• 15 декабря 2010 в 00:42
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Бой Моралес – Барриос отменен

    Бывший чемпион мира в первом лёгком весе 34-летний аргентинец Хорхе Барриос был вынужден отказаться от поединка против экс-чемпиона мира в трёх весовых категориях мексиканца Эрика Моралеса. Как сообщает ESPN со ссылкой на вице-президента компании Голден Бой Эрика Гомеса, аргентинский суд запретил Барриосу покидать территорию страны.

    Напомним, что бой между Барриосом и Моралесом должен был состоятся 18-го декабря в Мексике и пройти в рамках промежуточного веса до 138-и фунтов. По словам Гомеса, первоначально Барриосу было разрешено выехать за пределы Аргенитины, однако в последнюю минуту решение было изменено. 

    Напомним, что в январе текущего года Хорхе попал в ДТП, в результате которого погибла беременная женщина и на Барриоса было заведено уголовное дело. Суд оправдал боксера и он смог восстановить карьеру после длительной паузы, выйдя на ринг в октябре. 

    «Приблизительно месяц назад он получил разрешение на выезд для боя с Моралесом. Судья дал добро и все было отлично. В понедельник он должен был получить соответствующие документы и во вторник вылететь в Мексику», - сказал Эрик Гомес. 

    Однако, семья погибшей в автокатастрофе девушки обратилась в суд с целью пересмотра уголовного дела и приложила много усилий, для того, что Барриос не смог выехать из страны. 

    В понедельник состоялось слушание в суде и судья сказал Барриосу, что ему понадобиться некоторое время, для рассмотрения дела. Отметим, что повторное рассмотрение дела проходило под руководством другого судьи, так как первый, кто разрешил боксёру отправиться в Мексику, вышел в отпуск. «Судья сказал, что ей понадобиться время и я думаю, что представитель Барриоса нагрубил ей, сказав, что решение уже принято другим судьей, - сказал Гомес. - Это её расстроило и она сказал «сейчас решение принимаю я». После перерыва судья сказала, что решение позволить Барриосу уехать из Аргентины было не лучшим и отменила его. Разумеется, сторона Барриоса подала апелляцию, но у нас уже нет времени». 

    Гомес отметил, что назначенный на 18-ое декабря бой скорей всего состоится и сейчас они подыскивают Моралесу нового соперника. Среди кандидатур на встречу с бывшим чемпионом Гомес назвал Дэвида Родела и доминиканца Франциско Лоренцо. «Родела уже дал согласие и теперь мы ждем ответа от Лоренцо. У него похожий с Барриосом стиль, - отметил Гомес. - Эрик сказал мне, что ему нужно будет обговорить это со своим отцом».

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (60)


Гостей: 60

Наши друзья