• 5 декабря 2010 в 21:37
    Категория: Статьи | Автор: Нет имени

    Драма или фарс?

       Потихоньку начинается вырисовываться картина вчерашней шверинской драмы. И хотя противоречий очень много, но появляется хоть какая-то информация. Начнём, пожалуй, с доктора. Христоф Гётц из Гамбурга, который был главным врачём шверинского шоу, на официальной пресс-конференции заявил: "Димитренко был в сознании, когда я к нему пришёл. Давление у него было в норме, но после нескольких минут наблюдения мы пришли к выводу, что разрешить ему проводить поединок было бы безответственным решением. Александр очень тяжело дышал. Мы не знаем, что может быть причиной такого состояния. Мы должны забрать его на обследование в госпиталь. Только после точных исследований можно будет что-то сказать на эту тему."

       Из донесений польской команды, которая на мониторе могла наблюдать за раздевалкой Димитренко, вытекает, что Саша зашатался и потерял сознание на несколько минут. В раздевалке боксёр находился в это время сам. Через несколько минут туда зашёл один из сотрудников его тренерского штаба. Немного погодя к ним присоединилась жена боксёра.

       Клаус-Питер Коль, шеф Универсум, проинформировал, что Александр Димитренко останется чемпионом Европы. В ближайшие дни немецкая группа отправит официальное письмо в EBU с просьбой о переносе даты поединка Димитренко с Альбертом Сосновским. "Я думаю, что такое необычное событие, виноватой в котором не была ни одна из сторон, не должно создать проблемы с новой датой проведения поединка Димитренко-Сосновский. Конечно, сначала мы должны дождаться результатов обследования Александра и решить, как быть дальше с его карьерой.", - сказал Коль, признав, что это первый подобный случай в его многолетней промоутерской практике.

       В проигрыше наверняка останется Альберт Сосновский, который не получит гарантированного гонорара, составляющего 70 тыс. долларов. Поляк может рассчитывать на возврат денег, потраченных на подготовку к поединку.

       Анджей Василевский, промоутер Влодарчика, прокомментировал эту ситуацию следующим образом: "У этой ситуации очень много аспектов, в том числе и финансовый. Я слышал, что немцы не собираются платить Альберту ни цента из гонорара, гарантированного контрактом. Сразу после шоу я разговаривал с промоутером Альберта Кшиштофом Збарским. Он говорит, что в подобной ситуации в Великобритании они получили бы полный гонорар, потому что злополучное происшествие произошло после официального взвешивания. Однако я не надеюсь, что группа Универсум даст Альберту что-то больше, чем сумму покрывающую издержки на подготовку. Хотя я считаю, что они должны добавить ещё какую-то часть денег, например, 30% от гонорара. Из моих контактов с этой группой я могу спрогнозировать, что кончится всё покрытием суммы издержек на подготовку. Я сам до сих пор не получил от них денег за бой Томаша Бонина в 2004 году. Следующий и, пожалуй, наиболее интересующий болельщиков аспект - это судьба пояса EBU. Сейчас всё зависит от экспертизы врачей, которые оценят состояние здоровье Димитренко. Если окажется, что он здоров, федерация наверняка определит новую дату поединка. Если же окажется, что у Саши что-то не в порядке, тогда он может получить временный или даже пожизненный запрет на проведение боёв. Тогда Альберт за титул чемпиона Европы будет боксировать с другим соперником. Не исключена ситуация, что Димитренко сам не захочет больше этого боя. Трудно представить, что сейчас творится в его голове." На вопрос, что он думает о произошедшем в раздевалке Димитренко, Василевский отвечает: "Мне на ум приходят только 2 версии: или Саша просто не выдержал стресса, связанного с тяжёлым поединком, или подействовали какие-то химические средства - не обязательно запрещённые. Просто перед поединком Димитренко принял что-то, что ему навредило."

       По поводу тейпирования все сомнения развеял тренер Сосновского Фёдор Лапин, заявив, что время тейпирования по договоренности с немецкой стороной было сдвинуто по времени так, как Михаэль Тимм находился в это время в углу ринга другого своего боксёра.

       Своё слово сказал и катмен Сосновского Иан Джонсон: "Сосновский должен был быть активным. Если бы он выбрасывал много ударов, тогда Димитренко не знал бы, что ему делать. На взвешивании он выглядел испуганным, значит Альберт в состоянии был реализовать свой план. Если бы Альберт прорвался бы на ближнюю, тогда должен был бомбардировать его тело. Корпус Димитренко не выглядел импонирующе. Я думаю, что было там множество мягких фрагментов, в которые хорошо входили бы удары. Альберт был психологически готов поломать Димитренко. Может в будущем у него будет ещё такой шанс."

       Массажист группы Универсум Кшиштоф Буш: "Я в шоке. Мы провели очень хорошую подготовку, Саша был в хорошей форме. Я не знаю, что произошло."

      Михаэль Тимм, тренер Димитренко: "Я ничего сейчас не могу сказать. Не имею понятия,что стало причиной обморока Саши. Сразу после отмены поединка я сомневался, а не получил ли Алекс во время подготовки Драмак бою какого-то сильного удара? Но я с уверенностью могу отбросить подобный сценарий".

      Александр Димитренко: "Чувствую себя значительно лучше. Сейчас жду новостей из клиники в Гамбурге. Надеюсь, что скоро точно определится, что же произошло со мной вчера? Ничего подобного раньше со мной не случалось. Извиняюсь перед всеми моими болельщиками и людьми, собравшимися вчера перед телевизорами. Я верю, что моё состояние здоровья не будет создавать мне проблем и я скоро опять появлюсь в ринге. Я хотел бы встретиться с Сосновским как можно скорее."

    44 комментария
  • 5 декабря 2010 в 22:06, Николаич
    В тексте сказано:
    -"Мне на ум приходят только 2 версии:или Саша просто не выдержал стресса,связанного с тяжёлым поединком,или подействовали какие-то химические средства-не обязательно запрещённые.Просто перед поединком Димитренко принял что-то,что ему навредило."

    Первая более или менее правдоподобная версия. Наложились стресс и химия. Результат потеря сознания. На фоне психологической неустойчивости вполне может быть. Но точно говорить можно будет только когда будет медицинское заключение.
    Главное, чтобы диагноз ставил врач, а не Коль.
    • 5 декабря 2010 в 22:11, zema
      У меня версия одна и сомнений быть не может, ибо всем адекватным людям во Вселенной было видно, что Сашу отравили!!!
      • 6 декабря 2010 в 00:10, klyuch
        zema сказал:
        «У меня версия одна и сомнений быть не может, ибо всем адекватным людям во Вселенной было видно, что Сашу отравили!!!»
        Где факты? Или хотя бы вменяемые аргументы?
  • 5 декабря 2010 в 22:15, Evgenich
    Здравствуйте сказал:
    «Первая более или менее правдоподобная версия. »
    Когда то, несколько лет назад, я точно так же выдвинул версию о том, что с Владимиром Кличко, произошло тоже самое, в бою с Брюстером. Стресс вызванный паникой. сделал резкий выброс адреналина в кровь. Затем был отток  и как следствие вялость и слабость.
    Жду результатов анализов. Хоть бы не потерялись...
  • 5 декабря 2010 в 22:17, zema
    Evgenich сказал:
    «Жду результатов анализов. Хоть бы не потерялись...»
    Это буде ваще атас!!!
  • 5 декабря 2010 в 23:11, Petro
    Что ж эти спортсмены такие болезненные? Раньше вроде выходили раз в недели и дрались несмотря на понос и т.д. Сейчас то операции, то простуды, то коряги, то еще бог знает что. Наверное виноваты очень Большие деньги, которые стали крутиться в боксе.
  • 5 декабря 2010 в 23:17, zema
    Petro сказал:
    «Что ж эти спортсмены такие болезненные?»
    И не говори - то сахар скачет, то давление падает...
  • 6 декабря 2010 в 00:24, zema
    klyuch сказал:
    «Где факты? »
    С чего вдруг давление упало, когда оно раньше никогда не падало, а?
    • 6 декабря 2010 в 01:04, Нет имени
      zema сказал:
      «С чего вдруг давление упало, когда оно раньше никогда не падало, а?»

      А может оно и не падоло ето давление
  • 6 декабря 2010 в 00:30, klyuch
    zema сказал:
    «С чего вдруг давление упало, когда оно раньше никогда не падало, а?»

    Думается мне, что для всех адекватных людей во Вселенной это даже не аргумент.
  • 6 декабря 2010 в 00:35, zema
    klyuch сказал:
    «Думается мне, что для всех адекватных людей во Вселенной это даже не аргумент.»
    Раз повышенный уровень сахара в крови для всех адекватных людей во Вселенной явлется аргументом отравления, то и пониженное давление тоже должно являться! Или у всех адекватных людей во Вселенной двойные стандарты?!
    • 6 декабря 2010 в 00:38, klyuch
      zema сказал:
      «Или у всех адекватных людей во Вселенной двойные стандарты?!»
      Ты у них спрашивай! А я предвзятый.
  • 6 декабря 2010 в 00:47, zema
    Поняв... счяс их "предводитель" появиццо - спрошу абизательна...
    • 6 декабря 2010 в 00:50, ДЫМ
      Баггз тебе всё по полочкам разложит!)))
  • 6 декабря 2010 в 01:09, zema
    sunrise сказал:
    «А может оно и не падоло ето давление»
    А может и сахар был в норме???!!!
    • 6 декабря 2010 в 01:20, Нет имени
      zema сказал:
      «А может и сахар был в норме???!!!»
      По сахару документы есть,а по давлению пока только разговоры.
  • 6 декабря 2010 в 01:11, seal
    Отравил очевидно Ющенко. Не смог проситить измену Родине..
  • 6 декабря 2010 в 01:13, zema
    Точно, диоксин то до сих пор в организме находют...
  • 6 декабря 2010 в 01:19, Valery S.
    Ну, Сашок конечно дал. Это ж надо так переволноваться, чтоб упасть в лимб. Желаю ему скорейшего выздоровления и чистых анализов. Хочется таки увидеть противостояние Дмитренко Сосновский, а то как-то нехорошо получается.
  • 6 декабря 2010 в 01:25, zema
    sunrise сказал:
    «По сахару документы есть»

    Где? Их кто-то, кроме Кличко, видел?

     

    • 6 декабря 2010 в 01:36, Нет имени
      zema сказал:
      «Где? Их кто-то, кроме Кличко, видел?»

      Если ты их не видел,то это не значит,что их не существовало. 
  • 6 декабря 2010 в 01:41, zema
    sunrise сказал:
    «Если ты их не видел,то это не значит,что их не существовало. »
    То же можно сказать и о давлении, не находишь?
    • 6 декабря 2010 в 01:49, Нет имени
      zema сказал:
      «То же можно сказать и о давлении, не находишь?»
      Не нахожу.Никогда не слышал,чтобы Кличко говорили,что сахар в том бою был в норме.

      Сейчас же ходит две версии господина Гётце.По одной у него было низкое давление,а вторая изложена здесь. 
      • 6 декабря 2010 в 01:54, zema

         

         

        sunrise сказал:
        «Никогда не слышал,чтобы Кличко говорили,что сахар в том бою был в норме.»
        Зато я слышал, как они об обвинений в отравлении потом вообще отказались.
        • 6 декабря 2010 в 02:04, Нет имени
          zema сказал:
          «Зато я слышал, как они об обвинений в отравлении потом вообще отказались.»
          Они отказались судиться,а не от своих слов.
          • 6 декабря 2010 в 02:07, zema
            Судя по удалённым статьям Комбинатора о стеклотаре - и от этого тоже.
            • 6 декабря 2010 в 02:24, Нет имени
              zema сказал:
              «Судя по удалённым статьям Комбинатора о стеклотаре - и от этого тоже.»
              Завтра же вызовем этого афериста на ковёр и разберёмся,шо там за Дезу он напечатал.

              Всё это фигня.Французы выкинули инфу,шо Абрахам уходит из супер сикс.
  • 6 декабря 2010 в 01:48, zema
    Где Бакс???!!! Хатю его видение ситуации услышать! {#41}
  • 6 декабря 2010 в 02:27, Болельщик
    Valery сказал:
    «Хочется таки увидеть противостояние Дмитренко Сосновский, а то как-то нехорошо получается.»
    А Сосновскому что? Ждать пока фриц вылечится? Пояс - Сосновскому! Пусть движется дальше на Чемберса, Устинова и Ко. Что это за фигня - хочу-не хочу, могу-не могу? Прошли взвешивание, все готовы? Рубитесь. Надо было выходить на ринг, слушать государственный гимн, и уже потом в 1 раунде отказываться от боя по состоянию здоровья. Справедливый итог - поражение Александра фон Дмитренко.
    • 6 декабря 2010 в 02:36, Нет имени
      Болельщик сказал:
      « Справедливый итог - поражение Александра фон Дмитренко»

      Не нервничай,пару часов назад ЕБУ официально обьявил,что пояс остаётся у украинца.После получения результатов обследования будет назначена следующая дата.Скорее всего это 29 января.  
      • 6 декабря 2010 в 03:00, Болельщик
        sunrise сказал:
        «пару часов назад ЕБУ официально обьявил,что пояс остаётся у украинца.После получения результатов обследования будет назначена следующая дата.Скорее всего это 29 января.  »
        Нет справедливости на свете. Не успел подготовиться - выпил срани какой-нибудь и сберёг поясок. У Чагаева пояс враз забрали.
        • 6 декабря 2010 в 03:03, Нет имени
          Болельщик сказал:
          «У Чагаева пояс враз забрали.»

          Да прям таки враз. Кучу отсрочек получал, и статус чемпиона на больничном в придачу.
          • 6 декабря 2010 в 03:17, Болельщик
            Acil сказал:
            «Да прям таки враз. Кучу отсрочек получал, и статус чемпиона на больничном в придачу.»
            Согласен, но здесь другой случай. Это получается, если я не хочу сегодня боксировать буду идти на ринг, спотыкнусь и головой об стену - БАЦ! Давай через месяц ещё раз попробуем. Или: "Ой, что-то я сегодня себя плохо чувствую, наверное, вчера перепил. Не буду сегодня драться." Думать надо заранее и готовиться аккуратно.
            • 6 декабря 2010 в 03:20, Нет имени
              Болельщик сказал:
              «Думать надо заранее и готовиться аккуратно.»

              Там форсмажорная ситуация. Причем тут заранее думать? Этого никто не мог придвидеть. Есть протокол или регламент на подобные случае. Вот они приняли решение. Сосна все равно свой бой получит, никуда не денеться. Зачем кипишовать?
              • 6 декабря 2010 в 03:56, Болельщик
                Acil сказал:
                «Сосна все равно свой бой получит, никуда не денеться. Зачем кипишовать?»

                Причём здесь бой? Ему нужен пояс и движение дальше. Он готовился, выводил себя на пик формы. Теперь всё сначала начинать? Сколько боксёров выходят на бой травмированными, неготовыми. Рой Томпсон, помоему, два дня подряд драться будет, в том числе и с Барретом. А вдруг нокаут? Что, на следущий день драться не будет? Я думаю - выйдет и получит ещё раз...

                Так Хэй будет вечно от Кличко бегать.

                • 6 декабря 2010 в 04:10, Нет имени
                  Болельщик сказал:
                  «Причём здесь бой?»

                  А что без боя отдать пояс?
                  Болельщик сказал:
                  «Он готовился, выводил себя на пик формы. Теперь всё сначала начинать?»

                  Также как и Дмитренку.
                  Болельщик сказал:
                  «Сколько боксёров выходят на бой травмированными, неготовыми. Рой Томпсон, помоему, два дня подряд драться будет, в том числе и с Барретом. А вдруг нокаут? »

                  Если бы Рой так рухнул перед боем, он не то что бы с Барретом, а даже с теми кого валял Фабио Моли и то не вышел. Врач не выпустил бы. Тут уже от желания боксера ничего не зависит.
                  • 6 декабря 2010 в 04:19, Болельщик

                    Если бы Сосновский перед боем упал, Дмитренко бы ждал, пока он выздоровеет?

                     

                    • 6 декабря 2010 в 04:23, zema
                      Не знаю как Дмитренко, а Кличко до сих пор Поветкина из курского леса дожидается...
                    • 6 декабря 2010 в 04:25, Нет имени
                      Болельщик сказал:
                      «Если бы Сосновский перед боем упал, Дмитренко бы ждал, пока он выздоровеет?»

                      Тут все решают федерации. Но по логике вещей думаю Сосне нашли бы замену. Потому как у действуйщего обладателя пояса всегда есть привилегии. Сосна претендент. Если он не смог выйти в ринг, наверно его послали бы. А для чемпиона есть преимущество. Он должен так или иначе провести защиту. Сосна в поряде, значить именно с ним. Причин менять его на другого пока нет.
                      Замечу что если бы Сосна был чемпом, и так вот рухнул, то ситуация для него была такой же как для Дмитренка.
                      • 6 декабря 2010 в 15:07, Valery S.
                        Болельщик сказал: 
                        «А Сосновскому что? Ждать пока фриц вылечится? Пояс - Сосновскому! »
                        Без боя это вряд ли получится осуществить. Отсрочки вполне приемлемое и практикуемое дело в боксе. Хоть Альберт этого и не заслужил, но ему придется заниматься самобичеванием до лучезарного восхода солнца в виде готового на бой Саши Димитренка.
  • 6 декабря 2010 в 02:35, Серж
    Уровень сахара в крови Володи превышал все разумные пределы в разы и он был близок к сахарной коме. Это официальные результаты обследдования, которые были задокументированы.
    Что же мы имеем пока здесь. Видео с шатаниями боксера, при чем рядом с ним НИКОГО не было и это за полчаса до выхода в ринг{#1}. Также какие-то гримасы на лице и скорая. Если не будет вразумительных результатов анализов, а их почему-то мне так кажеться и не будет (покажут что все в норме), то это был просто спектакль и все. Что потерял Саша, НИЧЕГО, а приобрел возможность подготовиться в лучшей форме к поединку, в удобное время (неудобное для противника), скажем через 2 недели, когда он готов, а у Альберта пик прошел и УСЕ.
  • 6 декабря 2010 в 02:42, zema
    Серж сказал:
    «Уровень сахара в крови Володи превышал все разумные пределы в разы и он был близок к сахарной коме. Это официальные результаты обследдования, которые были задокументированы.»

    Счяс подождём, мож и на давление документы, как и на сахар, оформят.

     

  • 6 декабря 2010 в 09:57, Мany-Many
    В публикации сказано: «Сосновский должен был быть активным. Если бы он выбрасывал много ударов, тогда Димитренко не знал бы, что ему делать. На взвешивании он выглядел испуганным, значит Альберт в состоянии был реализовать свой план. Если бы Альберт прорвался бы на ближнюю, тогда должен был бомбардировать его тело. Корпус Димитренко не выглядел импонирующе. Я думаю, что было там множество мягких фрагментов, в которые хорошо входили бы удары. Альберт был психологически готов поломать Димитренко. Может в будущем у него будет ещё такой шанс»
    После этих слов Саша впал в кому!!! Впоследствие после длительного обследовани выяснилось что у Саши страшная болезнь, но каая никто так и не узнал?!
  • 7 декабря 2010 в 17:27, KSI_UA

    Спасибо sunrise, интересный материал! Особенно про отложенное тейпирование.

    Всё можно объяснить естественными причинами, если поставить себе такую цель)

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (49)


Гостей: 49

Наши друзья