• 25 октября 2010 в 12:44
    Категория: Интервью, Новости | Автор: Jamil.H

    Мормек о поединке с Рахманом и предложении Владимира Кличко

    Бывший чемпион мира в первом тяжёлом весе, а ныне выступающий в тяжёлом весе француз Жан Марк Мормек, которому второго декабря предстоит встретиться с экс-чемпионом мира в тяжёлом весе, американцем Хасимом Рахманом, рассказал о причинах, по которым выбрал себе в соперники именно Рахмана, о подготовке к самому бою и планах относительно своего будущего в тяжёлом дивизионе.

    - Как проходит подготовка к бою?

    - Я чувствую себя превосходно, я в отличной форме и в идеальном для себя весе. Мы работаем абсолютно над всем, начиная от физподготовки и кончая работой на скорость и на мешке. Ежедневно я бегаю по 50 минут. Со следующей недели мы приступим к боксёрской подготовке. Мы получили записи восьми поединков Рахмана и мой тренер после их просмотра разработает тактику на бой.

    - Что вы знаете о Рахмане?

    - Рахман - высококлассный боец и что главное: он обладает мощью. Он дрался с сильными и известными тяжеловесами. Он бывший чемпион мира и дрался с сильнейшими соперниками в дивизионе. Сам я не смотрю записи своих соперников, так как считаю, что этим должен заниматься тренер.

    - Почему именно Хасим Рахман?

    - Это был логически оправданный выбор. Для своего первого боя я выбрал в соперники Винни Маддалоне, бойца мирового уровня. Тогда мне нужно было привыкнуть к новой категории, и поэтому сейчас я выбрал в соперники бойца, котирующегося в мировых федерациях. Моя цель ясна – я хочу боксировать за титул и победа над таким противником, как Рахман (WBA, # 6) приблизит меня к поставленной цели.

    - Насколько комфортно вам в тяжёлом дивизионе?

    - Я всегда мечтал драться в этом весе. Я всегда чувствовал, что могу стать хорошим тяжем и теперь я на пути к своей цели. Сначала я встретился с Маддалоне, потом с Фресом Окендо и теперь мне предстоит драться с ещё более жёстким и именитым бойцом. Это говорит о моих намерениях. Думаю, бокс и боксёрская общественность нуждаются в таких боях.

    - Вы считаете, что можете конкурировать с лидерами дивизиона, с крупными боксёрами?

    - Вес не всегда является преимуществом для боксера. Даже если он надеется на свою мощь, он все равно должен двигаться. Мне нужно будет использовать свое преимущество в скорости перед Рахманом. Например, мой бывший оппонент Дэвид Хэй воспользовался своей скоростью в бою с Николаем Валуевым. Он не ввязался в силовую борьбу и выбрал тактику, которая принесла ему победу судейским решением.

    - С кем кроме Рахмана вы вели переговоры?

    - Мы связались с поляком Томашем Адамеком и вели переговоры в течении некоторого времени, но, к сожалению, не добились успеха. Первоначально я хотел встретиться с Дэвидом Туа, но он отказался от моего предложения, так как мы оба были в списке кандидатов на бой с Владимиром Кличко. Затем IBF объявила о проведении турнира, победитель которого стал бы соперником Кличко. Но этот турнир был для меня не интересен, однако я заинтересовался боями с Денисом Бойцовым и Александром Дмитренко, которые входят в рейтинг WBA. Но позже стало известно, Бойцов не сможет выступить из-за операции на руке и тогда мне пришлось бы ждать Дмитренко. Поэтому, чтоб не терять времени, я решил встретиться с Хасимом Рахаманом.

    - Почему вы не приняли предложение Владимира Кличко?

    - Да, мне предлагали встретиться с Кличко. Он сделал свое предложение относительно боя на 11-ое декабря в Германии. В свою очередь, я сделал ему встречное предложение, которое показалось ему невыгодным. Так что я встречусь с Рахманом, поединок с которым станет для меня очередным шагом к титулу.

    - Как по-вашему, братья Кличко посчитали, что вы испугались?

    - Если вы боксируете, то готовы выйти на ринг против кого угодно. Но я реалист и не принял его предложение, потому что пока ещё не готов к бою с ним. Конечно же, если б я чувствовал себя готовым, то принял бы предложение Владимира. Он хочет побить меня (смеется), но если ему этого хочется, то он должен заплатить мне за это много денег (смеется).

    - Вы уже несколько раз упоминали о WBA и в бою с Рахманом разыграете титул WBAs International. Значит ли это, что вы больше заинтересованы в бое с Дэвидом Хэем, а не с братьями Кличко?

    - (смеется) Действительно, Хэй более предпочтителен, так как у нас давние счёты. Когда мы встретились в первый раз, я был близок к победе над ним. Но, к моему сожалению, я не сумел воспользоваться своим шансом, когда потряс его в четвёртом раунде. И в седьмом уже Хэй не упустил свой шанс. Он должен мне реванш. Тогда я дал ему возможность, теперь он должен отплатить мне тем же. Но перед этим мне ещё предстоит преодолеть сложное препятствие в лице Хасима Рахмана.

    - Что думаете о бое между Виталием Кличко и Шенноном Бриггсом?

    - Думаю, рефери должен был остановить бой. Конечно зрелищность и действие важны, но здоровье бойцов всегда приоритетнее. Так же, считаю, что угол Бриггса поступил безответственно. Не понимаю, почему они не остановили бой, видя, что у их парня нет никаких шансов переломить ход поединка. Бриггс сам то же виноват, потому что из-за ложной гордости он терпел ибиение 12 раундов, лишь бы показать, что он не трус. Это было не умно с его стороны.

     По материалам Boxingscene.com

    21 комментарий
  • 25 октября 2010 в 13:52, Abbat
    В публикации сказано: «Но, я реалист и я не принял его предложение, потому что пока ещё не готов к бою с ним.»

    Вот оно, как можно достойно не теряя лицо держать "удар" в разговорном бою.

     

    В публикации сказано: «Конечно же, если б я чувствовал себя готовым, то принял бы предложение Владимира. Он хочет побить меня (смеется), но, если ему этого хочется, то он должен заплатить мне за это много денег (смеется).»

    Это вершина искренности. Вот это чувствуется, что человек прямо говорит и без всяких там....

  • 25 октября 2010 в 15:23, www
    В публикации сказано: «- Если вы боксируете, то готовы выйти на ринг против кого угодно. Но я реалист и не принял его предложение, потому что пока ещё не готов к бою с ним. Конечно же, если б я чувствовал себя готовым, то принял бы предложение Владимира. Он хочет побить меня (смеется), но если ему этого хочется, то он должен заплатить мне за это много денег (смеется).»
    Честный ответ.
    • 26 октября 2010 в 13:06, Zzz
      Замечательно. Этой фразой Мормек высказал то, о чем другие боксеры думают, но публично не признаются.
  • 25 октября 2010 в 15:45, George
    Достойное интервью.
  • 25 октября 2010 в 16:23, kombinator
    подкупает чксность,не стал вешать нам лапшу на уши про кабальный контракт.Молодца... 
  • 25 октября 2010 в 16:32, MAGTSZYU
    Мне всегда Мормек нравился...боец отменный. Мелковат только для хеви...
  • 25 октября 2010 в 16:42, Нет имени
    Надо иметь большое мужество,чтобы без всяких понтов просто сказать-да я сейчас не готов..   Огромное уважение Мормеку,всегда его уважал,у него еще все может быть впереди.

    Классный перевод статьи,спасибо-на одном боксерском сайте перевод такой,что суть немного другая выходит,совсем там по другому выглядит в своих высказывания Мормек,более негативно-и люди соотвественно по другому незаслуженно его воспринимают..
    • 26 октября 2010 в 03:34, Нет имени
      {#1} Из Поветкина это так и не выдавили-он сцепил зубы и молчал..зато Атлас почесав шрам ,через месяц или больше родил мучительную правду..
  • 25 октября 2010 в 16:48, Alemos
    Извини, что не по-теме! Россиянин Николай Валуев, занимавший 5-ю позицию, выбыл из рейтинга World Boxing Council. Белорус Сергей Ляхович расположился на 10-й позиции. Первая строчка в Рэя Остина, вторая у Одланьера Солиса. Чемпионом WBC, напомним, является украинец Виталий Кличко.
  • 25 октября 2010 в 16:55, sem
    Нормальный мужик, удачи ему...
  • 25 октября 2010 в 17:33, СЛон

    Для своего первого боя я выбрал в соперники Винни Маддалоне, бойца мирового уровня.

     

    только тут Мормек чуток наворачивает)

  • 25 октября 2010 в 17:48, Мany-Many
    Выходит Поветкин самый мужественный тяжеловес в супертяжелом весе?
    Abat Faria сказал:
    «Надо иметь большое мужество,чтобы без всяких понтов просто сказать-да я сейчас не готов.. Огромное уважение Мормеку,всегда его уважал,у него еще все может быть впереди.»

    • 25 октября 2010 в 19:07, Kolosok

      не Поветкин а его тренер)))) Саня то всегда готов)))))

  • 25 октября 2010 в 18:58, zema
    А где Савач пропал?
    • 25 октября 2010 в 19:07, Kolosok
      а ты бы не пропал, хату на Бриггса зарядить......
      • 25 октября 2010 в 21:08, Николаич

        Kolosok сказал:
        «а ты бы не пропал, хату на Бриггса зарядить»

        А его предупреждали, что бы не баловался. Сколько можно наступать на одни и теже грабли. Деньги нужно зарабатывать, а не выигрывать. Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
  • 25 октября 2010 в 22:07, Сарацин
    честь и хвала мормеку, отличное интервъю. но это
    В публикации сказано: «Сам я не смотрю записи своих соперников, так как считаю, что этим должен заниматься тренер.» я уже где-то слышал. может это примета плохая, посмотреть бои потенциальных соперников?

  • 26 октября 2010 в 00:05, zema
    Здравствуйте сказал:
    «Сколько можно наступать на одни и теже грабли. »
    У него уже иммунитет на лбу от них выработался.
  • 26 октября 2010 в 00:25, kuprienkoyura
    хорошее интервью без всяких"кривляний"!!!!!
  • 26 октября 2010 в 04:06, zema
    Abat Faria сказал:
    «зато Атлас почесав шрам»
    Сцуко, Атлас у нас какой-то Джокер в мире профибогса...
  • 27 октября 2010 в 00:38, Valery S.
    Хорошее интервью, мне понравилось. Ничего лишнего не сказал и не гнал на братьев, даже на Хэя, молодчага. Хочу Мормек Хэй II увидеть.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (105)


Гостей: 105

Наши друзья