• 2 декабря 2010 в 15:08
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Пэт Нельсон, менеджер американского супертяжеловеса Николая Фирты, следующего соперника россиянина Александра Поветкина, в интервью корреспонденту Sportbox.ru рассказал о подготовке своего боксера к поединку 18 декабря на берлинской арене имени Макса Шмеллинга. Он также подчеркнул важность этого боя для Николая.

    - Это самый значимый бой в его карьере, — сказал Нельсон в интервью Александру Павлову. — Победа над Поветкиным должна принести Фирте место в десятке лучших супертяжеловесов и сделать возможным его поединок с любым из братьев Кличко и Дэвидом Хэем. А это его мечта.

    — Поветкин не потерпел ни одного поражения на профессиональном ринге. Сколь велики шансы Николая?

    - Думаю, что велики. Как и у любого другого супертяжа, который весит более 100 кг. Каждого из них от победы отделяет один-единственный удар. Однако отмечу, что Поветкин — это элитный боксер. Он был отличным любителем и является достойным уважения профессионалом, выигравшим отборочный поединок за право чемпионского боя с Кличко. Он великолепный боец, вплотную подошедший к титулу.

    — Слухи о возможном бое Поветкин-Фирта поползли дней десять назад. Видимо, договариваться пришлось долго?

    - Переговоры прошли гладко. Промоутерская компания Sauerland Event работает очень профессионально.

    — Когда Николай начал готовиться к бою с Александром?
    - Тренировчный процесс у нас идет постоянно, хотя о бое с Поветкиным узнали совсем недавно. Однако Николай все время работает в спортзале. Бокс для него — образ жизни. Фирта очень профессионален во всех аспектах.

    — Николай, наверняка, посмотрел на видео выступления Поветкина. С кем?
    - Против Теке Оруха, Эдди Чемберса и Джейсона Эстрады.

    — За счет чего Фирта способен одолеть россиянина?

    - За счет физических данных. Если их верно использовать и не позволять сопернику разрывать дистанцию, то Поветкину придется очень непросто.

    — В послужном списке Николая семь поражений. Согласитесь, что для амбициозного боксера это немало.

    - В ходе карьеры он сменил несколько тренеров. Однако после появления нынешнего наставника несколько лет назад, добился значительного прогресса. А касательно числа поражений, скажу следующее: многим боксерам для наработки «безукоризненного послужного списка» выставляют откровенных «мешков». Я же всегда старался выводить против Николая соперников разного класса. Думаю, что даже проигранные бои пошли ему на пользу. По крайне мере, семь поражений не помешали нам организовать бой с Поветкиным. Поэтому не считаю, что число проигранных боев явилось тормозом для его карьеры. Они его многому научили, а теперь наступило время использовать накопленный опыт.

    — Вас не пугает то, что бой состоится в Германии, стране, известной не самым справедливым судейством для гостевых боксеров?

    - Как правило, на исход большинства боев в супертяжелом весе счет в судейских карточках не влияет, поскольку большинство из них завершается досрочно. Предполагаю, что и в этом поединке боксеры не пройдут всю дистанцию.

    — На ваш взгляд, какой бой будет интереснее — Поветкин-Фирта или же Кличко-Чисора?

    - Думаю, что бой Поветкин-Фирта будет намного интереснее, просто забойным. Чисора же не побеждал кого-либо из серьезных боксеров, кроме Дэнни Уильямса. А вот Поветкину предстоит одолеть более крупного соперника.

    — Имеете в виду, что против Поветкина Николаю поможет преимущество в росте и весе?

    - Необязательно, но считаю, что Фирта может обратить их в свою пользу.

    — Что должно стать краеугольным камнем победы Николая?

    - Отличная физическая форма, воля к победе, а также тот факт, что ему нечего терять. Поэтому он в психологическом плане чувствует себя комфортно, не испытывая мощного психологического давления, в отличие от Поветкина, от которого все ждут только победы.

    15 коментариев
  • 2 декабря 2010 в 15:22, Николаич
    Толковое интервью. Главное, чтобы все что сказано про Фирту было действительным, а не желаемым. Ну и чтобы он боксировал, а не отбывал номер.
  • 2 декабря 2010 в 15:25, nazap
    В публикации сказано: « Думаю, что бой Поветкин-Фирта будет намного интереснее, просто забойным. 
    Да рубилово будет знатное!!!! Фирта опасный у него рост 2 метра и трусы красного цвета, Саша прототип Тайсона, думаю 50/50, предлагаю создать голосовалку!!!{#41} {#41} {#41}
  • 2 декабря 2010 в 15:38, Нет имени
    Рано валить Фирту нельзя, так как теряется смысл этого боя(отработка полученных навыков). Я думаю к 6-7 раунду, Саня ещё одним красивым нокаутом, запишет Фирте  восьмое поражение.
    • 3 декабря 2010 в 01:53, Salvador Sanchez
      Riba сказал:
      «Рано валить Фирту нельзя, так как теряется смысл этого боя»
      Но и тянуть нельзя. Если Саня одолеет раздельным решением Фирту, то на этом можно будет сушить весла. Можно проиграть титульный бой. Можно проиграть, будучи неопытным и молодым. Но Саня- это элитный высокоопытный профи. Ну по крайней мере, пропасть между ним и Фиртой огромна. Его надо завалить раунде в 5, а не затягать его к 12.
  • 2 декабря 2010 в 16:01, Sash
    В публикации сказано: «А это его мечта.»
    На забугорных сайтах тема про продолжение карьеры Харрисона озаглавлена высказыванием Бенджамина Майса: "Трагедия жизни заключается не в неспособности достичь цели, а в отсутствии цели".
  • 2 декабря 2010 в 16:15, SUGAR
    В публикации сказано: «Победа над Поветкиным должна принести Фирте место в десятке лучших супертяжеловесов и сделать возможным его поединок с любым из братьев Кличко и Дэвидом Хэем.»
    Bob, ну что я тебе говорил? Ещё и бой не состоялся, а Братанам уже намекают, что "есть такой человечек..." )
  • 2 декабря 2010 в 16:24, Нет имени
    Для меня весь интерес этого боя в том, сможет ли Фирта плотно и крепко  зарядить в бубен Саняге. И что после этого будет дальше...
    • 3 декабря 2010 в 01:55, Salvador Sanchez
      maxiden31 сказал:
      «сможет ли Фирта плотно и крепко зарядить в бубен Саняге. И что после этого будет дальше... »
      Саня с разбитым бубном, порвет Фирту.
  • 2 декабря 2010 в 16:40, Заратустра
    я смотрю команда Фирташа настроена по-боевому, мне кажется - это не ягнёнок на заклание. Что ж , пожелаем удачи обоим, жду равной рубки
  • 2 декабря 2010 в 16:45, Усё в ажуре
    Вот этого типа проспекта Тони Грано досрочно победил Фирта во втором раунде, Чизора стоит на одной лестнице с Грано, у Чизоры в активе останки посредственности Денни Вильямса, которого мешки начали уже дрючить 8-3-0, у Грано была победа над Трэвисом Кауфманом 18-0-0


    http://www.youtube.com/watch?v=0RySYSe9jeA

  • 2 декабря 2010 в 17:10, Нет имени

    В публикации сказано: «— За счет чего Фирта способен одолеть россиянина?

    - За счет физических данных. Если их верно использовать и не позволять сопернику разрывать дистанцию, то Поветкину придется очень непросто.»

    Именно этого от него и ждут, чтобы Фирта пытался держать Поветкина на дистанции, а Санёк будет сближаться и наносить серии. А иначе зачем он нужен?
  • 2 декабря 2010 в 18:32, Room 19
    Не удивлюсь,если Саша не сможет Колю уронить.
  • 2 декабря 2010 в 18:35, nazap
    Room 19 сказал:
    «Не удивлюсь,если Саша не сможет Колю уронить.»
    А я не удивлюсь если Саша вдруг откосит от боя…{#3}
  • 3 декабря 2010 в 02:21, СЛон
    гробят Олимп Чемпа... ппц... стал оф.претендентом и дерётся с теми, о ком я ни разу не слышал... Орех, теперь вот Фирта...
  • 3 декабря 2010 в 02:25, Valery S.
    В публикации сказано: «Думаю, что бой Поветкин-Фирта будет намного интереснее, просто забойным. Чисора же не побеждал кого-либо из серьезных боксеров, кроме Дэнни Уильямса. А вот Поветкину предстоит одолеть более крупного соперника.»
    И денег по всей видимости поединок соберет больше.
    Что взять с Кличко Чисора, амбал с бомжом. Амбал будет препинаться постоянно джебом, попутным ветром затаскивая в табро соперника правую, а бомж будет сайгачить по рингу, как парнокопытный, в надежде на удачный спурт. Поединок закончится раудне в 6-7, Амбал зарядит свой правый козырь, некрасиво при этом подбуцнувши вылетевшую капу соперника в толпу.
    А Саша Фирта, это будет шахматная дуель. Бой будет выстроен очень грамотно и тактично. Саша начнет гасить сериями по прощадям, изначально прорвав дистанцию с подшагиванием и свистящим свингом, а затем прсечет весь запал Коли в зародыше, красиво нокаутировав его правым кроссом. Коля проиграет, но отрабатает свои навыки на все сто, даст очень плотный, конкурентный и разъяренный бой, не забывая при этом, что он мешок.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (74)


Гостей: 74

Наши друзья