• 3 февраля 2011 в 02:11
    Категория: Авторские статьи, Статьи Fanatboxa | Автор: Fanatboxa

     

      19 марта в Германии Виталий Кличко проведёт очередную защиту своего титула чемпиона мира с супертяжёлом весе по версии WBC, только претендент в этот раз явно не очередной. В победу Альберта Сосновски и Шеннона Бриггса, предыдущих соперников Виталия, верили только они сами. Сейчас ситуация несколько иная. Многие любители бокса в Одланьере Солисе видят того, кто наконец-то прекратит гегемонию братьев Кличко и покончит с этими скучными, но уверенно восседающими на вершине боксёрами. Но, как я уже раньше писал, зрелищность - понятие больше субъективное, результат же объективен почти всегда. Исключения здесь только доказывают правило. С результатами у Кличко давно полный порядок. Кстати, у Солиса тоже.

      Однако эта статья больше о Солисе, чем о Кличко. О Виталие уже написано, и постоянно пишется столько, что порой интересные материалы просто тонут в том море информационного мусора, который имеет место быть в сети и печати. Там много откровенной и неприятной филии, и тупой безосновательной фобии. Объективного, рационального и логически подкреплённого материала мало, и ему так легко потеряться… Поэтому постараюсь больше внимания уделить претенденту, там более, что он этого достоин. 
      Одланьер Солис - представитель кубинской школы бокса. И истинно кубинского менталитета. Кубинская школа – это хорошая техническая и тактическая база, три победы на чемпионатах мира и Олимпийское золото, уверенное пока шествие в профи. Кубинский менталитет – это проблемы с дисциплиной после отъезда с Острова Свободы, приобретённый лишний вес, недостаток должной мотивации и концентрации, а также некоторая заносчивость и самоуверенность. 
      Можно сказать, что Солис самый серьёзный соперник Виталия Кличко с момента боя с Ленноксом Льюисом. Однако здесь есть несколько "НО". Боксёрские навыки и умения кубинца сомнений не вызывают, достаточно посмотреть на его достижения на любительском ринге (кстати, на ЧМ 2001 он досрочно победил Дэвида Хэя, сам перед этим побывав в нокдауне). Вместе с тем нельзя не отметить, что почти все они были в первом тяжёлом весе, включая победу на Олимпиаде. С момента перехода в профи Солис набрал лишний вес, явно не истязая себя бешенными тренировками. Пока кубинец идёт на любительской технико-тактической базе, то есть на домашних кубинских пирожках. Правда база эта серьёзная и пока из всех его соперников на профи-ринге никто не смог создать ему серьёзных проблем. Притом, что и Одланьер явно не показывал своего максимума и какой-нибудь серьёзной мотивации. Пока Солис всех бил как бы нехотя, с ленцой и с высоты своего класса, явно давая понять, что он способен на большее. Однако соперника уровня Кличко у него ещё и близко не было. Но сейчас, похоже, он мотивирован до предела. Во всяком случае, он создаёт такое впечатление. Много нам скажет его вес на официальном предматчевом взвешивании. Скажу так: его боевой вес будет обратно пропорционален шансам на победу. Чем больше килограммов, тем меньше шансов на успех. 
    Максимальная готовность Виталия Кличко сомнений не вызывает. Он становится всё опытней и рассчётливей, но не моложе. Солис же по боксёрским возрастным меркам находится в самом соку. Амбиций, класса и спортивной злости не занимать обоим. Притом у каждого есть свои личные козыри, которые они достанут 19 марта. Всё это вместе сулит нам интересный и конкурентный бой.   
      А тем, кто после этого боя опять скажет, что братья Кличко подбирают себе лёгких соперников, советую пойти в ближайший зал бокса и постоять в парах. Попустит. Если нет, тогда пусть поможет врач.

                                                                                                                  Виталий Кулаковский,ProBoxClub.com

     Сразу прошу прощения у модераторов и администратора сайта. Пытаюсь сделать первую публикацию на этом сайте. Пробную так сказать. Хочу опубликовать что-то типа превью к бою Кличко-Солис. Ему неделя, но оно всё равно остаётся актуальным, хотя не исключаю, что многие его уже читали, так как его перепечатывали другие сайты. Но первоисточник это мой сайт - Proboxclub.com, так что правила вроде как соблюдены.

     

    30 коментариев
  • 3 февраля 2011 в 03:03, Нет имени
    Прочитал-интересно.Автор старается быть объективным,пытается опираться на факты,рассматривает плюсы и минусы,анализирует.Мне понравилось.Чем-то стиль мне напомнил Гендлина) (наверное слово -гегемония-))
  • 3 февраля 2011 в 03:07, Крепкий Орешек
    С почином, Виталик. Статья интересная и не вызывает противоречий. Надеюсь будешь почаще  писать.
  • 3 февраля 2011 в 03:08, Petrovich_Ukraine
    Хорошо пишешь, мне понравилось! С почином{#6}
  • 3 февраля 2011 в 03:51, Octopus Paul
    Пока что очень рано говорить про меганереальную серьезность Солиса, по сравнению с предыдущими соперниками Виталика. 
    Солис ни с ними самими, ни с ребятами их уровня еще ни разу не дрался.
  • 3 февраля 2011 в 03:52, Fanatboxa

    Спасибо всем. Сравнение с Гендлиным, конечно приятно. Пишу в таком стиле, может потому что сам раньше немного выступал, а сейчас тренирую понемногу и детей и взрослых (ну и сам подтренировуюсь, под своим руководством), и вот сайт свой(ProBoxClub.com) организовал. Основным это к сожалению пока быть не может, так как пока денег достойных не приносит. Но типа пытаюсь жить с интересом. Поэтому часто на разрыве. Сюда буду статьи публиковать постоянно, как-то не обращал внимание на эту возможность. Просто я бывает пишу такие заметки, что не подходят под формат каждого ресурса, поэтому они остаются только на моём сайте. Это я так, немного представился, типа влился в сообщество.

    • 3 февраля 2011 в 04:17, spartakus1380
      Fanatboxa сказал:
      «Это я так, немного представился, типа влился в сообщество.»

      Вот и славненько.

      С почином.

  • 3 февраля 2011 в 05:25, Valery S.
    Хорошая статья. Написана грамотно, профессионально и со вкусом. Читается легко и бесшумно, лишних эмоций не вызывает, только заставляет посмотреть на вещи более-менее объективно. Автор держи 5.

  • 3 февраля 2011 в 10:19, Нет имени

    Взвешанная и объективная статья.

    Только в статье сказано:


    В публикации сказано: «  А тем, кто после этого боя опять скажет, что братья Кличко подбирают себе лёгких соперников, советую пойти в ближайший зал бокса и постоять в парах.»
    Солиса Виталий не подбирал в соперники, он подбирал Альберта Сосновски, Бриггса, Джонсона.   А Солис обязательный претендент и это радует. 
  • 3 февраля 2011 в 13:07, Фома Неверующий
    Хорошо написано. Прочитал с удовольствием.
  • 3 февраля 2011 в 13:16, Rusich
    Все по делу.Хорошая статья
  • 3 февраля 2011 в 13:18, salamon
    По поводу Кличко-Солис могу сказать, что как-бы последний не тренеровался и не готовился к бою ему будет очень тяжело после нескольких лет деградации доказательство тому бой Солис-Остин-это было просто жалко. P.S. лично я считал Солиса более чем достойным претендентом но сейчас мне кажется он просто не успеет ничего исправить просто не хватит времени как сказал автор: "Солис же по боксёрским возрастным меркам находится в самом соку" и этого лишнего сока у него 15 кг не меньше. Ну очень сочный как апельсин)))
    • 3 февраля 2011 в 13:24, MAGTSZYU
      {#51} Сам не могу понять...ну зачем Солису было несколько лет деградировать, если можно было ну хотя бы поддерживать прежние умения и потом одолеть Вита... А то почитаешь некоторых...как журналистов,так и юзеров и складывается впечатление, что кубинец сейчас находится в своей лучшей форме за всю жизнь... Неужели не видно, что сейчас Солиса в состоянии победить ну, к примеру, тот же человек-мираж Поветкин...
      • 3 февраля 2011 в 13:30, salamon
        Я думаю что всему виной его самоуверенность, переоценивает свои силы а может он воспринимает слова Онера всерьез)))) не знаю. Да он много достиг в любителях но в профессионалах он ничего не доказал да и не показал вообще тот же Гендлин во время боя Солис-Остин сказал что просто не представляет его в бою с Кличко.
  • 3 февраля 2011 в 13:48, nazap
    В публикации сказано: «Много нам скажет его вес на официальном предматчевом взвешивании. Скажу так: его боевой вес будет обратно пропорционален шансам на победу. Чем больше килограммов, тем меньше шансов на успех. »
    Это спорный вопрос!

    Именно лишний вес и помог Питеру остаться на ногах… так что у кубинского бифштекса два выхода – либо стать бронепоездом и позволить судье остановить бой при этом оставаясь на ногах и затуманенным сознанием либо стать «скорым» бронепоездом сбросив десяток кг и тогда просто приняв тоннаж ударов Витамина в последних раундах присесть в уголку и про себя радоваться что все закончилось… А миф о быстрых руках которые помогут справится с Кличком уже просто вызывает улыбку…{#4}


  • 3 февраля 2011 в 14:17, Нет имени
    salamon сказал:
    «тот же Гендлин во время боя Солис-Остин сказал что просто не представляет его в бою с Кличко.»

    Гендлин в бою Солис-Остин сказал что не понимает, как с такой техникой Солис выиграл олимпиаду.

    Или Гендлин не видел Солиса в любителях и считает , что таким жирным Солис был всегда или это старческий маразм. Посмотрел бы он  на технику того Солиса  , прежде чем говорить фигню.

  • 3 февраля 2011 в 14:18, Octopus Paul
    Riba сказал:
    «Солиса Виталий не подбирал в соперники, он подбирал Альберта Сосновски, Бриггса, Джонсона. А Солис обязательный претендент и это радует. »
    Пока что нельзя сказать, что Солис сильнее того же Бриггза.
    Бой все покажет.

    • 3 февраля 2011 в 14:27, salamon
      Riba сказал:
      «Гендлин в бою Солис-Остин сказал что не понимает, как с такой техникой Солис выиграл олимпиаду. Или Гендлин не видел Солиса в любителях и считает , что таким жирным Солис был всегда или это старческий маразм. Посмотрел бы он  на технику того Солиса  , прежде чем говорить фигню.»
      Да но дело в том, что Солис нынешней много отличается от прежнего, или ты веришь что у него где-то спрятана машина времени и на ринг выйдет подтянутый стройный победитель олимпиады и отправит Кличко на пенсию. Я не чего не имею против Солиса но мне кажется что такого не случится.
  • 3 февраля 2011 в 14:40, Den1975
    Солис я на тебя все поставил, одни трусы остались не бери деньги от Витамина а просто выруби его.
  • 3 февраля 2011 в 15:07, MAGTSZYU
    Почему то вспомнилось, как резко сбросил вес Бёрд...как он тогда шикарно смотрелся внешне... при переходе обратно в полутяжи и чем всё это тогда для него закончилось...имею ввиду бой против Шона Джорджа...
  • 3 февраля 2011 в 15:20, kombinator
    В публикации сказано: «и покончит с этими скучными, но уверенно восседающими на вершине боксёрами.»
    Пока ничего не могу сказать про статью,т.к натыкался на неё раз пять на других сайтах и естественно, теперь, впечатления никакого.Подождём новых творений.
     Я в своё время,тоже печатал здесь свои статьи которые выкладывал ранее на другом сайте.Но что бы это не выглядело тоскливым дубликатом я их все доработал и изменил. Думаю автору не составило бы труда сделать что либо подобное.
       Насчёт скучности, считаю это определение некорректным по отношению к братьям. Аргумент самый простой - на скучных боксёров не ходят по 60 тыс. на стадион.Мне не понравилась эта  претензия на исключительность(типа я вот ценитель,понимаю что они скучны,а люди расхватывающие билеты на них нихрена в боксе не понимают).Может и не понимают,но явно не считают их скучными.А бои проводятся для них,а не для кучки эстэтов.
     Часто встречаю разного рода утверждения что Виталий или Владимир нетехничны или ограниченны в своём арсенале.
     Интересно,авторы таких утверждений действительно убеждены что они знают что то такое чего не умеет в боксе например Владимир?
     Мне искренне жаль этих наивных людей.
     Солис - скорее самый слабый из всех последних соперников Виталия. Вся эта любительская карьера это как из детского сада в школу.
     Три раунда,в шлемах это не 12 когда тебя бьёт профи. Достаточно вспомнить несколько примеров.
      Вовка будучи о.ч. получил по рогам от Пьюрити, о.ч.Поветкин отказывается от титульного боя,причина - тренер посчитал его сырым, о.ч. Харрисон-без коментариев, о.ч. Чагаев ирландцами был прозван на олимпиаде в Белфасте "Белым Тайсоном" за то,что все бои от первого до финального закончил досрочно - ну и где этот мегапанчер делся в профи? Тут мы видим другого Чагаева и его удар в профи оказался совсем не эффективным. Я могу привести ещё массу примеров но смысл один и тот же.
     Претендентов надо рассматривать с точки зрения того,чего они добились в профи. А глядя на последний бой Солиса и вспоминая КАК Остина  уделал Вовка...
     Не сомневаюсь ни секунды что Солис будет жестоко избит Виталием и будет выглядеть жалко. Он 100% клиент Вита, и одни быстрые руки - это как с перочинным ножиком в руках на монстра. Прибьёт, а если Солис его сильно разозлит,то без больнички не обойдётся....

      
     
    • 3 февраля 2011 в 16:10, Zvezdochet
      Весомый комент.....
    • 3 февраля 2011 в 17:39, Alemos
      100% о.ч. не значит ч.м. ))) А Солис наверно чтобы сильно не получить, будет прятатьсяв углы как Джонсон. Я тоже считаю что это наверно самый слабый претендент на пояс екоторым владели...))) со времен Льюиса.
      да и Льюис будучи о.ч. тоже получал в молодости{#37}
    • 4 февраля 2011 в 01:49, Нет имени


      kombinator сказал:
      «kombinator »

      Первый раз согласен с тобой 100%.Ну правда откинув первые абзацы менторского наставления.
  • 3 февраля 2011 в 15:31, Lufar'

    Не припомню боя, в котором бы Солис произвел впечатление опасного боксера для кого-нибудь из братьев.

  • 3 февраля 2011 в 15:49, KREMER

    Все складно,написано,что бы всем понравиться.Я не думаю,что Солис после этого боя останется самым серьезным соперником после Льюиса...После боя будем посмотреть.

    • 3 февраля 2011 в 16:05, Vilich
      KREMER сказал:
      «Я не думаю,что Солис после этого боя останется самым серьезным соперником после Льюиса...»
      Обычная дорога прямиком в мешки{#3}, но уж очень хочется верить что все эти слова про сверхмотивированность претендента правда и он сможет достойно противостоять чемпиону{#23}
  • 3 февраля 2011 в 16:18, Крепкий Орешек
    kombinator сказал:
    «kombinator»
    тянет не на коммент а на целую статью
  • 3 февраля 2011 в 17:44, Bob
    kombinator сказал:
    « Я в своё время,тоже печатал здесь свои статьи которые выкладывал ранее на другом сайте.Но что бы это не выглядело тоскливым дубликатом я их все доработал и изменил. Думаю автору не составило бы труда сделать что либо подобное.»
    Комбинатор, дай человеку осмотреться.{#6} Все будет нормально, пишет Виталий хорошо, если еще один хороший автор будет выкладывать у нас свой материал, то это только плюс.
  • 3 февраля 2011 в 17:51, Salvador Sanchez
    С почином.
  • 4 февраля 2011 в 13:22, vps82
    А тем, кто после этого боя опять скажет, что братья Кличко подбирают себе лёгких соперников, советую пойти в ближайший зал бокса и постоять в парах. Попустит. Если нет, тогда пусть поможет врач.{#49}
    Последняя фраза ЗАЧЬОТ.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (36)


Гостей: 36

Наши друзья