• 18 января 2011 в 23:33
    Категория: Новости | Автор: Jeka

    Себастьян Жбик - новый чемпион WBC в среднем весе

      Во вторник вечером президент WBC Хосе Сулейман в специальном письме объявил, что отныне непобежденный боксер-средневес Себастьян Збик (30-0, 10 KOs) - новый бесспорный чемпион мира по версии WBC в среднем весе. Збик находился в статусе временного чемпиона WBC с июля 2009, но полноценный чемпион мира Серхио Мартинес так и не провел обязательную защиту титула.

      "Наконец долгое ожидание закончилось. Я очень рад, что теперь я настоящий чемпион мира, - сказал Збик. - Я всегда говорил, что хотел боксировать с Мартинесом. Я защитил временный титул три раза, так что рад, что WBC наконец приняло решение. Я работал шесть тяжелых лет для этого, и наконец, самый ответственный момент наступил. Это здорово!

      Для меня большая честь носить этот легендарный чемпионский поясТеперь я с нетерпением жду моей первой защиты. Я хочу идти вперед под эгидой WBC, но могу также провести и поединок-объединение. Феликс Штурм и Себастьян Сильвестр до сих пор не обращали внимание на меня, но с этим поясом у меня теперь есть хороший аргумент, чтобы заинтересовать их провести поединок со мной. Феликс Штурм всегда утверждал, что он лучший боксер в дивизионе. Так почему же он не выйдет против меня, а выходит против неизвестных бойцов, вроде Лоренцо и Хернса?".

      Промоутер Збика Дитмар Пожва добавил: "Мы благодарны за это решение WBC. Конечно, мы бы вскоре  завоевали бы пояс в ринге, но правила в боксе должны соблюдаться. Себастьян заработал право носить этот великий пояс. Он ждал долго и упорно трудился для этого. Он никого не боится и не будет избегать любого соперника".

      Тренер Збика Артур Григорян отметил: “Я горжусь тем, что Себастьян, наконец, имеет реальный чемпионский пояс. Он мой первый чемпион мира." [в качестве тренера - прим.]

                                                                                                                                                          fightnews.com

    10 коментариев
  • 19 января 2011 в 01:36, Buck$
    Чи не чемпион... Вот я сегодня др. новость узнал, Кесслер возвращается. Трепещите Абрахам и Фроч, Викинг идёт за вами!{#47}
  • 19 января 2011 в 01:38, Jeka
    Buck$ сказал:
    «Вот я сегодня др. новость узнал, Кесслер возвращается.»
    а он вроде никуда и не уходил ))
  • 19 января 2011 в 01:45, Buck$
    Jeka сказал:
    «а он вроде никуда и не уходил »
    Он был на больничном и ушёл на время из бокса. Но ведь он почётный чемпион WBC, как и Веталь КличКО, поэтому скоро увидим бои за титул.
  • 19 января 2011 в 02:06, Rusich
    Ну это нормально,все по делу{#38}
  • 19 января 2011 в 10:17, Святослав
    Плохо, очень плохо. Забирая пояс так легко и совсем без боя ребята из WBS уменьшайт его значимость и делают плохую рекламму боксу. И кому главное отдали! Немцу! Сделают из него очередного домашнего чемпиона из германии. С где соперники либо мешки, либо судьи уроды. Надеюсь Збик встретиться с Чавесом и тут же потеряет свой титул.
  • 19 января 2011 в 12:44, nazap
    В среднем весе тоже болото еще то!!! Куча всяких чемпионов: временных, почетных, действующих, недействующих, суперчемпионов - а главное между собой ребята розбиратся не собираются...{#5}
    • 19 января 2011 в 13:43, AK-74
      А еще поясов развелось:алмазные,серебряные,золотые.Скоро в WBC начнут клепать медные,бронзовые,алюминиевые пояса.А к ним титулы чемпионские по месту проживания.WBC c Сулейманом в идиотизме и коррупции уже переплюнули Кинга.
      • 19 января 2011 в 14:23, Святослав
        WBA стоит WBC, там, по-моему, ещё больший бред.
        • 19 января 2011 в 15:41, nazap
          IBF пока при памяти, пока... хотя чего только стоит цирк с Поветкиным, когда он в притендентах всю свою молодость отходил....{#3}
          • 19 января 2011 в 16:21, AK-74
            Короче говоря-"В каждой хате-г...на по лопате!"

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (90)


Гостей: 90

Наши друзья