• 7 октября 2010 в 10:16
    Категория: Интервью, Новости | Автор: Jamil.H

    В среду бывший чемпион мира в тяжёлом весе россиянин Николай Валуев (37 лет) улетел из Санкт-Петербурга в Германию, где в пятницу, 8 октября, ему проведут операцию на руке.

    – Николай, в Германию надолго летите?

    – Нет. После операции несколько дней проведу в клинике, а затем вернусь домой.

    – Ориентировочные сроки восстановления после операции известны?

    – Здесь как пойдет. Я не люблю гадать на кофейной гуще.

    – 16 октября в Гамбурге Виталий Кличко будет проводить уже третью подряд свободную защиту своего чемпионского титула WBC. Будете смотреть бой украинца с американцем Шенноном Бриггсом?

    – Если окажусь в это время у телевизора, то наверняка. Я просто не знаю, где буду находиться в этот момент. Судя по всему, или в Москве, или в Твери, где собираюсь открывать очередную боксерскую школу имени Николая Валуева.

    – Сколько всего уже открыли подобных школ?

    – Четыре. И две на подходе.

    – Дадите прогноз на бой Кличко–Бриггс?

    – (Смеется) Какие здесь могут быть прогнозы? Знаю, что Кличко победит. Бриггс, конечно, неплохой боксер, был чемпионом мира. Говорить о том, что Шеннон уже сыпется от старости явно не стоит. Но пик его карьеры все-таки позади.

    – На свой бой с Сосновски Виталий приглашал Дэвида Хэя. Вам приглашение от Кличко-старшего посетить боксерский вечер в Гамбурге 16 октября не приходило?

    – По крайней мере, мне об этом ничего не известно.

    – Владимир активно искал соперника на 11 декабря. Вы к этой дате были бы готовы?

    – Насколько мне известно, советник братьев Кличко Шелли Финкель регулярно названивал Дону Кингу и предлагал рассмотреть вопрос со сменой даты моей операции на более поздний срок. Наверное, таким образом представитель украинцев зондировал вопрос, могу ли я выйти на ринг против Владимира. Но я обычно не откладываю то, что задумал сделать. Уже договорился с людьми – зачем мне их подводить?

    – Мормек и Туа отказались от боя с Владимиром. Большинство боксеров в ужасе от перспективы выйти на ринг против украинцев?

    – Думаю, дело в другом. Очень просто сделать боксеру финансовое предложение, от которого хороший боец заведомо откажется. А после этого говорить, что соперник боится выйти в ринг. Меня это уже не удивляет.

    – Весной ваша встреча с Виталием реальна?

    – По этому поводу позвоните гадалкам.

    – Виталий говорит: «Чтобы Валуев вышел против меня на ринг, он должен перестать быть рабом собственного страха». Вы действительно находитесь в рабстве у своего страха?

    – Я эти слова Виталия даже комментировать не собираюсь. Мне не нужно перетягивание словесного каната из стороны в сторону. По-моему, это больше Виталию нравится.

    – Какого вы мнения о Кличко после того, как уже дважды срывались переговоры об организации боя между вами?

    – А я относительно Кличко никогда и не строил больших иллюзий. Виталий некрасиво со мной поступил? Ну, я же не девочка, чтобы передо мной красивыми поступками бравировать. Хотя, чего скрывать, любому неприятно, когда что-то срывается. Я не живу обидами – старыми, новыми. Это не в моем характере. Жаль только, что у меня пара коммерческих проектов из-за этих ожиданий боя прогорело.

    – Наверное, имеете в виду съемки в фильме? Вам действительно предложили сыграть главную роль в фильме «Снежный человек»?

    – Конкретного предложения не поступало. Это журналисты раздули из мухи слона.

    Максим Розенко «БЛИК»

    25 коментариев
  • 7 октября 2010 в 12:19, Valery S.
    Тут такая новость, Сам Николай Вауев дал интервью и ни одного коммента, ни резонанса, ни тебе диссонанса. Хотя, может еще рано слишком. По поводу статьи. Не нравится мне, что Николай, пусть и в консервативной манере, но все же пукнул ртом на Шеннона. Пусть Бриггс не самый молодой панчер, но он точно пока не рассыпается и мотивация перед боем с Кличко должна быть бешеная. А у Николая в горле комом денежный вопрос стоит. Нет, я не думаю, что он раб страха, он раб денег. Жаль. Один жадный, другой скупой.
  • 7 октября 2010 в 12:28, alejjjandro
    валуеву только и остаётся пукать в сторону соперников братьев.
    на большее ЭТО не способно.
  • 7 октября 2010 в 12:33, Беспристрастный1

    Да кому нужен м.... с г.....?

  • 7 октября 2010 в 13:06, Salvador Sanchez
    Ну не хочет с Кличко, а где реванш с Хэем. Колян же кричал, что там все подстроено. Хэй, кричал, что он Великий чемпион. Вот и выяснили бы, где правда. Команда Коли и он сам, утверждают, что Коля-такое чудо юдо, что без проблем соберет любую арену. Хэй-тоже самое утверждает. Где же мегабой: Валуев-Хэй.
    Ответ известен- в ...опе. Ни Хэй ни Валуй, не в состояниии собрать нормальную арену. Плюс, в реальном их бою, а не постановочном, неизвестно еще что может случиться. Коля может случайно похоронить британскую инвестицию Кинга. А если Колян поддастся, то это будет видно заверсту. Коля конечно мечтает о Голливуде, но не роль же Короля Лира или Гамлета. Так что, ему никтго не поверит. Вот и получаеться, что эти два субчика, никак не могут без Кличко. Клички это понимают  и играют свою игру.
    ИМХО, козырей у них побольше: они и победить обоих могут и деньги свою на раскрутку и организацию есть, и собрать арену смогут и чемпионы они настоящие. Вот это и называеться доминирование, причем по всем направлениям.
    А Коля пускай открывает школы имени себя. У него политкарьера на носу. Пока известности хватает, но подвигов нет никаких. Меценатство и помощь детям, как раз самое то. Так что Коля двигаеться в правильном направлении. Не буду рассуждать, любит ли он чужих детей или нет, но делает все верно. Удачи Коле. Мы будем помнить его всегда.{#3}
  • 7 октября 2010 в 14:00, savach
    В публикации сказано: «Очень просто сделать боксеру финансовое предложение, от которого хороший боец заведомо откажется.»

    Вот они ключевые слова.
    Что касается Валуя то его рановато списали. Возможно Валую тоже мало предложили, особенно если учесть, что он провел равный бой с Хеем, думаю даже чуток выиграл по очкам. Это произощло именно из за габаритов. Такие габариты имеют значения. Когда Валуев по Кличам начнет попадать регулярно, то кони дрогнут и помчатся голопом с ринга, с Хеем и Туа их будут выносить с ринга. Да и Бригс расчитываю спуртанет с самого начала и похорошит старшего Клича.
    • 8 октября 2010 в 01:55, Николаич
      savach сказал:
      «Когда Валуев по Кличам начнет попадать регулярно, то кони дрогнут и помчатся голопом с ринга, с Хеем и Туа их будут выносить с ринга.»
      Вот интересно, автор сам понимает, что он здесь "намолол"? Коля у Хея выиграл чуть-чуть... Это где и когда? Он вообще куда то кроме мешка неподвижного попасть в состоянии? Пересмотри его бои. Его единственный козырь это габариты, а из-за них масса. Неповоротливая туша в которую летит все, что выбрасывается. Ни работы ног, ни ручной скорости, ни чувства времени. Да ничего там нет. Есть только габариты и просто колосальные амбиции и жадность.
      В публикации сказано, что из-за ожидания боя с Кличко у него сорвались два комерческих проэкта. Не смг прорекламировать очередные окна для питерцев. Полтора лимона ему мало. Это заведомо плохое предложение. Зделай сам предложение Кличко, а не транди. Предложи бой и предложи деньги за него. Жаба давит? Вселюбят на чужем горбу в рай выезжать. Знает, что отгребет от обоих братьев, вот и не соглашается на это. Как после такого можно будет боксерские школы имени себя "великого" открывать?
      И на счет съёмок в фильме трандит. Ранее сам в интерьвью заявлял, что ему сценарий прислали. Он прочетал и остался даволен. Сказал, что скорее всего даст согласие на съёмку.
  • 7 октября 2010 в 14:18, kombinator
    Посмотрел бы я на Колю с Бриггсом(пик которого прошёл)пик может у Шёни и прошёл но Колю могли бы от пола и не отодрать.
    • 7 октября 2010 в 17:41, Abbat
      А у Валуева то ПИКА как такового никогда и небыло {#3}
      • 7 октября 2010 в 19:30, Salvador Sanchez
        Abbat сказал:
        «у Валуева то ПИКА как такового никогда и небыл»

        Его к поединку с Хэем, мало-мальски махать научили. И тут....все закончилось:-))))
  • 7 октября 2010 в 14:54, Мany-Many
    Для некоторых такие внушительные габариты - большая проблема в жизни, а для Коли способ заработать без бокса, нах ему вообще этот бокс нужен... пусть рекламирует товары, снимается в кино, открывает школы...
    А я бы глянул поединок Бриггса против Валуева, такой бой за милую душу купят в США...
    • 8 октября 2010 в 05:17, sem
      Meny-many сказал:
      «А я бы глянул поединок Бриггса против Валуева,»
      А что там глядеть, валялся бы Колян в первом же раунде, Бриггс  вряд-ли б стал рекламу отбивать...
  • 7 октября 2010 в 16:24, Нет имени
    Валуев умный человек,но жадность у него наша-славянская... Когда ты представляешь огромную страну,то себе уже не принадлежишь: В первую очередь нужно думать о престиже страны,во вторую-как можно скорее стать чемпионом,а уже в третью о зароботке..В первую очередь о заработке думать нужно,если таксистом работаешь или на складе и тебя никто не знает Уверен-Кличко бы вышли на чемпионский бой за просто так...о деньгах потом никто не вспомнит,а о том ,что ты чемпион-история помнить будет..
  • 7 октября 2010 в 17:26, sasha-kursk
    Abat Faria сказал:
    «Валуев умный человек,но жадность у него наша-славянская»
    славянская жадность{#3}- это что-то новое,вот значит почему у нас народ нищий,а основная масса денег до славян не доходит,чтоб не жадничали{#6}
  • 7 октября 2010 в 17:42, Dr.K.O.
    Salvador Sanchez сказал:
    «Ну не хочет с Кличко, а где реванш с Хэем»
    Мало того, что о реванше даэе не заикнулся, он же был на 3м месте WBC размещен. И если не устроил предлогаемый гонорар - пройди номера 2 Солиса и стань номером 1. О переговорах с Солисом Коля ни словом не заикнулся, а Солис выступил и сказал, что Валуев их сорвал.

    Кличко FM: "шанс побороться за пояс, которым владели Мохаммед Али....."
    Валуев FM: "финансовое предложение", "хороший гонорар", "предложи больше денег, гадский папа", "2.500.000$ мне мало", и т.д. и т.п.

    Чисто по-человечески мне жалко Николая, что он отказался от двух с половиной миллионов. Больше полтора Кличко ему уже не предложит, никогда. Хотя будучи чемпионом Коля выходил в ринг с поясом за 500-600.000€, и не возникал по этому поводу. Откуда такой гонор сейчас, мне просто трудно понять.
  • 7 октября 2010 в 17:47, Dr.K.O.
    Abat Faria сказал:
    «Валуев умный человек,но жадность у него наша-славянская»
    тут как раз не жадность, а глупость, выраженная в неумении договариваться и оценивать реальность ситуации в данный момент. 2.500.000$ это гонорар, равный сумме за 5 его боев в статусе чемпиона. И этот поезд уже прошел мимо.
  • 7 октября 2010 в 18:03, kombinator
    Да какая там жадность,всё просто как 2на2 - Кличко,вот суть всех проблем.Братья как кость в горле не только у Валуева.Весь верх рейтингов скрипит зубами а сделать реадьно ничего нельзя.
     Вариантов 2
    1.Выходить на бой за деньги предлагаемые Кличко в призрачной надежде стать идиотом который мечтал стать чемпионом.
    В результате как минимум слететь со своего места.А можно и на больничную койку попасть.Пресса тут же и похоронит.
    2.Не выходить и выжидать каких-то более выгодных ситуаций.Например Вит вот вот уйдёт,Хей,кто-то долбанёт Хея,шо-то придумает Кинг в своей федерации,какие-то бои  с кем нибудь.
     В результате сохранённое положение в рейтингах,внимание прессы,здоровье,которое на базаре не купишь. 
     Вот и вся жадность.Надеюсь что фразу "мало "разжёвывать не надо,больше говорить нечего уже за эти годы претендентами всё было сказано и пришла пора выходить...
     И пошло...
     2 Поветкин,2 Коля,4 Хей остальные сьезжают недоводя дело до переговоров.Дорога проторена - теперь остаёься только сказать - мало,и ты автоматом попадаешь в когорту СИЛЬНЫХ И  ТАЛАНТЛИВЫХ но обиженных контрактом от злых и жадных чемпионов..
  • 7 октября 2010 в 18:54, Фома Неверующий
    Ну если Кличко дает мало денег, то у Николая есть возможность показать, что такие же деньги за один бой он сможет заработать и без Кличко. Правда, я в такую возможность не верю. Яркий тому пример - сорвавшийся бой с Солисом никто не захотел покупать.
  • 7 октября 2010 в 22:47, ДЫМ
    kombinator сказал:
    «... в призрачной надежде стать идиотом который мечтал стать чемпионом.»
    {#49}.
  • 8 октября 2010 в 01:21, zema
    savach сказал:
    «Что касается Валуя то его рановато списали.»
    Скорее его напрасно записали.
    • 8 октября 2010 в 02:01, Николаич
      zema сказал:
      «Скорее его напрасно записали.»

      Полностью согласен. Валуев никогда не был боксером. Это мыльный пузырь, хоть и очень больших размеров.
  • 8 октября 2010 в 01:23, СЛон
    это уже второй Чел ( после Рыбы ) для кого Валуев-боксёр, надежда и гроза дивизиона {#41}{#41}{#41}{#41}{#41}{#41}{#41} это ппц )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    • 8 октября 2010 в 01:40, zema
      Да ладно, Савач огого ещё когда в Валуеве души не чаял!
  • 8 октября 2010 в 02:01, Buck$
    zema сказал:
    « Савач огого ещё когда в Валуеве души не чаял!»
    ... и до сих пор тУпит... ))))){#37}
  • 8 октября 2010 в 02:20, zema
    В публикации сказано: «– Весной ваша встреча с Виталием реальна? – По этому поводу позвоните гадалкам.»

  • 8 октября 2010 в 05:19, scofield
    В публикации сказано: «По этому поводу позвоните гадалкам»
    Хэю и Поветкину, которые гадают...выйду - не выйду на бой с Кличко..{#3}

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (63)


Гостей: 63

Наши друзья