• 20 июля 2011 в 13:58
    Категория: Статьи | Автор: nazap

    Пояс «последней» надежды  Пояс «временного», «обычного» в отпуске», «на больничном»  ругают все и вся, создается неразбериха и бардак в рейтингах, начинается чехарда – все с поясами, все чемпионы, но между собой драться никто не собирается. Похожая ситуация снова созревает и в королевском дивизионе. После того, как Кличко стал суперчемпионом WBA, появился еще так званый «обычный» пояс. Всегда считал, что эти пояса продукт меркантильных целей федерации, которая плодит лжечемпионов, набивая при этом себе бюджет. Но, как оказалось, это единственный стимул для ТОПОВ драться между собой, ведь до этого главной их целью был бой с чемпионом, который сделает кассу и позволит получить чек с шестизначным числом. Получается так – я бью мешков и жду пока Кличко остановит свой выбор на мне…

      Чем занимался бы Поветкин, точнее с кем бы он дрался в будущем – догадываются многие, а так в августе он возможно завоюет титул даже без боя с легитимным чемпионом. А если представить, что в каждой бы из четырех основных версий выкинули бы вакантные «временные» пояса, которые можно было бы завоевать без боя с Кличко – ажиотаж бы начался нешуточный. И вы знаете, наверное, плевать, что получилось бы еще куча чемпионов, которые будут таскать свои пояса повсюду, и показывая их на каждом углу, и пусть бы на переговорах с истинными чемпионами начинали бы мешать сопли, коряги, гепатиты, анализы…и т.д., но мы бы увидели уйму интересных боев с интригой и наиболее желанной в наше время непредсказуемостью. Думаю, тот же Денис Бойцов, очень интересный и перспективный проспект бил бы себя в грудь больной рукой и вызывал на бой любого бойца из первой пятерки. А так что мы имеем – звание официального претендента абсолютно никому не нужно, турниры разваливаются, а боксерам плевать, что их понижают в рейтинге, перемещение в том же рейтинге происходит только после того, как кто-то проигрывает Кличко, бои же с бойцами из третьей сотни практически ничего не меняют в расстановке сил элиты. Если бы в боях сошлись Хелениус, Бойцов, Чагаев, Арреола, Чемберс, Хей, Дмитренко, Поветкин и многие другие независимо от состава пар интерес бы королевского дивизиона просто зашкаливал бы. С другой cтороны, не трудно представить какой сумасшедший дом начнется и какие будут последствия. Но сейчас и на это плевать, ведь мы увидим хороший бой двух ТОПОВ, которые возможно никогда бы и не встретились, если бы не возможность стать временным чемпионом.

      Бой безусловно будет интригующий и интересный, пусть хоть и не за полноценный, но всё же за пояс чемпиона мира. И пусть один боксер заслужил это право, а другой его просто дождался – с точки зрения боксерских качеств и их возможностей они друг друга стоят. Фаворитом вполне логично выглядит Александр Поветкин, на фоне сдувшегося и неуверенного в себе Чагаева, хотя, как принято говорить в супертяжелом весе, – один удар может решить всё. Но, наверное, не надо забывать, что всё таки Руслан Чагаев боксер классный, никогда не забуду, как уверенно он разгромил Валуева. Скорость, чувство дистанции, прекрасная физическая форма, хороший хлесткий удар и Валуеву не помогли ни судьи, ни разница в росте и весе, ни угрозы тренера отдубасить его пластиковой бутылкой. Тогда я поймал себя на мысли, что у братьев могут с ним возникнуть проблемы, уж больно хорош был тогда Руслан. Но потом у узбека пошло что-то не так - неуверенные защита титула, постоянные  больничные, и, наконец, у него отобрали титул, прикрепив ему клеймо «гепатитщика», потом был разгром от Владимира Кличко и нелогичная смена тренера с последующими невнятными боями с боксерами уже далеко не первой свежести. В данный момент Руслан хоть и вернулся к своему первому тренеру, и будет, наверное, пытаться что-то изменить, но в нашем сознании он стал как бы уже «не тот». Читая его интервью, от него просто несет пассивностью, не знаю почему, но ощущение такое есть, может боится, что его промоутер в лице Юниверсума, дела у которого идут весьма скверно, не сможет его отстоять, если его вновь затыкают гепатитом, а может не видит дальнейшей перспективы даже в случае победы над Поветкиным. В любом случае, как по мне, так одно из преимуществ на лицо – боевой дух у Саши покрепче будет, а именно его мне кажется не хватало Руслану в его «невнятных» боях, и «заржавело» у Чагаева не тело, а мозги, но при этом осталось большое сердце воина.

      У Поветкина дела конечно тоже не шоколад – но по-моему его это мало волнует, сложно сказать, то ли он считает, что Хрюнов делает всё правильно, либо вообще ничего не думает. Хотя теперь я не удивлюсь, если в ближайшем будущем вся его команда в один голос заявит, что всё шло по заранее разработанному плану. Смех смехом, но хоть бери и шляпу снимай перед крутым промоушеном – бой с настоящим чемпионом продерибанили, как теперь оказалось к лучшему, завалили пару мешков из третьей сотни и 27 августа уже могут сразиться за мировой титул. Круто! Что и говорить.

      Поветкин скорее всего победит ... по очкам, хоть прогнозы дело и не благодарное, но Саша будет активнее, напористее и с большим желанием выиграть, причем, я думаю, победит довольно уверенно. Самое интересное начнется после боя, когда придет время договариваться с Кличко, там то конспекты Хея и  будут в самый раз, уж он то показал, как нужно договариваться с командой братьев и выторговывать себе выгодные условия. Но, я думаю, что деньги решат всё и массивная шестизначная сума сделает своё дело, но это будет уже другая история J.

      Как бы подытоживая, я рад, что появилась возможность у боксеров сразиться за «регулярный» пояс WBA. Мы увидим хороший бой с интригой и, наверное, с зрелищностью, т.к. если учесть, что все титулы в семье братьев, то нам бы наверное еще долго пришлось бы довольствоваться боями Кличко против….., которые были бы заранее предсказуемые и практически всегда с одним финалом.

     

     

    32 комментария
  • 20 июля 2011 в 14:14, nazap
    Пишу впервые, сильно не ругайте{#1}
    • 20 июля 2011 в 18:27, Terminator
      nazap сказал:
      «Пишу впервые, сильно не ругайте»
      Назар, ты - молодец!!!! респектую тебе!!!
  • 20 июля 2011 в 14:58, Крепкий Орешек
    отлично, Назар. Со всем практически согласен.
  • 20 июля 2011 в 15:59, Room 19
    nazap сказал:
    «Пишу впервые, сильно не ругайте»
    Статья понравилась. Но я не согласен с идеей,что было бы хорошо иметь второстепенных чемпионов по всем версиям. Ведь даже сейчас многие просто отказываются от боёв с братьями,даже не ведутся на чемпионский статус боя. А так,когда все чемпионами будут,то зачем им рисковать против НАСТОЯЩИХ чемпионов? Я лично не уверен,что Поветкин в случае победы 27-го августа будет стремиться к Кличко. А зачем? Он будет уже чемпионом... Короче я вижу только один вариант,для таких горе-недо-претендетов это ждать пенсии братьев,вот тогда всё что ты описал,будет,но уже СПРАВЕДЛИВО.
    • 20 июля 2011 в 16:06, Крепкий Орешек
      Room 19 сказал:
      «А зачем? Он будет уже чемпионом... Короче я вижу только один вариант,для таких горе-недо-претендетов»
      будет он то чемпионом, но заработать шестизначные нули можно только с Кличко (по крайней мере сейчас). А сам титул сейчас практически ничего не решает. Мэй и без них зарабатывает больше чем все чемпионы мира
    • 20 июля 2011 в 16:08, nazap
      Room 19 сказал:
      «Короче я вижу только один вариант,для таких горе-недо-претендетов это ждать пенсии братьев,вот тогда всё что ты описал,будет,но уже СПРАВЕДЛИВО.»
      я согласен, просто пока братья уйдут на пенсию состарится целое поколение интересных бойцов...{#2}
    • 21 июля 2011 в 01:44, Николаич
      Room 19 сказал:
      «Я лично не уверен,что Поветкин в случае победы 27-го августа будет стремиться к Кличко. А зачем? Он будет уже чемпионом..»
      Есть одно "НО". Я так понимаю, что он автоматом станет и обязательным претендентом на пояс Настоящего чемпиона.А раз так, то его опять будут "сватать" в ринг против Клмчко, но уже насильно. Ну или Вовка выпустит пару роликов на тему Саши. Благо опыт с Хеем уже есть, и будет по-тихоньку издеваться над Шуриком, как над недо-чемпионом.
  • 20 июля 2011 в 16:18, Room 19
    Крепкий Орешек сказал:
    «будет он то чемпионом, но заработать шестизначные нули можно только с Кличко»
    Он мог это заработать ещё три  года назад. Но его устраивали фирты.
  • 20 июля 2011 в 16:50, mastodo
    nazap сказал:
    «Пишу впервые, сильно не ругайте »

    Точно сам писал ? Хотя судя по абзацам, а точнее по наличию их отсутствия действительно сам ! Написано профессионально, хотя найдутся некоторые  личности, которые отпишут что это не статья а большой комментарий и что это уже обсуждалось ну и так далее  .. не кого не слушай а пиши чаще … Все что интересно читается, имеет право на жизнь ! А говорят первый блин комом …. Врут наверное С почином тебя !!!


  • 20 июля 2011 в 16:55, nazap
    mastodo сказал:
    «Врут наверное С почином тебя !!!»
    Спасибо!{#6}
  • 20 июля 2011 в 17:27, Kramar
    Неплохая статья, Назар. Продолжай в том же духе.
    Я думаю, все согласны с мыслью, что в хэви не хватает боев топов между собой. А то они позанимали места в рейтинге, колотят заведомо слабых соперников, лишь бы не лишиться высокого места в рейтинге. Каждый из них уютно устроился и, в лучшем случае, ждет боя с чемпионом. А худший случай у нас тоже перед глазами - это многолетнее увиливание от боя с чемпионом, несмотря на статус претендента. Турниры претендентов разваливаются, даже не начавшись, потому что претенденты не видят шансов сбросить чемпиона с трона. В этом смысле хорошим примером служит Виталий Кличко, который вышел на бой с великим Ленноксом Льюисом, имея меньше двух недель на подготовку. Вот этот человек хотел стать чемпионом. Более того, он хотел продолжать бой, несмотря на страшное рассечение и заливающую глаз и пол-лица кровь. Не хватает таких претендентов - голодных до славы и чемпионских поясов и могущих отправить чемпиона на пенсию, устроив равный бой.
  • 20 июля 2011 в 17:36, mastodo

    Я вот только не понял, а если теперь супер - чемпион по версии WBA встретится с обычным чемпионом по этой же  версии, то какой титул они разыграют ?

                И какой резон супер -чемпиону биться второй раз за пояс, который у него автоматически  изымают?? .

                Представим такую ситуацию …..Приходим   в магазин, платим за бутылку водки, деньги благополучно уходят в кассу, а вместо живительной влаги получаем сертификат  с подписями и  мокрыми печатями, что мы и так уже пьяные по самое “не хочу” и что пьянее нас нет никого во всем квартале  и что теперь можем гордо носить  почетное звание абсолютного  алкоголика  всего мира .  

    Мне вот интересно, чего пацаны скажут когда вместо бутылки увидят вот такую бумаженцию ??!!

    • 20 июля 2011 в 20:47, supplier
      Сложно, но после 350 может можно вникнуть.
  • 20 июля 2011 в 18:01, www

    Абсолютно не согласен. Я считаю бредом даже то, что в профибоксе в одной весовой категории может быть одновременно четыре чемпиона мира (и это только по основным версиям), а всякие временные чемпионы, больничные чемпионы, и чемпионы из засады – это бред в квадрате. Чемпион мира должен быть один! А так, скоро дойдет до маразма, в каждом колхозе придумают свою версию, свой пояс, и любой третьеразрядник сможет стать чемпионом мира.

  • 20 июля 2011 в 18:07, www

    Представил себе ситуацию – чемпион мира в беге на 100 метров по версии икс, чемпион в беге на 100 метров по версии игрек. И не беда, что чемпион по версии игрек, бежит на секунду медленнее чемпиона мира по версии икс, главное, что он чемпион мира!

    • 20 июля 2011 в 20:46, supplier

      Удачная аналогия !!!

  • 20 июля 2011 в 19:08, Room 19
    Kramar сказал:
    «В этом смысле хорошим примером служит Виталий Кличко, который вышел на бой с великим Ленноксом Льюисом, имея меньше двух недель на подготовку.»
    Ещё всегда вспоминая, эру Льюиса,сразу всплывает в памяти его позиция. Я-ЧЕМПИОН а все остальные годами ждут когда он соизволит рассмотреть их кандидатуру на пост претендента. Вот чем мне нравятся Кличко,так это тем что сами всех разогнали,достаточно глянуть сколько в их списке жертв ребят с сухими рекордами.
  • 20 июля 2011 в 21:39, Buck$
    В публикации сказано: « девизионе»
    дИвизион
    В публикации сказано: « бютжет»
    бюДжет
    В публикации сказано: « пару мешков; Чагаев сдулся»
    "Мешков" и "сдулся" в данном случае пишется в кавычках.{#27}
    В публикации сказано: «промоушином»

    промоушЕн

    P.S. В целом всё толково и правильно расписано, но не думаю, что прям уж так просто Саня перестучит Руслана. Бой будет тяжёлым для обоих.

  • 20 июля 2011 в 21:41, kleeo
    статья хорошая)

    Кстати, кто подскажет, куда Комбинатор пропал!? его статьи это вообще высший пилотаж, лучше чем в украинском журнале Ринг бывает.
    • 21 июля 2011 в 01:07, H-Court
      kleeo сказал:
      «куда Комбинатор пропал!? его статьи это вообще»
      Так если невтерпеж перечитай сборник его старых сказок. Рекомендую вот про "белого бычка"... то есть, тьфу ты черт, про брутальный нокаут т. е.
  • 20 июля 2011 в 21:45, Мany-Many
    kleeo сказал:
    «кто подскажет, куда Комбинатор пропал!»
    Одно из трех: Или в рейсе (он вроде Дальнобойщик), или в отпуску (лето как известно пора отпусков), или никак не может вразумить некоторых файтньюсовских умников типа БаЗа... {#1}
  • 20 июля 2011 в 22:31, Крепкий Орешек
    Мany-Many сказал:
    «Одно из трех: Или в рейсе (он вроде Дальнобойщик),»
    да ну, а не на заводе он работает?
  • 20 июля 2011 в 22:40, Мany-Many
    Крепкий Орешек сказал:
    «да ну, а не на заводе он работает?»
    ВИдел его на фоне Фуры!
    • 20 июля 2011 в 22:43, Крепкий Орешек
      Мany-Many сказал:
      «ВИдел его на фоне Фуры! »
      он как то рассказывал что дежурил в ночную смену на заводе во время какого то боя.
      • 20 июля 2011 в 22:51, Мany-Many
        Крепкий Орешек сказал:
        «он как то рассказывал что дежурил в ночную смену на заводе во время какого то боя.»
        Говорил он тик же, что в рейс уезжает
  • 20 июля 2011 в 23:30, sem
    Я помню, что на заводе, за станком стоит...
  • 21 июля 2011 в 13:48, Cepillo
    Здравия желаю всем!
     Хочу внести свою версию названия пояса, за который будет проведен этот мегафайт. -
    Бой за "Пояс."
    Или "Просто пояс."
    © народные анекдоты
    навеял анекдот про лося без яиц
  • 21 июля 2011 в 13:49, supplier

    Ситуация в самом тяжёлом дивизионе сейчас напоминает модель мира по греческой мифологии.

    1. На самом верху боги, они всесильны и  бессмертны // Это два брата Кличко 
    2. Ниже их титаны и тех кого боги отметили (Атлант, Прометей, Геракл, Ахиллес....). Титаны или послушны богам или их наказывают и даже низвергают в Тартар. // Обязательные претенденты, условные чемпионы и претенденты на звания условных чемпионов.
    Пример: Хэй (титан) восстал против жителей Олимпа и теперь низвергнут в Тартар, обречён на забвение и умирание.

    3. Обычные люди молятся богам и надеются на их поддержку// Обычные боксёры надёются, что им улыбнётся удача и боги выберут их для доброволной защиты 

    -----
    Пропасть между этими тремя уровнями непреодолима, может помочь только социальный лифт. 


  • 21 июля 2011 в 14:34, Kramar
    "Наверху боги, ниже их титаны"
    Вообще-то в греческой мифологии титаны были выше (например, титан Кронос был отцом Зевса), а потом боги взбунтовались и свергли титанов.
    А ниже богов были герои - Ахилл, Геракл и проч.
  • 22 июля 2011 в 15:12, Крепкий Орешек
    16 евро билет это вип?
  • 22 июля 2011 в 19:09, Усё в ажуре

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (43)


Гостей: 43

Наши друзья