• 16 ноября 2010 в 17:44
    Категория: Авторские статьи | Автор: Нет имени

    Сегодня я хотел бы написать о боксере, которого возможно мало кто знает, статья будет написана о британском тяжеловесе Майкле Бентте. Майкл Бентт - один из многих боксеров среднего звена, которому неожиданно повезло. Может быть не так, как Бреддоку, и цена победы не так велика, как у Бастера Дагласа, но все - таки ему удалось вытащить свой счастливый билет, как Хасиму Рахману в бою с Ленноксом Льюисом. Майкл Бентт(11-2-6 КО) родился в 1964 году в Лондоне (Великобритания). Информации о его раннем периоде нет, поэтому с вашего позволения перейду на начало его боксерской карьеры.

    Бентт был хорошим любителем, его рекорд в аматорах 148-8. На любительском ринге выигрывал у Алекса Стюарта. На Олимпиаде 1988 года в Сеуле встречался с Рэем Мерсером, но уступил по очкам. Начало профессиональной карьеры Майкла не предвещало ему ничего хорошего. Первый бой он проиграл в первом раунде тяжелым нокаутом некоему Джерри Джонсу, который практически все последующие бои проиграет. После этого Майкл с горем пополам разделывался с бойцами второго-третьего эшелона. 29 октября 1993 года наступил звездный час Бентта.

    Его главный поединок в карьере - бой за титул WВО в супертяжелом весе против Томми Моррисона. Казалось, что Майкл не представляет никакой угрозы для Моррисона. Томми после победы над Джорджем Форманом, начали расценивать высоко и в случае положительного исхода с Бенттом должен был встречаться с чемпионом по версии WВС Ленноксом Льюисом. Тренером Бентта тогда был бывший чемпион по версии WВА в первом тяжелом весе Эдди Мустафа Мухаммад. Он тогда очень хорошо подготовил Майкла.

    Итак, бой начался спокойно. Боксеры не форсировали события. Где-то на сороковой секунде матча Моррисон не плотно попал Бентту в челюсть. Он покачулся и прижался к канатам, закрывшись блоком. Томми продолжал атаковать. Вдруг Бентт сам пошел в атаку и дважды правой попал сопернику в челюсть, после чего Моррисон оказался в нокдауне. Томми встал, но было видно, что он проиграет. После возобновления разъяренный Бентт продолжил атаковать и опять Томми в нокдауне. После третьего нокдауна рефери остановил бой. В бою действовало правило трех нокдаунов. Беннт и его угол ликовал.

    В следующем бою в Лондоне Бентт проиграл нокаутом в седьмом раунде Херби Хайду. После боя у Бентта обнаружили травму мозга и он оставил бокс.

    В 2001 году Бентт снялся в художественном фильме "Али" в роли Сонни Листона.

    11 коментариев
  • 16 ноября 2010 в 19:13, MAGTSZYU
    Читать тяжело из-за отсутствия абзацев,но за труд спасибо, конечно...
  • 16 ноября 2010 в 20:48, Buck$
    В публикации сказано: «Счастливый билет Майкла Беннта»
    Его фамилия правильно пишется "БенТТ". Кроме того не все знаки пунктуации, а ведь это статья, а не комент, да и слишком мало написано про биографию и конкретно про бои. Про Моррисона и так известно, во всяком случае мне...{#5}
  • 16 ноября 2010 в 21:08, Нет имени
    Так, попробуй найти побольше
    • 16 ноября 2010 в 23:36, Buck$
      Тим сказал:
      «Так, попробуй найти побольше»

      Вот кстати этот бой, я его давненько видел, снова решил глянуть.

  • 16 ноября 2010 в 21:16, Buck$
    Тим сказал:
    «попробуй найти побольше»
    "Если взялся за гуж, то не говори, что не дюж!" (с). А по простому, то я знаю, что такое написАть статью, это ТРУД.{#42} Но и статьи должны быть полноценными. Как пишет, Сальвадор Санчес, Григорьевич, Комбинатор и др. В статье нужно показывать мнение автора, мнение журналистов, тренеров и т.д., фотографии, интересные новости и все то, чего не знает большинство, вот это все надо включать в статьи. Иначе это будет не СТАТЬЯ, а лишь большой комментарий, ИМХО.{#27}
  • 16 ноября 2010 в 21:18, zema
    Buck$ сказал:
    «"Если взялся за гуж, то не говори, что не дюж!" (с).»
    А ты покажи на собственном примере.
    • 16 ноября 2010 в 21:30, Buck$
      zema сказал:
      «А ты покажи на собственном примере.»

      http://fightnews.ru/node/22666

      http://fightnews.ru/node/21049

      http://fightnews.ru/o_polzovatelyakh_saita {#29} {#6}

      • 16 ноября 2010 в 21:36, zema
        ЗачОт!
  • 16 ноября 2010 в 21:24, Lion
    Спасибо Тим.
  • 16 ноября 2010 в 21:28, Valery S.
    В публикации сказано: «В 2001 году Беннт снялся в художественном фильме "Али" в роли Сонни Листона.»
    Спасибо, Тим. Я дейстивтельно ничего не слышал о Беннте, но вот по твоей статье вселил его в свою душу. А последний абзац вообще обрадовал, я все голову ломал, кто сыграл Листона в одноименном фильме "Али", теперь знаю.{#40}
  • 16 ноября 2010 в 22:31, Нет имени
    Не за что ребята

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (48)


Гостей: 48

Наши друзья