• 7 января 2011 в 21:15
    Категория: Интервью | Автор: Bob

      Чингиз Шуменов, менеджер и брат чемпиона WBA в полутяжелом весе, боксера из Казахстана Бейбута Шуменова, в интервью корреспонденту Sportbox.ru сообщил скандальные подробности того, как соперник его подопечного чемпион WBO немец Юрген Бремер в последний момент снялся с объединительного поединка. Бой между Шуменовым и Бремером должен был состояться восьмого января в казахстанском Чимкенте.

    - Бремер просто убежал. По прибытии, в его глазах читался страх. На следующий день он отказался от тренировки. И хотя мы его разместили в отличной гостинице, где бывали многие известные люди, теперь команда Бремера всем рассказывает, что приехали чуть ли не в монгольские степи. Кроме того, вопреки правилам федерации Бремер отказался сдавать анализы.

    — Как вам стало известно о том, что Бремер снимается?
    - Накануне отъезда команды Бремера нам позвонили сотрудницы гостиницы, сообщившие, что немцы хотят уехать. Мы тут же перезвонили нашему американскому промоутеру Дэну Гуссену. Тот очень удивился и сказал, что такого не может быть — все контракты подписаны и. т. д. Однако, на всякий случай, в семь утра мы приехали в гостиницу. Немцев обнаружили в фойе. Они уже готовились к отъезду. Мы поехали за ними в аэропорт, куда в это время прилетел наш промоутер. Я тут же провел его пообщаться с командой Бремера, буквально к трапу самолета. Гуссен по-английски поговорил с тренером Михаэлем Тиммом, через которого тот сообщил немецкому боксеру буквально следующее: «Если ты сейчас уедешь, то можешь поставить крест на своей карьере, поскольку нарушаешь все законы». А он говорит: «Я не могу драться, у меня диарея». А сам выглядел абсолютно здоровым. Гуссен ему говорит: «По нашему контракту, если боксер заболел, он должен пройти осмотр врачами федерации профессионального бокса». Другими словами, медики сначала должны были дать заключение о том, что Бремер действительно болен, после чего можно было уезжать. Однако Бремер до конца не дослушал Гуссена, ответив: «Я не буду драться», и уехал.

    — Похожая ситуация возникла месяц назад с одноклубником Бремера по Universum Box Promotion Александром Димитренко. Тогда он из-за диареи и последующей потери сознания в раздевалке не вышел на ринг против Альберта Сосновского. Вас это не насторожило?
    - У нас очень авторитетный промоутер, взявший на себя все эти моменты. Он очень успешно общался с промоутером Бремера Клаусом-Питером Колем. Однако если вспомнить историю, то до Бейбута Бремер "съехал" с боя с Алехандро Лакатошем. А там уже и пресс-конференция прошла, и открытая тренировка состоялась. А если по-честному, то Лакатош просто побил бы его. Думаю, что нам следовало обратить внимание на этот момент.

    — Ходят слухи о том, что Бремеру поступило более выгодное предложение на бой с британцем Натаном Клеверли. Что-то слышали об этом?
    - Думаю, что это вряд ли возможно. У нас же объединительный бой, и мы предложили Бремеру огромные деньги. А Клеверли — временный чемпион, и Бремера обязывают с ним драться.

    13 коментариев
  • 7 января 2011 в 21:35, Rusich
    Мутная ситуация!!! Хотелось бы команду немца услышать!
  • 7 января 2011 в 21:57, Серж
    И впрямь мутно все очень. Но это слова одной стороны. Послушаем другую сторону. Да и в немецкую клинику просто так не ляжешь, это не Украина и не Россия.
  • 7 января 2011 в 22:11, LoneFlacon
    АААА твоя-моя не понимать казаха, какая хитрая шайтана. Да что тут понимать, у Бремера своевременно сработал инкстинт самосохранения, и вовремя решил предотвратить это кидалово, этому нерусскому нужно было бы только отбегать 12 раундов, и поясок заграбастали бы. Испанца через одно место кинули, и арийца этого через это самое место тоже опрокинули бы.
  • 7 января 2011 в 22:38, supplier
    Команда Шуменова утверждает, что Бремер и К уехали без предупреждения.
  • 7 января 2011 в 22:51, supplier
    В публикации сказано: «Накануне отъезда команды Бремера нам позвонили сотрудницы гостиницы, сообщившие, что немцы хотят уехать.»
    Команда Шуменова подставила гостиницу по полной программе.
    Все нормальные гостиницы декларируют: "Мы гарантируем конфиденциальность и неразглашение информации о наших гостях и их данных".
    Теперь репутация гостиницы серьёзно подмочена.
    Команда Бремера теперь может выдвигать к гостинице судебный иск за разглашение информации и её гостях. 
    Кроме того команда Бремера может выдвинуть Шуменову и К обвинения в слежке и шпионаже.
  • 7 января 2011 в 23:08, spartakus1380
    В публикации сказано: «Однако если вспомнить историю, то до Бейбута Бремер "съехал" с боя с Алехандро Лакатошем.»

    Наверное правильней было бы Александру Лэкэтуш. Но если парню, поменявшему гражданство на испанское, так нравиться, то пусть будет так.

    Помню его бой с Узелковым. Наш его конечно выиграл, но этот румын дал такой бой Вячеславу, что думаю Узелков его долго будет вспоминать, хотя сейчас перед ним "витает" упущенная возможность заполучить пояс у Шуменова.

  • 7 января 2011 в 23:29, supplier
    Дэн Гуссен:
    1. Бремер не предупредил о своём отъезде.
    2. Я летел из Лос-Анжелеса в Чекмент 28 часов с четырьмя пересадками.
    3. Питер Коль  мне сказал, что он не знал об отъезде своего боксёра.
    4. Питер Коль после моего звонка говорил с Бремером, но не смог убедить его выйти на бой.
    5. Бремер сказал, что плохо себя чувствет и у него есть симптомы гриппа.
    6. Я предлагал ему помощь местных врачей. он отказался.
    7. Я предлагал осмотр врачём федерации, как это определено контрактом, но он отказался.
    8. Я ему говорил, что таким своим отъездом он ставит много людей в сложное положение, и что так дела не делаются.
  • 7 января 2011 в 23:34, supplier

    Ярко выраженные признаки пищевого отравления были не только у Юргена Бремера, но и у ещё одного члена делегации Томаса Путца.
    "Юрген и Томас  ели вместе в воскресенье днем возле отеля, а вечером, они начали жаловаться на первые симптомы, которые в понедельник утром проявились в полной мере - тошнота, рвота, диарея".
    http://boxing.fanhouse.com/2011/01/04/beibut-shumenov-juergen-braehmer-is-off-but-why/

    • 8 января 2011 в 12:20, aptict
      Пирожков у бабушки купили, или шаурму несвежую? {#3}
  • 7 января 2011 в 23:42, supplier
    Бремер получил яркие и незабываемые впечатления:
    1.  От аэропорта по прилёту.
    2. От города. 
    3. От сервиса в отеле.
    4. От последствий питания. И были, наверное, не в последнем месте.
    -------
    И понятно, почему он не высказал желания  познакомиться ещё и  с местной медициной.
  • 8 января 2011 в 01:27, Серж
    Короче, судя по всему, нецем должен предоставить справки от немецких врачей и он прощен. Ну а от остотра казахских врачевателей я бы тоже отказался {#3}. Видимо он хотел побыстрее свалить из этой страны, на первом же рейсе, что и сделал.
  • 8 января 2011 в 07:51, Нет имени
    При диарее дальше 20-и метров от родимого унитаза никакими коврижками не заманишь! Здесь "диарея" другого характера! А какого возможно узнаем впоследствии.
  • 8 января 2011 в 11:19, Святослав
    Ark9 сказал:
    «При диарее дальше 20-и метров от родимого унитаза никакими коврижками не заманишь!»
    {#3}{#3}{#3}

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (72)


Гостей: 72

Наши друзья