• 4 октября 2010 в 11:04
    Категория: Интервью, Новости | Автор: Jamil.H

    16 октября Виталий Кличко проведет очередную защиту титула чемпиона мира по версии WBC. Его соперник – американец Шеннон Бриггс – мировой рекордсмен по количеству побед нокаутом в первых раундах. Несмотря на воинственные заявления американца и обещания нокаутировать Кличко до третьего раунда, катмен команды Кличко – Джейкоб «Ститч» Дюран – уверен: это лишь бравада, а Бриггс упадет на пол в шестой трехминутке, о чём и поделился в интервью «БЛИК-Спорт».

    – Бой с Шенноном весьма важен для Виталия, – утверждает Дюран. – Бриггс очень здоровый парень и бьет сильно, но, я уверен, Виталий его нокаутирует где-то в шестом раунде.

    – Бриггс – астматик. А вообще много боксеров имеют подобные проблемы? Или история болезни американца придумана?

    – Вряд ли. Я уже много лет слышал, что Бриггс страдает астмой. Не думаю, что есть повод думать, что его болезнь «искусственная». Также уверен, что давняя болезнь вообще не отобразится на его бое с Кличко. Единственное, что могу сказать, что из-за астмы он быстро устает.

    – Вы дружны с Бриггсом?

    – Нет, я никогда с ним не работал. Я был в команде у Сергея Ляховича в бою, в котором Бриггс его нокаутировал. Скажу так: с удовольствием посмотрю, как Виталий отправит Шеннона в нокаут.

    – Мы давно хотели спросить ваше мнение о возможном отравлении Владимира Кличко в первом бою против американца Лаймона Брюстера. По одной из версий Владимира отравил катмен Джо Соуза, втирая ему вазелин в лицо, ноги и грудь.

    – Думаю, что все эти слухи – полный бред. Джо – очень авторитетный и известный катмен, профессионал. Он не смог бы такое сделать с Владимиром. Нанести вазелин на лицо, ноги и грудь и навредить своему боксеру – это не про него. Он не способен на такие подлые приемы. Считаю, что отравление Владимира – это дело рук других людей.

    – Вы дружны с Джо Соузой? В его жизни не было «темных пятен»?

    – Мы учились вместе. Сейчас иногда общаемся. Он превосходный катмен и я отношусь к Джо с большим уважением. Соуза – очень порядочный и уважаемый человек. Я звонил ему, когда получил предложение от Владимира. Он поблагодарил меня за звонок и за то, что сообщил ему новость. У него сейчас большие проблемы со здоровьем – у Джо рак. Он очень болен и плохо себя чувствует. Не думаю, что он еще сможет работать катменом в таком состоянии.

    12 коментариев
  • 4 октября 2010 в 12:26, alejjjandro
    у всего есть цена.но никакие деньги от кинга не спасут от рака.э
  • 4 октября 2010 в 12:35, Valery S.
    Вот и свеженина от Стича. Шеннон должен это прочесть и безукоризенно упасть в 6 раунде.
    А по поводу отравдения, версия интересная, но это уже заезженный материал. Жаль катмена Соузу, рак болезнь зловещая. ((((
  • 4 октября 2010 в 17:17, SYLAR
    по старой традиции чтоб бой был финансово выгоден Шеннон должен падать в 10 раунде. Но боюсь дыхалки старичка не хватит. Ставлю что упадет в 5)
    • 4 октября 2010 в 21:40, Болельщик
      SYLAR сказал:
      «Но боюсь дыхалки старичка не хватит. Ставлю что упадет в 5»
      Раньше 9 не упадёт.
      • 4 октября 2010 в 21:42, SYLAR
        Болельщик сказал:
        «Раньше 9 не упадёт.»
        думаешь коммерсан Виталий если что поддерживать будет?=))
  • 4 октября 2010 в 22:58, kombinator
    наконец-то хоть какая-то информацияо Саузе,а то я обыскался.Нигде ничего.Пропал.А он оказывается болен.
      Ну что ж,здоровья ему.
    Хотя лично я не верюв его невиновность в том бою.

     Я так думаю что сработал катмен,всё было в его руках и поимел видать на этом очень неплохо.
     Если пойти дальше то думаю продавшийся специалист по коже способный предотвратить например рассечение... с такой же лёгкостью может подготовить для него почву а затем и усугубить его.
     И думаю что все эти проблемы с бейджиками проходы неизвестных лиц подготовка воды почему-то организаторами турнира,какие-то парни по имени Роман которые дали ему воду это всё для отвода глаз,ширма.
     Сработал тот кто имел доступ к телу во время боя.Стюард,Здунек,Соуза.Путём простого исключения ...
    Кличко видно тоже пришли к такому выводу и либо его пожалели(тюрьма или позор на старости лет,либо тогда уже знали о его болезни)либо не хватило доказательств.Но в итоге с ним попрощались.
    После того боя он по моему и не засветился больше нигде. Кто чё знает?напишите,интересно.
     Ещё интересно, слыхал что деньги с процентами которые резко поставили перед боем на Брюстера так никто и не забрал.Кто знает насколько это правда?
     Говорили что Кинг на этом поднял 90 лямов но вроде не подтвердилось. 
     

    • 5 октября 2010 в 03:49, SYLAR
      kombinator сказал:
      «слыхал что деньги с процентами которые резко поставили перед боем на Брюстера так никто и не забрал»
      серьезные видать у тебя источники))) нам туда не дотянуться)))
      • 6 октября 2010 в 02:03, kombinator
        источник не помню,где-то натыкался в переводах когда статью на эту тему готовил,была у меня такая "Игра в бутылочку"там писалось  что ФБР возбудило дело по факту денежных махинаций,спортивная составляющая их не заинтересовала а деньги взяли под контроль.Это у меня и копия осталась.А вот ниже какой-то там америкос в коменте написал  что за деньгами из за этого никто не пришёл.Потом вроде деньги  как-то сняли через подставных лиц.Но это ж инфа ненадёжная поэтому я и пишу что слышал.
    • 5 октября 2010 в 04:07, Николаич
      kombinator сказал:
      « Ещё интересно, слыхал что деньги с процентами которые резко поставили перед боем на Брюстера так никто и не забрал.Кто знает насколько это правда? Говорили что Кинг на этом поднял 90 лямов но вроде не подтвердилось. »
      Точной информации тогда ни где и не было. Кличко интервью на эту тему не давали, Кинг молчал, аналитиков ни кто не озвучивал. Но после этого боя коментаторы других боев в перерывах между раундами, которые они коментировали, выдавали последние "слухи" о происшествии. Тогда говорили следующее.
      Братья обвинили катмена в использовании не вазилина, а какой то другой мази. На это он ответил, что та мазь, это его собственная разработка и она не могла привести к закупориванию пор и как следствие отравлению организма. При этом мазь ни где и ни кем не проверялась и не регистрировалась, как препарат, пригодный для использования. Кроме этого все допинг-тесты, которые были зданы сразу после боя и отправлены в лабораторию с эскортом, по дороге куда то пропали, чего никогда не случалось ни до, ни после этого случая.
      Еще говорили о том, что Кинг поставил на Кличко некую значительную сумму, на буквально за час до боя. И практически одновременно с ним ктото еще поставил, но в 10 раз большую сумму но на Брюстера. Деньги забрали, но имя выигравшего никому ни о чем не говорило. "Темная лошадка".
      После этого Кличко уволили катмена и пригласили Дюрана. С тех пор была введена еще одна должность в команде Кличко - начальник охраны (он же выносит пояса за братьями), который по тихоньку наблюдает чтобы ни кого постороннего близко не было, ни каких левых припаратов, мазей и так далее.
  • 5 октября 2010 в 03:46, zema
    kombinator сказал:
    «Если пойти дальше»
    Лучше не надо...
  • 5 октября 2010 в 23:37, Slava

    выпендривается этот *кат(трепло)мен*. Володя тоже положил Питера в 5 р.

    Допи...дятся они и их в 6 раунде положат.

  • 6 октября 2010 в 17:48, kombinator
    Да не,точно в 6-м,вот тут Бриггс крест целует что в шестом ляжет...))

     

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (43)


Гостей: 43

Наши друзья