• 6 августа 2010 в 15:11
    Категория: Интервью | Автор: Bob

     

    - А как насчет пресловутого боя с Холифилдом?

    - О, парень, я не хотел больше бокса. Я был не прав, сделав это. Это все неправильно и это сумасшествие. Это был не бокс. Мне чертовски хотелось его просто покалечить. Мне нечего было делать в ринге. Год, как из тюрьмы, 16 месяцев в тюрьме, уже с двумя поясами, которые надо защищать. У меня не было дела к поясам. Я выдохся. Они сажают вас, писателя и творца, в тюрьму на три года со связанными руками за спиной. Потом они возносят вас, давая срубить некоторых, дают вам награды и тогда выставляют вас против лауреата Нобелевской премии. Абсурд?

    - О чем вы думали, когда кусали его?

    - Я не думал. Я не был готов к этому поединку. Я был под действием наркотиков и считал себя богом. Я должен был сидеть дома с семьей и с детьми.

    - Вы как-то сказали «Я не стремлюсь попасть в голову парня. Я хочу, чтобы удар прошел сквозь нее». Брюс Ли также учил своих учеников метить в цель, позади головы соперника.

    - Я никогда не перестану уважать Брюса, но его стиль мне не подходит. Слишком много зрелищности, даже в его настоящих боях. Но в этом его философия: «Вы должны быть, как вода. Самое мягкое вещество и самое разрушительное на планете». Вы должны быть слабым и сильным одновременно. Одной силы недостаточно. Вы не можете царствовать, если вы этого не заслужили. Если вы не служили королю, то, как вы можете знать, каким образом управлять. Это глубина. Это океан. Его жизнь – это крайности. Он не был плохим парнем и люди не любят экстремистов. Но он был перфекционист.

    - И вы тоже.

    -Я стремлюсь или склонен к перфекционизму. Проблема моей жизни в том, что я также всегда стремился к хаосу. Совершенному хаосу. 

    - Что стоит за Вашей татуировкой Мао?

    - Я читал его книгу, находясь в тюрьме. В карцере. Они думали, что наказывают меня, сажая меня в эту маленькую комнату, где нет ни туалета, ни кровати. Я сам туда хотел попасть, чтобы читать книгу председателя Мао, а не сталкиваться с повседневной тюремной фигней. Меня зацепила его одна цитата « Не расследовав, не имеешь права говорить». Проще сказать: «Не разобравшись глубоко в сути дела, просто заткнись».

    - А Че Гевара?

    - Вы знаете, физически он просто слабак. Если бы он вошел сюда к нам, все подумали бы, что за дохляк. Он не смог бы никому накостылять. Но его харизма, его упорство – это нечто. Он был врачом. Он был хилым и слабым. И в то же время он убийца? Революционер. Он полностью преобразился. Но они его достали. А когда тот парень пришел убить его? Он уважал Че и колебался. Тогда Че ему сказал: «Ты думаешь стрелять в меня? Давай, стреляй, не будь бабой!»

    - Сколько Вам понадобилось времени после тюрьмы, чтобы вновь почувствовать себя свободным?

    - До сих пор я этого еще не чувствую. Мне немного легче, но я все еще не свободен. Но это великое чувство. У меня нет денег, я больше не тусовщик. У меня есть денежные друзья и многим кажется, что я тоже при деньгах, но их нет, забудьте о них. Я никогда ничего не имел, сравнимого со свободой. Но есть кто-то рядом с тобой, который всегда рядом с тобой, несмотря на то, выиграл ты или проиграл. Моя жена жила со мной в таких местах, в которых противно сходить в туалет. Даже бы на месте проститутки, я бы не стал водить туда клиентов, где нам приходилось спать с женой.

    -Все возвращается назад к крайностям, не так ли? Вы просыпаетесь каждый день Богом или уличным мальчишкой?

    -  (взрывается смехом) Это я. Бог или уличный мальчишка.

    - Именно так Вы отправитесь в могилу?

    - Да надеюсь что нет. Я хочу отправиться в могилу с уважением..

    www.details.com 

    Конец. 

     

    23 комментария
  • 6 августа 2010 в 15:16, Bob
    Если кто-то увидит неточности, сообщайте.
  • 6 августа 2010 в 15:33, Сарацин
    великий боец, искренний человек. бобу спасибо за интервью.
  • 6 августа 2010 в 15:44, africatime

    Mike Tyson: I'm addicted to perfection. Problem with my life is I was always also addicted to chaos. Perfect chaos.
    Тут стоило бы перевести, как Я стремлюсь или склонен к перфекционизму. Проблема моей жизни в том, что я также всегда стремился к хаосу. Совершенному хаосу.  Тут небольшая игра слов perfection и Perfect chaos
    Уважаемый BOB, я там  к третьей части написал чуток... Но все  это мое скромное мнение, я не переводчик-синхронист к сожалению.{#1}
    • 6 августа 2010 в 16:27, Bob
      Спасибо, поправил.
      • 6 августа 2010 в 16:48, africatime

        Details: It goes back to the extremes, doesn't it? You wake up every day either God or a guttersnipe.
        Mike Tyson: [Bursts out laughing] That's me. God or guttersnipe.

        Details: Is that how you'll go to the grave?
        Mike Tyson: Sure hope not. I want to go to my grave with respect.
        --------------------------------------------------------------

         Details  Все возвращается назад к крайностям, не так ли? Вы просыпаетесь каждый день Богом или уличным мальчишкой?

        Mike Tyson (взрывается смехом) Это я. Бог или уличный мальчишка

        Details Именно так Вы отправитесь в могилу?

        Mike Tyson Да надеюсь что нет. Я хочу отправиться в могилу с уважением.
        -----------------------------------------------
        Уважаемый БОБ, тут много что можно сказать по ответам Майка на вопросы, но синхронист нам бы все объяснил проще. Кстати интервью называется ВСЕ ЧТО ВЫ ДУМАЛИ ВЫ ЗНАЕТЕ О МАЙКЕ ТАЙСОНЕ ЭТО НЕВЕРНО
        • 6 августа 2010 в 17:06, Bob
          Поправил.{#40}
    • 6 августа 2010 в 16:36, Bob
      africatime , если есть такая возможность, можно будет иногда к Вам обращаться за помощью? А то иногда материал попадается интересный, а программы переводят сами знаете как, а своих знаний нет.{#2}
      • 6 августа 2010 в 16:54, africatime

        Разумеется можно, но еще раз повторюсь я не переводчик, просто живу далеко далеко. Программы переводят часто очень очень неправльно. Я тут написал Evgenich, если интересно я могу вопросы -ответы Фрейзеру перевести, там 2 страницы. Пять страниц про Мориссона пока некогда переводить. Вы там согласуйте, если про Фрейзера интересно дайте знать. Да и еще я при переводе, часто грешу тем что перевожу дух текста, так как при дословном получается ерунда.{#1}

        • 6 августа 2010 в 16:59, Bob
          africatime сказал:
          «Вы там согласуйте, если про Фрейзера интересно дайте знать.»
          А зачем согласовывать? Однозначно надо выкладывать. И про Мориссона и про всех остальных. Если есть какие-то вопросы, с тем, как это делается, то тут подсобим.
          africatime сказал:
          «часто грешу тем что перевожу дух текста, так как при дословном получается ерунда»
          Так у меня чаще только ерунда и получается.{#3}
          • 6 августа 2010 в 17:09, africatime

            Уважаемый БОБ, Фрейзера тогда за выходные переведу. Мне вот только нужен Ваш е-мэйл куда высылать. И нужно будет на ошибки проверить, у меня ворд нерусский, не проверяет.
            А уж Мориссона не обещаю сейчас, он вообще там сложный очень, но постараюсь

            • 6 августа 2010 в 17:13, Bob
              Сейчас все в личку кину.
  • 6 августа 2010 в 15:46, Супермарио

    «- О чем вы думали, когда кусали его?»

    Глупый вопрос...о чем думает человек в состоянии аффекта? не о чем, он вообще мало что помнит...


  • 6 августа 2010 в 15:49, Супермарио
    про тату теннисиста  то че не сказал...
  • 6 августа 2010 в 15:58, Мany-Many
    по моему Майк окончательно рихнулся, хотя он и никогда не отличался умом, но сейчас читая его - понимаю он никогда не изменится, так и останется тем бесшабашным тусовщиком, у которого всегда будит каша в голове. Единственное, за что обидно это то что его окружали такие гнилые люди как Дон Кинг. Майка не стоит винить за все его проделки - это жизнь во всем виновата...
  • 6 августа 2010 в 16:07, Vilich
    Убойное интервью,  особенно для тех кто считал Майка дебилом с отбитой головой.  Не мешало бы всем нам  взглянуть на себя и подумать о сущности бытия.
    • 6 августа 2010 в 16:14, Нет имени
      Vilich сказал:
      «Убойное интервью,  особенно для тех кто считал Майка дебилом с отбитой головой.  Не мешало бы всем нам  взглянуть на себя и подумать о сущности бытия.»
      {#51}
    • 6 августа 2010 в 16:20, Сарацин
      Vilich сказал:
      «Убойное интервью, особенно для тех кто считал Майка дебилом с отбитой головой. »
      это про меня. взглянул на него по другому.
  • 6 августа 2010 в 22:00, Александр
    а я ещё после фильма понял как ему всё таки в жизни не везло и на сколько он сильные духовно человек..
  • 6 августа 2010 в 22:24, KSI_UA
    Bob сказал:
    «africatime , если есть такая возможность, можно будет иногда к Вам обращаться за помощью? А то иногда материал попадается интересный, а программы переводят сами знаете как,»
    Можете попробовать и ко мне иногда обращаться, я в некотором смысле переводчик, хотя это и не основное занятие.

    • 6 августа 2010 в 22:51, Bob
      Спасибо, учту.
  • 7 августа 2010 в 01:54, BeN GunN
    БОБ, РЕСПЕКТ тебе и Тайсону за материал! Все части весьма интересны и необычны.

    PS:    Майк на верном пути! 
  • 7 августа 2010 в 02:08, Executioner
    Спасибо за перевод! Очень интересно почитать Майка, действительно жаль,что такой человек с такой судьбой. Но он,по-моему, теперь на совершенно другом пути. Я верю Майку. Хотелось бы,чтоб у него все наладилось,ведь он Великий Чемпион. Да и по-мужски в последнее время себя вести начал. Весьма сдержанно,местами жестко,конечно,но все по-делу,без лишнего пафоса. Объективно сам себя оценивает, а это многого стоит.
    Был бы Майк таким раньше - не факт,что мы о нем много говорили бы, что он стал бы тем самым "Тайсоном". Но само восприятие его как бойца было бы совсем другим.
    Это я к тому,что будучи самым молодым пользователем БК, я РАНЕЕ воспринимал слова бокс и Тайсон, как синонимы, если бы у Майка не было того имиджа, той агрессии и злости - не факт,что я бы, как и многие другие люди, заинтересовался бы боксом.

    Даже как-то стыдно стало,что недавно назвал его "дебилом",пусть даже он не особо адекватен был иногда в ринге.


    З.Ы Сорри за каламбур - только с дороги {#1}
  • 7 августа 2010 в 12:36, Zvezdochet
    По большому счету Майк прошел очень яркий и насыщенный путь, где было все и слава, и деньги, и кровь, и карцеры, и, как в последнее время, может быть успокоенность на семье. Все это на любителя, но думаю сожалеть ему не о чем, чтоб ты не имел на все есть цена, которую тебе прийдется платить....

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (44)


Гостей: 44

Наши друзья