• 4 ноября 2010 в 22:09
    Категория: Новости | Автор: Bob

    Бой за титул временного чемпиона мира по версии WBA в среднем весе между грузинским боксером из Украины Автандилом Хурцидзе (22-2-2, 13 КО) и франко-камерунцем Хассаном Н’Дамом Н’Жикамом (25-0-0, 17 КО), прошедший 30 октября в Париже, грозит стать очередным скандалом в мире бокса. Напомним, что единогласным решением судей победу получил Н’Жикам, представляющий Францию. Не взирая на это, зал парижского Пале-де-Спорт освистал судейский вердикт. Свой протест высказала и проигравшая сторона, предъявившая ряд претензий, касающихся как судейства, так и грубого несоблюдения правил, в результате которого у боксеров после боя не взяли пробы на запрещенные препараты. Киевская промоутерская компания "Elite Boxing Promotion", представляющая интересы Хурцидзе, официально заявила о намерении обратиться во Всемирную Боксерскую Ассоциацию (WBA) с требованием отмены результата. С первых секунд боя Автандил Хурцидзе пошел в атаку, регулярно награждая соперника боковыми ударами слева. В результате атаки грузина уже во втором раунде Н’Жикам получил сильное кровоточащее рассечение над левым глазом. Едва кровотечение удалось остановить, как стараниями Хурцидзе такая же рана образовалась и над правой бровью камерунца. В первой половине поединка Автандил имел явное преимущество в разменах ударами на ближней дистанции, Н'Жикам же пытался уходить от них, разрывая дистанцию, и старался держаться на безопасном расстоянии от соперника. И только ближе к восьмому раунду грузин немного сбавил обороты – сказалась очень напряженная первая половина боя. По итогам 12 раундов судейская бригада, обслуживавшая этот поединок, выставила следующие баллы: двое судей усмотрели победу Н’Жикама со счетом 115-114, а третий и вовсе поставил 117:111 в пользу камерунца. Это решение вызвало бурю недовольства среди зрителей зала парижского Дворца спорта, большинство из которых, к слову, пришло поддержать Хассана. После окончания поединка выяснилось, что кроме всего прочего бой проходил с рядом грубых нарушений. Так, во втором раунде у Хурцидзе выпала капа - судья не остановил бой и половину второго раунда наш боксер сражался без капы. В то же время, когда в двенадцатом раунде Хассан потерял капу, бой был тут же остановлен. Впрочем, и эпизод с капой, и cомнительное решение судей выглядят мелочью на фоне вопиющего нарушения правил WBA: после поединка не был проведен допинг-тест, обязательный для всех титульных боев в профессиональном боксе. По этому нарушению был составлен акт, который подписал супервайзер поединка, и "Elite Boxing" собирается подавать официальный протест во Всемирную Боксерскую Ассоциацию. "В связи с грубым нарушением регламента WBA, предполагающего обязательный допинг-тест сразу после чемпионского боя, а также более чем спорным решением судей, мы требуем аннулировать результат прошедшего поединка и намерены добиваться незамедлительного рематча".

    www.elitboxclub.com

    11 коментариев
  • 4 ноября 2010 в 23:01, SYLAR

    ненавижу подобные действия со стороны проигравших. приграл - значит в следующий раз делай так чтобы все было безоговорочно ясно.

    Хотя конечно Авто молодчиком был в том бою)

    • 4 ноября 2010 в 23:07, JamP
      SYLAR сказал:
      «ненавижу подобные действия со стороны проигравших. приграл - значит в следующий раз делай так чтобы все было безоговорочно ясно.»
      Точно! Неважно, выиграл ты или проиграл - главное, что скажут судьи!
      • 4 ноября 2010 в 23:29, SYLAR
        JamP сказал:
        «Неважно, выиграл ты или проиграл - главное, что скажут судьи!»
        Супер фраза! В золотой запас ее! 
  • 4 ноября 2010 в 23:37, Bob
    Надо торги нашим промоутерам выигрывать, тогда и результаты будут другие.
    • 4 ноября 2010 в 23:44, SYLAR
      а последнее время наблюдается нездоровая тенденция сливания своих боксеров на чужой территории . Обидно !
  • 4 ноября 2010 в 23:50, aptict
    А Федченко присудили поражение дома в равном бою...
    • 4 ноября 2010 в 23:52, SYLAR
      А Ефимович? ТОже самое абсолютно
      • 5 ноября 2010 в 02:38, Александр
        SYLAR сказал:
        «А Ефимович? ТОже самое абсолютно»
        Ну а это спорный вопрос. я не жаль не увидел победы Ефимовича, и ещё что самое досадное я больший результат тогда увидел у француза(
    • 5 ноября 2010 в 01:05, MAGTSZYU
      aptict сказал:
      «А Федченко присудили поражение дома в равном бою...»
      ...вот именно. Тупо слили своего...
  • 5 ноября 2010 в 03:26, sdbsem
    Ну акт то оформили, правильно, молодцы,  юридический документ =). С WBA судиться - себе же хуже мож быть. Там справедливостью уже давно не пахнет.
    • 5 ноября 2010 в 11:58, Нет имени
      sdbsem сказал:
      «Ну акт то оформили, правильно, молодцы, юридический документ =). »

      Читал акт?

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (37)

Fisherman,
Гостей: 36

Наши друзья