• 12 декабря 2010 в 08:19
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Петерсон и Ортиз отбоксировали в ничью

      Только что в Лас-Вегасе завершился поединок перспективных суперлегковесов Виктора Ортиза (28-2-2, 22 KO) и Ламонта Петерсона (28-1-1, 14 KO). Бой прошёл все отведенные на него 10 раундов и завершился ничейным результатом. С самого начала поединка, выступая агрессором во встрече, Ортиз попытался захватить инициативу и добиться преимущества. В третьем раунде он дважды отправил Петересона в нокдаун, однако тот нашёл в себе силы продолжить бой. Несмотря на тяжёлый для себя третий раунд, Петерсон собрался и дал достойный отпор атакующему Ортизу, последовательно записав в свой актив несколько раундов. По окончании заключительного раунда мнение судей разделилось, двое из них посчитали, что оба боксера отбоксировали на равных и выставили ничейный счет 94-94, а по мнению третьего лучшим из этой пары был Петерсон, в чью пользу он выставил счет 95-94, в результате чего была объявлена ничья большинством судейских голосов.

    11 коментариев
  • 12 декабря 2010 в 10:10, Strong
    Jamil.H спасибо за оперативность! По горячим следам.. бой не понравился. Бросилось в глаза, что Ортиз в месте с командой легко отнеслись к Петерсону. Арсенал боевых действий ограничели до минимума.
    Просто ворваться и срубить тяжелыми крюками...? Дестанцию не расщитывал, мало закручивал в лево. Где апперкоты?.. они нужны были здесь как воздух и корпус игнорился тоже зря имхо. В итоге - Витя выглядел преметивно - для себя, молол воздух в остновном. Петерсон в свою очередь избрал правельную тактику, хоть и противную для смотрибельности.. к бою готовились основательно... на это думаю команда Ортиза не расщитывала, ждали наверное более открытую цель, каким в принципе Питерсон и был в предыдущих боях. Бой Витя однозначно выиграл.. ничья смех имхо.
    • 12 декабря 2010 в 20:45, Andre
      Strong сказал:
      «бой не понравился. Бросилось в глаза, что Ортиз в месте с командой легко отнеслись к Петерсону. Арсенал боевых действий ограничели до минимума.Просто ворваться и срубить тяжелыми крюками...? Дестанцию не расщитывал, мало закручивал в лево. Где апперкоты?.. они нужны были здесь как воздух и корпус игнорился тоже зря имхо. В итоге - Витя выглядел преметивно - для себя, молол воздух в остновном. Петерсон в свою очередь избрал правельную тактику, хоть и противную для смотрибельности.. к бою готовились основательно... на это думаю команда Ортиза не расщитывала, ждали наверное более открытую цель, каким в принципе Питерсон и был в предыдущих боях. Бой Витя однозначно выиграл.. ничья смех имхо.»

      Согласен полностью.

      Никак не ожидал, что Питерсон, оказывается, скоростной чувствительный игровик, ведь в бою с Брэдли он большинство ударов принимал на блок, и просто поддавливал-   наверно потому что чувствовал, что в скорости и в темпе с Тимом тягаться сложно.

      Ортиз, конечно, выиграл, но действовал однообразно и был заряжен на удар, о чём ему говорили секунданты во время боя, блекло выглядел в общем. Но хоть в конце не сдулся после сильных пропущенных и взял важный последний раунд, выложившись как надо, хотя противник был сверх мотивирован.. У Питерсона вообще в углу харизматичный такой мужик, своеобразно дух подымал своему подопечному) После какого-то раунда ближе к концовке сказал, мол, давай, ты должен взять этот раунд /поднимает голову Ламонту руками/, послушай меня, сынок, я тебя никогда не обманывал и не собираюсь... делай в точности как я скажу и мы возьмём это дерьмо!(бой, всмысле) :)

       

      Strong сказал:
      «Почему он не разу не сделал даже замечание Петерсону за задержку соперника.. а можно и снять балик.»
      Есть такое... Ещё гнулся постоянно низко, прям раздражало(хотя это заранее заготовили в команде Ламонта, наверно. Мартинез в реванше с Уильямсом такой же приём использовал, эффективно было ).. Другимсловом, скользкий такой тип, но готов был здорово..
      • 12 декабря 2010 в 23:42, Strong
        Andre сказал:
        «Ортиз, конечно, выиграл, но действовал однообразно и был заряжен на удар, о чём ему говорили секунданты во время боя, блекло выглядел в общем.»
        И не говори, видели наверняка, что бой пошел не по сценарию (возможно предвиденному) и не чего не придумали, кроме того что Ортиз пытался оттягиваться для встречного и то очень недолго и безрезультатно.. нас рядом не было, может что нибудь и подсказали дельное{#1}


        Andre сказал:
        «Другимсловом, скользкий такой тип, но готов был здорово»
        Даже удивился Петерсону, хотя в первом раунде переживал, что бой быстро закончится.. хотелось подольше.. вот и получился подольше))) А раздражение было тоже, столько промахов у Виктора, что аж жаль его было порой. Но он не че так, весёлый был в конце. Позитивный человек..
  • 12 декабря 2010 в 10:13, MET
    Бой смотрел одним глахом, но как по мне, ничья, а тем более победа Петерсона бредятина полнейшая. У Лидермана отрыв в очках Ортиза был в 4 или 5.
  • 12 декабря 2010 в 10:59, Kolosok

    Ортиз выглядел простоватым ломовиком.

  • 12 декабря 2010 в 11:23, Strong
    Ещё вопрос к рефери. Почему он не разу не сделал даже замечание Петерсону за задержку соперника.. а можно и снять балик. Тот боялся понятно, что Ортиз в клинче имеет наработку - добавлять во время отрыва, либо делает пол шага назат и тоже самое.
  • 12 декабря 2010 в 12:30, expert boksa
    мне у ортиса    стойка нравится красиво смотриться
    • 12 декабря 2010 в 12:38, MET
      boxer nurs сказал:
      «мне у ортиса    стойка нравится красиво смотриться»

      Незнаю, мне Ортиз Варгаса напоминает... в том числе и стойкой, такие же ноги колесом, "широко" стоит, вылитый Варгас. Да и манерой ведения боя похож. Хорошо что хоть чёлку убрал, а то ж был идинтичная белая как у Фернандо...)
  • 12 декабря 2010 в 12:47, expert boksa
    MET сказал:
    «Незнаю, мне Ортиз Варгаса напоминает... в том числе и стойкой, такие же ноги колесом, "широко" стоит, вылитый Варгас. Да и манерой ведения боя похож. Хорошо что хоть чёлку убрал, а то ж был идинтичная белая как у Фернандо...) »
    не у него  духа не  как у него и  стойка левши меняет все действие
  • 12 декабря 2010 в 13:56, MET
    Ортиз в бою весил 156 паундов, Петерсон 147. Ничё так Виктор вес гоняет.
  • 12 декабря 2010 в 15:54, dnepr
    мне он тоже напоминает Яростного, даже лицо похожее)

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (42)

Fisherman,
Гостей: 41

Наши друзья