• 12 сентября 2010 в 10:18
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Юриоркис Гамбоа победил Орландо Салидо

    Только что в Лас-Вегасе завершился поединок за титулы чемпиона мира в полулёгком весе по версиям IBF/WBA между непобедимым кубинцем Юриоркисом Гамбоа (19-0, 15 KO) и мексиканцем Орландо Салидо (34-11-2, 22 KO). Гамбо владел заметным преимуществом в большинстве раундов, легко обыгрывая мексиканца и пробивая точные удары, однако, заигравшись, в восьмом пропустил удар справа и попал в лёгкий нокдаун. В десятом раунде кубинец потряс Салидо точным крюком слева, однако развить успех так и не сумел. В заключительном 12-м раунде Гамбоа дважды отправил мексиканца на канвас, однако второй нокдаун не был засчитан, а вместо этого с кубинца было снято два бала, так как Гамбоа нанёс удар по затылку соперника, после того, как тот опустился на помост. Тем не менее, преимущество кубинца было очевидно, что и нашло отражение в судейских записках, по которым победа единогласным решением со счётом 116-109, 114-109, 115-109 была присуждена Гамбоа. Эта победа позволила кубинцу присоединить к уже имевшемуся у него титулу WBA чемпионский пояс по версии İBF.

    Фото Boxingscene.com

    11 коментариев
  • 12 сентября 2010 в 12:56, savach
    10 рублей поставил на тотал больше 9.5 раундов, кеф 2.
  • 12 сентября 2010 в 18:05, savach
    Юра конечно впоряде, но при разменах слишком самоуверен, ладно Салидо не особо бьющий, а если бы Маркес или тот же Лопес были могли бы и шлепнуть. А так мощь конечно впечатляет у Юры, бьет на одну или две категории сильнее. Против таких бойцов главное проявить стойкость вначале, что и продемонстрировал Салидо.
    Интерес сейчас за боем Маркеса и Лопеса, кто кого оприходует. Судя по последним боям Лопеса, шансы у Маркеса есть и неплохие. В этом весе эти трое разыграют между собой лучшего. Арум рассчитывает свести между собой Лопеса и Юру, но для начала хочет придать им известность Маркеса и Васкеса, чтобы касса была хорошей.
  • 13 сентября 2010 в 00:54, MET

     

    На пресухе пресутствовал Лопес, возможно организуют бой весной.

    http://www.fightnewsextra.com/cc/2010stories/09-palmspresser2.htm

  • 13 сентября 2010 в 01:51, Sash
    MET сказал:
    «На пресухе пресутствовал Лопес, возможно организуют бой весной.»
    Пора бы уже... Арум говорил об этом бое ещё в начале года.
  • 13 сентября 2010 в 15:31, savach
    Лопесу надо еще ноги унести от Маркеса.
  • 13 сентября 2010 в 17:51, MET

    Зазырил я бой, имхо, Лопес должен выигрывать. Бой конечно будет аццкий, но Лопес есть все шансы срубить. Юрег кидается с открытым забралом очень часто, если Лопес зацепит, амба. Так же думаю что Юрег не в состоянии будет свалить Хуанму.

     

    Гамбоа в деень боя весил 140 фунтов, интересно, сколько весит Лопес.

  • 13 сентября 2010 в 21:13, savach
    MET сказал:
    «имхо, Лопес должен выигрывать»
    У Лопеса только шанс на лаки панч. Удар у них равен, но по физ кондициям Юра намного серьезнее, далее в техническом плане на порядок выше и выносливее, если в первом раунде уже спуртует с крепким соперником. Юра оттоскает Лопеса скорее всего. 
    • 13 сентября 2010 в 21:51, JamP
      Лопес - чистейший проповедник Котто, значительно раньше попавший на своего Маргарито и переживший бой с ним. Выносливость у Гамбоа хороша, но играет на него, когда он устанавливает правила. Соперник сегодня был для него не опасен, он устанавливал ритм. Дыхалка у них примерно схожая. Скорее даже в сторону Лопеса. Ну а так, что вытащит Хуанму если-чё - дисциплина достаточная, опыт недурной, наличие удара и серий. Заряженность на походы вперёд, которую Мтагва по-тихоньку припустил(как и Шейн с Тони у Мигеля).
      Бой и его рисунок будет всё-же зависеть от обоих, поэтому не так легко спрогнозировать. но вообще, сказал-бы сейчас - Юриоркис по очкам.
  • 13 сентября 2010 в 22:15, savach
    JamP сказал:
    «Дыхалка у них примерно схожая. Скорее даже в сторону Лопеса»
    Ошибаешься на 100%, посмотри последние бои этих ребят. У Лопеса дыхалочка хромает, либо вписываться уже тяжело в вес, на что и намекает Мет.
    • 13 сентября 2010 в 22:22, JamP
      По последним боям, да. Это единственное смущает. Думается, всё-же к такой машине он подойдёт с лучшим своим физ. состоянием. А, вспоминая его реальные возможности, это посерьёзней чем у Гамбоа будет. Разница не так уж велика, но акцент на неё стоит сделать. Если этого не будет, брать практически станет нечем. По-технике, чувству и видению им соревноваться смешно. Котто против помести Пакмена с Флойдом(не идеальной смеси конечно - удар похожий(чуть пониже) на Пакмена, чувство похожее(чуть пониже) на Флойда, действия в ринге - смесь от обоих боксёров без потрясающей пластики Флоя, зато с ударом, позволяющим задумываться атакующих).
  • 20 сентября 2010 в 16:26, Andre
    Посмотрел бой, хороший.  Несомненно, бой Лопез-Гамбоа, один из самых труднопрогнозируемых боёв, но сдаётся мне Лопез повозится с Гамбоа, погоняется за ним, а потом всё-таки поймает на хороший удар и замочит.  Гамбоа мешает образ крутого парня с этими постоянными понтами и выкрутасами, из которого он попросту никогда не выходит, и не выйдет наверно. Смотрится это всё наура, но Гамбоа не бог и не Рой Джонс,поэтому поплатится во время своей имповозации, чем, собственно, и являются его интересные поединки. Дисциплина, вышколенность и не меньший темперамент Хуанмы сделают своё дело{#1}

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (47)


Гостей: 47

Наши друзья