• 11 марта 2011 в 12:01
    Категория: Статьи | Автор: spartakus1380

         О чем не сообщает Wikileaks

      В ноябре 2006 года Даниэль Ортега с победой занял столицу Никарагуа. На этот раз Команданте Ортега пришел к власти демократическим путем, победив в президентских выборах. В 80-х для переворота понадобилась помощь и посильное дипломатическое участие СССР – 50 танков, 250 военных советников и 125 млн. долларов. Если доверять информации Wikileaks, победой в 2006 году Ортега должен быть обязан Рикардо Майорге.

      Матадор вот уже который бой выходит в майке с крупной надписью «Даниэль Ортега президент Никарагуа». Он смеется. Он бьет себя в грудь. Он изрыгает проклятия сопернику. Он обнимается с Доном Кингом. Он красит волосы. Он снова буйствует. Страшно подумать, что на самом деле творится в его душе. Майорга называет Котто и Стюарда неудачниками. Эль Матадор называет соперника полугеем. Он обещает нокаутировать его в 4 раундах. Мигель Котто улыбается в ответ. Его глаза полны любви. Yo Soy Boricua. Пуэрториканская гордость.

      Гордость, которой у Майорги уже практически не осталось. В сентябре 2004 года он, предположительно, изнасиловал женщину в гостинице, что в принципе мало похоже на изнасилование. Ортега и партия предложили Рикардо защиту и помощь – он согласился. В октябре он вышел на ринг против Феликса Тринидада (получил 2,5 млн. долларов). В декабре он был оправдан. В мае 2006 года он был нокаутирован Оскаром Де Ла Хойей (2 млн. долларов), а осенью Ортега победил на выборах. Конечно, история о том, что партия, предположительно, его подставила, а затем, в обмен на помощь, изымала в свою пользу большую часть гонораров боксера – ну, звучит несколько экзотично. Но не более экзотично, чем прочие истории в файле «Преступления Даниэля Ортеги и его семьи» (http://www.wikileaks.ch/cable/2006/05/06MANAGUA1002.html). Чего еще можно ждать от участника вооруженного ограбления, партизана, проходившего подготовку на Кубе, который занимался финансовыми махинациями, массовыми убийствами, предположительно насиловал свою приемную дочь и, до кучи, дружил с Пабло Эскобаром.

      «Я хочу, чтобы люди знали, что политика для меня – это не просто дружба с Команданте Ортегой», – цитирует Майоргу издание La Prensa. Иногда политика – это очень больно. Его использовали, его скрутили-сломали, его выжали до конца – материально и физически. Надпись на майке Майорги на испанском: «Даниэль Ортега президент Никарагуа. Я победитель, как и ты».


      Почему-то вспоминается Эдвин Валеро. Его политическая значимость также являла собой нечто большее, чем дружбу с Уго Чавесом или татуировку безумного кокаиниста на груди. Ну и где теперь Эдвин Валеро? Победив Мигеля Котто, Майорга хочет завершить карьеру боем с Пакьяо. Миллионы для Ортеги…

      Я не хочу верить Wikileaks. Я хочу видеть Матадора веселого, грозного, швыряющего бомбы и напевающего свою победную песню. В последнем бою он был плох на ногах, руки летели в цель медленно, а подбородок похрустывал битым стеклом. Котто в версии Эммануэля Стюарда будет начинать атаку раньше, будет сталкивать Майоргу с позиции джебом, а затем начнет обрабатывать ему почки и печень. Он замечательно умеет просовывать под локтями эти удары. Он умеет пропускать удары. Он умеет стоять под натиском. Он гордый пуэрториканец. Перед ним маячит реванш с Маргарито.


      «Плевать мне, как ты тренировался, не пройдет много времени и ты ляжешь в нокаут, – рявкнул Майорге в ответ Эммануэль Стюард. – Снимай свою майку – да хоть задницу нам покажи. Ты не на тех напал. После боя окажешься в больнице, а единственный флаг, которым будет махать Дон Кинг – будет белый. Ты ляжешь после левого хука по корпусу».

      Мигель Котто заметил еще одну вещь. Войдя в комнату, в конференц-зал, перед тем, как снять майку и начать демонстрировать пресс и бицепсы, потрясать кулаками и оскорблять – он всегда здоровается. Шоу начинается потом. Но мы ведь всегда любили Майоргу за то, что у него всё не по сценарию, так? В Wikileaks много всего можно прочитать. Но главного там не сказано – сколько еще гордости, сколько природной ярости и динамита осталось в руках Рикардо Майорги.

                                                                                                                                                  Андрей Баздрев

    9 коментариев
  • 11 марта 2011 в 13:38, Заратустра
    Первое, о чём я подумал, читая эту статью, так это о том что судя по подсвеченной ссылке Пабло Эскобар был боксёром. Меня это очень удивило))
    • 11 марта 2011 в 14:14, Беспристрастный1

      Я знаю, что многих вещей на этом свете я не знаю, но знаю, что кто бы не выиграл на любых выборах, проиграет народ. И видеть в рядах приспешников всяких режимов боксеров, или спортсменов, говорит о многом об этом спортсмене, как о человеке. Как говорится, "Покажи мне кто твой друг, я скажу тебе кто ты".

      • 12 марта 2011 в 11:38, Zzz
        Беспристрастный1 сказал:
        «, но знаю, что кто бы не выиграл на любых выборах, проиграет народ»
        Очень деструктивная позиция, на мой взгляд. Тогда, получается, анархия - лучший выход?
        При этом я, конечно, ни в коем случае не выгораживаю Ортегу, это действительно очень сомнительный герой.
    • 11 марта 2011 в 20:07, СЛон
      там просто ссылка о нём в викепедии, для кто не знает этого Героя в лицо)))
  • 11 марта 2011 в 16:23, Vilich
    Большие деньги, большая политика это всегда грязь и полная обесценка любой личности как таковой. Надеюсь Матадор вовремя и достойно завершит свою карьеру, хотя в этом бою (12.03.) болеть буду за Котто.
  • 11 марта 2011 в 20:44, Andre
    Интересненько. Узнав кто автор, удивился отсутствию грязи и желчи в сторону кого-либо. Баздрев ищет себя?
    • 12 марта 2011 в 01:27, Заратустра
      Andre сказал:
      «Интересненько. Узнав кто автор, удивился отсутствию грязи и желчи в сторону кого-либо. Баздрев ищет себя? »
      у него бывают "провалы")))
  • 11 марта 2011 в 21:32, Сарацин
    Andre сказал:
    «Узнав кто автор, удивился отсутствию грязи и желчи в сторону кого-либо. »
    ?? Что отсутствует точно, так это какая либо оценка спортивной составляющей предстоящего поединка. Зато мы узнали что предположительно насильник Майорга предположительно спонсирует уголовника и опять таки предположительного насильника на выборах.
    • 11 марта 2011 в 21:49, Andre
      Сарацин сказал:
      «Что отсутствует точно, так это какая либо оценка спортивной составляющей предстоящего поединка»

      Ну да. Статья вроде бы изначально не об этом. Ты наверно не читал прошлые творения Баздрева, особенно самые первые(дальше я читал его совсем редко), там он либо испражняется на всех и вся(кроме своих любимцев), либо просто много желчи.

      А здесь немного ист. справки, немного свежих интересных фактов, привёл интересные слова Стюарда с пресс-конференции, немного выразил теплых чувство Майорге и уважительно высказался и описал преимущества Котто. Получился нормальный такой салат.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (51)


Гостей: 51

Наши друзья