• 27 августа 2010 в 11:13
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    В лагере Владимира Кличко

    5 сентября чемпион мира в тяжёлом весе по версиям WBO/IBF Владимир Кличко покидает свой тренировочный лагерь в австрийской деревушке Гоинг и переезжает во Франкфурт, где 11 сентября на стадионе футбольного клуба «Айнтрахт» проведет свой поединок против нигерийца Сэмюэля Питера.

    Гостиничный комплекс Stanglwirt находится не в самом горном курорте Кицбюэле, а в 20 минутах езды от него, в маленькой деревушке на две тысячи жителей под названием Гоинг. Местные жители уже привыкли к прогулкам в Гоинге Арнольда Шварценеггера, Джимми Картера, Далай-Ламы, Катарины Витт и многих других мировых знаменитостей, которые останавливаются в здешнем био-отеле и мирно себе гуляют по территории деревушки.

    Если звезды немецкого спорта Штеффи Граф и Михаэль Шумахер предпочитают здесь отдыхать, то другие приезжают для проведения полноценных тренировочных сборов. Только здесь вы можете увидеть Кличко на квадрацикле, и только здесь он по-настоящему расслабляется… Конечно же, в свободное от тренировок время.

    Тренировочный день Владимира Кличко начинается с подъема в 7 утра. Через час стартует утренняя тренировка, программа которой включает разминку и упражнения на растяжку мышц под контролем физиотерапевта Джона. Во время занятий в зале на экране транслируются поединки Сэмюэля Питера – таким образом усваивается теоретический материал для разработки стратегий и тактик боя.

    После растяжек Владимир начинает тайпировать (заматывать бинтом) руки – это своего рода медитация перед тренировками... Иногда понаблюдать за этим удается местным зевакам и поклонникам Кличко. На минувших выходных им повезло вдвойне. К младшему брату приехал Виталий, который совсем скоро сменит Владимира и переберется в Гоинг. Здесь он будет готовиться к своему поединку против американца Шеннона Бриггса, который состоится 16 октября в немецком Гамбурге. В этот же раз Виталий наблюдал за тренировкой Володи и давал брату советы, правда, какие – не признается.

    «Это военная тайна, – отшучивается Виталий. – Я перед боем не люблю говорить о тактике и стратегии. Лучше Владимир покажет все на ринге. Опыт – это большая ценность. Конечно, Владимир и сам боксировал против Питера. Но думаю, брата он послушает».

    Пока Виталий раздавал автографы и фотографировался с публикой, Владимир показывал, как готовится к предстоящей защите. Его американский наставник Эммануэль Стюард акцентирует внимание на показательные  моменты поединков Питера. Володя надевает перчатки и несколько раундов отрабатывает удары «на лапах». Это важная часть тренировки, на которой Эммануэль вырабатывает технику серий ударов под соперника. 4–5 раундов на лапах, затем несколько раундов с грушей, но уже без защиты на руках. Затем опять работа с физиотерапевтом, потом в тренажерном зале – с акцентом на нагрузку на мышцы плечевого сустава.

    «Сэмюэль Питер может пропустить много ударов, но свалить его очень сложно, – резюмирует между раундами Владимир. – Опять же, он опасный тем, что физически очень сильный, с поставленным ударом. Как следствие, его послужной список богат нокаутами. Так что в бое с Питером расслабляться нельзя. Наш бой пять лет назад был одним из самых трудных в моей карьере. Я победил по очкам, но пережил несколько очень неприятных моментов. На этот раз я хочу победить чисто и красиво. Нокаутом».

    После чтения утренней прессы, общения с Эммануэлем по вопросам подготовки Владимир поднимается к себе в номер на массаж и отдых до 13:00. Вечером еще одна тренировка. Ужин – в 20:00. Отбой – в 23:00. И так – день за днем. Лишь в воскресенье Стюард предоставляет Володе выходной.

    Бассейн три раза в неделю

    Три раза в неделю Владимир ездит в соседний город поплавать в бассейне. Плавание – это своего рода отдельная тренировка, направленная на развитие выносливости боксера. В итоге за занятие Кличко-младший проплывает внушительное расстояние. Также Володя для развития координации играет в настольный теннис. Все-таки бокс – очень сложный координационный вид спорта.

    Завтрак начинается с овсянки

    После утреней тренировки у Володи есть небольшое время для отдыха. В 10:00 вся команда спускается на завтрак. В рацион входит: овсянка (каждые три дня), фрукты и чай.a Такой вот непритязательный завтрак чемпиона.... Именно в тренировочном лагере Владимира часто можно видеть у плиты. Вернее, перед грилем. Он обожает блюда на гриле, в особенности стейки и овощи. Однако Кличко не переусердствует – за этим внимательно следит его повар-диетолог.

     Автор АЛЕКСАНДР ПОДЛУБНЫЙ – «БЛИК»\Photo by Alexander Hassenstein/Getty Images

    17 коментариев
  • 27 августа 2010 в 11:42, Den1975
    Все равно от Черного Витязя выхватит!
    • 27 августа 2010 в 18:28, supplier

      Мечтать не вредно.
      Но желания одно, а утверждения другое.
      Покажешь нам подборку своих высказываний за последние три месяца после 11 сентября. Если, что и пропустишь, то мы поможем найти и напомнить.
      Вместе  почитаем, вместе оценим твои знания бокса и твой  пророческий дар.

      • 27 августа 2010 в 21:41, Антоныч
        ))))))))))))))))))))
      • 28 августа 2010 в 00:45, Den1975
        Я конечно не провидец, посмотрим....
  • 27 августа 2010 в 11:45, Salvador Sanchez
    В публикации сказано: «Именно в тренировочном лагере Владимира часто можно видеть у плиты. »
    Салага. Жарит картоху на всех:-))))
    • 28 августа 2010 в 02:19, ДЫМ
      Salvador Sanchez сказал:
      «Салага. Жарит картоху на всех:-))))»
      Лично для меня это делать не в западло в любой компании, и "салагой" за это ещё никто не называл...)){#40}
      • 28 августа 2010 в 12:50, Salvador Sanchez
        ДЫМ сказал:
        «Лично для меня это делать не в западло»
        Дима, я смайлы, специально для тебя моставил:-)))) Если ты для своих друзей, сделал приятное и поджарил картошечки, чего же здесь зазорного. Для того и друзья, что бы радовать.
    • 28 августа 2010 в 07:37, sem
      Salvador Sanchez сказал:
      «Салага. Жарит картоху на всех:-))))»
      {#41}{#41}{#41}
  • 27 августа 2010 в 14:24, Николаич
    Salvador Sanchez сказал:
    «Салага. Жарит картоху на всех:-))))»

    Ничего - ничего. Умеющий готовить мужик - это такая приманка для баб, что даже миллионные состояния могут переплюнуть. Так что он совмещает приятное с полезным. Теперь понятно почему они к нему так липнут.
    • 27 августа 2010 в 15:21, Executioner
      Здравствуйте сказал:
      «Ничего - ничего. Умеющий готовить мужик - это такая приманка для баб, что даже миллионные состояния могут переплюнуть. Так что он совмещает приятное с полезным. Теперь понятно почему они к нему так липнут. »
      Так это ж нормально для мужика. Вполне при чем. Бабы нормальных мужиков любят.
      Это ж только Даня может сомневаться в мужественности Кличко,вопя о своих мифических сексуальных похождениях.
  • 27 августа 2010 в 17:07, Нет имени
    Salvador Sanchez сказал:
    «Салага. Жарит картоху на всех:-))))»

    дедовщину никто не отменял. Просто Вова самый молодой в команде {#37}
  • 27 августа 2010 в 17:34, Dr.K.O.
    Здравствуйте сказал:
    «Умеющий готовить мужик - это такая приманка для баб, что даже миллионные состояния могут переплюнуть.»
    это точно.
  • 27 августа 2010 в 17:43, zema
    В публикации сказано: «Однако Кличко не переусердствует – за этим внимательно следит его повар-диетолог.»

     

      

    • 28 августа 2010 в 01:58, MAGTSZYU
      {#41}
    • 28 августа 2010 в 07:40, sem
      {#49}{#41}
  • 28 августа 2010 в 05:57, Болельщик
    Самый лучший воздух, самый лучший пейзаж, самый лучший отель, самый лучший тренер и т.д. Ни в чём себе Володька не отказывает. Не даром всех жаба давит.
  • 28 августа 2010 в 05:59, Болельщик
    На фото в верхнем левом углу чья это чёрная рука? Петькина?

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (46)


Гостей: 46

Наши друзья