• 8 ноября 2010 в 21:39
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Александр Васильевич Зимин о судьбе Николая Валуева и о себеMK:-Александр Васильевич, вы являетесь тренером Николая Валуева. Многих любителей бокса, в том числе и в Германии, интересует, как вы оцениваете перспективы возвращения на ринг Николая?
    Ведь после поражения против Хея и несостоявшегося поединка против Кличко-старшего, кроме физических , вероятно, имеют место быть и психологические травмы, мешающие дальнейшей спортивной карьере Николая?.
    -Никаких психологических препятствий к возвращению Николая на ринг я не вижу. Николай не заклинился на последней неудаче, да и переговоры с командой Кличко были сорваны не по его вине. Николай много времени отдаёт развитию бокса в России и, в частности ,в своём родном Санкт-Петербурге. Открыты уже две юношеские школы бокса, где он проводит много времени на тренировках с детьми.

    Что касается физических травм. Как известно, Николай был прооперирован в Мюнхене на левом плече. Сейчас следует процесс реабилитации в Петербурге. Как долго это продлится знает только само плечо. Затем должна последовать ещё одна операция на правой кисти. Хочу сказать, что списывать Николая рано. Есть большой потенциал, накоплен большой опыт. В общем, перспективы возвращения Николая на ринг оцениваю положительно.

    МК:-Если Николай вернется, готов ли у вас новый концепт тренировок? С чего вы начнете?
    -Начнем с того, в каком физическом состоянии будет находиться Николай к моменту начала тренировок. От этого будем и плясать.

    МК:-Недавно состоялся чемпионат России по боксу, где вы были почетным гостем. Могли ли вы поделиться впечатлениями?
    -Впечатления хорошие, но не больше. Бокс все ещё сильный. Много ярких боксёров. Это радует.
    Огорчает только, что сама школа бокса в России определённо обеднела. Технически бокс упал, тактика однообразна и предсказуема. Это и понятно, ведь сейчас в боксе преследуются совсем другие цели и пришли в бокс новые люди. Но это большая и отдельная тема... В общем мне не хватило того игрового бокса, где задача ставилась не "завалить" соперника, а переиграть.

    МК:-А чем вы заняты в настоящее время? Продолжаете тренировать?
    -В настоящее время я являюсь профессором кафедры бокса в Университете физкультуры и спорта имени Лесгафта. Преподаю и работаю со студентами. Сейчас в поиске перспективного
    бойца, которого смогу вывести к чемпионскому титулу. С кем конкретно буду работать, будет, надеюсь, известно к концу года. Кроме того, сейчас по российской инициативе создана новая ассоциация или даже новое направление в боксе. Суть в том, что боксёрам-любителям, разрешается боксировать среди профессионалов. По итогам международных встреч будут отобраны лидеры-претенденты на участие в Олимпиаде. Это ново, интересно и определённо поможет оживить интерес к боксу в России и за её пределами. И мне поступило предложение возглавить сборную России в этой ассоциации. На днях я улетаю в Японию. К концу года вернусь и приму окончательное решение.

    Михаил Кутузов box-info.net. 

    9 коментариев
  • 8 ноября 2010 в 22:44, Нет имени
    "по российской инициативе создана новая ассоциация или даже новое направление в боксе. Суть в том, что боксёрам-любителям, разрешается боксировать среди профессионалов. По итогам международных встреч будут отобраны лидеры-претенденты на участие в Олимпиаде."

    Это для Поветыча сделали??{#1} Раз можно любителям в профах,то по логике и наоборот разрешат..
    • 9 ноября 2010 в 00:51, Ferdinand
      Abat Faria сказал:
      « Раз можно любителям в профах,то по логике и наоборот разрешат.. »
      Это так называемые лиги. бои проходят по 5 раундов в проф экиперовке. пока только в Моске.
  • 8 ноября 2010 в 22:54, Dr.K.O.
    В публикации сказано: « В общем, перспективы возвращения Николая на ринг оцениваю положительно.»
    Будут эту чушь нести еще годик-два, пока Виталий не уйдет, а потом начнут выдавать новую порция говна.
    В публикации сказано: «были сорваны не по его вине.»
    какой срыв? сколько они будут себя выставлять идиотами? Был не срыв, а отказ от боя. По причине чего, все прекрасно понимают.
    В публикации сказано: «Это и понятно, ведь сейчас в боксе преследуются совсем другие цели и пришли в бокс новые люди.»
    про Хрю и По?
    В публикации сказано: «сейчас по российской инициативе создана новая ассоциация или даже новое направление в боксе. »
    Бокс "без Кличко"? {#41}.
    А тем временем Коля пьет чаек

  • 9 ноября 2010 в 01:05, Valery S.
    Ну, что ж, Николай, возвращайся скорее, покажи нам свой потенциал. Надо было реванш у Хэя брать, гляди и мог бы обратно забрать себе почетную корону.
    • 9 ноября 2010 в 01:33, Dr.K.O.
      Valery сказал:
      «адо было реванш у Хэя брать, гляди и мог бы обратно забрать себе почетную корону. »
      Успех Коли в бою с Хэем заключался в том, что Хэй не мог реально оценить Колю до боя, поэтому боялся его. А когда потряс и начал мочить сериями - понял, что его не только можно бить, но можно и забить как того самого мамонта. Но ринг гонга спас Колю от К.О.
      Если  бы был реванш - был бы глухой нокаут в 6-7 раунде, разумеется с предварительным деклассированием. Скорость Хэя позволила бы ему это сделать без особых напрягов. Поэтому Коля падал на "дурочку" и изображал из себя дебила, что якобы не знал о реванше.
      Чемпион Мира выходит в ринг с предендентом и не знает что стоит в контракте? Это звучит как полный абсурд умолишенного.
      ИМХО. С Кличко боя не будет никогда уже. Раз с Хэем побоялся, какой может быть разговор о Кличко?
      • 9 ноября 2010 в 01:43, Valery S.
        Dr.Kovalenko сказал: 
        «Успех Коли в бою с Хэем заключался в том, что Хэй не мог реально оценить Колю до боя, поэтому боялся его. А когда потряс и начал мочить сериями - понял, что его не только можно бить, но можно и забить как того самого мамонта. Но ринг гонга спас Колю от К.О. Если  бы был реванш - был бы глухой нокаут в 6-7 раунде, разумеется с предварительным деклассированием. Скорость Хэя позволила бы ему это сделать без особых напрягов. Поэтому Коля падал на "дурочку" и изображал из себя дебила, что якобы не знал о реванше. Чемпион Мира выходит в ринг с предендентом и не знает что стоит в контракте? Это звучит как полный абсурд умолишенного. ИМХО. С Кличко боя не будет никогда уже. Раз с Хэем побоялся, какой может быть разговор о Кличко?»
        Может быть Хэй и нокаутировал бы Коляна и все слова взаправду, но мог бы и пропустить заветную плюху. В любом случае, Николай конечно валяет дурака по поводу незнания о реванше.
        А с Кличко все давно ясно, боя не будет. Так по крайней мере мне кажется. Хотя, что делать Николаю после возвращения, если Хэй не уйдет, по WBA моститься, к Девиду - нет, к Кличкам - нет, поэтому его возвращение для меня кажется весьма призрачным.
  • 9 ноября 2010 в 01:10, Den1975
    Выйдет Коля сиз больнички маринованным головастиком.
    • 9 ноября 2010 в 15:03, Николаич
      Den1975 сказал:
      «Выйдет Коля сиз больнички маринованным головастиком.»
      Не знаю кем он там выйдет, но в ринг явно не пойдет. Во всяком случае не против чемпионов. А с другими бойцами его бои вряд ли ктото захочет покупать. На продажу боя в России расчитывать не приходится. Это только Хрюнов может там хорошо бой продать. К его трепежу все давно привыкли.
      • 10 ноября 2010 в 20:12, Фома Неверующий
        Здравствуйте сказал:
        «Это только Хрюнов может там хорошо бой продать. К его трепежу все давно привыкли.»
        Попробую уточнить. Это только Хрюнов может там хорошо говорить, что может хорошо бой продать.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (114)


Гостей: 114

Наши друзья