• 8 января 2011 в 21:22
    Категория: Интервью | Автор: Bob

    Андрей Котельник:- Андрей, с Новым годом! Как встретили?

    - Хорошо как никогда! Отмечали во Львове, дома у кумы. Компания была небольшая, пять человек. Алкоголь я не употребляю, но было очень весело. Смотрели телевизор, смеялись, всякие истории вспоминали. Честно говоря, каждый час думал, что уже буду ложиться, но в итоге дотянул до семи утра, только потом домой поехал.

    - От вашего промоутера Дона Кинга поздравления были?

    - Лично - нет, пришла смс-ка от его консультанта. Я напрямую с Доном не общаюсь - не настолько силен в английском. Вот буду в Америке - обменяемся поздравлениями.

    - Я спросил о Кинге, потому что интересует ваше будущее. Есть наметки?

    - 27 января я как раз улетаю в Америку. Там 29-го в Мичигане будут боксировать Девон Александер и Тимоти Брэдли. Перед этим поговорим с Доном. Все зависит от него и телевидения. При этом Дон знает, что меня интересуют только титульные бои.

    - Именно Александеру вы проиграли последний бой, хотя выглядели не хуже чемпиона. Возможен реванш?

    - В Америке все решает интерес со стороны ТВ. Если он будет, то все возможно. В бое против Александера я проиграл, но вистов себе добавил. Остается ждать.

    - Журнал The Ring опубликовал свою сотню лучших боксеров - уже видели этот рейтинг?

    - Нет и даже не подозреваю, на каком я могу быть месте. Не исключено, что меня в сотню могли и не включить — смотря какими критериями руководствовались.

    - Вы - на 52-м месте.
    - Это неплохо.

    - Кстати, чемпион-супертяж Дэвид Хэй, о котором нынче много говорят, стоит ниже вас - на 56-м месте.

    - Ну так правильно! В Америке прежде всего смотрят на статус и уровень соперников, с которыми встречались боксеры, на то, как они выглядели в этих боях, а не на наличие титулов. В 2010-м я встречался с чемпионом IBF и WBC Александером, в 2009-м - с Майданой и Ханом...

    - В Америке есть реальный интерес к бою Кличко - Хэй?

    - Да, там большие деньги, телевидение заинтересовано, поэтому, думаю, бой состоится. Разве что Хэй снова придумает какую-то болезнь. Мне тоже интересно посмотреть этот поединок. Хэй, при отсутствии конкурентов у братьев, сейчас самый опасный для них. Владимир будет фаворитом, но шансы у Хэя есть.

    - А мегафайт 7 мая Пакьяо - Мозли?

    - Не думаю, что он будет интересным, время 39-летнего Мозли прошло. Вот поединок Пакьяо с Котто и особенно Мэйвезером было бы здорово увидеть. Но пока это нереально.

    - Ваш товарищ Сергей Дзинзирук намерен подняться на категорию выше ради боя с чемпионом мира Серхио Мартинесом (№3 The Ring). А вы так и не перешли в более тяжелый вес, хоть и хотели...

    - Я от этой идеи не отказываюсь - были бы интересные предложения! А с Александером боксировал в своей старой категории, потому что шанс побороться сразу за два престижных пояса и провести главный бой на НВО может выпасть раз в жизни.

    Что касается Сергея, у него давно проблемы с весом, сгоняет перед боями. Он давно в этой категории, в конце карьеры мог бы попробовать себя в другой. Другие боксеры меняют вес, а мы что - хуже?!

    sport.segodnya.ua

    5 коментариев
  • 8 января 2011 в 21:42, Мany-Many
    Андрей еще выстрелит!!! Хорошое интервью!!!
  • 9 января 2011 в 02:50, MAGTSZYU
    ...я пересчитывал бой Котла с Девоном и у меня вышла победа украинца 115-112... Читал, что аналогичный счёт или почти такой выставил Ледерман.
    • 9 января 2011 в 13:38, aptict
      Нет, Ледерман как раз наоборот там полный бред выставлял. Плеваться хотелось. Полностью проигранные раунды отдавал американцу...
  • 9 января 2011 в 03:19, Серж
    MAGTSZYU сказал:
    «...я пересчитывал бой Котла с Девоном и у меня вышла победа украинца 115-112... Читал, что аналогичный счёт или почти такой выставил Ледерман.»
    Не один ты по родине тоскуешь. Такой счет у всех, даже у Боксрека.
  • 14 января 2011 в 18:34, СЛон

    "Вот поединок Пакьяо с Котто и особенно Мэйвезером было бы здорово увидеть. Но пока это нереально. "


    Я чё то не понял или Андрей потерялся малёхо? Пак-Котт был же бой?

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (48)


Гостей: 48

Наши друзья