• 3 февраля 2011 в 00:35
    Категория: Интервью | Автор: Нет имени

    Адамек:

    - Помнишь ли ты, когда впервые посмотрел поединок Кличко?

    - Помню. Я был у себя в горах и смотрел бой Виталия Кличко с Ленноксом Льюисом. Немного позже я встретился с ними лично в 2003 году в Мюнхене вскоре после поединка Виталия. Это случилось возле раздевалки в Олимпийском Дворце спорта. Я дрался в этот день с Роберто Коэльо. Мы о чём- то там поговорили по-русски. Настолько, насколько я смог на этом языке говорить.

    - Даже не буду тебя спрашивать, мечтал ли ты тогда о контракте с ними на чемпионский бой...

     - Конечно же не мечтал. Тогда я был уверен, что закончу карьеру в полутяжёлом. Но о том, что уеду в США и буду здесь выступать - уже задумывался, хотя и был на контракте у Паноса Элиадиса.

    - А уже будучи в США и боксируя в супертяжёлом, когда окончательно поверил, что это реально? 

    - Поверил, что это реально и стоит риска гораздо позже, чем Кэти Дува(смеётся). Она уже давно бы выпихнула меня в ринг. Это был бы поединок Томека Адамека, не подготовленного к супертяжёлой категории, без опыта и соответствующего тренера и в добавок за смешные деньги. К счастью, Мэйн Ивентс - это наш маленький бизнес-партнёр. Двойка, которая управляет - это я и Зигги Розальский, а консультирует нас Роджер Блудуорт.

    - Не было искушения, чтобы ещё раньше согласиться с каким-нибудь предложением за миллион? Махнуть рукой и сказать себе "попробую, а то больше не предоставится такого шанса"?

    - Откровенно говоря, нет. Я верил Зигги. Я знал свою стоимость на американском рынке. Принцип "поспешай не спеша" очень подходит в боксе, а особенно к моей карьере. Всё подтвердилось - ничего в ней не изменил бы. У меня великолепный процентно контракт с наилучшими боксёрами-супертяжами. В это не очень верилось. Но я всегда верил.

    - Специалисты в США спекулируют который из братьев Кличко для тебя "лучший" - Виталий или Владимир. Мнения разделились почти наполовину. У каждого свои аргументы. Кого предпочитаешь ты?

    - Никого, хотя очень мало людей думает, что это правда. Один или другой - оба будут очень трудными противниками. У каждого свои плюсы и минусы. Мне ничего в жизни не доставалось легко. Отец погиб, когда мне было 22 месяца, дрался за титул чемпиона мира со сломаным носом, переехал со всей семьёй на чужбину. Никогда не ждал, что что-то мне достанется легко. Сейчас тоже не жду, что Кличко упадёт сам.

    - Перед Кличко будет Кевин МакБрайд. Разница уровня мастерства колосальная. Многие отговаривали тебя, чтобы ты успокоился с этим поединком и посвятил оставшееся время подготовке к Кличко.

    - Я лучше боксирую, когда у меня нет больших перерывов между боями - это видит каждый, кто наблюдает за моей карьерой. Если бы я решился ждать 9 месяцев, на Кличко тогда я вышел бы деревянным,а не подготовленным на 100%. Каждый боксёр знает свой организм лучше остальных. Я знаю, что мне надо. Известно, что стиль МакБрайда ни под каким взглядом не подготовит меня к Кличко. Но речь идёт не о том, как он будет боксировать, а о том каким способом я реализую всё то, над чем мы будем работать на сборах в Поконос с Роджером Блудуортом. Мне нужна атмосфера настоящего боя, которую не заменит ни один спарринг. В конце концов в 2011 году я проведу только 2 поединка и нечего беречь силы.

    - У тебя никогда не было проблем с мотивацией на слабых соперников. Не будет и в этот раз против МакБрайда, который, если попадёт, что он показал в первых раундах с Анджеем Голотой, тогда удар чувствуется.

    - Я был бы идиотом, если бы не уважал любого противника. Ты же знаешь, как я тяжело тренируюсь, и я всегда предполагаю, что мой соперник проведёт против меня бой жизни. Об этом надо помнить, особенно в тяжёлом весе. Если бы я не относился к Кевину серьёзно, тогда я взял бы его с ходу, без тренировок. Вошёл бы в ринг и дрался.

    -  Что из того, чему ты научился в полутяжёлом и крузерах пригодится тебе против Кличко?

    - Я надеюсь, что всё пригодится. Прежде всего рефлексы, молниеносная реакция на удары противника, скорость, смена позиции в ринге. Боксёр, который всю жизнь боксировал в супертяжёлой с такими же тяжами, никогда не приспособится к тому, что я делаю в ринге.У них нет такой возможности. Против Кличко неважно кто будет, я должен выполнить всё то, что я умею, чему я учился столько лет, доведя до совершенства. Я это прекрасно знаю и поэтому я не собираюсь, например, увеличивать свой вес.У меня будут оптимальные для меня 216-218 фунтов.

    - Боксёры, прежде всего эти "малыши" будут держать за тебя кулаки. Во время моего последнего пребывания в Детройте такие чемпионы мира и великолепные боксёры, как Тим Брэдли, Дэвон Александер, Андре Диррелл или такая бывшая знаменитость, как Томас Хирнс, сказали, что будут за тебя в бою против Кличко. Америка страшно любит болеть за тех, кто не является фаворитом, и наверняка в сентябре будет болеть за тебя. Ну и вся Польша естественно.

    - Мило это выглядит. Я боксирую для болельщиков. Это наивысшая награда для любого спортсмена, когда болельщики его любят.

    - Отказ от чего перед поединком для тебя  даётся труднее всего?

    - К счастью, у меня нет вредных привычек. Поэтому, например, мне не надо отказываться от сигарет. Наибольшее неудобство - это то, что я не могу посвятить себя полностью семье - жене и дочкам. Если я тренируюсь дома, тогда я могу отвезти детей в школу, помочь с покупками, быть полезным для Дороты. Если меня нет, как это было перед поединком с Арреолой, когда я тренировался в Хьюстоне, тогда всё ложится на её плечи. Такая у меня профессия.

    - Во время поединка в Польше, наверняка, всё Гиловице, Живец и окрестности поедут на стадион, чтобы посмотреть вживую твой поединок. Не собираешься отказаться от своего принципа и посадить на почётных местах своих дочерей Роксану и Веронику?

    - От этого принципа не отступлю.Бокс - это не детский вид спорта. А что касается Гиловиц и окрестностей - это, наверняка, так и будет. У телевизоров останутся только бабушки и дедушки.

     

                                                                                                                                      Przemyslaw Garczarczyk


    6 коментариев
  • 3 февраля 2011 в 03:01, MAGTSZYU
    Бой будет интересным...
  • 3 февраля 2011 в 04:02, Valery S.
    Очень уважаю Адамека, классный мужик, никакой звездной болезни, не предвзятый и самое главное простой. Если бы не бой с Кличко, то пожелал бы ему победы.

    • 3 февраля 2011 в 14:22, JamP
      Valery S. сказал:
      «Если бы не бой с Кличко, то пожелал бы ему победы. »
      Можешь и так пожелать. Результат от этого вряд ли изменится. Ни нокаутировать, ни взять по очкам шансов почти нет. Есть не такой уж плохой шанс достоять до конца(говорю это только потому, что это сделал Кийотаро-дракон).
  • 3 февраля 2011 в 10:05, supplier
    В публикации сказано: «. Боксёр, который всю жизнь боксировал в супертяжёлой с такими же тяжами, никогда не приспособится к тому, что я делаю в ринге.У них нет такой возможности.»
    Здесь Адамек занимается самообманом и самогипнозом. Полутяжей, перешедших в супертяжи, немеряно.
    Их били и достаточно часто.

    В публикации сказано: «Я надеюсь, что всё пригодится. Прежде всего рефлексы, молниеносная реакция на удары противника, скорость, смена позиции в ринге»
    Это срабатывает. Примеры: Рой Джонс - Руиз, Хєй - Валуев.
    Показателен пример Криса Бёрда.

    Но ты быстр, уверен и неуязвим, только до тех пор пока не пропустишь один удар и всё нет скорости и становишься мишенью.
    Показателен пример того  же Криса Бёрда - убедился, что с потерей скорости, это  вес  уже не его.

    Для Адамека это понимание наступит после боя с Владимиром Кличко.
  • 3 февраля 2011 в 13:25, nazap

    Да Адамек – мужик адекватный, спору нет… но побьют же его и сильно побьют…{#7}

  • 3 февраля 2011 в 19:01, Нет имени
    Достойный боксер.Надеюсь он не проиграет Мак Брайду(всяко бывает),а то интерес сразу пропадет..

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (38)


Гостей: 38

Наши друзья