• 28 сентября 2010 в 02:12
    Категория: Новости | Автор: atty

    Умерший бокс во Франции будут возрождать: Fight in SpiritПосмотрели французы по сторонам: вокруг бокс жив и к тому же процветает. Умеют, к примеру, немцы и американцы из боксерского вечера настоящее шоу сделать.  Достаточно посмотреть, что, к примеру,  Вильфред Зауэрленд в Германии устраивает. Народ на вечера бокса толпами валит, как на праздник, и при этом получает массу удовольствия.

    Завидно стало французам. Как так? У американцев - ММА, у немцев - шикарные боксерские вечера, что же это французы поникли, завяли, бокс загубили? Кроме Мормека никого уже и не вспомнить.

    Стали французы подумывать, как им бокс возродить, да и вообще всякие там единоборства популяризовать. Захотелось им из бокса праздник сделать, чтоб народ как в кино на экшн или на премьеру спектакля ходил.

    И вот, некий Тарик Саади, который много по миру путешествовал и разных борцовских и боксерских поединков насмотрелся, предложил новую концепцию бокса для его возраждения во Франции.  Нашел он для этих целей настоящий зал для спектаклей, вмещающий 5-7 тыс. человек, и, заручившись поддержкой своей организации Boxing Five Competition и ветерана бокса, а также бывшего чемпиона мира WBA в суперсреднем весе Кристофа Тиоццо, создал новое боксерское шоу Fight in Spirit, на которое, по его предположению, публика начнет ходить как на завараживающие спектакли.

    Премьера Fight in Spirit состоится 16-17 декабря. А уже 30 сентября пройдет конференция, посвященная новой эре бокса во Франции - мультибокса.

    К чему приведет эта "культурная и спортивная" революция во Франции остается только догадываться. Но будем надеятся, что давно умерший во Франции бокс все-же оживет и мы еще не раз услышим о новых звездах Fight in Spirit.

    Правда пока не совсем понятно, станет ли Fight in Spirit чем-то средним между смешанными единоборствами и боксом или же это будет преимущественно боксерское шоу , но хочется верить, что ближайшая пресс-конференция все расставит на свои места.

    2 комментария
  • 28 сентября 2010 в 03:10, Salvador Sanchez
    В публикации сказано: «30 сентября пройдет конференция, посвященная новой эре бокса во Франции - мультибокса. »

    • 28 сентября 2010 в 08:17, sdbsem
      {#41}  Правда Гердт итальянского тренера озвучивает с заметным "рязанским" акцентом). Весело).

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (46)


Гостей: 46

Наши друзья