• 22 января 2011 в 21:11
    Категория: Статьи | Автор: Bob

    ВИТАЛИЙ КЛИЧКО: ШАХМАТЫ И ТЕННИС

    Во что играют звезды спорта 

      Оба брата Кличко любят играть в шахматы. Часто сравнивают боксерский поединок с партией. Когда Виталий получил возможность встретиться с британцем Ленноксом Льюисом, говорили, что перед боем они сойдутся за клетчатой доской. Ведь Льюис тоже не прочь поиграть в шахматы. Но дальше разговоров дело так и не пошло. 

      А вот со знаменитым российским гроссмейстером Владимиром Крамником Кличко-старший играл. Показательный матч состоялся в немецком Дортмунде. Крамник дал боксеру фору: белые фигуры и пять минут на обдумывание, сам же ограничился минутой на ход. Но все равно обыграл украинца, что не удивительно. 

      Еще Виталий уважает настольный теннис, в том числе во время подготовки к боям. Говорит, что эта простая с виду игра позволяет развивать координацию, заставляет думать. Играет в пинг-понг Виталий и со своими детьми. 

      А во время новогодних каникул, которые Виталий с семьей часто проводит в Австрии, он с детьми и женой охотно катается на горных лыжах.

    ВЛАДИМИР КЛИЧКО: ЭКСТРИМ И ГОЛЬФ 

    Во что играют звезды спорта 

      Кличко-младший — любитель экстрима. Например, банджи-джампинга с вертолета. Это когда тебя привязывают к эластичному канату и ты прыгаешь с летящего на высоте 400 метров геликоптера. "Описать ощущения невозможно! — вспоминает Владимир свой первый подобный опыт. — Адреналин в крови просто кипит. До сих пор не верю, что смог это сделать". На воде Володя любит заниматься вейкбордингом и кайтсерфингом (в первом случае спортсмена на доске тянет по волнам катер, во втором — воздушный змей). 

      Но, пожалуй, главное хобби Володи — гольф. Вот месяц назад в Штатах снимали о нашем чемпионе документальный фильм. И хотя боксер только начал восстанавливаться после разрыва мышцы живота, охотно взял клюшку в руки. Пусть бил понарошку, но обойтись без этого увлечения в повествовании было никак нельзя. Уровень игры Кличко довольно неплохой — со своим гандикапом 18 он как-то даже квалифицировался на турнир в святая святых гольфа — в Шотландию, на поле Old Course в шотландском Сент-Эндрю. Круто! 

      Кроме турниров Владимир, конечно, поигрывает и с друзьями. Как-то обыграл Франца Беккенбауэра, а вот звезда Голливуда Сэмюэль Л. Джексон оказался сильнее. "Он просто старше, уже давно играет. Поэтому был немного лучше", — рассказывал нам Кличко. Скоро Владимиру предстоит игра на Мальорке — на благотворительном аукционе Кличко этот лот ушел за 60 тысяч евро. 

      Со своим ростом Кличко был бы хорош в баскетболе. На матче "Лейкерс" его видели, на открытии "Арены" в Киеве он играл на баскетбольном автомате с самим олимпийским чемпионом Волковым. Но в большой игре Вова замечен не был. А вот в футбол Владимир играл в команде Андрея Шевченко — против звезд итальянской эстрады. Вова стоял в воротах и пропустил четыре из шести мячей (5:6).
    sport.segodnya.

    13 коментариев
  • 22 января 2011 в 21:29, H-Court

    А на фотке наверное два шахматных массажиста.

  • 22 января 2011 в 21:36, Jeka
    В публикации сказано: «Крамник дал боксеру фору: белые фигуры и пять минут на обдумывание, сам же ограничился минутой на ход»
    слабенькая фора. Нет чтоб без коня сыграть например ))
  • 22 января 2011 в 21:42, expert boksa
    еще говорят что боксеры тупые . надо ученым сказать что от бокса становишься умней, и все  матери своих детей в секции  бокс запишут  мол депутатом станеш как  братья кличко
    • 23 января 2011 в 12:25, Ferdinand
      expert boksa сказал:
      «еще говорят что боксеры тупые . надо ученым сказать что от бокса становишься умней, и все матери своих детей в секции бокс запишут мол депутатом станеш как братья кличко »
      У меня тренер , когда детей принимает в интернат , общается с их мамами.
      Разговор почти со всеми примерно одинаковый.
      - Вы знаете, ведь бокс это так опасно. По голове бьют, я не хочу что бы мой сын дураком стал. Ведь говорят боксеры глупые все.
      -Вы футбол любите?
      - Да конечно!!!
      - Когда футболист принимает мяч головой, то удар получается сильнее чем в боксе. Но в футболе учат так сказать пропустить этот удар, съиграть головой. Мы же наоборот учим не пропускать ударов. А какой травматизм наносится ногам футболиста??!!! Это чуть ли не самый травматичный вид спорта.
      - ...................
      - Еще одно. Вы хотите что бы ваш сын был самостоятельным? Отвечал за свои поступки?
      - Конечно!!
      -Тогда не отдавайте его в командные виды спорта. Очень многие в таких случаях, не берут ответственность на себя. Мол я вчера гулял долго, сегодня похожу, а парни там пусть прикроют. ...
      И еще играйте в шахматы, это удивительная древняя игра, которая развивает голову человека , как ничто иное.!
  • 22 января 2011 в 23:18, Нет имени
    В публикации сказано: «Кличко-старший играл. Показательный матч состоялся в немецком Дортмунде. Крамник дал боксеру фору: белые фигуры и пять минут на обдумывание, сам же ограничился минутой на ход. Но все равно обыграл украинца, что не удивительно.»

    Крамник составил кабальный контракт и засушил Виталия. Понятно что у Кличко небыло шансов против этого комерса.
    • 23 января 2011 в 04:27, Нет имени
      {#49}
  • 22 января 2011 в 23:46, Сарацин
    Acil сказал:
    «Крамник составил кабальный контракт и засушил Виталия. Понятно что у Кличко небыло шансов против этого комерса. »
    доска и фигуры тоже крайне неудобны для претендента, спецзаказ.
  • 23 января 2011 в 05:33, Abbat
    www.Chess-Club.ru {#1}
    • 23 января 2011 в 12:47, Ferdinand
      Abbat сказал:
      «www.Chess-Club.ru »
      Спасибо
      Бати пока нету дома , с компом зарубаюсь)))
      • 23 января 2011 в 14:04, Abbat
        Ferdinand сказал:
        «СпасибоБати пока нету дома , с компом зарубаюсь)))»

        {#41} А ты представь, что я написал www.Chess-Club.ru как стеб на статью о шахматах на Боксерском ресурсе. Я написал порсто - с головы. А щас после твоего коментария прошел - а там шахматы.

        Тоже погоняю )))))

        • 23 января 2011 в 14:32, Ferdinand
          Abbat сказал:
          «А ты представь, что я написал www.Chess-Club.ru как стеб на статью о шахматах на Боксерском ресурсе. Я написал порсто - с головы. А щас после твоего коментария прошел - а там шахматы. Тоже погоняю )))))»
          Удачно ты написал все же)))))))
      • 23 января 2011 в 16:08, supplier
        С компом не так интересно, с живым противником другое дело.
    • 23 января 2011 в 16:07, supplier

      Здесь играют со всего мира.
      Chessjam.com 
      Ведётся рейтинг. Вначале даётся 1500, а дальше  рост/падение зависит  от результатов.
      Есть несколько игровых комнат с  разным временным регламентом: 5 минут, 10, 30.
      И много чего ещё. 

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (47)


Гостей: 47

Наши друзья