• 28 октября 2010 в 14:38
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Тренер российского тяжеловеса Александра Поветкина Тедди Атлас предпочёл бы, чтоб его подопечный сначала встретился с чемпионом WBA британцем Дэвидом Хэем и после этого попытался выйти на бой против одного из братьев Кличко.

    «Меня не волнуют Кличко или Хэй. Меня волнует Александр Поветкин, а также то, чтобы он с каждым днем становился лучше, чтобы у него появился опыт, который позволит работать и против Хэя, и против братьев. Так думаю и я, и менеджмент — сначала было бы лучше подраться с Хэем и, таким образом, укрепить свои позиции перед поединком против Кличко. Мы попытаемся поступить таким образом, если представится возможность. С мозгами-то у нас все в порядке. Но сначала стоит набраться боевого опыта. В этом и заключается наша первоочередная задача, - цитирует Аталаса Sportbox.ru. - Потому что за два года, находясь в статусе обязательного претендента, он провел всего три боя. Потому, что, будучи профи на протяжении шести лет, провел всего 20 боев. Этого опыта недостаточно. Александр должен драться чаще. Я пытаюсь изменить это. Нужно, чтобы Саша дрался дважды в месяц и набирался опыта с правильными ребятами. Но это не значит, что нужно начинать с боксеров из первой пятерки. Ему нужны такие соперники, в боях против которых он будет прогрессировать».

    38 коментариев
  • 28 октября 2010 в 14:51, Abbat
    В публикации сказано: «С мозгами-то у нас все в порядке.»

    Это весьма спрорное утверждение...

     

     

    В публикации сказано: «сначала было бы лучше подраться с Хэем и, таким образом, укрепить свои позиции перед поединком против Кличко.»

    А вот это уже подражание Хэю.

    Тот тоже 2 раза примащивался к Кличко а потом выбрал Валуева для того, чтобы "укрепить свои позиции перед поединком против Кличко" ...

    _____

    Ну не придурки?

  • 28 октября 2010 в 14:58, SYLAR
    А кстати мысль то не бредовая ИМХО. С Девидом у Поветыча есть какие-то шансы а с Кличко я например их не вижу. Уже давно думал о том что лучше б он выходил на Девида - а Тедди тут озвучил мои мысли.
    • 28 октября 2010 в 15:03, Kolosok

      Хей в разы скоростне и подвижней Саши, ну а про рич я вообще молчу.
      бой будет конечно интересней чем с Кличко, но только исключительно изза того что Хей начнет лупить Санька сходу а не через 5-6 раундов разведки
      Мой прогноз - Витязь в ауте до середины боя{#1}

      • 28 октября 2010 в 15:07, SYLAR

        мой прогноз с твоим совпадает. Я к тому что тут хоть присутствует капля логики - в попытке организовать бой с Кличко - не вижу ее.

         

        MET сказал:
        «Есть мнение, что в последнем бою Хэя под эгидой немцев, Заурлен попытается "отобрать" у Хэя пояс Поветкиным.»
        А много еще осталось боев под эгидой немцев? а ТО Сане ж готовиться надо минимум пару лет)
        • 28 октября 2010 в 15:12, MET
          Ну с Одли это второй бой. Третий по логике с Чагаевым должен быть, т.к. офпретендент он, ну с этой WBA хер поймёш, там всё что угодно может быть. Мне кацо что Хэй не спешит встречатся с Кличко, т.к. не хочет бабками делится с Заурлендом.
          • 28 октября 2010 в 15:26, SYLAR
            MET сказал:
            «Мне кацо что Хэй не спешит встречатся с Кличко, т.к. не хочет бабками делится с Заурлендом.»
            Хорошая версия. Кстати я об этом и не задумывался. Вероятно через бой организуется какая-то компани Девида Хэ-1. В которой он будет стараться себя подороже продать.
      • 28 октября 2010 в 17:46, Salvador Sanchez
        В публикации сказано: «предпочёл бы, чтоб его подопечный сначала встретился с чемпионом WBA британцем Дэвидом Хэем »

        Kolosok сказал:
        «А кстати мысль то не бредовая ИМХО»
        Тоже так думаю.

        Kolosok сказал:
        «бой будет конечно интересней чем с Кличко, но только исключительно изза того что Хей начнет лупить Санька сходу а не через 5-6 раундов разведки»
        И не только из-за этого. Хэй может устать, Хэй может полезть на рожон и зарубиться. А тут у Саши шансов много. Парень он крепкий, духовитый и самое главное, будет возможность сблизиться с британсокй челюстью. С Кличко, это, ИМХО, невозможно. Не в этой жизни и не Поветкину. Хэй, совсем другое дело.

        SYLAR сказал:
        «в попытке организовать бой с Кличко - не вижу ее.»
        А тут одна логика-пиар. Честно сказал Мормек- хочешь побить меня, хорошенько заплати. {#3}
        Нет сейчас людей, которые верят в то, что могут победить Кличко.


  • 28 октября 2010 в 15:04, MET
    Есть мнение, что в последнем бою Хэя под эгидой немцев, Заурлен попытается "отобрать" у Хэя пояс Поветкиным.
    • 28 октября 2010 в 15:22, Jamil.H
      MET сказал:
      «Есть мнение, что в последнем бою Хэя под эгидой немцев, Заурлен попытается "отобрать" у Хэя пояс Поветкиным.»
      Ну, по хитрожопости Хэй Зауэру не уступает, так что просто так, тем более руками Поветыча поясок не заберешь, но... тем временем в сентябрьском рейте ВБАы Шурик на пятом месте :- ).

      • 28 октября 2010 в 15:25, MET
        Jamil.H сказал:
        «но... тем временем в сентябрьском рейте ВБАы Шурик на пятом месте :- ).»
        В том-то и дело)))))
  • 28 октября 2010 в 15:33, Деньчик
    не печатайте статьи об этих идиотах-это полный бред...Если тренера и боксера не волнуют чемпионы мира ,то валите нахрен из бокса,какова тогда цель?Пельмень пусть переходит в любители,но и тут ,я уверен ему отбор на олимпиаду не пройти-прибьют нафиг
  • 28 октября 2010 в 16:02, Lufar'

    С мозгами все хорошо. С репутацией плохо.

  • 28 октября 2010 в 16:15, kombinator
    В публикации сказано: «Но это не значит, что нужно начинать с боксеров из первой пятерки. Ему нужны такие соперники, в боях против которых он будет прогрессировать».»
    блин,по ходу Атлас и против первой пятёрки шансов невидит,не то что с Кличко....
  • 28 октября 2010 в 17:33, Крепкий Орешек
    такое ощущение что Тедди начал читать комментарии на бокс сайтах и прислушиватся)
  • 28 октября 2010 в 17:48, Усё в ажуре
    Программа Открытое сердце. Владимир Хрюнов
    http://www.boets.ru/video/2646
  • 28 октября 2010 в 17:50, Николаич
    Ну уж коль коснулись комерческой составляющей данного процесса, то нужно прикинуть, наверное, кому такое положение с Шуриком выгодно.
    Самому Сашке вредли. Он теряет в рейтингах, если не дерется с топовыми бойцами. Из IBF его именно ха это турнули. Нет боев с бойцами из ТОП-15. Не за горами реакция и других организаций, если и там боев не будет.
    Заурленду тоже не особо выгодно должно быть такое положение. Он ведь в Поветкина бабки вложил, а отдачи пока нет. Пока это убыточный проэкт.
    Хрюнову выгодно. Он зарплату получает регулярно, и думаю не маленькую. Чем дольше смогут доить Заурленда, тем ему лучше.
    Атласу - аналогично с Хрюновым. Зачем рисковать в серьезных боях, если и на мешках платят хорошо? Вот и тянет ризину, и внушает всем мысли о недостатке опыта и "сырости" бойца так, будто ему достался мальчик с улицы, а не готовый спортсмен. Немцы верят или нет, но платят. Остальное до лампочки.
    Так что тут Теддик не врет. С мозгами у него и Хрюши все в порядке. А на счет Саши и Заурленда я начинаю сомневаться.  Один жертвует только деньгими, а второй именем. Честь потерять легко - востановить почти невозможно.
  • 28 октября 2010 в 17:59, Sash
     Атлас сказал: «Потому что за два года, находясь в статусе обязательного претендента, он провел всего три боя. »

    Никуяссе...))))...два года находился в статусе обязательного, провел аж три боя и ни разу не реализовал свой статус!

     

  • 28 октября 2010 в 18:13, Фома Неверующий
    Если коснулись коммерческой составляющей.
    1. Лично Хэю этот бой не выгоден: славы не будет, денег не будет, риск выше среднего. ИМХО, Хэй Поветкина на добровольную защиту не выберет.
    2. Остается альтернативный вариант - завоевывать вершину рейтинга WBA. А это - встречи с боксерами из топ-15 рейтинга, т.е. пока только через труп Атласа. С учетом того, что рейтинг и пояс WBA на данный момент является приоритетными для для всей элиты хевивейта (в версиях WBC, WBO и IBF "элите" супертяжелого веса ловить пока нечего) , конкуренция будет о-о-о-очень высокая. И я сомневаюсь, что Русский Витязь в таких условиях сможет пройти этот путь.
    3. Учитывая, что спрос значительно превышает предложение, купить у WBA право учавствовать в чемпионском бою будет О-О-О-ОЧЕНЬ ДОРОГО. И главный коммерческий вопрос: кто согласится оплатить эту статью расходов в проекте "Русский Витязь"? Я лично таких спонсоров уже не вижу.
    • 28 октября 2010 в 18:35, Николаич
      Фома Неверующий сказал:
      «И главный коммерческий вопрос: кто согласится оплатить эту статью расходов в проекте "Русский Витязь"? Я лично таких спонсоров уже не вижу.»

      Я лично тоже не вижу. Заурленд вряд ли будет еще раскашеливаться. Хотя, черт его знает. Может попытается через такой бой вернуть то, что вложил. Но ведь может и окончательно потерять эти деньги.
      Вобщем Шурика загнали в угол его друзья-товарищи "дружная команда".
  • 28 октября 2010 в 18:29, Нет имени
    А я наверное Поветкина переоцениваю,но мне видится,что он выиграет-потому как стиль Девида наскочить-ударить -отскочить--в разменах он не ахти,а Саша готов рубиться-и рубку он выиграет.Весь бой Хей вряд ли сможет убегать от Саши, да и технику его вы тоже недооцениваете,а технику Хея переоцениваете..
    Хей -это бабочка однодневка живущая за счет съездов с реальных боев..
    • 28 октября 2010 в 18:42, Николаич
      Будь Сашка на ногах по-легче, я бы с согласился с твоим мнением. Но Шурик чувствует себя хорошо с малаподвижными противниками, а подвижные доставляют ему много хлопот. И в защете у него не то чтобы дыры, она просто хреновая. Его пробивали все соперники. И Мора, и Орух, все. С боющим соперником это кранты. Надеяться нужно не на то, что противник сделает много ошибок, а на то, что сам их делать не будеш и сможеш переигрывать его. А вот здесь как раз и проблема. Ну не вижу за счет чего Сашка переиграет Хея. Мой может и даст, но не ярче, чем Колян в свое время.
    • 28 октября 2010 в 19:07, Kolosok

      да что все так надеяться на сашину рубку??
      кто ему даст?

      есть такой анек о инструкциях для солдата по рукопашке на поле боя:
      Ты сначал должен потерять автомат, потом саперную лопатку, потом нож а потом найти такого же дэбилда со стороны врага, а потом уже исспользовать приёмы рукопашного боя.

      так и в случае с Сашей, может он в разменах и хорошой, но нормальных боксер (а Хея я к таким причисляю) просто Саше дыню за первые пару раундов такую набьет что тот только по канатам будет ориентироваться где края ринга находятся.

      нет в Саше ничего эдакого громе русского духа и уникальной команды за спиной

    • 28 октября 2010 в 22:18, Заратустра
      Abat Faria сказал:
      «А я наверное Поветкина переоцениваю,но мне видится,что он выиграет-потому как стиль Девида наскочить-ударить -отскочить--в разменах он не ахти,а Саша готов рубиться-и рубку он выиграет.Весь бой Хей вряд ли сможет убегать от Саши, да и технику его вы тоже недооцениваете,а технику Хея переоцениваете..»
      Как помне - так оба мешки, шансы у обоих 50/50, будет озрененная рубка, не было бы кличко - можно было бы подумать что супертяжи в офигенном расцвете - и это бой двух уваков у которых по 2 пояса и по 60 боёв  с проспектами за спиной.
  • 28 октября 2010 в 19:00, Фома Неверующий
    Abat Faria сказал:
    «Саша готов рубиться-и рубку он выиграет»
    А Хэю это надо? Не проще ли Хэю зарабатывать дениги на бойцах уровнем пониже? ИМХО, добровольная защита пояса в бою Хэй-Поветкин невозможна.
    • 29 октября 2010 в 00:06, Sash
      Фома Неверующий сказал:
      «ИМХО, добровольная защита пояса в бою Хэй-Поветкин невозможна.»
      Зная Поветкина... и обязательная - НЕ ФАКТ.))))))))))))))
  • 28 октября 2010 в 20:39, Evgenich
    Фактически Атлас признаёт, что с кличко Поветкину ничего не светит, а что бы стать чемпионом, есть только одна лазейка, это Хэй, которого действительно Саша способен победить.
    Вот Атлас и вспомнил о мозгах, говоря о тех реалиях, которые есть сегодня.
  • 28 октября 2010 в 22:09, Valery S.
    Evgenich сказал:
    «Фактически Атлас признаёт, что с кличко Поветкину ничего не светит, а что бы стать чемпионом, есть только одна лазейка, это Хэй, которого действительно Саша способен победить. Вот Атлас и вспомнил о мозгах, говоря о тех реалиях, которые есть сегодня. »
    Абсолютно с Вами соглаен, как я уже вчера говорил, все дороги ведут к Хэю.
  • 28 октября 2010 в 22:10, Заратустра
    SYLAR сказал:
    «А кстати мысль то не бредовая ИМХО. С Девидом у Поветыча есть какие-то шансы а с Кличко я например их не вижу. Уже давно думал о том что лучше б он выходил на Девида - а Тедди тут озвучил мои мысли. »
    да-да - у этих двух мешков шансы дург против друга 50/50, интересная будет рубка.
  • 28 октября 2010 в 23:44, Buck$
    В публикации сказано: «С мозгами-то у нас все в порядке. Но сначала стоит набраться боевого опыта»
    Не, ну он исчО и издевается!
    В публикации сказано: «Потому что за два года, находясь в статусе обязательного претендента, он провел всего три боя. »
    Так а кто виноват? Это ж Атлас был в это время тренером и коллекционировал мешков для Саньки.
    В публикации сказано: «Нужно, чтобы Саша дрался дважды в месяц и набирался опыта с правильными ребятами. Но это не значит, что нужно начинать с боксеров из первой пятерки. Ему нужны такие соперники, в боях против которых он будет прогрессировать»»
    Все ясно, "правильные пацаны для опыта", это орухи, сайксы и прочие уморы. Тьфу! ((((((((((((
  • 29 октября 2010 в 00:14, Нет имени
    Хэй лутше Поветкина. И сейчас, и на момент их теоретической очной встречи. А Атлас мудак. Подведет Поветкина к первому титульному бою под конец его карьеры небось.
    • 29 октября 2010 в 01:51, Salvador Sanchez
      Acil сказал:
      «Подведет Поветкина к первому титульному бою под конец его карьеры небось. »
      Атлас же считает себя, как минимум элитным тренером. Чего же он не взял талантливого паренька из сибирской деревеньки, лет так 12-ти,  и к 20 годкам сделал из него нового Тайсона? Ан нет, взял Олимпийского чемпиона, из багатого Подмосковья. Взял человека с рейтингом, щедрыми спонсорами, "правильным и понимающим" менеджером. Тэдди-просто м..дак и хитрая ..опа. Жаль конечно что это произошло с нашим земляком, но когда то должна восторжествовать справедливость. Выведут Аласа на чистую воду русские патриоты и пойдет он гулять по дну Москва-реки с гирей на ноге.{#20}
  • 29 октября 2010 в 01:55, Den1975
    Чтоб дрался 2 раза в месяц, блин ему за 2 года уложиться бы.
  • 29 октября 2010 в 16:40, Фома Неверующий
    Две новости по Поветкину, его рейтингу и участию в турнире.

    1. "С кем, вы говорите, был бой? - задал Life Sports вопрос председатель Совета IBF Вильям Джеймс. - Теке Орух? Да, мы знаем такого боксера, но о том, что он встречался с Поветкиным, я слышу в первый раз. IBF не имеет к этому бою никакого отношения. К сожалению, он не сможет повлиять на позицию Поветкина в наших рейтингах в следующем издании. Что касается русского рефери, мы бы не допустили такого. На поединок бы выехал европейский судья." Первоисточник http://www.lifesports.ru/news/42065.
    2. Поветкин уже отказался от участия в турнире IBF.
    "
    Мы решили организовать турнир четырех боксеров, победитель которого стал бы обязательным претендентом на титульный бой против действующего чемпиона Владимира Кличко, — сказал Пиплз в интервью корреспонденту Sportbox.ru Александру Павлову. — И предложили мистеру Поветкину принять участие в этом соревновании, но он отказался. В настоящее время его тренер Тедди Атлас считает, что Русский Витязь еще не готов драться за чемпионский пояс. По моему мнению, если вы входите в мировой рейтинг, то предполагается, что вы готовы к борьбе за звание чемпиона мира. А поскольку Поветкин в настоящий момент к нему не готов, мы исключили его из рейтинга, включив в него тех, кто заинтересован в участии в отборочном турнире. Я нахожусь в контакте с промоутерами Александра и его менеджментом. Мы договорились, что как только они почувствуют, что их подопечный готов драться за титул, то сообщат нам об этом, и мы рассмотрим возможность его возвращение в рейтинг. А до этого момента мы хотим предоставить место в списке тем, кто хочет чемпионского боя уже сейчас."
    "это зависит от Зауэрланда, который сообщил мне от лица Поветкина, что он не готов к участию в турнире."
    Первоисточник http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Boks/Professionalnyj/spbnews_IBF-obyyasnila-prichini-isklyucheniya-Povetkina-iz-reytinga

    Таким образом, Хрюнов заврался совсем. Интересно, Поветкин хоть об этом знает, или Хрюнов преподносит ему свои галюцинации в виде новостей?
    • 29 октября 2010 в 17:31, Evgenich
      Фома Неверующий сказал:
      «"это зависит от Зауэрланда, который сообщил мне от лица Поветкина, что он не готов к участию в турнире."»

      Фома Неверующий сказал:
      «Таким образом, Хрюнов заврался совсем. »
      Всё верно. Изначально было ясно, что за Поветкина всё решают его БОССЫ. А Саша, если бы сказали выйти в ринг - вышел бы. Вова правильно выразил пожелание Поветкину о смене его менеджмента.
  • 29 октября 2010 в 17:57, zema
    Evgenich сказал:
    «Изначально было ясно, что за Поветкина всё решают его БОССЫ.»
    Да, не тех БОССов выбрал Саша...

    • 29 октября 2010 в 18:03, Evgenich
      zema сказал:
      «Да, не тех БОССов выбрал Саша.»
      Чего не скажешь о братьях, у них НОРМАЛЬНЫЕ БОССы {#16}
  • 30 октября 2010 в 00:47, zervan
    Здрасте! лично я считаю что Саша нормальный парень, мягко говоря не самый плохой боксер, но действительно шо то он с административными вопросами прокалывается...
  • 30 октября 2010 в 00:54, Buck$
    zervan сказал:
    «Здрасте!»
    И тебе привет! :-)
    zervan сказал:
    « не самый плохой боксер, »
    Но и не самый хороший (это Олдскулу сказано).
    zervan сказал:
    « но действительно шо то он с административными вопросами прокалывается...»
    А по моему они там все (Витязь, Зауэрланд, Атлас, Хрюнов) приколисты исчО те... (((((((((((

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (60)

Fisherman,
Гостей: 59

Наши друзья