• 12 сентября 2010 в 11:19
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Владимир Кличко: Удары Питера могли разбить мой «стеклянный подбородок»

    - Я никогда не видел столь напористого и быстрого Питера, — цитирует Владимира Кличко с послематчевой пресс-конференции корреспондент Sportbox.ru  Александр Павлов. — Я был готов к тому, что он стал лучше и хорошо отработал свой удар. Сегодня он выложился полностью, боролся изо всех сил и был чрезвычайно мотивирован. Питер не пришел на пресс-конференцию по состоянию здоровья в связи с нокаутом, но надеюсь, что с ним будет все в порядке. Для меня это очень важно. Сегодня на бое присутствовал мой десятилетний племянник Егор. На меня это оказывало дополнительное давление, ведь у ринга находилось двое Кличко — Виталий и его сын.

    — В этом бою было очень много клинчей, и вы, как никогда ранее, часто били правой. Почему избрали данную тактику?

    - Вхождение в клинч не являлось частью моей тактики. Просто я не хотел избегать силовой борьбы, как это было в первом бою против Питера, и позволять Сэмюэлю оказывать на меня давление. По этой причине решил прессинговать его, атаковать и навязывать единоборства. Отсюда и клинчи, и интенсивная работа правой. Я видел удары Питера и уходил от них. Попади он хотя бы однажды, «стеклянный подбородок» рассыпался бы, и его было бы уже не собрать. Уверенность не покидала меня и в те моменты, когда я видел, что Сэмюэль прикладывает максимум усилий во время нанесения удара. И хотя они шли мимо, я понимал, что летят настоящие бомбы. Поэтому и работал усиленно правой.

    — Раунды в середине боя вышли смазанными. Было много задержек и клинчей, казалось, что вы слегка выбились из ритма?

    - Я должен был идти вперед, а не убегать или отходить назад, как в нашем первом бою. Отсюда и клинчи. Но я также заметил, что мой соперник сдает, как в плане физических кондиций, так и реакции. Поэтому я понимал, что по ходу боя у него будут иссякать силы.

    17 коментариев
  • 12 сентября 2010 в 13:13, scofield
    В публикации сказано: «Но я также заметил, что мой соперник сдает, как в плане физических кондиций, так и реакции»
    получается Питер проиграл бой, а не Кличко выиграл.{#3}
    • 13 сентября 2010 в 15:23, JamP
      Можешь посмотреть 1ый и 2ой раунды - первый для отдушины - там Володя сразу пропускает на излёте в голову плюху справой от нигерийца, а во втором Кличко действует похоже на то, как хотелось-бы, чтоб он действовал давая действительно разнообразные бои. Конечно, это всё-равно НИКАК НЕ ТО(можете считать меня придирчивым, но помоему очевидно, что лучший чемпион с такими ТТХ-возможностями должен быть классным боксёро-бойцом и действовать умопомрачительно, если есть желание сравнивания с Али). Второй раунд - прогресс для него. Уже поздно, надо было намного раньше, если такими шажками прогрессировать вознамерился, но я его бои всё-равно буду посматривать и его действия во втором раунде лучше обычного технико-антропометрического топтания на месте, закрепляя джеб и правый прямой. Блин, уже тому, что не повторил двойку после прошедшей двойки, а ударил боковой с подходом, приходится радоваться. Как Валуев, блин... только-вот Влад всем практически ставит точки ввиде нокаутов, сам не пропуская толком ударов - с таким по-неволе прийдётся считаться.
  • 12 сентября 2010 в 13:37, Octopus Paul
    Нет, просто Кличко хорошо усвоил урок Пьюритти.
  • 12 сентября 2010 в 13:51, Mick
    интересно, кто же будет следующий... если не Хэй, то кто? лично мне хотелось бы ... Валуева:) да-да, именно его и именно с Вовкой, либо Солиса... в Хэя и Поветкина верится с большим трудом.
  • 12 сентября 2010 в 14:08, Octopus Paul
    Валуев? Не будет такого, разве что ему дадут  5 лямов на пенсию.
    • 12 сентября 2010 в 15:32, Нет имени
      От Владимира он захочет все десять лимонов..
  • 12 сентября 2010 в 20:29, JamP
    Самый интересный из оставшихся, эт конечно Солис. Потом Поветкин и Хэй, шансы на победу которых куда-блеклее чем у Ля Сомбры. В Хэя не верится вообще, в Сашу тоже с трудом.
  • 12 сентября 2010 в 21:10, Buck$
    JamP сказал:
    «шансы на победу которых куда-блеклее чем у Ля Сомбры. В Хэя не верится вообще, в Сашу тоже с трудом.»
    {#51} {#40}
    • 13 сентября 2010 в 15:08, JamP
      Но Саша по-круче Хэя будет, а?{#6}
      От наступаетльной тактики своей не отходит и имеет физвозможности, которые нужно на все 100 раскачивать к бою с Володей.
      И блин, если Володя выберет польского горца - ну что это такое. Ну просто нечем крыть Томашу к сожалению, НЕЧЕМ! Арреола один из самых хороших на сегодняшний день соперников для младшего Кличко. Подсдал должно-быть, но тем не менее. Я адеюсь, у Адамека амбиции там-взыграют, недоговорятся, или ещё чего - ну такой бой начисто не серьёзен. Крису-то пофиг чувствую с командой будет - за нормальную деньгу выйдет тока так. Нормальную, ни больше, ну и не меньше, хотелось-бы...
  • 13 сентября 2010 в 02:04, hallf2010
    Интересно Поветкин уже придумал отмазку!!!!!!!{#61}
    • 13 сентября 2010 в 13:52, Николаич
      hallf2010 сказал:
      «Интересно Поветкин уже придумал отмазку!!!!!!! »

      У Поветкина назначен бой. Он будет драться в андеркарте боя Сильвестра. Такова теперь участь бывшего претендента на титул - разогревать зрителей перед выходом в ринг чемпионов-средневесов. А если не исправится, то может скатиться и до легкого веса. Зато не побежденный. К Питеру куда больше уважения как к бойцу.
  • 13 сентября 2010 в 08:57, supplier
    Виталий Кличко: Успех Владимира сравним с тем, чего добился Мохаммед Али

    "Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталий Кличко считает, что успех его брата, чемпиона мира IBF/WBO/IBO Владимира Кличко, сравним с тем, чего добился легендарный Мохаммед Али.


    "Питер был сильнее, чем пять лет назад, но и Владимир уже не тот Владимир, которого мы видели в 2005 году. Он был в прекрасной форме, не уставал, действовал агрессивно. По ходу поединка Владимир практически не пропустил ни одного удара, не получил травм и после боя чувствует себя отлично. В общем, мой брат доказал, что является боксером совершенно другого калибра, нежели Питер. У Сэмюэля не было абсолютно никаких шансов" - сказал он.


    "Перед началом поединка по телевидению можно было увидеть ролик, в котором проводились параллели между Владимиром Кличко и Мохаммедом Али. Я считаю, что тот успех, который есть у Владимира, сравним с тем, чего добился Али. Единственное отличие в том, что у Владимира на сегодняшний день нет достойных соперников. У Али в свое время были Джо Фрейзер, Джордж Форман и еще несколько боксеров, с которыми поединки у Мохаммеда складывались очень напряженно.

    В настоящий же момент соперника, который готов оказать сопротивление Владимиру, не существует. А вот если брать во внимание технику, стратегию проведения поединков, думаю, что Владимир Кличко достоин сравнения с Мохаммедом Али", - цитирует Кличко-старшего Московский комсомолец.


    Напомним ,что менеджер Сэмюэля Питера Ивайло Готцев сообщил о том, что его боксер, нокаутированный чемпионом WBO и IBF в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко, после боя был доставлен в одну из больниц Франкфурта-на-Майне, где состоялся поединок.

     http://korrespondent.net/sport/boks/1115361

  • 13 сентября 2010 в 09:02, supplier


    Без одного глаза, пропускает, но стоит ..
    • 13 сентября 2010 в 13:58, Abbat

      Вот оно что...

      Это корявые подставные перчатки "ГРАНТ", которые склеены одна к другой.

      Эта фота обьясняет все претензии по перчаткам из лагеря "витязя".

      • 14 сентября 2010 в 02:17, Болельщик
        Abbat сказал:
        «Эта фота обьясняет все претензии по перчаткам из лагеря "витязя".»
        У тебя, Абат, я заметил, особое отношение к Поветкину. Ты его, несчастного, до сих пор клюёшь. Твои прикольные фотки Поветкина, коменты это подтверждают. Если Поветкин когда-нибудь будет чемпионом все будут вспоминать, как он не хотел выходить против пикового Кличко. А он будет прогрессировать, прогрессировать. А все фаны будут говорить - кризис в хэви вейте!!!
  • 14 сентября 2010 в 02:27, Buck$
    JamP сказал:
    « Как Валуев, блин.»
    Как у тебя язык повернулся сравнить Вову с этим недоразумением бокса?
    JamP сказал:
    «Но Саша по-круче Хэя будет, а?»
    Чем же он круче? Хэй все таки ЧМ, побивший Валуева и старого Руиза. До этого был лучшим крузером. Имеет удар, скорость, неплохие ноги, бьет под разными углами на разном расстоянии. А что Поветкин? Удара мощного нет, защиты тоже, скорость даже ниже Хэя, габариты чуть меньше. А напор без мощи (как у Тайсона или Формана) в хэви до одного места.
    P.S. Ладно, пора спать, завтра продолжим.
    • 14 сентября 2010 в 04:05, JamP
      Buck$ сказал:
      «Как у тебя язык повернулся сравнить Вову с этим недоразумением бокса?»
      Сравнение конечно отдаёт парадоксальностью.. и тем не менее.{#1}

      Buck$ сказал:
      «Чем же он круче?»
      Ты всё перечислил правильно, но! Хэй отходит от тактики атакующего чувака. Он всё реже и реже обостряет бои, проводя поединок надёжно, перестроив себя под защитный стиль. Тоже самое делал в своё время Султан - отдалял себя от более рискового и перспективного на победу стиля против Володи. Дэвиду так не повезёт - если будет бой, будет нокаут от Стилхаммера.
      Саша-же соблюдает наступательный бой и ещё он красиво и незаметно опрокинул  Мору левым боковым невидимым - это круто.
      Думаю, смотреться он будет достойнее Хэя, это миннимум - точнее, не смотреться, а шансы на победу иметь. Именно "смотреться" как-раз постарается брит, забив на пояс в случае-чего. Это моё мнение.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (39)


Гостей: 39

Наши друзья