом суда?""Ах, молодость, молодость. -ехидно ответил поручик-Членом сюда, членом туда."»
      {#41} {#49}))
  • 25 июня 2010 в 10:22, zema
    Вождь сказал:
    «Вовка проиграет Хэю не раньше, чем я полечу на Луну!»
    "Удачи Вам, мистер Кински!"

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (49)

Alex,
Гостей: 48

Наши друзья