• 18 октября 2008 в 17:56
    Категория: Интервью | Автор: ДЫМ


    Виталий Кличко © AP

    Ведущие боксеры "K2 East Promotions" поделились впечатлениями о состоявшемся в минувшую субботу поединке между Виталием Кличко и Сэмом Питером. Предлагаем их комментарии вашему вниманию.

    Заур Байсангуров, топ-контендер, первый средний вес:
    "Кличко меня очень, очень удивил. Перед боем я видел Виталия фаворитом - где-то 70% на 30%, но такого тотального превосходства украинского чемпиона не ожидал. Виталий был в потрясающей физической форме и выступил просто великолепно, он строго следовал своему плану на бой и не оставил Питеру ни малейшей надежды на победу. То, что сделал Кличко в свои 37, да еще и после такого простоя – поистине выдающееся достижение. Поздравляю Украину и украинских болельщиков с таким чемпионом! Что касается Питера, то, по-моему, он деградировал после боя с Кличко-младшим. Я смотрел оба боя Питера с Тони, а также его бои с Маскаевым и Макклайном, и в этих боях, как и в поединке с Виталием, Питер выходил в ринг с лишним весом, выглядел медленнее и был уже не таким взрывным и агрессивным, как с Владимиром".

    Юрий Нужненко, чемпион мира по версии WBA в полусреднем весе:
    "Честно говоря, поединок прошел, как говорят, «в одну калитку». Действо в ринге было настолько односторонним, что даже не позволило получить от боя настоящее удовольствие. Питер очень уверенно выглядел на предматчевых пресс-конференциях, делал громкие заявления, и любители бокса ждали зрелищного обоюдоострого боя. Однако интриги не получилось: Виталий отработал просто и четко. Так что нигериец, если и хотел оказать жесткое сопротивление, попросту не смог этого сделать. Питеру не хватило спортивной злости. И результат этого боя я считаю закономерным".

    Сергей Федченко, Интерконтинентальный чемпион по версии IBF в первом полусреднем весе:
    "Несмотря на приличный для боксера возраст и длительный простой, Виталий в этом бою оказался на две головы выше соперника – не только буквально, но и по уровню боксерского мастерства. Это и стало причиной того, что Питер в ринге не выглядел чемпионом. Кличко был абсолютно уверен в себе: открытая стойка, руки внизу. А ведь до боя Питер считался очень опасным соперником для украинского боксера".

    Вячеслав Узелков, Интерконтинентальный чемпион по версии WBA в полутяжелом весе:
    "Виталий действовал идеально. Он боксировал именно так, как и нужно боксировать с соперниками типа Питера: встречал африканца джебом, регулярно разбивал его атаками справа. Это был настоящий разгром. Виталий выставил Питера не боксером, а просто здоровенным неумелым парнем. В общем, Кличко оказался даже не на голову, а на две головы выше своего соперника, его физическая форма была великолепной, он разработал грамотную тактику и блестяще воплотил ее в жизнь. Стиль Кличко в этом бою сочетал мудрость и спокойствие с мощными ударами".

    Валерий Бражник, чемпион среди славянских стран по версии WBC:
    "Считаю, что Виталий провел лучший бой в своей карьере. Такой возраст, такой длительный период вне ринга – и такой класс! Нет, я предполагал, что Кличко будет хорошо готов, но функциональная готовность меня поразила. Считал, что Питер - один из самых серьезных соперников в карьере Кличко-старшего, и ожидал, что бой для Виталия будет сложным. А в результате Питер оказался совершенно беспомощным, он ничего не смог противопоставить тактике Кличко. Класс соперников был настолько разным, что бой выглядел как отработка ударов на груше в исполнении Кличко".

    Виталий Русаль, Интерконтинентальный чемпион по версии IBO в первом тяжелом весе:
    "Для достижения успеха в этом бою более низкий и короткорукий нигериец должен был прорываться на среднюю дистанцию – на дальней ему ловить изначально было нечего. Но у него ничего не получалось – Кличко, отлично подготовленный физически, по части тактики тоже оказался на высоте. Он грамотно раздергивал Питера, легко растаскивал его на ногах и буквально забивал одиночными и двойками, не давая Сэму возможности не то что приблизиться, а вообще «поднять голову». Плюс ко всему Питер никогда не был особо быстрым бойцом, а лишний вес, с которым нигериец появился в ринге, лишил его и той скорости, что у него была раньше».

    Максим Бурсак, чемпион мира среди молодежи по версии IBF в среднем весе:
    "Это было настоящее деклассирование. Виталий в течение всего поединка разбирал Питера на запчасти в одностороннем порядке, и потому бой получился не слишком зрелищным, несмотря на довольно высокую для тяжей плотность действий. Или Питер был слишком плох, или Виталий слишком хорош. Самым удивительным моментом для меня стала потрясающая «функционалка» Виталия. Питер также удивил, но со знаком «минус»: в этом бою он не смог показать свои сильные стороны, а ведь они у него есть. В общем, я думал, что Виталий победит, но не предполагал, что так разгромно».
    K2 East Promotions. All Rights Reserved.

    Комментариев нет

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (52)


Гостей: 52

Наши друзья