• 18 января 2011 в 01:27
    Категория: Статьи | Автор: Bob

      Объединительный бой между чемпионом мира по двум версиям украинцем Владимиром Кличко и британцем Дэвидом Хэем к большому разочарованию любителей бокса в ближайшее время не состоится. А, может быть, мы его не увидим и вовсе… Судите сами, этой весной и летом боя не будет, а уже осенью Хэй обещает помахать большому спорту шаловливой ручкой.

      Переговоры между командами боксеров вышли на пик после объявления Кличко о травме мышцы живота и отказа от поединка против другого британца Дерека Чисоры (эта встреча была назначена на 11 декабря). Однако три недели спустя переговоры между Кличко и Хэем потерпели полный крах.

      В итоге Кличко реанимировал идею боя с Чисорой — с ним он встретится 30 апреля. И, вроде бы, начал переговоры с поляком Томашем Адамеком о встрече в сентябре. Хэй же теперь раздумывает о проведении обязательной защиты против экс-чемпиона мира из Узбекистана Руслана Чагаева. При этом и Кличко, и Хэй выливают друг на друга ушаты грязи, возлагая на оппонента вину за срыв боя.

      Так в чем дело? Почему боя не будет? Обвинения в «трусости», «ненадежности» и еще черт знает в чем лично мне кажутся полнейшим бредом. Ведь на первом месте и у команды Хэя, и у команды Кличко стоит бизнес. А вот он-то и не складывается. Понять это можно с помощью элементарных математических действий.

      Обратимся к цифрам. Общие поступления от боя Хэя с соотечественником Одли Харрисоном (включая гонорар Харрисону) составили 8 миллионов долларов. Последний бой Владимира Кличко с Сэмом Питером собрал чуть более 6,6 миллиона долларов (из них 3 миллиона — фиксированная сумма от канала RTL). Сложив эти суммы и поделив их на два, получаем 7,3 миллиона «зеленых», из которых 45–90 тысяч евро следует отчислить боксерским федерациям, а также оплатить аренду арены, тренировочных лагерей, работу членов команд и тренеров.
    В итоге Хэй заработал бы меньше, чем на бое с Харрисоном! А Кличко получил бы на 500–700 тысяч больше, чем за бой с Питером при несоизмеримо большем риске.

      Понятно, что все это чисто теоретические выкладки. А на практике, чтобы сложились предполагаемые 14 «лимонов», надо было еще суметь продать в Англии пакеты платных трансляций на 5,6 миллиона (как на бой Харрисоном). И при этом иметь в виду, что многие покупатели боя Хэя с Одли остались крайне недовольны увиденным.

      Да и сумма в 14 миллионов долларов подразумевает поступления в 2,4 миллиона от продажи билетов (как на бой Хэй-Харрисон). Однако эти деньги были заработаны в Англии, а Кличко настаивали на проведении встречи с Хэем в Германии. А там сбор от продажи билетов на последний бой Владимира с Питером составил сумму в два раза меньшую.

      Интересно, что, когда Кличко и Хэй стали «раскрывать карты», обвинять друг друга в отмене боя, наряду с названиями телеканалов Sky Sport и RTL так и не прозвучало заветное слово HBO. А ведь это крупнейший в мире спортивный телеканал является главным донором боксерских супербоев. Возможно, именно денег НВО не хватило для полного счастья британцу и украинцу?

      Выходит, что все могло упереться в «шкурный» вопрос. Получалось, что и Кличко, и Хэю было экономически невыгодно драться друг с другом при высоком риске потерять «нажитое непосильным трудом» (чемпионские пояса). Вот они и выбирают в соперники тех, кому достаточно заплатить максимум 1–1,5 миллиона, а то и меньше. Другими словами, идеальными соперниками для чемпионов, с экономической точки зрения, являются харрисоны, джонсоны, сосновские, бриггсы, питеры и чисоры…

                                                                                                                             Александр Павлов, Sportbox.ru

    20 коментариев
  • 18 января 2011 в 01:54, Нет имени
    В публикации сказано: «идеальными соперниками для чемпионов, с экономической точки зрения, являются харрисоны, джонсоны, сосновские, бриггсы, питеры и чисоры…»

    А для вечных претендентов кто является идеальным соперником с экономической точки зрения?
    В публикации сказано: «Получалось, что и Кличко, и Хэю было экономически невыгодно драться друг с другом при высоком риске потерять «нажитое непосильным трудом» (чемпионские пояса). »

    Это парадокс. Самый ожидаемый бой в хэви и второй по ожидаемости бой в независимости от категории, принесёт его учасникам меньше денег чем со всеми остальными?
     Почему во всех других случаях работает обратная схема? Или может бой Пака с Мэем тоже несростается из-за того, что оба получат меньше денег чем если будут бить всякий сброд по отдельности? Что-то тут не так.
  • 18 января 2011 в 02:03, Bob
    Закинул, чтобы не думали, что только Дейв Лар вместе с Беном несут свет истины людЯм
  • 18 января 2011 в 02:10, Octopus Paul
    Bob сказал:
    «Закинул, чтобы не думали, что только Дейв Лар вместе с Беном несут свет истины людЯм »
    Аффтар от Лара не далеко ушел.

    • 18 января 2011 в 02:14, Bob
      Octopus Paul сказал:
      «Аффтар от Лара не далеко ушел.»
      Ну это же Павлов.{#34} Он самый ярый соперник нашего УВА в создании героического образа Сашки Поветкина.
  • 18 января 2011 в 02:14, СЛон

    ЭтОт Павлов из "Павловки" бриггсы и питеры пишет через запятую во множественном числе = лошара... он забыл как Петя убил его соотечественника Олэжку... Шенон ему не авторитет...

    пусть пишет про своих НОЛЯЧИХ:

    тот же Бойцов пусть хоть сначала Сосну пройдёт, про Пипеткина вообще лучше промолчу... ну а травмированного Ети лучше не вспоминать на бокс ресурсах

    • 18 января 2011 в 20:36, Alter
      СЛон сказал:
      «ЭтОт Павлов из "Павловки" бриггсы и питеры пишет через запятую во множественном числе = лошара... он забыл как Петя убил его соотечественника Олэжку... Шенон ему не авторитет... пусть пишет про своих НОЛЯЧИХ: тот же Бойцов пусть хоть сначала Сосну пройдёт, про Пипеткина вообще лучше промолчу... ну а травмированного Ети лучше не вспоминать на бокс ресурсах»
      Ну чего ты поднимаешь опять эти "наши не наши". Павлов написал бред, это факт. И чтобы это понимать не надо обладать всей информацией и цифрами из уст самих участников. Идиотов хватает и у них и у нас, Бойцовы здесь непричём вообще.
      • 18 января 2011 в 23:14, СЛон

        ну чего ОНО не пишет про то как обосрался Поветкин и не вышел на КличКО ? или Ети в засаде сидит...  потому что чётра жаба давит, что Чемпы не с России всё просто

         

        что то я не видел таких "опусов" украинских журналюг

        • 19 января 2011 в 13:19, Zzz
          СЛон сказал:
          «что то я не видел таких "опусов" украинских журналюг»
          Просто в Украине боксерские деятели еще не завели "карманных" журналистов, пока что немного другой подход. Ну а Павлов, конечно, типичный "ручной" журналист, который кого надо хвалит, кого надо поливает грязью.
  • 18 января 2011 в 14:52, sasha-kursk
    Уж не знаю отчего не состоялся бой Владимира и Дэвида,но здесь и без Павлова понятно,что мегабой с мегаденьгами(особенно в супертяжах) возможен только в США или как минимум с участием HBO,в Европе похоже потолок зарплат уже обозначен, последнее событие, которое можно назвать мегабоем, было с участием Виталия и Ленокса,хотя и после были достойные бои. Правда ещё не так давно,чтобы получать большие деньги нужно было быть крепким чемпионом и показывать зрелищный бокс,хотя и это не было гарантией (Рой Джонс и др. огромных гонораров не получали),то теперь парни говорят -дайте денег и мы покажем хороший бокс(Хэй и чуть ли не все остальные{#1}) ,с таким подходом сложновато организовать конкурентные бои,нужно много денюшек{#3}
  • 18 января 2011 в 17:15, Серж
    Суммы от продажи билетов полный бред. В публикации утверждается что Кличко от продажи билетов на Питера получил 1,2 ляма долларов. Давайте считать стадион на 60 тыс. мест, минимальная стомость билета 50 евро. Получаем 3 ляма евро (это если все билеты по 50 евро), реально 4,5 ляма евро или 6 лямов долларов. Так кто больше заработал? И фактически аксимой является то, что Хей ни один бой в Британии не продаст в тех объемах и за те бабки что Харрисона (кроме Кличко).
    • 18 января 2011 в 23:08, BeN GunN
      Серж сказал:
      «минимальная стомость билета 50 евро.»

       

      Минимальная стоимость билета на унылые боишки Кличко - 15 евро. 50 бакинских - начальная цена билета на вечера бокса в Америке.

      Так что не так-то и много бабла поднимается на билетах...

      • 18 января 2011 в 23:20, Dr.K.O.
        BeN GunN сказал:
        «Минимальная стоимость билета на унылые боишки Кличко - 15 евро»
        от 19.99€
  • 18 января 2011 в 18:02, KREMER
    Отбрасывая в сторону все эти цифры и отгадывания кто виноват...Простой вопрос,а кто уже два раза спрыгивал с боя?
  • 18 января 2011 в 19:12, Zzz
    Я как-то не совсем понял происхождение суммы 6,6 миллионов USD. Откуда Павлов взял эту цифру?
  • 18 января 2011 в 19:41, MAGTSZYU
    ...статья бредовая...цифры взяты с потолка, но Бобу спасибо.
  • 18 января 2011 в 23:23, Evgenich
    Acil сказал:
    «Это парадокс. Самый ожидаемый бой в хэви и второй по ожидаемости бой в независимости от категории, принесёт его учасникам меньше денег чем со всеми остальными?»
    Всё верно. Порой " копатели" жаренных фактов, так увлекаются, что отключают полностью логику и впихивают лажу доверчивым читателям.
  • 19 января 2011 в 04:36, TAK_OTOZH
    Адам Бут, тренер и менеджер Дэвида Хэя, согласно изданию The Express, заявил о том, что его боец нацелен на победителя пары Виталий Кличко - Одланьер Солис, поединок между которыми назначен на 19 марта в Германии. Было сказано, что официальная защита против Чагаева остается в планах группы, но все зависит от согласия Чагаева пройти полное медицинское обследование (Личная ремарка: надеюсь, они не хотят за полчаса до боя забрать у него 3 литра крови). 

    Однако, хэевцам очень интересной кажется перспектива боя с победителем пары Кличко-Солис. Аргументация на счет Виталия, если он окажется победителем, была лаконично краткой ("если Виталий выиграет, Дэвид хотел бы за него взяться") и как обычно саркастически въедливой ("Виталий обладает более крупным экземпляром мужских украшений, чем его брат", другими словами, что больше яиц, и он не струсит). Аргументация же на счет Солиса была намного более долгой и демагогичной с упоминанием какого-то никем не припоминаемого поединка в любителях, когда Солис в смертельной схватке выиграл и взял золото, а Хэй - серебро. Так вот, мол, как они надеются на супер-рематч Хэй-Солис 2. Вот так вот. Не ничё, хай надеются на супер-рематч.

    Маленькое наблюдение. Что бы ни произошло, наш супергерой выйдет в ринг во второй половине мая. Другими словами, он оставляет победителю боя Кличко-Солис на бой с Самим собой ровнехонько 8-9 недель... Этот срок почему-то был недопустим для Вовы Кличко. А это означает, что в воздухе всего лишь очередной трёп, и вдобавок - это довольно забавное доказательство того, кто на самом деле сорвал бой Кличко мл - Хэй?
    Мне думается, что Кличко добивались вытащить Хэя если не за волосы, то за эти самые мужские украшения в ринг именно против Виталия. Создается впечатление, что у Хэя нет выхода: либо Чагаев, либо Виталий. 

    Вряд ли поединок с Поветкиным или Бойцовым возможен. Как на это отреагирует WBA? Хэй обязан провести официальную защиту. И если ее невозможно провести в Англии, то добро пожаловать в Германию. А в Германию, с германскими судьями, ох как не хочется! Единственный способ избежать этой участи по регламенту WBA - объединительный бой. Кстати, по тому же регламенту, обязаловка у Хэя должна состояться до конца апреля. Ради объединительного боя сроки можно перенести на месяцок-второй, а вот обязательная защита может не состояться только по форс мажор. Что же это будет за очередная хитрость?   Источник: (http://KO-News.com)
    • 19 января 2011 в 05:27, СЛон
      TAK_OTOZH сказал:
      «Кличко добивались вытащить Хэя если не за волосы, то за эти самые мужские украшения»
      но украшений не нашли {#41}{#41}{#41}
  • 19 января 2011 в 11:26, BeN GunN
    TAK_OTOZH сказал:
    «Другими словами, он оставляет победителю боя Кличко-Солис на бой с Самим собой ровнехонько 8-9 недель... Этот срок почему-то был недопустим для Вовы Кличко. »

     

    Хэй же объяснил почему:

     

    TAK_OTOZH сказал:
    «Виталий обладает более крупным экземпляром мужских украшений, чем его брат", другими словами, что больше яиц, и он не струсит»

     

     {#3} {#3}

    • 19 января 2011 в 12:52, Vilich
      BeN GunN сказал:
      «Хэй же объяснил почему:»

      Да ужжжж ... такое объяснение наводит на грустные мысли об ориентации чемпиона WBA {#2}

       

      TAK_OTOZH сказал:
      «Другими словами, он оставляет победителю боя Кличко-Солис на бой с Самим собой ровнехонько 8-9 недель... Этот срок почему-то был недопустим для Вовы Кличко. А это означает, что в воздухе всего лишь очередной трёп, и вдобавок - это довольно забавное доказательство того, кто на самом деле сорвал бой Кличко мл - Хэй?»
      То о чём говорили многие, Хэй по прежнему PR-ится и похоже не думает выходить в ринг.  Можно только поаплодировать Вове с Виталиком - просчитали и переиграли команду Хэя{#38}

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (50)

diogen,
Гостей: 49

Наши друзья