• 6 августа 2010 в 01:06
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Вчера в Москве первую пресс-конференцию давал новый чемпион WBO в среднем весе Дмитрий Пирог, нокаутировавший в эти выходные другого претендента на пояс Даниэля Джейкобса.

    Команда боксера присутствовала практически в полном составе, за исключением промоутера Германа Титова, которому предстоит провести в США еще некоторое время, организуя поединки другим своим боксерам, а на вопросы журналистов и поклонников бокса отвечали Дмитрий Пирог, его тренер Вячеслав Непогодин и Кирилл Пчельников.

    «Внутренний голос мне подсказывал, что рано или поздно я обязательно стану чемпионом, поэтому каких-то особых впечатлений на меня именно этот бой не произвел, - рассказал Дмитрий. - Мы изначально не думали, что бой с Джейкобсом будет лёгким. Готовились к тому, что по очкам нам бой не отдадут, был свой план, как использовать наши преимущества, ну и вы видели, как все сложилось. Видимо мне это чемпионство было более необходимо, чем Джейкобсу. Ему 23 года всего - еще успеет».

    Тренер Вячеслав Непогодин затем скажет, что основная задача была - использовать опыт Пирога именно как боксера-профессионала, измотать соперника, установить контроль и во второй половине боя жесткими и тяжелыми ударами добиться остановки.

    «Джейкобс на самом деле больше любитель, чем профессионал, в его ударах не было особой тяжести, он хорошо двигался, но угрозы большой в действиях я не видел, - продолжает Пирог. - Во втором раунде он больше останавливался, я начал работать в удобной мне манере, Джейкобс застаивался и пропускал. После этого раунда был показательный момент – рядом с углом Джейкобса сидел Хопкинс, который вообще нашел Джейкобса, и он крикнул ему - не знаю, попало ли это в видеотрансляцию - «включай ноги». После боя Джейкобс, несмотря на свое вызывающее поведение до поединка, приятно меня удивил, когда зашел в раздевалку и поздравил с победой. А сразу поздравил Оскар Де Ла Хойя, очень дипломатично, улыбался на камеру, подошел Шейн Мозли, затем Дэвид Хэй - это произошло уже фактически без камер. Много народу было, все уже в деталях и не вспомнить».

    Особенно ценным Пирог считает поздравление от ринг-аннонсера Майкла Баффера, который, объявляя результат боя, заявил, что "родилась новая звезда".

    «Это человек, которого я видел в одном ринге с самыми выдающимися боксерами, он, проходя мимо меня, встретился со мной глазами и сказал «good job» - отличная работа. Моих познаний английского не хватило для того, чтобы ответить, объяснить, как важны для меня его слова... Вообще, я не чувствовал себя одиноким, приехали люди из России, довольно много, большое им за это спасибо, и в зале было много мексиканцев, которые приехали поддержать участников главного боя (Хуан-Мануэль Маркес вторично победил Хуана Диаса), они болели именно за меня. В этом во многом различаются болельщики в разных странах. Там своя культура, они очень ценят хороший, красивый бокс. Да, они, как и все, поддерживают своих, но если соперник выглядит достойно, они будут рады его победе».

    Сразу после боя в зарубежных СМИ появилась информация о том, что возможно Келли Павлик будет заинтересован в поединке против российского боксера.

    «Пока каких-то особых планов нет, - рассказал Кирилл Пчельников. - Да, следующий бой будет чемпионским, мы не видим смысла размениваться на промежуточные бои, если только вдруг не предложат какие-то очень интересные условия. Мы за чемпионские бои и за объединение титулов. И учитывая какую форму набрал Дмитрий, какой бокс он сейчас демонстрирует, сейчас самое время для больших боев».

    «Этот вопрос про Павлика и Мартинеса задавали мне еще в Америке. Если этот бой состоится, то мы к этому приложим максимум усилий, чтобы все сбылось, - заявил Пирог. - Учитывая его стиль, а он не умеет идти назад, получится крайне интересный и зрелищный поединок. Я люблю такие бои и в США больше именно таких боксеров, с кем поединки получаются зрелищно и красиво. У них бокс более открытый по сравнению с европейцами, они больше рискуют. С боксерами нашего континента бои получаются более напряженные и сложные, они более прикрытые, собранные в защите».

    Вячеслав Непогодин, который совместно с В.Петраченко готовил Пирога к этому бою, охотно поделился своим взглядом и на тренировочный процесс, отмечал, что не так важны спарринги, как общая подготовительная работа и изучение соперника.

    «Мы начали готовиться в Геленджике, там был первый этап, - отметил Непогодин. - А затем переехали в Самару, где у нас есть зал бокса при местном пивзаводе. Там отличные условия, были хорошие, квалифицированные спарринг-партнеры Максим Власов, Карен Тевосян и другие... Я настоял на том, чтобы не ехать сразу в Лас-Вегас, не проводить спарринги в зале Фредди Роуча в США...»

    «Да, там настоящая мясорубка, - вставил свое слово К.Пчельников. - Нет никакой системы - это просто место, где бойцы встречаются и могут друг с другом договориться о спаррингах и обычно бесплатно, никакого тренировочного процесса в привычном нам смысле там нет».

    «Потому мы и не стали там тренироваться - продолжает Непогодин. - Поселились не сразу в центре города, а ближе к океану, там совсем не так жарко и есть возможность адаптироваться к климату. Мы подошли к бою хорошо подготовленными, а Джейкобс, такое ощущение, увидел перед собой совсем не того боксера, какого ожидал. Возможно на него тоже мог повлиять переезд с другого побережья Америки».

    Дмитрий напоследок еще раз отметил радость победы и выразил уверенность, что рано или поздно телевидение в России все же заинтересуется всерьез профессиональным боксом.

    «Российские телеканалы еще в каком-то смысле недоразвиты, но наверное я просто оптимист - я считаю, что все у нас еще впереди, - считает Пирог. - Сейчас мы готовимся к большим боям и скорее всего они пройдут в США - там просто можно заработать более серьезные деньги. Но если вдруг поступит предложение провести бой в России, пусть даже и за меньшие деньги, мы непременно сделаем этот бой в России».

    Коснулся разговор и боксеров, за которыми возможно будущее среднего веса и других категорий.

    «С Матвеем Коробовым мы, друзья, пару раз проводили спарринг, но он всегда весил чуть больше, поэтому мы и работали соответственно. Он большего добился в любителях, я тогда уже был профессионалом, но у нас были хорошие, дружеские отношения, такие и тренировки были. Раньше я, помню, приехал на спарринги в Германию, там познакомился с Геннадием Головкиным. Тоже очень приятный человек, подружились, но потренироваться вместе не получилось - он незадолго до этого получил травму ребра и отдыхал. Может, еще доведется с ним встретиться. В свое время мы обсуждали возможность боя с Романом Кармазиным, но Роман получил шанс боксировать за титул в Германии (бой Кармазин - Сильвестр завершился вничью), Роман, кстати, передавал через общих друзей пожелания перед боем и поздравил с победой, за что ему большое спасибо... А сейчас обсуждаем с Джеб Промоушен возможность боя с другим российским средневесом Геннадием Мартиросяном».

    www.pro-box.ru 

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (42)

Alex,
Гостей: 41

Наши друзья