• 21 июня 2014 в 20:15
    Категория: О разном, О боксе, Видео | Автор: Dan22

    Всем всегда было интересно, какой именно вид единоборств более подходит для схватки на улице. Однажды, было принято решение провести бои между элитным спецназом занимающимся карате-до и боксерами, которые лишь пару лет занимались боксом. В результате никто из каратистов не смог продержаться более 30 секунд против боксеров. Работники спец-служб, присутствующие на встрече были в шоке, так как все каратисты были элитой спецназа и проходили специальную подготовку. Данные бои стали серьезным основанием для всех российских спецслужб, чтобы изменить систему подготовки, так как перед соревнованиями все были уверены, что каратисты легко выиграют.

    Mix-Boy.com

    23 комментария
  • 21 июня 2014 в 21:08, Zatoichi
    обычное "кастрированое карате".  По стилю скорее всего Шотокан .
    • 21 июня 2014 в 21:35, Dan22
      оно и есть, у меня по нему коричневый пояс
      • 21 июня 2014 в 23:00, Zatoichi
        Dan22: оно и есть, у меня по нему коричневый пояс
         У моего сына-синий по КУДО. Правда он в последнее время еще и боксом заниматся начал под влиянием папы :-) 
        Даже говорит что совсем хочет переходить на бокс, чем меня немного озадачил, честно говоря ))
    • 21 июня 2014 в 21:59, Salvador Sanchez
      У второго "каратиста" на кимоно было написано Тайквондо. Я занимался тайквондо, правда без особых успехов. Могу сказать, что видел людей, что с удра, выносили боксёров. Причем нормальных. И удар как правило, был в корпус. Есть в тайквондо удар-юп чаги. Гуглите если интересно. Так же люди могли пробивать долео чаги (маваши по карате), так что сразу КО. В целом, наш стиль, Тайквондо ITF, был более показательный, для лайт контакта. Но кто, тогда в 90-е тренировался для показухи.)))) По видео- слабые тайквондисты, против более-менее обученных боксёров. Как я и написал, многим просто нравилось поднимать ноги, но было и полно людей, что могли махать ногами, не хуже чем руками боксёры. Что же касается прикладного, то один мой знакомый (сейчас работает тренером в тренажёрном зале, а раньше работал телохранителем), показывает совсем другие вещи. Одно дело спорт, а другое дело, своевременная  эффективная нейтрализация. Там так, только ты сделал шаг на встречу, уже лежишь на сфальте и твое головой играют в фуутбол. И колличество нападающих почти не важно. После пары приёмов, ты не в состоянии продолжать. Так что, что лучше, какой стиль илит техника-вопрос риторический. Всё, полностью зависит от исполнителя. Ну и конечно сталкивать стили в ринге, безусловно интересно для зрителя, но как показали ранние турниры ЮФС, это не надолго. Всё равно формируется единый стиль и правила, а иначе не будет честного и конкурентного боя. Кому интересно, гляньте первые турниры ЮФС, там нинзи и сумоисты, юоксёры и борцы. Весьма интересно.
      • 21 июня 2014 в 22:09, JamP
        А на фига ЮФС? Можно и нашу тогда уж российскую клетку и петербургских бойцов из Ред Девила. Прайд - вот где был сок. И олимпийцы туда шли и бразильцев масса со своим джиу джитсу, и отечественные бойцы-самбисты, да все... Фёдор победил!
        336.jpg
        • 21 июня 2014 в 22:18, Salvador Sanchez
          Я тебе пишу, что первые ЮФС, были именно парадом стилей, как в "Кровавом спорте")))
          • 21 июня 2014 в 22:33, JamP
            В Кровавом спорте собрались лучшие представители своих стран и боевых искусств, а посему это Прайд, в котором выступали мастера спорта, олимпийцы, чёрные пояса... а не ранний ЮФС.
      • 21 июня 2014 в 22:56, Zatoichi
        По сути в изначальном карате на 90 процентов ставка делалась на один быстрый-убийственный удар . Если крестьянин не убивал одним ударом самурая тот в ответ его просто убивал мечем. Гичин Фунакоши создав спортивный стиль Шотокан просто-напросто кастрировал Окинавские стили , убрав из них именно силовую составляющую удара, да и в принцыпе вобще контактный бой. В том и преимущество бокса над современным карате-в том что в боксе тренируют реальный бой а в карате просто нарабатыват технику. А остальные 5 стилей карате , от Шотокана в принцыпе не сильно отличаются, их создавали выходцы из силя Шотокан (ученики Фунакоши) Там отличия в высоте стоек и немного в технике. Более реальный Киукошин-кай , но и там есть свои заморочки.
          Кстати, на щет Тайквон-до. Я вчера на тренировке я 8 раундов проработал с тайквондистом , после 8-го он отказался дратся. В ближнем бою боец тайквондо-беспомощній , так как руки там почти отсутствуют.
        • 21 июня 2014 в 23:10, JamP
          По сути в изначальном карате на 90 процентов ставка делалась на один быстрый-убийственный удар .. Если крестьянин не убивал одним ударом самурая тот в ответ его просто убивал мечем.
          Да, жёсткие были тогда времена. А зачем японскому крестьянину убивать самурая-соотечественника? В Китае-же своё ушу со множеством видов школ.
          Кстати, на щет Тайквон-до.
          В Тайквондо подпиливают доски, чтоб те лучше ломались с прыжка, а посему и цена таким прыжкам...
          • 21 июня 2014 в 23:58, Zatoichi
            JamP: А зачем японскому крестьянину убивать самурая
            Окинава долгое время пренадлижала Китаю , а после того как как попала под протекторат Японии , местные крестяни часто поднимали востания против японцев . Самурии естественно эти востания подавляли и  дошло даже до того что жтелям Окинавы заприщалось иметь какое-либо оружие . На деревню выделялся скажем какой-то нож или топор , его круглосуточно охраняли и выдавался на время тому кто на даный момент в нем нуждался . Вот и воставашие крестяне начали разрабатывать свои системы рукопашного боя , они из стилей У-шу котоые у них остались еще от китайцев откидывали всю ненужную шелуху и оставляли самое ефективное , и это отобраное нарабатывали именно под бой с вооруженными японцами. Тогда самое главное была набивка ударных частей тела до того что бы убивать с одного удара. Не убьеш с одного удара-в ответ уж точно вооруженный самурай убьет тебя. Вот так и появилось Карате.:-)  Да и оружие Карате-это по сути крестианская утварь , нунчаку-это цеп для выбивания зерна , тонфа-ручка от жерновов .... Кстати , самураи не практиковали карате никогда, это для них щиталось нижже своего достоинства . По кодексу БУСИДО у них строго расписано каким оружием они могут дратся , как дрятся, как вести себя , какие приему рукопашки применять можно. А Карате для них щиталось занятием черни. 
            • 22 июня 2014 в 00:12, JamP
              Тренер по карате рассказывал, что китайцы тренировали удары слёту, чтобы можно было с прыжка сбить конного всадника с лошади. Нунчаки и палки всякие использовали, это да, потому что другого не разрешали. Но вот я не знал, что карате возникло из китайского ушу.
              • 22 июня 2014 в 00:26, Zatoichi
                Карате переводится как Пустая рука , но  в начале оно называлось Китайская рука. Это спустя некоторое время в названии поменяли один иероглиф и получился другой смысл. Японцы всегда и во всем соперничали с Китайцами , и такое название они пощитали не патриотичным  :-)
                • 22 июня 2014 в 01:19, JamP
                  понял откуда у японского карате ноги
                  000202D6.gif
        • 22 июня 2014 в 09:33, Salvador Sanchez
          Руки отсутсвуют- это факт. Ставка делается на убийственные ноги.))))) В целом, безусловно в ближнем бою руками лучше бокс и подобное,в ближнем бою ногами - лоу-кики , на дистанции всё что хорошо позволяет контролироваь её и лупить с растояния. В ноктакте-дзюдо и вольная вероятно. Мне более нравится дзю-до.)))
          • 22 июня 2014 в 12:28, Zatoichi
            И 
            Мне более нравится дзю-до.)))
            И это мне знакомо . У меня КМС по дзю-до. Правда его я еще получил во времене СССР   :-)
            • 22 июня 2014 в 18:32, Salvador Sanchez
              Малой стал заниматься, так я для себя открыл дзю-до. Красивая штука. Реально красивая.
  • 22 июня 2014 в 00:24, VinsenTuaVega
    занимался в юношестве 5 лет карате...шотокан..
    но тренер был профи....выступал в боях...поэтому много боксу и кику уделялось
    вот то карате на турнирах междуклубных превращалось в такие побоища, что эти ребята в ролике, боксеры, реально, легли бы
    но только из за того, что такой особый тренер был у нас
    уже в другом клубе...городе - лажа такая же...поэтому ушел в кикбоксинг а потом в бокс..
    но тема уже была не моя
    надо заниматься чем то одним с детства
  • 22 июня 2014 в 01:19, savach
    От каратистов надо опасаться на улице, удара с ноги в голову для боксера, все остальное ерунда. На средней и ближней для карате без шансов, сразу лягут спать, тем более с тем положением как держат голову. 
    На улице бокс + борьба вот и все. Бокс ударная техника, можешь свалить нескольких, если впоряде и будешь четко попадать, борьба, если бой переходит в длительную стадию. Очень опасно с колхозниками, у которых много здоровья и хорошая держалка, бокс и борьба могут и не помочь. 
    Многие рекламируют айкидо, но мое мнение шансов немного против хорошего боксера. 
    А так любое единоборство, предназначено один на один. Если поболее, то уже тяжеловато будет.
    • 22 июня 2014 в 01:24, JamP
      А так любое единоборство, предназначено один на один. Если поболее, то уже тяжеловато будет
      если не пользоваться читами:wait:
      • 22 июня 2014 в 09:47, Salvador Sanchez
        )))))))))))  Всё решает исполнитель и его тренер, а также более прикладной стиль боевого искуства. Если хороший тренер, хороший исполнитель и вид не Кадочникофф стайл, то при правильном тайминге, практически всех победит. Но и тут есть доля случая. Поэтому все спецы, в первую очередь тренируют быстрое определение угрозы, расчёт возможностей и работу на опережение. Сами удары-это наработаные до автоматизма-несколько приёмов, мало имеющих отношения  к спорту. Соответсвенно люди, которые азартно задаются целью определить чей спорт лучше и эффективней, пребывают трошки в детсве.))))
         П.С. Люди, не сумевшие сделать карьеру в массовых (олимпийских) видах, начали придумывать различные ЮФС, ММА и тп. Но при этом, бокс как был боксом так и остался, тоже касается дзюдо.))))
        • 22 июня 2014 в 18:42, JamP
          П.С. Люди, не сумевшие сделать карьеру в массовых (олимпийских) видах, начали придумывать различные ЮФС, ММА и тп.
          Ну во-первых, правила там достаточно близкие к улице, это подкупает. Коненчно они дерутся без одежды, не бьют по яйцам и по затылку(Хендерсону, правда, можно), но в общем неплохо. К тому-же ничего особенного там не придумано - борец может использовать борьбу, боксёр бокс.
          В Прайд шли и олимпийцы и Крокоп тот-же - шикарный кикер, положивший Боньяски, сумоисты, да все.
          Там помню выступал самый молодой чемпион мира по дзю-да, лет 19 было пареньку, есго сразу-же выставили против Вандерлея Сильва и бразил его нокаутиорвал. Японец, подвыдохшись, сбросил с себя традиционную дзюдоистскую куртку и Ванд сразу-же набросился на него, тот ещё не сумел полностью сфокусироваться и вернуться обратно мыслями в бой и Сильва загасил его ударами, но бой был хороший, равный, я за японца болел. Так что дрались там мастера хорошего уровня. Высоченного.
          Ну и ко-всему, денег наверное в традиционном дзюдо особо не заработаешь и если не получается рпобиться на верхушку, то обкатать свои силы в ММА самое то. Как Ковалёв - в любителях был на вторых ролях, перешёл в профи - самое то!
          • 23 июня 2014 в 00:50, Salvador Sanchez
            JamP: денег наверное в традиционном дзюдо особо не заработаешь
             Это ключевой тезис. )))) А жаль. Зачем придумывать велик. Он уже давно придуман. Нужно и в дзюдо и в боксе, сделать правила, что бы спорт был зрелищнее. Тогда люди кинуться смотреть соревнования и будут платить деньги за такие зрелища. Всем хорошо будет.))))
            • 23 июня 2014 в 01:19, JamP
              Это ключевой тезис. ))))
              будучи дзюдоистом, попробовать себя против хорошего ударника или борца-вольника тоже интересно, тем более что дзю-до вроде "обрезают" с каждым годом. Раньше был смысл доказать, что имено дзю-до лучше, а сейчас уже пошли бойцы, натаскиваемые именно на правила ММА. У кого-что лучше борьба или стойка, плюс подтянуть остальное - защита от ударов в голову для борцов и защита от переводов на спину у ударников.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (70)


Гостей: 70

Наши друзья