• 21 декабря 2010 в 12:23
    Категория: Интервью | Автор: www

    Исмаил Силлах: «Зал приветствовал меня стоя»  Бой Исмаила Силлаха с Рэйко Сандерсом мог бы не состоятся, если бы не настойчивость украинского боксера. Дело в том, что американская промоутерская компания Роя Джонса-младшего Square Ring Promotions, подписавшая в феврале этого года соглашение с Силлахом, не только не выполнила свои обещания по организации четырех боев в течение 2010-го гoда, но еще и увильнула от выплаты минимального гонорара, указанного в контракте. Ситуация с контрактными обязательствами сложилась настолько критическая, что Силлах даже был готов все бросить и вернуться домой.

      После долгих переговоров промоутеры пообещали украинцу провести в ближайшее время два хороших боя, первый из которых - с Рэйко Сандерсом был обьявлен буквально за несколько дней до боксерского шоу в Монровиле. Так что времени на подготовку к поединку с Сандерсом было совсем немного. В интервью «СЭ» Исмаил Силлах рассказал о том, как сложился бой и как американская публика встретила победителя.

    - Исмаил, как проходил бой и когда вы почувствовали свoе преимущество?

    - С самого начала я контролировал ход боя, активно работая левой и периодически «взрываясь» сериями ударов. Начиная с 7-го раунда Рэйко стал заметно уставать и я еще увеличил темп.

    - В чем отличие Сандерса от предыдущих соперников?

    - Рэйко - опытный боксер. Бой с таким «джорнименом» - крепким профессионалом, не хватающим с неба звезд, не заботящимся о рейтинговом списке, но всегда готовым принять вызов более сильного соперника, стал для меня хорошим экзаменом на выносливость.

    - Почему же все-таки не удалось послать его в нокаут?

    - В 10-м раунде я дважды посылал его в тяжелые нокдауны, после которых обычно останавливают бой, но рефери поединка был беспощаден (улыбается).

    - Как много удалось узнать о своем противнике до поединка?

    - Только то, что он хорошо держит удар и постоянно идет вперед.

    - Как реагировал зал во время боя? Не сомневаюсь, что зрители были на стороне Рэйко, ведь бой проходил на родине оппонента...

    - Зрители, конечно же, болели за Сандерса, и это во многом помогло ему выстоять. Но после окончания поединка зал приветствовал меня стоя и многие подходили сфотографироваться.

    - Как публика встретила поражение Рэйко?

    - По реакции публики, я понял, что им понравился бой, и они с уважением отнеслись к тому, что Рэйко выстоял до конца.

    - Какой раунд был самый сложный?

    - Отработал на одном дыхании: после боя мне даже показалась, что смог бы еще десяток раундов оттарабанить (улыбается).

    - Сандерс был спарринг-партнетом у Роя Джонса-младшего, вашего промоутера, а также у Томаша Адамека. Знали ли вы об этом до боя?

    - Учитывая то, что о поединке с Сандерсом я узнал буквально накануне боя, у меня не было времени изучить послужной список и биографию моего соперника. О том, что Рэйко Сандерс спарринговал с Джонсом и Адамеком мне рассказал уже после поединка мой менеджер Ивайло Готцев.

    - Где будете встречать Новый год?

    - В Лос-Анджелесе в кругу семьи - с женой и сыном.

    Галина ХЕКЕР-ПЕТРОВА, Спорт-Экспресс в Украине

    5 коментариев
  • 21 декабря 2010 в 15:30, Святослав
    Силлах заставил себя уважать. Не особо зная с кем выходит на бой просто вышел и победил. Это сильно. А что Рой Джонс так подстовляет ребят, кто у него на контракте неожиданная новость.
    • 21 декабря 2010 в 16:52, Salvador Sanchez
      Святослав сказал:
      «А что Рой Джонс так подстовляет ребят, кто у него на контракте неожиданная новость. »
      Та Рой несерьезный парень. Он-несерьезный и не деловой. Он всю жизнь игрался и не заметил как состарился, а детство не ушло. Все это видят в его боях. И про деловые качества теперь все ясно.
  • 21 декабря 2010 в 16:59, nazap
    Salvador Sanchez сказал:
    «Та Рой несерьезный парень»
    Что в ринге, что в жизни... но гениям это простительно{#1}
  • 21 декабря 2010 в 19:02, Evgenich
    Salvador Sanchez сказал:
    «Та Рой несерьезный парень. Он-несерьезный и не деловой. Он всю жизнь игрался и не заметил как состарился, а детство не ушло. Все это видят в его боях. И про деловые качества теперь все ясно.»
    {#49}
    Джонс и Володе предлагал контракт. Не зря не стал с ним связываться. Вообще очень сложно найти сегодня промоутора, который бы честно выполнял возложенные на него обязательства и выполнял свои же обещания.
    Вы знаете, я к Кингу отношусь с высокой степенью недоверия, но всё же судя по Котельнику, он то свои обязательства выполняет. Кинг- старый лис , как олдскул, -честный жулик.
    • 22 декабря 2010 в 02:19, Николаич
      Evgenich сказал:
      «Кинг- старый лис , как олдскул, -честный жулик. »
      Честных жуликов не бывает в принцыпе. Жулик он и есть жулик. Он выполняет свои обязательства до тех пор, пока ему это выгодно, а потом "кидает" своего боксера. А в контракте лазеек всегда целая куча.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (50)


Гостей: 50

Наши друзья