• 27 сентября 2010 в 23:39
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    2 октября наш чемпион по версии WBO в первом среднем весе (69,9 кг), переехавший в США, должен был выйти в ринг против знаменитого хулигана Рикардо Майорги

    Бой с никарагуанцем стал бы для Сергея отличным трамплином к завоеванию американской публики. Но в последний момент бой отменили. Дзинзирук признался «Газете…», что даже не знает толком причины, поделился планами на будущее и рассказал о своей жизни за океаном.

    – Понятия не имею, по какой причине сорвался бой, – говорит Сергей. – И тренер Майорги, и Дон Кинг заявляли, что хотят обеспечить поединок за титул. Я тоже был обеими руками «за» – Рикардо боец с мировым именем, хоть и скандалист ужасный. Но что-то не получилось у Кинга и моих промоутеров – Гари Шоу и Арта Пелуло. Наверное, какие-то финансовые разногласия.

    – А когда мы увидим вас в ринге? И главное, с кем?

    – В конце ноября-декабре в США. А с кем – пока неизвестно. Промоутеры уверяют, что стараются изо всех сил найти мне достойного соперника. Я часто с ними созваниваюсь. Недавно подписали на бой экс-чемпиона Луиса Колаццо. Но тот честно сказал, что не готов боксировать со мной. Для него это новая категория, он не хотел бы дебютировать против одного из сильнейших бойцов. Вообще многие избегают меня – в США я не очень известен (американцы смотрят только своих боксеров), и в то же время понимают, что их ждет очень трудный бой с большим риском поражения.

    – Зато другой боксер – Ванес Мартиросян – громогласно вызывает вас на поединок и вовсю критикует. Дескать, вы подбираете себе удобных соперников, в то время как есть он – неудобнейший и непобедимый.

    – Он хочет поединок «на шару». Мы ему предлагаем бой, но с условием, что он найдет спонсоров. У него их нет. Вот и все. Что касается его «неудобности», то я знаю, на чем основывается его уверенность. Однажды мы спарринговали. Я вышел потренироваться, а команда его «накручивала», как на последний бой в жизни – вот он и пер на меня, как паровоз. В четвертом раунде он нанес мне рассечение – спарринг пришлось остановить.

    – И теперь Мартиросян очень гордится собой…

    – Ага, считает, что победил чемпиона мира. Но спарринг и бой – разные вещи. Я вообще-то не вижу в Ванесе чего-то неудобного для меня… Он совершенно обычный боксер, я бил соперников и получше.

    – А кого вы считаете сильнейшим в дивизионе?
    – Дело в том, что многие ребята постоянно «мигрируют» по весовым категориям. Сегодня он в первом среднем, а завтра может выйти в категории 66 или 72 кг. Я бы назвал американца Пола Уильямса – на редкость талантливый парень.

    – А вы не хотите попытаться выступить в другом весе? Как вариант развития карьеры…

    – В 66 кг я вряд ли сгоню вес (рост Сергея – 183 см. – Ред.). Но согласен боксировать в другой категории, если будет хороший соперник. Думаю, даже в 76 кг могу выступать достойно. Но это, сами понимаете, должна быть «звезда» бокса вроде Кальзаге или Хопкинса. Просто так набирать вес не имеет смысла.

    – Вы живете в Украине, а тренируетесь в Калифорнии. Летом там была ужасная жара – полыхали пожары, стоял смог. Как проходит акклиматизация?
    – Чтобы приспособиться, в США нужно приехать месяца за три до боя, потому что привыкнуть к таким температурам невозможно. Теперь понятно, почему американцы начинают тренировки в четыре часа утра – днем от солнца остаются ожоги на коже. Даже в зале тренироваться сложно – быстро выдыхаешься.

    – Кстати, а кто вас тренирует?

    – Владимир Полищук, еще подростковый мой тренер. Мы уже 15 лет вместе, понимаем друг друга с полуслова. Была у моих промоутеров мысль нанять мне американца – Фредди Роача, например. Но я побывал у него в зале и понял, что мне он не подходит. Роач сконцентрирован только на своих «звездах» – Амире Хане и Мэнни Пакьяо. К остальным подопечным относится с прохладцей. А если у Хана или Пакьяо бой – Роач просто уезжает с ними. Да и в зале у него толпы народу. Может зайти любой желающий и тренироваться за $10 в час. Еще «тусуются» болельщики, менеджеры, журналисты. Элементарно на всех не хватает оборудования – бойцы втроем один мешок месят. Так что я снял небольшой зал рядом со своим домом. Там почти никого не бывает, я могу сконцентрироваться.

    Многие спортсмены жалуются, что в Америке еда какая-то не такая. Даже у хлеба вкус совсем другой.

    – Вообще-то спортсмены привыкают – ведь всю жизнь в разъездах. Но я американскую еду не ем, мне готовит мама моего менеджера Рика Рино. Она из Армении, так что даже в Калифорнии я ем привычную нам еду.

    – Общаетесь с другими украинцами, выступающими в США?

    – Ну конечно! С Володей Сидоренко, Андреем Котельником. Бывал на их поединках. Там, кстати, встретился с легендарным Оскаром де ла Хойей. Оказалось, заочно он хорошо меня знает. Похвалил даже, сказал, что у меня отличный джеб.

    – Вы ему не говорили, что долгие годы мечтали, мягко говоря, постучать ему по лицу?
    – (Смеется). Нет-нет! Не хотел расстраивать своего кумира. Он был в таком хорошем настроении, что такой разговор был бы неуместен. Просто сфотографировался на память.

    Автор: Игорь СМАГА

    8 коментариев
  • 28 сентября 2010 в 00:02, Нет имени
    мдя
  • 28 сентября 2010 в 00:10, Сарацин
    дзыне боев бы...
  • 28 сентября 2010 в 00:37, Нет имени

    Через несколько дней после обьявления боя с Майоргой,НВО официально отказалось транслировать этот поединок.Поэтому Майорга и отпал.
    Про зал Роача уже неоднократно читал,что это проходной двор и вселенский бардак.

  • 28 сентября 2010 в 02:20, Salvador Sanchez
    Я только что прочитал в газете это вью. Ехал в метро и читал. Хотел опубликовать, но Боб опередил. Немного поулыбался прочитав.  Дам несколько цитат которые меня "порадовали":

    В публикации сказано: «Понятия не имею, по какой причине сорвался бой, – говорит Сергей.»
    Майорге нужны деньги, как и его промам. Кусочек дермонтина с бляшечками, из Германии, их не интересует.

    В публикации сказано: «И тренер Майорги, и Дон Кинг заявляли, что хотят обеспечить поединок за титул. Я тоже был обеими руками «за»»
    Ага, все хотят, да нет у Шоу денег для Сереги. А то что хочет Серега, никого не волнует. Жаль, пик формы проходит, а боев денежных нет.

    В публикации сказано: «Вообще многие избегают меня – в США я не очень известен (американцы смотрят только своих боксеров), и в то же время понимают, что их ждет очень трудный бой с большим риском поражения. »
    Избегают, не только потому что не известен. Неинтересен. Это вот похуже будет. А  с такими промами, перспектива еще грустнее.

    В публикации сказано: «Он хочет поединок «на шару». Мы ему предлагаем бой, но с условием, что он найдет спонсоров. У него их нет»
    Мартирос хочет того же, чего наш дорогой Сережа хочет от соперников рангом повыше. Мартиросян-это Дзинзирук, двумя ступенями ниже.

    В публикации сказано: «даже в 76 кг могу выступать достойно. Но это, сами понимаете, должна быть «звезда» бокса вроде Кальзаге или Хопкинса.»
    А это уже фантазии Веснухина. Что бы такие супермонстры обратили внимании на Сережу, нужно в зрелищной мясорубке, уничтожить пару- тройку полубогов профиринга. Непомню такого в Серегиной биографии.

    П.С. Может отписываюсь резко, но незадолго до этой публикациии, Сергей должен был дать интервью для нашего издания. По неизвестным причинам оно сорвалось. И это уже не первый раз. Обидно. Что же, насильно мил не будешь. Пускай Серега пиариться в бульварных изданиях, типа "Котлета по-Киевски". Профильное издание, его похоже не интересует. А жаль.....
    • 28 сентября 2010 в 02:29, Buck$
      Salvador Sanchez сказал:
      «Ага, все хотят, да нет у Шоу денег для Сереги. А то что хочет Серега, никого не волнует. Жаль, пик формы проходит, а боев денежных нет.»
      Вот и мне кажется, что Серджио променял "шило на мыло". Баннер оказался ничем не лучше Юниверсума. Во всяком случае так говорят факты. Сколько прошло времени после ухода за океан, а боев значимых (да и вообще боев) фактически не было. Как бы не получилось, как в "Сказке о потерянном времени".{#2}
      • 28 сентября 2010 в 02:33, Salvador Sanchez
        Buck$ сказал:
        «Серджио променял "шило на мыло". Баннер оказался ничем не лучше Юниверсума.»
        К сожалению, это так.{#7}
  • 28 сентября 2010 в 12:31, scofield
    Ангуло был бы удачной жертвой для Серёги, чтоб засветиться перед америкосами...но это понимают и промоутеры Альфредо.
  • 29 сентября 2010 в 03:47, zema
    В публикации сказано: «Я бы назвал американца Пола Уильямса – на редкость талантливый парень.»

    В публикации сказано: «Была у моих промоутеров мысль нанять мне американца – Фредди Роача, например. Но я побывал у него в зале и понял, что мне он не подходит. Роач сконцентрирован только на своих «звездах» – Амире Хане и Мэнни Пакьяо. К остальным подопечным относится с прохладцей.»
    Трудно не согласитсься.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (42)


Гостей: 42

Наши друзья