• 4 ноября 2010 в 10:22
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Как сообщает польское издание ringpolska.pl, бывший чемпион мира в двух весовых категориях, а ныне успешно выступающий в рамках тяжёлого дивизиона Томаш Адамек может оспорить чемпионский титул WBC и встретиться с его нынешним обладателем, украинцем Виталием Кличко. Сообщается, что поединок вероятней всего состоится 17-го марта в США.

      Отметим, что в тяжёлом весе Адамек провел четыре поединка, а девятого декабря ему предстоит провести свой пятый бой в этой категории и встретиться с Винни Маддалоне.

    33 комментария
  • 4 ноября 2010 в 11:03, Sash
    Томаш не из робкого десятка, скорее всего бою быть.
  • 4 ноября 2010 в 12:27, Mick
    погоди, а как же победитель боя: Остин-Солис?
    • 4 ноября 2010 в 13:32, Николаич
      Mick сказал:
      «погоди, а как же победитель боя: Остин-Солис?»

      А ты думаеш, что победитель будет готов к марту на бой с Виталием? Думаю вряд ли. Это к лету. а к лету Виталик и сам будет готов провести бой после мартовского. Бои они проводят не часто. У Солиса последний был в марте, а у Остина вообще в прошлом году.
    • 4 ноября 2010 в 13:43, alejjjandro
      ...в правилах вбц есть лазейка которая позволит витамину встретиться с адамом...для этого сулейману придётся признать ляха легендарным бойцом,который популяризирует бокс ва всём мире сваими схватками...
  • 4 ноября 2010 в 12:56, Salvador Sanchez
    Ну вот, а мы думали что Хэй будет первым. Да у него кишка тонка.
  • 4 ноября 2010 в 13:44, alejjjandro
    ...кстати...кинг уже поднял вой на кангрессе вбц на предмет того шобы этот бой не состоялсо...
  • 4 ноября 2010 в 13:45, Заратустра
    в рамках тяжёлого дивизиона Томаш Адамек может оспорить чемпионский титул WBC и встретиться с его нынешним обладателем, украинцем Виталием Кличко. Сообщается, что поединок вероятней всего состоится 17-го марта в США.
    -------
    виляно по воде белвми ломанными писями
  • 4 ноября 2010 в 13:46, alejjjandro
    ...есть предположение шо дедушко розвонялсо неспроста...адам в самый паследний мамент может сослаться на рабский кантракт и встретиться с кинговской давалкой-геем...выте же ничо не останется как встретиться с саласом...такша весь этот кинговский хип-хоп-банальная дымовая шашка...
  • 4 ноября 2010 в 14:16, alejjjandro
    Логин: Пароль:

    Войти

    Контакте
    Президент WBC поругался с Доном Кингом из-за Виталия Кличко, но стороны смогли договориться

    чт, 11/04/2010 - 09:46 — Yar0013

    На 48-м съезде Всемирного боксерского совета (WBC), который проходит в эти дни в Мексике, между президентом WBC Хосе Сулейманом и промоутером Доном Кингом произошел довольно-таки эмоциональный спор, в результате которого Сулейман грозился подать в отставку.

    Суть конфликта состоял в том, что17 декабря пройдет поединок между Одланьером Солисом и Рэем Остином, победитель которого станет обязательным претендентом на бой с чемпионом WBC Виталием Кличко. Дон Кинг и еще один промоутер Ахмет Онэр настаивали на том, что бой с Кличко должен состояться сразу, без всяких свободных защит для чемпиона. Совет директоров WBC одобрил эту идею, в то время как Хосе Сулейман сказал, что он хочет разрешить Виталию Кличко провести в марте свободную защиту, а в июне уже провести обязательный бой с победителем выше представленной пары. Началось настолько бурное обсуждение этого вопроса, что в какой-то момент Сулейман завил, что покинет свой пост и уйдет из бокса, так как его никто не понимает, даже близкие друзья. После этого он закрыл заседание и сказал, что через 90 минут его откроет уже кто-то другой. Однако после полутора часов президент WBC возвратился и принес свои извинения за излишнюю эмоциональность. При этом Дон Кинг и Ахмет Онэр разрешили эту спорную ситуацию с Генеральным секретарем WBC Маурисио Сулейманом.

    Вообщем стороны пришли к такому решению: сразу после того, как 17 декабря выявится победитель в паре Солис -Остин, у команды Виталия Кличко и команды победителя будет 11 дней, чтобы договориться о поединке, который должен будет состояться в течении последующих 100 дней. В случае же ничейного результата в поединке Солис — Остин или же в результате серьезной травмы победителя, Виталий Кличко имеет право на добровольную защиту, а затем уже выйти против обязательного претендента.

    «Мы очень счастливы этим решением», - заявил Ахмет Онэр, главный промоутер Одланьера Солиса, - «Мы хотим четко сказать, что Солис никакой не Поветкин или Хэй, которые избегают Кличко и ждут, когда он уйдет из бокса. Солис — это один из немногих боксеров, кто может избить Кличко. Теперь Солис может полностью сосредоточиться на том, чтобы выиграть у Рэя Остина, а затем стать чемпионом мира».


     



  • 4 ноября 2010 в 14:48, kombinator
    Значит 11 дней,а если не договорятся за 11 дней?
     Я так беру по себе,я  бы Кингу сказал - парни вы хотите бой вашего бойца со мной-Так вот мои условия....Всё остальное меня не интересует.
     И Чё будут делать?
    Опять орать про рабские контракты или выйдут за копейки?
    Получается Вит щас хозяин положения.А вот если WBCего обяжет с угрозой лишить звания провести этот поединок,тогда  хозяином положения будет Кинг.
    • 4 ноября 2010 в 14:53, alejjjandro
      ...я тоже думаю шо не договорятся...значит нас ждёт судебная тяжба...а там бои будут пахлеще чем в ринге...сулейман на стороне виталия...все остальные вэбэцэшники на стороне кинга...значит скора мекса отправят на пенсию а поясок у витальки попробуют забрать через суды...
    • 4 ноября 2010 в 16:56, Dr.K.O.
      kombinator сказал:
      « И Чё будут делать?»
      как че? не договорятся и WBC объявит по правилам торги. Кто предложит большую сумму - тот и будет организатором. Все просто. Мало того, контракт будут состовлять на основании этих же правил, т.е. в пнктах выбора места проведения, номера выхода в ринг, перчаток и т.д будет списана фамилия того, кто больше заплатит.
      Называть контракт, составленный по правилам WBC или IBF, рабским может только деградант с разжиженными мозгами.
  • 4 ноября 2010 в 14:57, alejjjandro
    ...кинг палюбэ попробует навязать опцион из трёх боёв...виталька пошлёт его накуй...вообщем нужно будет проводить торги...но как они могут вместиться в эти одиннадцать дней-нипанятна...онер там кричит шо они готовы драться в отличии от сварога и гея...значит согласны и на грошы...еси же начнут быковать-значит весь этот вой от салоса галимые панты...
    • 4 ноября 2010 в 15:06, MET
      Фраер, а в чем загостка с торгами? Не договорятся, проведут торги, в чём собсно проблема, в сроках? Да ну это херня по-моему.
      • 4 ноября 2010 в 15:15, alejjjandro
        ...допустим за 11 дней не договорятся...потом торги...но о них ни слова...а это лишний повод для спекуляций со стороны кинга и онэра...апять начнут  ныть шо витамин от них бегает...еси не в суде то на торгах нуно всё решать....а это будут интересные торги-так как у деда тоже много денех...в суды целыми чемоданами приносил...
      • 4 ноября 2010 в 16:24, Vilich
        MET сказал:
        «Не договорятся, проведут торги, в чём собсно проблема, в сроках?»
        Проблема скорее всего будет в контракте Кинг - Кличко.......
        • 4 ноября 2010 в 16:45, MET
          Не вижу никаких проблем, проигравшая сторона обязана принять контракт выигравшей. Если контракт отвечает всем правилам WBC и Кинг (Солис) откажутся его подписывать, то это проблемы не Виталия, а Кинга. Не Солис, так будет кто-то другой, тем более что Солис не самый финансово выгодный вариант.
          alejjjandro сказал:
          «...кинг палюбэ попробует навязать опцион из трёх боёв...»

          Это только в случае если Кинг торги выиграет, он в состоянии будет что-то навязовать. А вообще интересно, если Кинг выиграет торги и в контракте пропишет что в случае победы на три следующие боя Виталия он в доле, что будет делать Кличко и что об этом говорят правила WBC.
          • 4 ноября 2010 в 17:00, Dr.K.O.
            MET сказал:
            «что в случае победы на три следующие боя Виталия он в доле, что будет делать Кличко и что об этом говорят правила WBC. »
            этот пункт имеет право предложить чемпионская сторона. Кличко может вписать этот пункт на случае победы Солиса. Плюс чемпион имеет право вписать пункт реванша. Для Солиса если он проиграет какой реванш?
            • 4 ноября 2010 в 17:10, MET
              Я говорю не о пункте реванша если Кличко проиграет, речь идёт о том, что если Кинг выиграет торги, он может в контракт вписать пункт о том, что от трёх следующих боев Виталия он тоже должен получать бабки, другими быть со-промоутером К2. Вот мне и интересно, как нахождение такого пункта в контракте трактуют правила WBC, если Виталий не захочет его подписывать, а это по-моему очевидно.
              • 4 ноября 2010 в 17:32, Vilich
                MET сказал:
                « если Виталий не захочет его подписывать, а это по-моему очевидно.»
                Вот это я и имел в виду.  Кто бы нам растолковал позицию WBC по этому вопросу?
                • 4 ноября 2010 в 18:08, MET

                  Уточнил. Говорят что такого пункта Кинг не имеет права выдвигать, даже если и выиграет торги, так что не думаю что будут какие-то загостки.

                   

                  Более того, если Виталий выиграет торги, в его контракте не должно быть пункта о реванше, так как такой пункт отсутствует в обязаловках.

                  • 4 ноября 2010 в 19:54, alejjjandro
                    ...ого...еси вытёк проиграет-реванша не буит...занятно...
          • 4 ноября 2010 в 19:52, alejjjandro
            ...эт буит из серии писец подкрался незаметно...
  • 4 ноября 2010 в 16:36, JamP
    Без шансов для Томаша. Просто клиент Виталия. Никакая там суетливость(среднескоростная) поляку не поможет. Виталий накажет его чуть-ли не за все ошибки, выстроив бой вдобавок по своему темпу(Адамек сам не винтит его, делая всё по-среднему). Бой в одну калитку. В польскую калитку.
    • 4 ноября 2010 в 16:40, Bob
      далеко не факт, что такой бой вообще состоится. Пусть сначала Солис вничью сведет бой или травмируется, тогда и о Адамеке можно говорить.
      • 4 ноября 2010 в 17:39, JamP
        Я и не говорю, что состоится. Я говорю, что в этом бою поризойдёт с Адамеком.
  • 4 ноября 2010 в 17:14, Нет имени
    Dr.Kovalenko сказал:
    «Плюс чемпион имеет право вписать пункт реванша. Для Солиса »
    Только при доброволке,по-моему.
    • 4 ноября 2010 в 22:14, Dr.K.O.
      ну да. как и пункт о сопромоутерстве на следующие 3 боя. Хотя Чемпион может их попытаться выдвинуть и при обязаловке. Претендент никак. Так что самое хужее для Кличко - это контракт без реванша.
  • 4 ноября 2010 в 20:21, Valery S.
    Интересно. Томек оказывается таки с железными... Если бою быть, это будет интересно. И это значит, что Виталий еще задержится и порадует нас еще своей корявой техникой.
  • 5 ноября 2010 в 02:19, Den1975
    Для Витамина это за радость лилипута отметелить !
  • 5 ноября 2010 в 02:28, Valery S.
    Den1975 сказал: 
    «Для Витамина это за радость лилипута отметелить !»
    А что тут такого, кто не лилипут то для них? ))))
  • 5 ноября 2010 в 05:21, zema
    Salvador Sanchez сказал:
    «Ну вот, а мы думали что Хэй будет первым. »
    Хэй - сцыт выйти на Кличко... а вот Адамек действиет из принципа "пан, або пропав..."

    Den1975 сказал:
    «Для Витамина это за радость лилипута отметелить ! »
    А что делать, если великаны все по норам попрятались?
    • 6 ноября 2010 в 02:15, Dr.K.O.
      zema сказал:
      «Адамек действиет из принципа "пан, або пропав..."»
      я бы сказал "пан або с грошима, або не пан."

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (74)


Гостей: 74

Наши друзья