• 21 декабря 2010 в 15:37
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H

    Вегнер: «Абрахаму следует искать ошибки в себе, а не в других»  Согласно сообщениям в немецкой прессе, известный тренер Улли Вегнер и бывший чемпион мира в среднем весе Артур Абрахам могут прекратить сотрудничество. По словам Вегнера, Абрахам не может адекватно оценить свой последний бой, в котором он потерпел разгромное поражение от британца Карла Фроча в рамках турнира Super Six и винит в своем проигрыше всех, кроме себя. Вегнер отметил, если Абрахам не переосмыслит свое отношение к команде и не признает свои недостатки, то их дальнейшее сотрудничество потеряет смысл. «Абрахам очень высокомерен и не способен реально оценивать себя. Он ищет ошибки только в других, но ему следовало бы быть честным с самим собой. Вместо того, чтоб обвинять свою команду, он должен как можно скорей забыть о постигших его неудачах и сосредоточиться на тяжёлой работе. Если он не в состоянии понять это, то дальше нам работать нет смысла,» - сказал Вегнер.

      Отметим, что если Абрахам решит остаться в суперсреднем весе и продолжить выступления в турнире Super Six, то в следующем бою ему придется встретиться с лидером турнира, чемпионом мира по версии WBA непобежденным американцем  Андрэ Уордом.

    33 комментария
  • 21 декабря 2010 в 16:17, Святослав
    будем надеется, что Аброхам останится в супер среднем весе. Нормально подготовится и даст бой Уорду. Просто, мне кажется, что возвращение в средний вес - это серьёзный шаг назад. И просто трусость, по другому это назвать будет нельзя.
  • 21 декабря 2010 в 16:22, Buck$
    Святослав сказал:
    «и даст бой Уорду.»
    Бой то даст, но если Уорд Кесслера четко переиграл, то Абрахама просто деклассирует. Кесслера зря многие списали, не так то он прост. А вот Артур очень прост, я это говорил еще до турнира и сейчас повторюсь. Впрочем все сами это увидели с Фрочем и Диррелом.
  • 21 декабря 2010 в 16:26, Святослав
    Buck$ сказал:
    «если Уорд Кесслера четко переиграл»
    Слабый аргумент. Кесслера переиграл, а Аброхама может и не сдюжит. Всякое бывает, может фашисту фартонет и в накоут отправит Уорда. Надо рисковать, по любому.
    Два поражения или три - не так важно. А победа может практически полностью реабилитировать Абрахама, в глазах болельшиков.
    • 22 декабря 2010 в 02:25, seal
      Святослав сказал:
      «Слабый аргумент. Кесслера переиграл, а Аброхама может и не сдюжит. Всякое бывает, может фашисту фартонет и в накоут отправит Уорда. Надо рисковать, по любому. Два поражения или три - не так важно. А победа может практически полностью реабилитировать Абрахама, в глазах болельшиков. »


       Какой нокаут о чем ты.. Он по нему ни разу не попадет за весь бой. Это боксеры совершенно разных уровней, очередные 12 заблочных раундов для Абрахама
  • 21 декабря 2010 в 16:35, Buck$
    Святослав сказал:
    «Слабый аргумент.»
    Слабый? Ну так глянь Фроча с Викингом и сравни Артура с Карлом. Проведи параллель Абрахама с Диррелом и все станет ясно.
    Святослав сказал:
    «А победа может практически полностью реабилитировать»
    Побеждать тут надо лучшего из лучших, а не Миранду или еще там кого-то. Не сдюжив Фроча и Диррела, он ничего не добьется с Уордом. Слишком механистичен, однообразен и предсказуем Артур для Уорда. Уорд - мастер, Артур - просто боец.{#34}
  • 21 декабря 2010 в 16:38, nazap
    Артур рано себя короновал, обьективно оценить свои возможности лупив мешков в Германии нереально!!! Но что меня поражает, Артур как только чувствует крепкого соперника – где то теряется его мужество, он тупо сидит за блоком, с Диррелом выпады были больше порывом отчаянья, с Фрохом же он просто отбыл номер!!!! С Хуком тоже самое – почувствовал что Лебедев может ударить - был тише воды ниже травы!!! А какие они деловые были когда стучали мешкам в бубон???? Боксеры разные – конюшня одна!!! Уверен дело в Вагнере!!
  • 21 декабря 2010 в 16:41, Святослав
    Buck$ сказал:
    «Ну так глянь Фроча с Викингом и сравни Артура с Карлом. Проведи параллель Абрахама с Диррелом и все станет ясно.»
    повесилил {#3}
  • 21 декабря 2010 в 16:43, Buck$
    Святослав сказал:
    «повесилил»
    Я так пОнял ты не видел боя Кесслера с Фрочем и видать подзабыл Артура с Диррелом, я уж и не говорю про почти декласс от Карлуши для Абрахамчика.{#29}
  • 21 декабря 2010 в 16:47, Святослав
    Buck$ сказал:
    «ты не видел боя Кесслера с Фрочем»
    Этот бой не видел, но остальные два не ускользнули от моего внимания))
    • 21 декабря 2010 в 16:57, Buck$
      Святослав сказал:
      «Этот бой не видел,»
      Посмотри на досуге. Еще глянь Кальзаге с Викингом для интереса. А потом вспомни Артура.{#27}
      Salvador Sanchez сказал:
      «Артур, конечно, сам за все в ответе. Но почему не признать, что немецкая тактика-однобока, не дает полностью раскрыться бойцу и работает в основном, в Германии.»
      {#51} Миша, тока об этом подумал! Вагнер заставляет признаться Артура непонятно вчем, хотя сам виноват в первую очередь как тренер, с однобокой шаблонной подготовкой своих парней к поединками мирового уровня. Это было с Артуром, это сейчас с Хуком и там еще есть таких же. Пора б и за собой вину узреть в конце концов, а не строить из себя грозного учителя экстра-класса.
  • 21 декабря 2010 в 16:48, zema
    Sука, Вагнер, убей себя ап стену!!! Избавь поклонников бокса от своих воспитанников!!!
  • 21 декабря 2010 в 16:49, Salvador Sanchez
    Артур, конечно, сам за все в ответе. Но почему не признать, что немецкая тактика-однобока, не дает полностью раскрыться бойцу и работает в основном, в Германии.
    Артур, ясное дело, любит мало работать в ринге, а расчитывает на одно попадание. А Хук-разве нет? Да все они такие. Скупая заблочная работа, максимум дисциплины-это результат работы тренера. Но человек то не робот. Его учили так работать и когда он побеждал, всем нравилось. А теперь выходит он лентяй, трус и хвастун. Пора уяснить, что в профи побеждают не те кто сильно бьет, а те кто много и эффективно работает. Постоянная занятость в ринге. И не просто тупой прессинг, а темповая работа. Фроч, а теперь и Лебедев показали, что Ули Вагнер не тянет чемпионов. Его методики хороши для спорт-школ, когда ребят учат труду, физику тянут, преподают азбуку бокса.
    П.С. Ну и еще один фактор- а может Артур на этом закончился? Может это его предел? Может ни Вагнер, ни сам Артур не хотят в это поверить и ищут крайних?
  • 21 декабря 2010 в 16:56, Серж
    Уорд-Абрахам 120:108, 120:108 и 120:108. Это если Абрахам достоит.
  • 21 декабря 2010 в 17:30, Нет имени
    Salvador Sanchez сказал:
    «когда он побеждал, всем нравилось. А теперь выходит он лентяй, трус и хвастун»
    полностью согласен. Тактика Ули действительно не подходит на все случаи бокса,я бы даже сказал в ней нет творческой жилки,импровизации...Не будь Артур высокого мнения о себе-мы вряд ли бы о нем вообще узнали...Настоящий чемпион проявляется в том,что после поражения он добавляет и добавляет ,пробует и пробует те тактики,манеры боя,подготовки,которые работают еще более эффективно,а не старается отстоять свои старые стереотипы поведения...
    Если Артур не поменяет свою подготовку и манеру ,он получит тот же результат ,что и с Фрочем...может действительно разойтись с Вагнером,будет шанс обучиться чему-то новому..
  • 21 декабря 2010 в 19:19, Evgenich
    Какой то неприятный осадок остаётся читая это сообщение. Что то с душком. Проигрыш итут начинаются обвинения. А что раньше Абрахам был другим? Были бои, где он тоже выглядет не ахти, но в конце был нокаут и тот же Вагнер приподнимал над рингом Артура, которому уже запихнули корону на голову.
    Наверное , как обычно- истина посередине. Один-зажрался с короной на голове. Другой-импотент как тренер, дошёл до пика своих возможностей и больше не может ничего дать, кроме как усиления физических нагрузок. ИМХО.
    • 22 декабря 2010 в 00:16, Jamil.H
      Evgenich сказал:
      «Проигрыш итут начинаются обвинения. А что раньше Абрахам был другим?»
      Вполне может быть, что Вегнер и Абрахам разработали определенную тактику на бой с Фрочем, пересмотрели ошибки с Дирреллом и как миниму решили быть хоть не много активней. Но, Абрахам не сумел провести тактику в жизнь, Фроч оказался классом выше. Мы ведь не знаем, чего от Абрахама требовал Вегнер в перерывах. Может он ему что-то подсказывал, что-то поменять, а тот не слушал или не хотел делать? После боя ведь тренер обвинил Абрахама в трусости. А в первом бою с Мирандой? Там именно Вегнер заставил Абрахама продолжать, когда тот уже был готов отказаться от боя.
  • 21 декабря 2010 в 19:53, George
    Если Абрахам уйдет от Вагнера то сделает правильный выбор. С Вагнером он не станет лучше как боксер. С второсортными боксерами Абрахам нокаутер, но с боксерами из высшей лиги он подвергается избиению и деклассированию. Надо уходить к хорошему профессиональному тренеру, который сможет помочь Абрахаму подняться на новый уровень. Вагнер еще и ведет себя как дешевка. Как только проиграл его боксер, он сразу называет его в прессе трусом, не понимая что во-первых это поведение недостойное нормального человека, а во-вторых, что поражение его боксера это его поражение как тренера.
  • 21 декабря 2010 в 21:35, spartakus1380

    Артур понял, что в последних своих боях он проигрывал из-за тренерского штаба. И это говорит о том, что корона не так уж плотно сидит на его голове - он её иногда снимает или уже сняли(Дирррелл, Фроч). А Вегнер ему "Сам дурак". Помню бои с Аялой, Гевором. Уже тогда были видны все изъяны вегнеровской тактики. А чего далеко ходить? Хукич - Лебедев! Такая же судьба ждёт и Хукича.

    Валить надо от Вегнера. Вот только плохо, что Артур слишком уж сильно пустил корни в Германии. Аборигены ему этого не простят.

     

    Evgenich сказал:
    «Наверное, как обычно, истина посередине. Один-зажрался с короной на голове. Другой-импотент как тренер, дошёл до пика своих возможностей и больше не может ничего дать, кроме как усиления физических нагрузок.»

    Отличная реплика. Так и есть. Вот только один уже проснулся после пьяного застолья, а другой не хочет.

     

  • 21 декабря 2010 в 23:21, SUGAR

    Не хочется повторяться, но Артуру давно надо было валить...Правильно Гевор, Айала, Саймон да много было бойцов, которым  мощи не хватало. Он их давил просто. А Вагнер хорошо устроился, ему панчеров подгоняют он их учит бить джеб, кросс, держать блок и проводить одну известную комбинацию 4-х ударов ))) и сливки снимает.

    По-моему Хук у другого тренера лучшим в весе стал бы как минимум. Абрахам в среднем -лучшим в весе, в суперсреднем -как минимум сильнее. Ну панчер без работы корпусом -это вообще немецкое "ноу хау", чисто кросс и свинги..

  • 22 декабря 2010 в 03:03, Нет имени
    Судить по одной статье и делать выводы не корректно.Уже больше года Улли долбает Абрахама в прессе за нарушение режима.По нескольку недель Вагнер не может найти своего подопечного.Что неправильного сказал Улли после Фроха.Одну правду.Абрахам так трусливо ещё не боксировал и при чём здесь тренер.Все прекрасно помнят что он в конце орал на Абрахама,заставляя его идти вперёд.Считаю виноватым только Артура.Оценка Вагнера как тренера вообще убивает.После покадрового просмотра Хука убедился,что тренер Вагнер-высочайшего класса. 
    • 22 декабря 2010 в 03:09, СЛон
      убедился,что тренер Вагнер-высочайшего класса {#41}{#66}{#41}{#41}{#41}{#41}{#41}{#41}{#41}{#41}{#41}{#41}
  • 22 декабря 2010 в 03:15, Buck$
    sunrise сказал:
    «тренер Вагнер-высочайшего класса. »
    А какже тогда вот это:
    Buck$ сказал:
    «тренер, с однобокой шаблонной подготовкой своих парней к поединками мирового уровня. »

    И вот это:

     

    Salvador Sanchez сказал:
    «Фроч, а теперь и Лебедев показали, что Ули Вагнер не тянет чемпионов.»

    И вот это:

     

    spartakus1380 сказал:
    «Артур понял, что в последних своих боях он проигрывал из-за тренерского штаба. »
    Или ты (sunrise) не согласен с этими доводами?{#39}
    • 22 декабря 2010 в 03:20, zema
      Интересно, что-бы сказал Вагнер, если б Абрахаму отдали победу?
    • 22 декабря 2010 в 22:15, Нет имени
      Buck$ сказал:
      ««тренер, с однобокой шаблонной подготовкой своих парней к поединками мирового»
      Самого себя цитировать-это что-то типа абрахамизма.
      Buck$ сказал:
      «Или ты (sunrise) не согласен с этими доводами?»
      Да я не согласен с этими выводами .Последний бой как раз и показал,что Вегнер очень умный и тонкий стратег.

      • 22 декабря 2010 в 22:45, Buck$
        sunrise сказал:
        «Самого себя цитировать-это что-то типа абрахамизма.»
        А что Артур сам себя цитирует?
        sunrise сказал:
        «Последний бой как раз и показал,что Вегнер очень умный и тонкий стратег.»
        А если б Хук не дотянул из-за рËбер до конца боя, чтоб ты сказал после?
        sunrise сказал:
        «.Все прекрасно помнят что он в конце орал на Абрахама,заставляя его идти вперёд.»
        Вот именно, гаркнуть легче всего, чем обучить своего бойца, сделать из него сильнейшего, с техникой и тактикой, а не очередного робота-заблочника.
        savach сказал:
        «С Фрочем он должен был жестко разменяться»
        Как будто Фроч сидел и ждал Артура и еще лидсо подставлял под удары, как Майорга. Легко советы давать смотря телевизор, а когда в ринге на тебя летит шквал ударов от др. экс-ЧМ, то туь много не сделаешь при всем желании.
        Evgenich сказал:
        «Далее. Некорректно ( это даже мягко сказано) Вагнеру, как тренеру всю вину сваливать на своих подопечных, как будто тренер тут не причём»
        {#51}
        sunrise сказал:
        «Останется-ничего у них не получится,уйдёт-тоже самое ничего не добьётся.»
        И что делать?
        George сказал:
        «Что Абрахам настоящий чемпион благодаря тому, что Вагнер дней и ночей не спал, столько усилий в него вложил и так профессионально тренировал. И самое главное, что Абрахам очень смелый и мужественный боец.»
        {#49} Так бы и было. Просто гасить середняков и делать умное лидсо это одно, а драться с лучшими другое. И этот Вагнер ничего лучшего не нашел, чтоб свалить всю вину поражения на Абрахама.
  • 22 декабря 2010 в 03:43, savach

    Наличка расслабила Абрахама, красивые женщины, хорошие автомобили, вкусная пища, немного алкоголя))) вот так и заканчивается чемпион.
    С Фрочем он должен был жестко разменяться, а не сидеть без ударов за блоком, в этом тренер прав на 100%.

  • 22 декабря 2010 в 10:52, Evgenich
    sunrise сказал:
    «Судить по одной статье и делать выводы не корректно.»
    Некорректно думать, что тут все судят по одной статье. Уже далеко не первая или даже вторая публикация о том, как Вагнер резко критикует своих боксёров после их поражения. И заметь , не только Абрахама.
    Далее. Некорректно ( это даже мягко сказано) Вагнеру, как тренеру всю вину сваливать на своих подопечных, как будто тренер тут не причём. Он ведёт себя очень схоже , как и старший Мей по отношению сражённого Паком подопечного Рикки Хаттона.
    Мне вот интересно было бы почитать ещё одно интервью Вагнера, если бы судьи отдали бы победу Лебедеву и что-бы тогда говорил Вагнер в отношении Хука?
    • 22 декабря 2010 в 22:23, Нет имени
      Evgenich сказал:
      «Evgenich (»

      До той поры,пока АРД был на Хатбёрде смотрел все вечера Зауэров.Меня всегда раздражал этот вечно смеющийся весельчак.Но в данном случае я полностью на стороне Тренера.Артур обязан ему всем.Жаль,если их расставание закончится взаимными обвинениями.Одно знаю Артур в тупике.Останется-ничего у них не получится,уйдёт-тоже самое ничего не добьётся.
      • 22 декабря 2010 в 22:43, Evgenich
        sunrise сказал:
        «Одно знаю Артур в тупике.Останется-ничего у них не получится,уйдёт-тоже самое ничего не добьётся. »
        Возможно.
        конфликт тренера и подопечного никогда до хорошего не доводил. Мне почему то напрашивается аналогия с Мигеля Котто и  его дяди тренера Эвангелисто. Мигель явно поймал "звезду" и перед самым конфликтом, победы давались всё тяжелей и тяжелей. После - проигрыш- взаимообвинения- драка- полиция- разрыв. После ухода дяди, Мигель лучше не стал, да и вообще сдал позиции.
        Я не оправдываю Абрахама, кому нравится зазанайка? Это ведёт к самоуспокоенности и потери "голода" идти дальше и развиваться. Не один Артур такой, многие не смоги справится со славой. И очень немногие поднялись над собой и преодолели это. К примеру Володя Кличко.
        Возможно Вагнер и сетует на это и мы точно не знаем, что там внутри происходит?. И всё же...
        Я считаю, что Вагнер дошёл до потолка своих возможностей, как тренер. Большему он не научит Артура. Возможно он хочет побороть эту психологическую проблему Абрахама? Но , не через обвинения на весь мир и выноса ссора из избы. А то получается есть плохой ученик, и хороший учитель ( как только появилась проблема. А ведь так не бывает. Тренер отвечает за своего подопечного во всех отношениях. Почему дедушка Уилли не ушёл от Абрахама, когда тот побеждал? Тут он делил СЛАВУ, а вот позор делить неохота. Перед всеми нужно сказать, что он такой -сякой, слушать не хочет, делает всё по своему и позорит мои седины! Ну и.т.д.

        • 22 декабря 2010 в 23:55, Нет имени
          Evgenich сказал:
          «ученик, и хороший учитель ( как только появилась проблема. А ведь так не бывает. Тренер отвечает за своего подопечного во всех отношениях. Почему дедушка Уилли не ушёл от Абрахама, когда тот побеждал? Тут он делил СЛАВУ, а вот позор делить неохота. Перед всеми нужно сказать, что он такой -сякой, слушать не хочет, делает всё по своему и позорит мои седины!



          Ну он же не попёр на него после Диррела.А ведь там позора было ещё больше.А если Артур нехочет работать-у тренера терпение и лопнуло.На оллбоксинге это интервью боллее подробное.Хороший пример с Котто.Человек сумел побороть своё Я.Согласись он тогда на Стюарда и возможно Пак был бы уже на пенсии.  
          • 23 декабря 2010 в 00:00, Evgenich
            sunrise сказал:
            «А если Артур нехочет работать-у тренера терпение и лопнуло.»
            Возможно я не до конца информирован. Видел в основном наезды Вагнера.
            Как бы там ни было, такие отношения вряд ли приведут к чему то позитивному, а скорее наоборот. Вероятнее всего всё же будет разрыв.
  • 22 декабря 2010 в 12:53, George
    zema сказал: Интересно, что-бы сказал Вагнер, если б Абрахаму отдали победу?
    Что Абрахам настоящий чемпион благодаря тому, что Вагнер дней и ночей не спал, столько усилий в него вложил и так профессионально тренировал. И самое главное, что Абрахам очень смелый и мужественный боец.
  • 26 декабря 2010 в 14:17, KSI_UA
    Jamil.H сказал:
    «Вполне может быть, что Вегнер и Абрахам разработали определенную тактику на бой с Фрочем, пересмотрели ошибки с Дирреллом и как миниму решили быть хоть не много активней. Но, Абрахам не сумел провести тактику в жизнь, Фроч оказался классом выше. Мы ведь не знаем, чего от Абрахама требовал Вегнер в перерывах.»

    Что там было в перерывах это уже не важно. Главное, что сам Артур накануне боя всем толковал, что в ринге увидим нового Абрахама, кот. загоняет и забьёт Фроча как зайца. Первым номером! Получается, хотел, и как бы знал, чтО надо, но... "ну не змогла..."
    Думаю, от лени и косности это всё, тут Вагнер отчасти прав. Приучили их судьи (и сами привыкли) к эффектным победам малой кровью, когда очки не нужны. Оказалось, нужны...

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (59)


Гостей: 59

Наши друзья