• 23 декабря 2010 в 21:51
    Категория: Новости | Автор: Bob

      Чемпион мира по версии Всемирного Боксерского Совета (WBC) в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко назван лучшим боксером-профессионалом 2010 года. Таковы итоги опроса, проведенного специализированным немецким журналом "Бокс-Спорт", в котором приняли участие несколько бывших боксеров и местные журналисты. Российские бойцы в рейтинг лучших не попали.

      Кличко-старший набрал 1032 голоса и всего на четыре очка опередил своего младшего брата Владимира, чемпиона мира по версиям Международной Боксерской Федерации (IBF) и Всемирной Боксерской Организации (WBO) в супертяжелой категории. ИТАР-ТАСС напоминает, что в этом году Виталий провел две защиты титула - против поляка Альберта Сосновского и американца Шэннона Бриггса, у первого выиграл нокаутом в 10-м раунде, у второго - по очкам в 12-и.

      Третье место в опросе занял чемпион мира по версии WBО в весовой категории 90,72 кг Марко Хук из Германии. Буквально на днях он сумел выиграть по очкам очередной бой – на сей раз у россиянина Дениса Лебедева. Лучшей среди женщин названа норвежка Сесилия Брекхус, среди любителей - чемпион мира среди юниоров и победитель Всемирных юношеских игр немец Артур Бриль.

      Стоит отметить, что ни один из российских бойцов, многие из которых также проводят много времени в Германии, в опросе на передовые позиции не попал. Так почти забыли аналитики Николая Валуева, который после двух потерь чемпионского звания по версии Всемирной Боксерской Ассоциации (WBA), заметно подпортил свой рейтинг.

      Не был отмечен среди наиболее перспективных боксеров-тяжеловесов и Александр Поветкин, который провел на профессиональном ринге 20 боев и все выиграл. Увы, но Саше заметно помешал отказ от проведения боя с Владимиром Кличко, который эксперты называли возможным "Поединком года".

    www.vesti.ru

    3 комментария
  • 24 декабря 2010 в 00:28, Valery S.
    В публикации сказано: «Чемпион мира по версии Всемирного Боксерского Совета (WBC) в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко назван лучшим боксером-профессионалом 2010 года.»
    Витамин по-моему уже третий или второй раз боксером года становится, во мощный мужик. Даже Вову опередил, значит его больше почитают. Это и правильно, он больше рискует и красиво-корявый.
    В публикации сказано: «Так почти забыли аналитики Николая Валуева, который после двух потерь чемпионского звания по версии Всемирной Боксерской Ассоциации (WBA), заметно подпортил свой рейтинг.»
    Акции Коли все падают и падают, скоро он вообще перестанет котироваться и даже за 500 тыщ евро себя не продаст. его время быстро уходит. Кажется мне, что о бое с Витамином пора забывать, потому как тот в следующий раз совсем мало лавандоса отстегнет.
    В публикации сказано: «Не был отмечен среди наиболее перспективных боксеров-тяжеловесов и Александр Поветкин, который провел на профессиональном ринге 20 боев и все выиграл. Ува»
    Вот это прискорбно, Саню засудили немецкие болельщики. Чувак еще ни разу не проиграл, проводил зрелищные поединки, свергает оппонентов одной рукой, а с ним так обращаются.
  • 24 декабря 2010 в 00:32, twentyyears
    ну понятно, все как у немцев)
  • 24 декабря 2010 в 01:16, Room 19
    В публикации сказано: «Братья Кличко названы боксерами года в Германии»
    Приятная новость. Что ещё сказать... мои поздравления всем,кто болеет за украинских чемпионов!

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (49)


Гостей: 49

Наши друзья