• 18 января 2011 в 02:19, KOman
    Легенда бокса....хотелось-бы пожелать великому Али сил, здоровья, и всего лутчего! {#5}
  • 18 января 2011 в 02:54, Мany-Many
    Ну здоровье и силы он к сожалению оставил в ринге, а вот что действительно хочется такому великому человеку пожелать - это уйти без мук и страданий (хождение под себя, парализация и т.п.), но это естественно только после того как он дожевет до 100!!!
  • 18 января 2011 в 12:12, Strong

    Кто б что не говорил про Мухамеда а он действительно переврнул весь проф.бокс и не только бокс а и спорт в целом... и еще один очень важный момент - остроумие в ринге - это отлично.

    С Днем Рождения Али - тебя будут помнимть , как не кого....

  • 18 января 2011 в 12:46, Tiger
    Такие как Али - боксеры на все времена! Жаль что он практически недееспособен((.Знаменитая тактика Али изматывать противника принимая град ударов на себя дала о себе знать.Понятно что не только этим ограничивалась боевая стратегия великого чемпиона! Да и удары он ловко гасил своей совершенной защитой! Но все же пропускал и от Фрейзера и Формана а били эти ребята не по детски! Итог знают все болезнь Паркинсона.В любом случае Али это легенда! С днем рождения Мохамед Али!!!
  • 18 января 2011 в 14:35, KREMER
    Tiger сказал:
    «.Знаменитая тактика Али изматывать противника принимая град ударов на себя дала о себе знать»
    Во времена его чемпионства,приблизительно была таже ситуация,что и с Кличко.Многие не считали его настоящим чемпионом  и сравнивали с бойцами прошедших лет.Сейчас думающие боксеры  стали более осторожны,они увидели,чем закончилась тактика"принимая град ударов на себя",отсюда для многих "любителей крови" бои стали  "скучными".Потому я хорошо понимаю братьев Кличко,если можно успешно использовать свои физические данные,не получая лишний раз по лицу,зачем что-то выдумывать,пусть другие напрягаются и доказывают,что это не правильно.Лично мне нравится их стиль ведения боя и скучно мне никогда не было....
    • 18 января 2011 в 16:36, Tiger
      Мне тоже нравится их стиль ведения боя.Пусть не такой брутальный и жесткий(аля Майк Тайсон и прочие),зато четко продуманный и в нужный момент эффективный.Виталий правда в бою с Бригсом не особо впечатлил.Зато Владимир порадовал, с Чемберсом неплохой был бой,с Питером еще лучше.
  • 18 января 2011 в 15:19, sasha-kursk
    KREMER сказал:
    «Во времена его чемпионства,приблизительно была таже ситуация,что и с Кличко.Многие не считали его настоящим чемпионом  и сравнивали с бойцами прошедших лет»
    После 2 боя с Листоном его признали как лучшего бойца, другое дело, что его не долюбливали за то ,что он языком много трепал{#1},с Кличко тут общего немного,их тоже уже в наше время признали лучшими,но они  не раз  давали в этом усомниться в ринге(особенно Владимир). Слава Али!!
  • 18 января 2011 в 16:09, agents

    из Википедии:
    26.06.1976 Мохаммед Али провел показательный бой на ринге по правилам ММА с японским каратистом Антонио Иноки (настоящее имя Кандзи Иноки), самой большой звездой New Japan Pro Wrestling. Бой продлился все 12 раундов и в итоге был объявлен завершившимся вничью, хотя ущерб ногам Али чуть было не поставил под угрозу его боксерскую карьеру.

    Иноки против Мохаммеда Али.

    В 1975 году Али, давая интервью для газеты Sankei Sports Newspaper, пожаловался на отсутствие хороших претендентов из Азии. Это был Али в своём обычном репертуаре, и очень скоро он напрочь забыл о сказанном. А вот Антонио Иноки не забыл. Он охотился за легендой бокса целый год, и на одной из пресс-конференций бросил Али вызов. Мохаммед тогда остановился в Японии на пути в Малайзию, где у него должен был состояться бой с Джо Багнером. Когда из этого ничего не вышло, то Иноки начал на всех углах кричать об этом, снова и снова повторяя: "Али, не убегай от боя!" В то же самое время Иноки налаживал отношение с одним из приспешников Али, Рональдом Холмсом. И в конце концов соглашение на бой было подписано в Plaza Hotel в Нью-Йорке. Оба получили то, что и хотели: Али получал $6 миллионов за бой, в котором он по правилам не мог получить ни одного удара в лицо, а Иноки получил внимание всего мира к свое персоне, как он и добивался. Али был очень большим фанатом прорестлинга, и некоторые свои фразы он брал из арсенала легендарных прорестлеров Gorgeous George и "Classy" Freddie Blassie. Блэсси был легендой и в США, и в Японии, путешествуя по стране как менеджер Али и подогревая интерес к предстоящему бою с помощью интервью в лучших традициях прорестлинга.
    "Это будет серьёзно, - сказал Али, когда этот бой был анонсирован на всю страну, - Это будет бой до смерти. Это не бокс. Это уже совсем другой уровень" Али даже появился на WWF TV, где 400-фунтовый рестлер Горилла Монзун поднимал его как мешок с картошкой бросал его "мельницей". Али собирался отработать свои деньги.

    Антонио Иноки против Мохаммеда Али

    Как и "бой" с Монзуном, поединок Али с Иноки должен был стать ворком, то есть боем с заранее оговорённым результатом. Али должен был ударами разбить лицо Иноки до такой степени, что измученный японец попросил бы судью, легендарного дзюдоиста Джина ЛеБелла, остановить бой. После чего Иноки должен был "припомнить Перл-Харбор" и победить с помощью своего коронного приёма, ударом ногой в прыжке по затылку. Этот бой должен был окончательно утвердить Иноки в качестве международной звезды рестлинга и хорошо наполнить карманы Али. Однако в какой-то момент всё пошло совсем не так, как ожидалось.
    Ферди Пачеко, многие годы являлся доверенным лицом Али: "Бой Али в Японии был махинацией Боба Арума (известный боксёрский промоутер), и он всю затею объяснял типа: "Ха-ха, хи-хи. Съездим туда, там всё уже заранее продумано, повеселимся как надо". Но когда мы прибыли на место, то почему-то никто особенно не смеялся"

    В какой-то момент Али начал немного по-другому смотреть на идею проведения договорного боя, а может он просто не хотел проигрывать. Обрушившаяся на бой критика могла изменить его мнение. Пресса была безжалостна.

    Рэд Смит, колумнист New York Times: "Бокс - это шоу-бизнес. Может и не очень правильно ожидать от чемпиона большего, чем мужественного восстановления от падений на задницу в шуточном поединке. Однако многие на полном серьёзе стали оплакивать умиравший, по их мнению, бокс"
    Представители боевых искусств тоже были вне себя, но не из-за того, что Али дрался в смешанном матче, а потому что промоутеры выбрали неправильного соперника. 
    Боец и писатель Донн Драгер написал другу Роберту Смиту: "Иноки - протеже Рикизодана, который нашёл его на ферме в Бразилии. Иноки не умеет бороться, но выглядит угрожающе и может выучить некоторые приёмы... Последняя победа Иноки, над Вилхельмом Руска, была настоящим фарсом. Руска мог бы его умертвить, если бы ему разрешили это сделать, и Антон Гисинк тоже мог бы. Вся эта история с Али - не более чем промоутерская уловка. Конечно же Али выиграет этот матч, он не может согласиться проиграть. Но как ты думаешь, разве Али и те, кто его поддерживают, не беспокоятся о том, что хороший борец может иметь преимущество перед боксёром? Экс-чемпион по боксу Джек Демпси и многие другие могут подписаться под этими словами. На самом деле, если Али будет драться только как боксёр, то я думаю, что мог бы победить его: если бы я мог избежать его ударов и войти в клинч, то я уверен, что победил бы его в партере, как и любой другой хороший борец (Чёрт возьми, я бы согласился за куда меньшие деньги!)...Если бы этот бой был по-настоящему, то я думаю, что Али бы испугался, и если бы Иноки настаивал на реальном бое, то он бы никогда не состоялся"
    У Али было больше мужества, чем Драгер мог себе представить, но только и всего. Он не отказался от боя, однако предложил совершенно драконовские правила для любого борца. Правила, по которым Али изначально имел право боксировать, а Иноки был ограничен правилами прорестлинга, изменились самым коренным образом. Люди из лагеря Али не признавали никаких компромиссов. Иноки представлял борьбу своим стилем, однако он не мог проводить никаких бросков, болевых или ударов в партере. Он даже не мог ударить соперника ногой до тех пор, пока другая нога не соприкасалась коленом с канвасом.

    Звезда ММА Джош Барнетт: "Я думаю, что Иноки против Али был историческим поединком, но это был не совсем матч в полном смысле этого слова, потому что борцу запретили бороться. Правила слишком много запрещали Иноки, и по ходу боя у него с этим были серьёзные трудности. Если бы это всё проходило по правилам PRIDE, то Иноки побил бы Али очень быстро и легко"

    Принятые правила боя гарантировали то, что это будет зрелище похуже самого страшного прорестлерского фарса, а именно - скучнейший матч.
    Все 15 раундов боя Иноки избегал ударов Али, принимая либо упор лёжа, либо падая на задницу, и из такого положения перекатываясь по рингу, и пиная Али по ноге. За целый час Али удалось нанести менее десяти ударов. Иноки вообще не нанёс ни одного серьёзного удара, однако повредил своими пинками ногу Али за 15 раундов.

    Тренер Али Анжело Данди: "Всё очень просто, Иноки знал, что даже одного удара Али может быть достаточно для того, что завершить бой. Лёжа на спине Иноки абсолютно ничем не рисковал и мог бить Али по ноге. Когда матч был закончен, то все ноги у Али были в гематомах, и его пришлось срочно везти в госпиталь. Я бы не принял этот бой, потому что Мохаммед мог бы сделать те же деньги и получить ту же известность через боксёрские поединки, но он сам этого хотел очень сильно. Он очень помог продать этот бой, устраивая шоу из каждой пресс-конференции. Я думаю, говоря о том, что он нокаутирует японца, сам Али при этом прекрасно понимал, что Иноки ни за что не полезет в драку"

    Бой был объявлен закончившимся вничью и раскритикован всеми за свою скучность. Немногие понимали, что Иноки было трудно выступать по таким правилам, и его посчитали "немужиком", который не смог выйти и подраться по-мужски. Ничего не стоил даже тот факт, что и по столь ограниченным правилам Иноки нанёс Али достаточно ущерба, чтобы повлиять на всю его дальнейшую карьеру.

    Боб Арум: "После 15 раундов судьи объявили этот бой ничейным. ОК, хорошо. Это было ужасно. Это было очень досадно. У Али шла кровь из ног. У него в ноги была занесена инфекция, и это чуть не привело к последующей ампутации. Вопрос был не то что об отмене боя с Кеном Нортоном - Али вообще мог остаться калекой до конца жизни"
    Может Али и пострадал физически, зато был щедро вознаграждён финансово. New Japan Pro Wrestling и другие организации не могли сказать того же о себе. В Японии это шоу собрало рекордную зрительскую аудиторию. Более половины всех Японских телезрителей включили в тот вечер свои телевизоры на канал, транслирующий бой Али - Иноки, но этот интерес к бою не передался другим странам, и это просто убило кабельные каналы. Компания потеряла на этом почти $3 млн. Иноки после этого никогда не поднимался до такого уровня интереса к своей персоне, который он получил во время боя с Али, несмотря на то, что он пробовал повторить свои опыты в дальнейшем. Он анонсировал свой матч с Иди Амином, диктатором Уганды, который должен был пройти там же, в Уганде, однако он был отменён, когда диктатор был свергнут. Иноки даже пытался договориться о выпуске из тюрьмы иракского силача Саддам Хуссейна. Однако навсегда его запомнят именно благодаря матчу с Али, с которого и начался бум ММА в Японии.

    http://www.youtube.com/watch?v=Q7rXXvzbgFs http://www.youtube.com/watch?v=VrXzH4WOUdc * за подборку сасибо Motorhead
  • 18 января 2011 в 16:11, agents
    http://www.youtube.com/watch?v=Q7rXXvzbgFs

    http://www.youtube.com/watch?v=VrXzH4WOUdc А как тут видео с Ютуба и Рутуба вствлять ?
  • 18 января 2011 в 17:17, KREMER
    sasha-kursk сказал:
    « Кличко тут общего немного,их тоже уже в наше время признали лучшими,но они  не раз  давали в этом усомниться в ринге(особенно Владимир). Слава Али!!»
    Я не сказал,что есть много общего,стиль конечно не сравнить,ну так это и хорошо Али это Али,а Кличко есть Кличко,каждый из них неподражаем.И нравится это кому то или нет,но они чемпионы,настоящие чемпионы,близко к ним не будет никого еще очень долго.Это не значит,что мне все нравилось в них на их пути.Было много глупых ошибок,но настоящие чемпионы на ошибках учатся.Да никогда они не будут нравится всем,это и нормально,сколько людей,столько и мыслей,каждому не угодишь.А то что Али ВЕЛИКИЙ,я и не спорю,только не люблю пустых болтунов и провокаторов,которые обсуждают "величие" вечных прендендентов не внося в рейтинг настоящих чемпионов,это вызывает смех...
  • 18 января 2011 в 22:50, Нет имени
     В наше время, в нынешной веке тяжеловесов Кличко являются сильнейшими, как боксеры и как предприниматели. Но давайте почестноку) Как далеко нынешняя дивизя тяжей слишком далеко от той, где были Листон, Али, Фрейзер, Форман, Холмс, Тайсон(в молодости), Люис, Боуи. Просто бои с их участвием были более зрелищными. Говорят, что Кличко просто слишком превосходят своих соперников, но ТАйсон в какой-то момент тоже превосходил, но бои были все равно интересными. Я не говорю, что Кличко плохие боксеры, с их Габоритами они делают все что могут, особенно радует Владимир. Но так или иначе бои скучные и мертвые. Владимир в последнее время конечно стал лучше.
    • 18 января 2011 в 23:36, BeN GunN
      kenan_gasanov согласен с тобой. {#51}
  • 18 января 2011 в 23:25, Evgenich
    kenan_gasanov сказал:
    «Но давайте почестноку)»
    В принципе согласен с твоим постом.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (54)


Гостей: 54

Наши друзья