• 24 февраля 2011 в 16:38
    Категория: Статьи | Автор: BeN GunN

     

    Время собирать камни.

                Выходя на ринг, я всегда ставлю перед собой задачу вырубить своего противника. И я не признаю другого результата, кроме победы нокаутом. Я никогда не позволю бойцу, вышедшему против меня, уйти на своих ногах, потому что считаю, что чистая победа – это победа нокаутом.  

                  Итак, дамы и господа - вот он я, что словно вышел из небытия и сегодня планирую представить вашему вниманию удивительную и более чем фантасмагорическую, драматургическую вязь…  Прошу вас друзья, схватите эту метафору, постарайтесь…

                 С самого начала, я хочу предложить вам одну игру, дорогие мои…   Давайте представим,  что мы уже прожили свою жизнь, то есть она уже пронеслась, причем со скоростью самой любимой нашей мысли… И вот мы уже стоим на самом краешке отпущенного нам срока, представили? Превосходно…  Мы видим, что совсем даже не бездарно прожили свою легенду, мы ведь добивались в жизни всего, чего хотели, верно?!   И в итоге материализовали тот образ, самого себя, о котором мечтали с детства…  И вот вопрос:  Каким бы мы хотели остаться в памяти людей?! Таким, каким мы были на самом деле или таким, каким нас отразили, каждый в меру своих способностей, жители мира, и есть ли между этими двумя образами разница и какой образ выстоит в этой, конечно же, не равной схватке, как Вы думаете – реальный или мифический?!! Кто-то конечно же уверен что «Легенда» прогнется,  но кто-то качает головой приговаривая:                - Тьмы низких истин нам дороже, нас возвышающий обман…  - Верно?!

               В своей столь непродолжительной жизни, я пережил немало жестоких и кровавых битв с сильными и опасными соперниками, и никому из них не проигрывал, всегда с честью выходил победителем…  Но самый главный бой, бой всей моей жизни проходил не в квадрате ринга, а далеко за его пределами, и самым опасным противником, моим «кошмаром» для меня, был ни кто иной, как я сам.         

             И вот она, самая главная битва, битва великого война с самим собой, со своим внутренним миром, со своими демонами, так прочно засевшими в мое сознание,  всевластно одолевающими мою суть и с каждым днем все более и более  бравшими под свой контроль всю мою жизнь.   Демонами,  поселяющимися  в порах кожи, как черви проникающими в плоть и кость и разъедающими последние островки надежды, надрывающими иммунную систему, умертвляя последние крохи веры в благородство и в силу человеческого духа…  И что в итоге привело к тому,что  я уже был не в силах совладать собой, уже не мог в полной мере контролировать свои действия и поступки, которые были настолько ужасны и безумны, что перечеркивали все мои положительные качества, которых тоже было не мало, согласитесь… В приступах гнева и ярости, возникающих на ровном месте, я уже не чувствовал разницы между кровавым рингом и реальной жизнью, зачастую выпуская наружу всю свою жестокость и агрессию, обрушивая их на близких мне людей, даже не взирая на то, кто становился остановочным объектом моих железных кулаков, любимая жена или родившая меня мать… В моменты просветления, я неоднократно зарекался навсегда покончить с наркотиками и со всем этим дерьмом, словно коррозия разъедающим меня изнутри и превращающим меня из человека в последнего подонка и мерзавца, но… казалось круг мой был замкнут, и помочь мне могло лишь только чудо.       

     

               Итак, дорогие мои, я – выдающийся боксер-профессионал, безусловно, талантливый и безумно кровожадный в ринге, и как позже выяснилось и за его пределами…  Многие эксперты пророчат мне великое будущее, и, как вы видите, это не просто так.  Я установил своеобразный рекорд, за первые четыре года моих выступлений на профессиональном ринге, ни один из восемнадцати моих соперников не услышали гонга оповещающего о завершении первого раунда…  О моих спаррингах с  «пиковым» Эриком Моралесом ходили легенды, такого прессинга, который устраивал я ему на тренировках,  «Ужасный» не испытывал даже в реальных боях.  Вскоре меня берет под свое крыло известный промоутер, и по совместительству чемпион,  Оскар Де Ла Хойя, и вот уже через некоторое время я чемпион WBA  в первом легком весе, и после нескольких защит своего пояса я иду дальше и захватываю пояс чемпиона в легком весе…

    Тогда мне казалось, что передо мной открыты все двери, жизнь только начинается и впереди много блистательных побед и титулов… Мировая боксерская общественность ждет моего восхождения на самую верхнюю ступень Олимпа Славы и мою встречу в ринге с Мэнни Пакьяо и другими легендарными бойцами, но… бедующее мое оказалось не столь радужным, как мне бы этого хотелось, мой внутренний мир, день за днем разрушался по частицам, и полный крах, к сожалению, был неизбежен.

            И вот, друзья мои, абсолютно нежданно, как гром среди ясного неба настал мой судный день, день, в котором отразилось все то зло, которое все эти годы дремало внутри меня, и лишь изредка проявлялось в некоторых моментах моей жизни…  И сегодня, словно разрушительная огненная лава прорвалось наружу, готовое смести в бездну бесконечной скорби и боли всех тех, кто стоял у него на пути…

       В этот день, я словно очнулся от коматозного сна, в котором жил все последние годы,  в моей голове слышны были потусторонние голоса, с постоянством нашептывающие слова: «Что ты наделал…»  Судорожно сжимая в руке окровавленный нож, я начинаю приходить в реальность, пытаясь справится с охватившим меня ознобом и безумным волнением, я понимаю, что произошло нечто невероятно ужасное и непоправимое. Моя любимая супруга, женщина, подарившая мне двух дочурок-красавец была зверски заколота, моими же руками…  

    Можно много рассуждать о причинах, которые привели меня к такому тотальному краху и необратимой трагедии, и сожалеть о том, ПОЧЕМУ тогда, когда были «тревожные звонки» в виде моих арестов, драк и перестрелок, неоднократных госпитализаций моей супруги после наших сор, никто из моих близких да и меня, в том числе не бил тревогу?!! Ведь «спускание мне все с рук» и  привело к тому, что молодой талантливый боксер, непобежденный чемпион мира и любимец публики во всем мире – стал убийцей собственной жены, и вместо почетного места в Боксерском Зале Славы его уделом стала смонтированная из кусков одежды удавка, которая оборвала жизнь 28-летнего сына Земли…

    Я назову лишь одну причину, возможно основополагающую в этой истории:            Подавляющее большинство спортсменов знают меру своей жестокости в ринге, они никогда не будут добивать упавшего противника, бить его в пах и по затылку, откусывать ему уши и попросту пытаться разорвать и уничтожить его, смешать его с дерьмом… Но есть те, кто делает это. И нам, кровожадной публике импонируют именно последние. Человеку подавай кровавое блюдо из человеческой отбивной, ведь жажда пролитой крови проявляется в человеке еще с давних времен, когда гладиаторы в Древнем Риме истязали друг друга на потеху жестокой публики, а десертом кровавого досуга служило разрывание голодными львами первых христиан…  Нам нравится наблюдать жестокость, и мы превозносим тех бойцов, которые исповедуют чрезмерную агрессию в ринге, подталкивая их новым «подвигам» и в конце концов неуправляемые бойцы, теряющие грань между рингом и жизнью, становятся заложниками собственной жестокости и злости, причиняя страдания себе и окружающим  их людям.

    Прошлого не вернуть, увы, а как хотелось бы все исправить… Пройдут года, и про меня забудут, на горизонте появятся новые звезды, и мне бы очень не хотелось, чтобы кто-то из них повторял мои ошибки.

     

     Время собирать камни.         Памяти Эдвина Валеро посвящается...

     

    Безумный Фрэдди.

    14 коментариев
  • 24 февраля 2011 в 17:18, Мany-Many
    В публикации сказано: «смешать его с дерьмом»

    {#41}
  • 24 февраля 2011 в 17:41, Terminator
    Статья хорошая, молодец, но тяжело читается. Запутался в меседжах автора я .
  • 24 февраля 2011 в 17:55, Rusich
    Отличная статья!!!{#49}
  • 24 февраля 2011 в 17:57, scofield
    Мне понравилось. В жизни всякое случается, очень жаль.
  • 24 февраля 2011 в 18:01, Evgenich
    Я не сторонник такого авторского вымысла, который говорит от имени покойного.
  • 24 февраля 2011 в 18:29, George
    Evgenich сказал: Я не сторонник такого авторского вымысла, который говорит от имени покойного
    Такого же мнения.
  • 24 февраля 2011 в 23:01, kombinator
    Двойственное отношение, с одной стороны классно написано,хотя и тяжеловато для воспрития.Наверное тон заданный игрой:
      «С самого начала, я хочу предложить вам одну игру, дорогие мои… »
    мрачноват сам по себе.Всё это здорово напоминает "Сказку о прыгуне"и "Тори"у Ильи Чёрта.
    Но у Кабенгофа всё это не выглядит так мрачно,фразы типа:
    "Но вот один из них приподнялся и открыл глаза.

    - Господи! - произнес он, - Это что, небеса?"

    Дают надежду,просвет.

    Здесь всё как-то безнадёжно,хотя понятна мысль пожелание быть умнее ибо умные учатся на чужих ошибках.

    Но как то не хочется таких уроков.

    Ну и мне не например не нравится наблюдать жестокость,более того я внутренне содрогаюсь от понимания того что она в себе несёт. 

    В общем повторюсь,написанно классно, но что-то тут не так.

    Не буду заморачиваться, ибо чувствую что обсуждение статьи и мыслей заложенных в ней тянет в бесконечные губины философских рассуждений.

  • 25 февраля 2011 в 02:33, Salvador Sanchez
    Богдан писать умеет, слов нет. Но я не поклонник сложного чтива. Не обессудь одноклубник, но я не прочуствовал твою работу. Слишком все мрачно и сложно. Я люблю позитив, хэппи-энд, розовые очки и тп.{#3}
  • 25 февраля 2011 в 09:03, Lufar'
    В публикации сказано: «О моих спаррингах с «пиковым» Эриком Моралесом ходили легенды, такого прессинга, который устраивал я ему на тренировках, «Ужасный» не испытывал даже в реальных боях.»

    Много раз пересматривал спарринги Эрика с Эдвином перед первым боем с Пакиао. Ничего особенного я там не увидел. Хорошие спарринги. Обоюдные. Что там такого случилось с Моралесом?  Может, есть еще какие-то?

  • 25 февраля 2011 в 10:48, BeN GunN
    Salvador Sanchez сказал:
    «Не обессудь одноклубник, но я не прочуствовал твою работу.»

     

    Я то здесь при чем, Господи... Автор -

     

         Безумный Фрэдди.»

     

    К нему все вопросы и восхищения... Я всего лишь опубликовал его материал.

    • 25 февраля 2011 в 11:02, Salvador Sanchez
      BeN GunN сказал:
      «К нему все вопросы и восхищения»
      Знаем знаем, многоликий ты наш. Ты скажи, на Витамина в Киев приедешь? Колосок грозился, тебя лично встретить и завести в Киевские кусты. {#3}
      • 25 февраля 2011 в 11:25, BeN GunN
        Salvador Sanchez сказал:
        «Ты скажи, на Витамина в Киев приедешь?»

         

        А когда у нас Витамин? В марте?

        Наверное смогу на денек вырваться, тем более что в марте кусты в Киеве еще лысые, и у Колоска ничего не выйдет... )) 

        • 25 февраля 2011 в 11:57, Salvador Sanchez
          BeN GunN сказал:
          «Наверное смогу »
          19 марта. Спишемся поближе к дате. Собирай  рюкзак.{#1}
        • 25 февраля 2011 в 15:51, Vilich
          BeN GunN сказал:
          «ем более что в марте кусты в Киеве еще лысые, и у Колоска ничего не выйдет... )) »
          Та он имел в виду те самые элитные кусты где прячутся ....  ну в общем фотокамеру тоже возьми{#6}

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (63)

Sash,
Гостей: 62

Наши друзья