• 22 декабря 2010 в 17:33
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Менеджер братьев Кличко выступил с комментариями обвинений в адрес Владимира Кличко в нежелании подписывать контракт на поединок против Дэвида Хэя:

      "Команда Хэя обманывает болельщиков, заявляя, что мы отказываемся от боя, а при этом они принимают все наши требования. Бут, рассказывая о переговорах, почему-то забывает упомянуть одну деталь, а именно: Хэй и его команда хотят, чтобы трансляция данного поединка прошла на канале ARD, который по их словам, готов выложить большую сумму за бой. Однако, они прекрасно знают, что братья Кличко связаны контрактом с RTL.  Далее следует условие, которое состоит в том, что если мы не согласимся на это предложение, то должны выплатить Хэю разницу, которая будет между финансовым предложением RTL и ARD. При этом сумма, которую предлагает нам ARD, так и не названа, и мы не ознакомлены с деталями этих переговоров. Пока мы только имеем устные заявления Бута".

     www.boxingscene.com

    17 коментариев
  • 22 декабря 2010 в 18:01, Jamil.H
    Мда. Вова попал в гавно с этим Хэем... Пусть лучше договорятся на "победитель получает все",  а то так они до старости только переговоры будут вести.
  • 22 декабря 2010 в 18:07, nazap
    Что и требовалось доказать… Опять Хей мутит  {#22}
  • 22 декабря 2010 в 18:15, Terminator
    Хрюнов быстро бы все это разрулил и виноватого нашел. Как никак а проффесиональный манагер.
    И бой в Чехове организовал бы под присмотром Профф. Виноградова,- чтобы никому небыло обидно....
  • 22 декабря 2010 в 19:42, Николаич
    Вот и информация от другой стороны. И все стало на свои места, и все сразу ясно. Бут просто НЕМНОЖКО НЕ ДОГОВОРИЛ, что в корне поменяло смысл обговариваемых вопросов. Гаденыш.
  • 22 декабря 2010 в 21:27, warren

    ...бентле спецом не сообщают мифическую сумму от ард...шобы гей...бут...и зауры-голубцы смогли прописать любую тем самым поимев кличей....такша это всё как два в одном...с одной стороны соскочить с боя или же  получить любую сумму с шестью нулями благодаря взятому с потолка иллюзорному предложению от ард,которое со слов пистливого бута изначально при любых раскладах перекрывает предложение от ртл,сколько бы последняя не предложила...КАРОЧЕ..ГЕЕВСКОЙ каманде-ОЧЕРЕДНОЙ СЛИВ ЗАСЧИТАН!!!! ...ВЕС НЕ ВЗЯТ!!! :))))

  • 23 декабря 2010 в 14:32, Octopus Paul
    Jamil.H сказал:
    «Мда. Вова попал в гавно с этим Хэем... Пусть лучше договорятся на "победитель получает все", а то так они до старости только переговоры будут вести. »
    Я думаю, братья с радостью б на такое пошли :)
  • 23 декабря 2010 в 14:45, Що такэ?
    Это что ж получается - Хэй навязывает Вове "рабский контракт"? {#39}
  • 23 декабря 2010 в 14:58, warren

    Бернд Бенте: «О компенсации не может быть и речи»

    Сегодня, 08:30

    Фото автора

    Менеджер братьев Кличко опроверг версию команды Хэя относительно отказа от боя с британским боксером.

    - Господин Бенте, только что начавшийся очередной раунд переговоров с Хэем снова зашел в тупик. Менеджер Хэя, Адам Бут утверждает: несмотря на то, что они согласились поделить прибыли 50 на 50, вы вдруг отказались от дальнейших переговоров, и ему неизвестны причины такого поворота дел.

    - Адам Бут не рассказал главной причины наших разногласий, без которой заявление Бута «об отказе Кличко от боя с Хэем» выглядит однобоко. Основная причина выхода нашей команды из переговоров это то, что мы не намерены выполнять требование менеджера Хэя о компенсации нами разницы в суммах, которые могли бы заплатить немецкие телекомпании за показ этого боя. Как известно, нашим телевизионным партнером является RTL. Бут же утверждает, что другая телекомпания - ARD, которая освещает бои сопромоутера Хэйя Вильфрида Зауэрланда, готова заплатить за трансляцию поединка с Хэем больше. И Бут настаивает, чтобы мы выплатили ему эту разницу. А он вернет ее Зауэрлaнду.

    - Бут предоставил какие-то весомые доказательства, что ARD готово заплатить за этот бой больше?

    - В том-то и дело, что нет! Он ссылается на письма Зауэрланда, которые не являются официальными документами. Официального предложения от ARD к нам не поступало. Мы же располагаем информацией из очень надежных источников, что ARD вовсе не намерено покупать бой Хэй - Кличко. Поэтому о компенсации не может быть и речи.

    - А о каком размере компенсации говорил Бут?

    - Называлась сумма 300-500 тыс. евро.

    - Как выглядят ваши контрактные обязательства перед RTL на сегодняшний день?

    - По условиям соглашения с RTL мы должны провести еще два боя - Виталия или Владимира. Как вы уже знаете, соперник Виталия уже определился на прошлой неделе: в марте следующего года он встретится с кубинцем Одланьером Солисом. Поэтому, если Хэй хочет провести бой с Владимиром в ближайшее время, то его команде в срочном порядке нужно будет урегулировать свои отношения с Зауэрландом и его телевизионным партнером.

    - Таким образом, если команде Хэя не удастся в ближайшие пару недель решить финансовые проблемы с Зауэрландом, то Владимир встретится с Дереком Чисорой? В предыдущем интервью «СЭ» вы сказали, что у вас есть 30 дней, чтобы дать определенный ответ по переносу или отмене поединка с Чисорой. Время уже поджимает.

    - Команда Хэя или должна принять наше условие о невозможности компенсации, или продолжать организовывать свои бои. А мы будем проводить свои. В любом случае, они должны уважать нашего телевизионного партнера. Несмотря на то, что после двух следующих боев Виталия и Владимира наш контракт с RTL завершается, мы не намерены ради боя с Хэем нарушать наши соглашения. Честно говоря, мы бы очень хотели и далее оставаться с RTL. Бут должен это принять или боя с Хэем не будет. Возможно, после того как Хэй встретится с Русланом Чагаевым, а Владимир с Чисорой, мы снова сможем вернуться к нашим переговорам и тогда уже будем искать другие возможности для проведения поединка.

    • 23 декабря 2010 в 15:38, supplier
      Бентле Бут же утверждает, что другая телекомпания ARD- , которая освещает бои сопромоутера Хэйя Вильфрида Зауэрланда, готова заплатить за трансляцию поединка с Хэем больше. И Бут настаивает, чтобы мы выплатили ему эту разницу. А он вернет ее Зауэрлaнду.»
      Вся разница Заурлэнду - это не логично.

      1. Изначально компания К2 ничего не должна телеканалу ARD, но обязана считаться с интересами промоутера (промоутеров) оппонента их бойца.
      2. Если есть упущенная выгода и стороны пришли к согласию о её компенсации со стороны "виноватого" в финансовых потерях, то каждой из сторон (промоутеры Кличко и промоутеры Хэя) прочитается по 50%. Т.е. всем промоутерам Хэя (в том  числе и Заурлэнду) причитается вместе 50% от общей разницы, но не с 100%.  А сколько от 50% достанется Заурдэнду это уже их  внутренний вопрос. 
      3. Предложение от Заурлэнда по поводу его телеканала компания К2 игнорировать не может. Это нужно обсуждать.
  • 23 декабря 2010 в 15:53, warren
    ...бентли грит шо братки хотят остаться с ртл...но есть ищо один момент... гею можно избавиТься от заура с его грёбаным ард провёв бой с чапаем,а браткам от ртл проведя боис  солисом и чизорой...и вот тада...уже никакие ард с ртлами не помеха...останется одна преграда-БЗДЛИВОЕ ОЧКО гея...
  • 23 декабря 2010 в 15:55, supplier
    Позиция у команды Хэя и не самая безупречная.
    В Англии бой транслирует их компания.
    Они хотят, чтобы и в Германии бой транслировала их компания.
    А это уже похоже на желание получить тотальное преимущество при организации боя и его проведении.

    Могу подбросить им ещё одну идею.
    Бут может заявить Бентле, что другой боксёр (Леннокс, Холи, Рой Джонс ...) предлагает им за бой с Хэем значительную сумму, например, 40 млн. долларов. И если К2 хочет сейчас боя с Хэем, то должны выплатить до боя им эти самые 40 млн. долларов. 
  • 23 декабря 2010 в 16:08, aptict
    Не знаю. Может это наивно, но если братья настолько мечтают о всех поясах, могли бы пойти на уступки - заработали бы немного меньше. Записали бы свои имена! Вроде люди и так не бедные. Вопрос в том, где приоритет: "мечта братьев" или всё-таки бабки? Лично я не фил и не фоб, просто болею за них как своих, хотя бои смотрю всё реже.
    • 23 декабря 2010 в 17:01, Vilich
      aptict сказал:
      « Может это наивно, но если братья настолько мечтают о всех поясах, могли бы пойти на уступки - заработали бы немного меньше»
      Ну тут уже вопрос принципиальный, во первых Кличко "почемпионистей"  будут (кол-во поясов и защит) и во вторых (и самое главное) весь текст от команды Хэя больше похож на "разводняк" и если братья согласятся на это (пока ничем не обоснованное - нет реальных цифр) предложение то дальше начнутся всё новые "мелкие детали" которые мешают Давидке выйти в ринг с Кличко (ИМХО)
    • 23 декабря 2010 в 17:21, Фома Неверующий
      Хэй тоже в свое время говорил о своей мечте - расчистить дивизион и стать абсолютным чемпионом, т.е. собрать все пояса.
      aptict сказал:
      «Не знаю. Может это наивно, но если братья настолько мечтают о всех поясах, могли бы пойти на уступки - заработали бы немного меньше. Записали бы свои имена! Вроде люди и так не бедные. Вопрос в том, где приоритет: "мечта братьев" или всё-таки бабки? »
      Отвечу Вам Вашими же словами:
      Может это наивно, но если Хэй настолько мечтает о всех поясах, мог бы пойти на уступки - заработал бы немного меньше. Записал бы свое имя! Вроде человек и так не бедный. Вопрос в том, где приоритет: "мечта Хэя" или всё-таки бабки? »
  • 23 декабря 2010 в 20:28, Николаич
    А с какой такой рабости Кличко должны заигрывать и либезить перед Хеем? Уступиш в одном, он потребует другое и будет тоже самое, что было с Коляном. Типа я согласен на ваши условия целиком, но вы мне еще дайте это, это и это, а то ни-ни. А если дадут, то апетит разыграется.
    ЭТОГО БОЯ НЕ БУДЕТ.  Жалко. Очень хотелось бы посмотреть на отбивную из Хея по-Киевски в исполнении Вовы Кличко.
  • 24 декабря 2010 в 00:49, Сарацин
    aptict сказал:
    «Не знаю. Может это наивно, но если братья настолько мечтают о всех поясах, могли бы пойти на уступки - заработали бы немного меньше. »
    допустим, существует некая частная проектировочно-строительная контора. на рынке давно, имеют серьезную репутацию, в активе есть несколько значимых объектов. приходит заказчик - смету рубит в корень, мотивируя тем, что здание на виду, будет служить рекламой. как бы авантюрно не было бы настроено руководство, персонал, квалификация и мнение которого должны цениться в серьезных организациях, будет против. профессионалам не интересны сказки о перспективах. я к тому, что клички далеко не одни в бизнесе.
  • 24 декабря 2010 в 09:50, Evgenich
    Фома Неверующий сказал:
    «Хэй тоже в свое время говорил о своей мечте - расчистить дивизион и стать абсолютным чемпионом, т.е. собрать все пояса. »
    Абсолютно верно! Более того, нужно вспомнить, что Хэй заявлял на весь мир, что покончит с унылыми братьями, которые убили супертяжёлый вес. Его миссия была именно в этом.
    Но что мы видим? Что человек, пришедший выполнить " миссию", уже 3 раза уходил от боя, причём сам был инициатором.
    Идёт очередной раунд переговоров и что? Его менеджер, выставляет требования по какой то мнимой компенсации? Какая нах... компенсация, если всё делится 50/50 ? Это уже не фифти-фифти, как раз таки на эту долю компенсации, в размере чуть ли пол лимона евро. Что за очередные увёртки? Где желание выполнить миссию?
    Так, что не нужно тут мечту братьев, ставить во главу угла. Хэй тоже с якобы " мечтой" заявился.
    Да не будет этого боя! Хэй сделал себе пиар на популярности братьев и не более того. Так и убежит в следующем году, надеюсь уже не чемпионом, после встречи с Чагаевым.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (62)


Гостей: 62

Наши друзья