• 12 декабря 2010 в 11:00
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Абнер Марес одержал победу над Виком Дарчиняном

    "Emerald Queen Casino", Такома, шт. Вашингтон, США.

    В другом поединке в рамках турнира от "SHOWTIME" в легчайшем весе  Абнер Марес (20-0-1, 13 KOs) одержал победу разделенным судейским решением над двукратным чемпионом мира в двух весовых категориях Виком Дарчиняном (35-3-1, 27 KOs) в поединке за вакантный титул WBC Silver. Марес уже в первом раунде получил рассечение над левым глазом. Во втором раунде Дарчинян отправил в нокдаун Мареса ударом слева. В четвертом раунде с Мареса судья снял очко за удар ниже пояса. После шестого раунда Марес активизировался и уже в 7-ом раунде настала очередь Дарчиняна побывать в нокдауне. По итогам 12 раундов равного поединка, двое судей отдали предпочтение Маресу со счетом: 115-112, 115-111, а третий судья отдал предпочтение Дарчиняну: 115-111.

    Теперь нас ожидает финал турнира от  "SHOWTIME", в котором звание сильнейшего бойца в легком весе оспорят Абнер Марес и Джозеф Агбеко.

    Абнер Марес одержал победу над Виком Дарчиняном

    Абнер Марес одержал победу над Виком Дарчиняном

    36 коментариев
  • 12 декабря 2010 в 11:29, Evgenich
    Нет слов.
  • 12 декабря 2010 в 11:35, MET
    Я подщёт не вёл, но как по мне, то Марес бой выиграл, близко но выиграл... Надо сказать что Марес вёл бой по-дыбильному, решив посостязатся Дарчиняном в силовом богзе, тем самым выхватывая раз за разом слева. И даже не смотря на это, смотрелся убедительнее, панчстат ещё не видел, но думаю только подтвердит исход этого боя. Думаю с Агбеко проблем не будет.
  • 12 декабря 2010 в 14:21, ARMENIA
    100% нет слов Евгенич джан, а нокдаун Дарчняна в 7 раунде ? ? ? просто смешно и обидно . . .
  • 12 декабря 2010 в 14:46, Мany-Many
    Нада позырить, мож и засудили СЦУКО
  • 12 декабря 2010 в 16:59, MET
    Vic Darchinyan vs. Abner Mares (SHO)
    XviD | 748.70MB | 720х480 | 29.97fps | MP3 2.0

    http://www.megaupload.com/?d=V2FJDJFH part1
    http://www.megaupload.com/?d=802LSU3W part2
    • 13 декабря 2010 в 00:15, СЛон
      Мэт, по ссылкам ничё нету - файлы удалены ( насмотрелся(
      • 13 декабря 2010 в 00:30, MET
        Если тебя интересует только этот бой. Вот: Vic Darchinyan vs. Abner Mares (SHO) XviD | 748.70MB | 720х480 | 29.97fps | MP3 2.0 http://www.megaupload.com/?d=V2FJDJFH part1 http://www.megaupload.com/?d=802LSU3W part2
        • 13 декабря 2010 в 08:42, СЛон
          ссылки теже ж!!! Мэт, не работает(
          • 13 декабря 2010 в 10:54, MET
            У меня всё работает и скачивает.
            • 13 декабря 2010 в 22:28, СЛон
              значит я инвалид мля... как обычно( не умею толком пользоваться ни компом, ни нэтом ну вставляю 1 из2 ссылок и... по центру надпись: К сожалению, использованная ссылка недоступна.
              • 13 декабря 2010 в 22:31, MET
                Можеш описать проблему более подробно, что именно не работает?
                • 13 декабря 2010 в 22:34, СЛон
                  напиши,пжл, свой телефон позвоню
                  • 13 декабря 2010 в 22:54, MET
                    Короче ясно, только файлы были уже и мне не доступны. Ща попробуем чёто иное.
  • 13 декабря 2010 в 16:27, JamP
    Фу млять, какое дерьмо!!! Как-же мог так Дарчинян сдать.... мляяять.... обычному середняку проиграть. Обычному мексиканцу... ну это уже пипец! Надо что-то координально в настрое менять. Пока-что Вахтанг присоединятеся к Джуде. Боюсь, что уже и не вернётся к прежнему уровню, но хочется конечно надеятся...
    Ндамс... ни разу не видел до этого Мареса, но блин.. абсолютно понятино, что это середняк. Ну, если хотите, то средне-хорошего уровня из-за готовности работать все 12 раундов. Но, чтоб Вахтанг такому проиграл... я конечно понимал, что он сдал, но настолько... ни капли просто из прежнего порыва, из прежнего настроя и действий Вика.... дамс, жаль...
    • 13 декабря 2010 в 21:50, MET
      JamP сказал:
      «абсолютно понятино, что это середняк»

      Абсолютное заблуждение.
      • 14 декабря 2010 в 11:41, JamP
        Не увидел, да и нету у него ниодного достаточно-развитого качества, чтобы можно было противостоять прежнему нависающему и ломающему Вахтангу.
        Он вышел против Дарчиняна, который работал только вторым номером(ЭТО ВООБЩЕ ЧТО-ЗА КУЙНЯ???!!!!!) и при этом внятного ничего не показал. ПРотив прежнего Вика это каюк...
  • 13 декабря 2010 в 21:36, Andre

    Бой хороший, жёсткий. Только судей в топку, Дарчинян этот бой по-любому выиграл, и это даже без учёта того, что слепошарый рефери в 7 раунде, по сути выигранном Дарчиняном, засчитал нокдаун, которого не было, когда Вик потерял равновесие. У меня получилось 114-111 или 113-112 с учётом липового нокдауна. На записках независимух судей победил Дарчинян(двое за Вика, один дал ничью).

    Дарчинян к концу боя начал нехило сдавать физически, и во второй половине проиграл 3-4 раунда. Вик выступил средне, хотя в первой половине был хорош и сосредоточен почти как с Михаресом, но, видно, постепенно возымели действие удары по корпусу мексиканца и Вик начал уставать, а Марес наооборот прибавлять. В Абнере Маресе ничего особенного не увидел, разве что держит удар отлично, характер есть, ну  и выносливость на высоком уровне, другими словами преимущества, которыми славятся мексы у него развиты немного лучше чем у других соотечественников.  Ещё удачно в штабе Мареса придумали чуть ли не на каждый левый удар Дарчиняна пробивать правый силовой по корпосу, хорошо выходило отвечать, учитывая гранитный  подбородок мекса, но очень часто делал это грязно, ниже пояса.

    MET сказал:
    «Надо сказать что Марес вёл бой по-дыбильному, решив посостязатся Дарчиняном в силовом богзе, тем самым выхватывая раз за разом слева. И даже не смотря на это, смотрелся убедительнее,»

    Я бы не преувеличивал заслуги мекса, по другому он попросту не умеет, по крайней мере с Дарчином бы не выщло. Когда он боксировал и созтязался в скорости с Виком, то это ему толком дивидендов не приносило и шансов вообще почти не было, Вик был  точнее, быстрее и хитрее, поэтому Маресу оставалось только увеличивать силовой прессинг, что он и сделал, но на победу не вытянул, ИМХО.

    По мнению двух судей Вик выиграл только три раунда, полный бред и явный настройвытягивать мекса с их стороны...

    • 13 декабря 2010 в 22:02, MET
      Хрен его знает, я не считал, персмотрю с карандашем - но как по мне Вик минимально проиграл.
    • 13 декабря 2010 в 22:17, SUGAR

      Андре, как же меняются времена.

       

      Andre сказал:
      «На записках независимух судей победил Дарчинян(двое за Вика, один дал ничью).»

      Ведь это не просто судьи, а  Press Row Scoring. Когда-то Just me вот так же аппелировал к этим судьям, но он ладно...а теперь вот и ты. ну ты хоть не будешь копировать их подсчёт и вставлять в каждую тему? ))))))))))))

      ....................................................

      По бою. Скучновато. У Вика не было настроя, а марес как раз правильно сделал, что постоянно лез в инфайтинг, лишил Вика пространства. раньше Вик бы в инфайтинге ему настрелял по-моему, а сейчас Марес его там заталкивал и бил, а Вик только с дистанции бил левой в основном. По результату спорить не буду, не считал, да и бой близкий, Марес начало проиграл но затем был активнее и результативнее- попадал много и не только по корпусу.

      Нокдаун Вика был от удара, хоть удар был лёгкий и упал он от "потери баланса", но упал он именно от тычка, а не поскользнулся, так что формально судья прав.

      А вообще рефери по-моему слишком много говорил и влазил в бой, Кортеса напомнил.

      • 13 декабря 2010 в 23:17, Andre
        SUGAR сказал:
        «Ведь это не просто судьи, а  Press Row Scoring. Когда-то Just me вот так же аппелировал к этим судьям, но он ладно...а теперь вот и ты. »

        Я просто прозрел, как прав был когда-то just me и теперь мне не хватает тех аргументов и сухой аналитики от него.

         

         

        SUGAR сказал:
        «ну ты хоть не будешь копировать их подсчёт и вставлять в каждую тему? ))))))))))))»

        Именно это я и собираюсь делать. Или ты не собираешься разбирать со мной каждый удар и каждую секунду каждого раунда??  - Ха, я так изнал!...

         

        А если серьёзно, ты же видишь я просто высказал мнение по бою сразу после просмотра, жаль Дарчиняна.. И разве я аппелировал теми судьями с Шоутайм, аппелируют ведь в ответ кому-то на чье-то мнение или решение, а с судьями у меня нет возможности пообщаться ,я же не псих думать, что они меня услышат) Просто сам факт того, что никто из тех троих не увидел победы Мареса, мне вот показался интересным) да и не с кем здесь я здесь вроде не вступал в спор с помощью тех самых неоспоримых доводов и неопровержимых догм от just me:)

         

         

         

        SUGAR сказал:
        «Нокдаун Вика был от удара, хоть удар был лёгкий и упал он от "потери баланса", но упал он именно от тычка, а не поскользнулся, так что формально судья прав.»
        ... был бы прав, если б было как ты описал. НА самом деле там на повторе(на первом) хорошо видно, что Марес наступил на кончик правого кроссовка Вику, от чего последний и упал, о чем свидетельствует траектория движения этой ноги (коротенький скачок назад, как и должно быть в таких случаях, когда стопа выдёргивается из-под другой ). И удар тот, опять же видно на повторах, физического действия не вызымел, т.к. голова видно от-него и не двинулась, перчатка просто шоркнула по правой щеке. В нормальном качестве это всё хорошо видно.
        • 13 декабря 2010 в 23:34, SUGAR
          Andre сказал:
          « И разве я аппелировал теми судьями с Шоутайм»

          ну ты их вспомнил в подтверждение своего мнения (это имено  судьи Press Row Scoring)...Just Me начинал с того же ))))))

           

          Andre сказал:
          «НА самом деле там на повторе(на первом) хорошо видно, что Марес наступил на кончик правого кроссовка Вику,»

          Andre сказал:
          «В нормальном качестве это всё хорошо видно.»
          может качество было не совсем хорошим. сейчас спецом пересмотрел.   и кружочек жёлтый там рисовать было ни к чему....Дарчинян с наскока поставил свою ногу за ногой Мареса (как и положено левше), но Марес на неё не наступал...Просто Вик оказался в фронтальном положении к абнеру и лёгий тычок в лицо привёл к тому, что он потерял баланс и упал. просто Марес поймал его именно в тот момент, когда Вик не мог устоять...Посмотри ещё раз, не поленись.
          • 14 декабря 2010 в 00:40, Andre
            SUGAR сказал:
            «.Дарчинян с наскока поставил свою ногу за ногой Мареса (как и положено левше), но Марес на неё не наступал...»

            SUGAR сказал:
            «Посмотри ещё раз, не поленись.»

            Да мне не сложно, всё под рукой пока что) Так вот на самом деле сначала Дарчинян зашагивает за ногу Маресу, и в самый последний момент Марес чуть сдвигает ногу в сторону прямо на кончик, кросовка. Именно это, на мой взгляд стало причиной падения, и в следующем повторе,хоть ног уже не видно полностью, но траектория движения и падения мне укаывает на то, что, опять же, нога у Дарчиняна на мгновения застряла. Сам момент повтор я смотрел в нормальном качестве, и в последний момент засомневался, т.к. то мгновение, когда Марес нуступает на ногу видно всё-таки немного размато из-за большого расстояния. Поэтому прибёг к HDTV записи(720р), на ней это видно ещё лучше, не на всё 100%, но достаточно чётко, на мой взгляд.Наверно придётся ждать 1080p, что бы вообще без вопросов было:)

            Мет, что скажешь? Глянь в HD плиз, если у тебя есть...

             

            • 14 декабря 2010 в 00:45, SUGAR
              Andre сказал:
              «Наверно придётся ждать 1080p, что бы вообще без вопросов было:)»
              Если ты и в 1080p со мной не согласишься, этого качества тоже будет мало {#6}
              • 14 декабря 2010 в 01:00, Andre

                А ты что,  тоже 720р(1280х720) смотрел? Если нет, то обязательно посмотри,по крайней мере сомнения зародится у тебя должны.

                 

                SUGAR сказал:
                «Если ты и в 1080p со мной не согласишься, этого качества тоже будет мало »
                Звучит так, как будто этот бой ты прямо в первом ряду с нужного угла смотрел, и запись хорошая тебе ни к чему;)
                • 14 декабря 2010 в 01:13, SUGAR
                  Нет, я смотрел 656 на 368. Но мне этого вполне хватило чтоб увидеть почему там Дарчинян упал, он просто оказался в таком положении, в котором ему лёгкого толчка хватило бы чтоб потерять равновесие и упасть.... Но если ты этого не видешь в 720p, значит надо повышать качество и ты со мной согласишься...
                  • 14 декабря 2010 в 01:35, Andre

                    SUGAR сказал:
                    «Но мне этого вполне хватило чтоб увидеть почему там Дарчинян упал, »

                    Может быть для начала  хотя бы не стОит быть таким самоуверенным ставя себя выше других?.. Всего-то..:)

                     

                    SUGAR сказал:
                    «Посмотри ещё раз, не поленись.»

                    Andre сказал:
                    «Да мне не сложно»

                    Andre сказал:
                    «А ты что,  тоже 720р(1280х720) смотрел? Если нет, то обязательно посмотри.»

                    SUGAR сказал:
                    «Нет, я смотрел 656 на 368. Но мне этого вполне хватило»

                    SUGAR сказал:
                    « Но если ты этого не видешь в 720p»

                    • 14 декабря 2010 в 01:48, SUGAR
                      Andre сказал:
                      «Может быть для начала  хотя бы не стОит быть таким самоуверенным»
                      Андре, не надо обижаться. Есть вопросы теоретические, которые можно пообсуждать, а тут разговор по факту, ты или не туда смотришь или ещё что-то.. если я как-то не очень понятно обрисовал, то МЕТ вроде обьяснил тоже самое немного детальнее....Дарчинян упал потому что в ту долю секунды оказлся в положении, в котором его можно было легко вывести из равновесия...это же видно, чётко, ноги там не при чём абсолютно.
            • 14 декабря 2010 в 01:40, MET

              Сложно сказать насколько заступ на ногу Дарчиняну сказался на падении Вика, потому что Марес действительно попал и хоть удар был несильный, пришелся он именно в тот момент когда Вик заносил левую на один уровень с правой - поэтому ситуациия как была в бою Котто - Клотти, когда просто Абнер поймал его на противоходе я б не исключал. И если судить по разгибанию левой ноги в колене Мареса со второго повтора, удар пришёлся ну вообще на мгновенье позже, чем заступ, а то и одновременно. Хотя стопы во втором повторе не видно, можно по разгибающему колену предположить что становясь Марес сначала носком сильно "пригвоздить" ногу Вика Марес не мог.

               

              Andre сказал:
              «но траектория движения и падения»

              Траэктория движение Вика как по мне вполне нормальная, типа он как бы откидывается после своего удара, это не только в этом эпизоде, так от Марес как по мне, словил его именно тогда когда он находился в конечной стадии отклона и тычка вполне было достаточно что б вывести с равновесия.

               

              Ну а формально судья, имхо, прав. Нокдаун флешовый, но смотрелся он неплохо, именно потому что Абнер его навстречном движении словил.

              • 14 декабря 2010 в 02:12, Andre

                Мет, спасибо.

                MET сказал:
                «Марес сначала носком сильно "пригвоздить" ногу Вика Марес не мо»

                Дык смысл такой, что в том положении сильно и не надо, хватит и малейшего наскока на долю секунду, чтоб вывести из равновевесия. Вижу, что стопроцентно ты утверждать не можешь, отсутствие лёгкого наскока(как и я обратного, всё-таки угол не удобный), но как я понял общая картина того момента позволяет вам с Шугаром видеть, что Вик упал от удара, что я не смог увидеть ,сейчас по крайней мере.

                 

                MET сказал:
                « »

                SUGAR сказал:
                « »

                В любом случае, ваше мнение уважаю, и очень даже допускаю, что не прав. По крайней мере рефери не слепошарый, как я выразился, и тот момент по-любому не такой однозначный в пользу Вика, как я утверждал вначале....:)


                • 14 декабря 2010 в 02:26, MET
                  Andre сказал:
                  «Дык смысл такой, что в том положении сильно и не надо, хватит и малейшего наскока на долю секунду, чтоб вывести из равновевесия.»

                  С этим абсолютно согласен. Я стопроцентно и не утверждаю, болею того, допускаю что заступ реально мог быть фактором падения. Ещё и Вик показывал мол, на ногу наступил... и верить Вику, имхо, можно, может из за его флегматично-пофигистического взгляда - он этим подкупает. :-)) Но судья исходил из того что видел, а так как момент очень динамичный и происходило всё ну очень быстро, увидеть всего просто нереально, тем более что это доли секунды, а удар был и падение было достаточно ярким штоле. Соринтироватся и принять решение не так просто, но визуально это тянуло на нокдаун, как рефери и расценил.
                • 14 декабря 2010 в 02:38, SUGAR

                  Пересмотрел ещё несколько раз в разных повторах. То что там лёгкое касание ног Мареса и Дарчиняна было это в данной ситуации никакого даже значения не имело, потому как Дарчинян в этот момент ещё не поставил на пол левую ногу, которую переносил вперёд, и получил лёгкий удар в лицо, когда фактически опирался на одну правую ногу, а так как он находился во фронтальном положении, то среагировать на  получив неожиданный удар не успел сделать так, чтоб устоять на ногах...Это абсолютно чётко видно.

                  Андре  , посмотри теперь не на правую ногу Вика, а на его левую, в момент  когда он пропустил удар и куда она двигалась.

                   

                  • 14 декабря 2010 в 12:11, Andre
                    SUGAR сказал:
                    «То что там лёгкое касание ног Мареса и Дарчиняна было это в данной ситуации никакого даже значения не имело, потому как Дарчинян в этот момент ещё не поставил на пол левую ногу, которую переносил вперёд, и получил лёгкий удар в лицо, когда фактически опирался на одну правую ногу,»
                    Красава, тут чётко подметил, ничего и не скажешь. Действительно даже значения не имеет был наскок или нет, если Вик на левую ногу не успел опереться. Ты прав. Ещё б ты сразу бы это отметил, чтобы я порядок попусту не возмущал)))
                    • 14 декабря 2010 в 12:25, SUGAR

                       {#51}Ну вот и славно, заставил ты меня попотеть)))

                       

                      Andre сказал:
                      «Ты прав. Ещё б ты сразу бы это отметил»
                      Не ну ты хочешь мёд, так и ложкой..))))))) Приятно, что друг друга поняли.
                      • 14 декабря 2010 в 13:30, Andre
                        {#51}
  • 13 декабря 2010 в 22:57, MET
    Вот ещё одна, вроде рабочая: http://www.megaupload.com/?d=YYCX5NIY
  • 14 декабря 2010 в 00:44, Salvador Sanchez
    Варианта три:
    1. Кореша из зала, накаркали на Вика, перехваливая его насмехаясь над Сидоренко.
    2. Вика сливают промы, так как не видят его перспективы
    3. Дарчинян закончился, остались одни воспоминания.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (41)


Гостей: 41

Наши друзья