• 6 ноября 2008 в 13:40
    Категория: Новости | Автор: Jamil.H
    Бывший претендент на титул чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBO, 37-летний Тони Томпсон (31 – 2, Ко 19), которому 13 декабря предстоит встреча с экс-чемпионом в трех весовых категориях, Джеймсом Тони (70 – 6, КО 43), в интервью англоязычному порталу eastsideboxing.com, рассказал о подготовке к предстоящему поединку.

    «Сейчас подготовка к бою находиться на раннем этапе и пока все идет отлично. Скоро начнутся спарринги и в основном в этом мне будет помогать мой приятель, Эдди Чемберс», - сказал Томпсон.По мнению Томпсона, его будущий соперник не смотря на возраст и небольшие размеры по сравнению с другими тяжеловесами, весьма опасен и он не собирается недооценивать его. «Мое главное оружие против любого бойца – это левая рука. Возможно, что в этой встрече я буду использовать её чаще, чем в других поединках, но, злоупотреблять я не собираюсь. Он большой мастер и я не хочу давать ему возможности для контратак. - продолжает Томпсон. – Я знаю, что Джеймс обещал нокаутировать меня, но, я не злюсь на него за это. Мы тяжеловесы и всегда стремимся к нокауту. Я даже удивился бы, если б он не сказал этого. Думаю, он действительно настраивается на жесткий бой и на нокаут. Но, это меня не пугает и я не собираюсь отступать ни на шаг. Иногда говорят, что Джейс выдает скучные бои, но, взгляните на его встречу с Руизом или первый бой с Питером. Думаю, тогда он победил Сэма и я готовлюсь именно к этой версии Джеймса. Уверен, наш поединок будет зрелищным и интересным для болельщиков, в котором я одержу победу». Так же, Томпсон объяснил причины своего поражения Владимиру Кличко, с которым он встретился 12 июля и потерпел поражение нокаутом в 11 раунде. «Я хочу вернуться в элиту дивизиона. Мне нужно восстановить позиции после поражения от Владимира Кличко. Ни кто ведь не знал, что я был не полностью подготовлен к той встрече, у меня было травмировано колено. Это мешало мне работать в полном объеме на тренировках и фактически, я вышел на ринг с одной здоровой ногой. Поймите меня правильно, я не ищу оправданий и не занижаю достоинств Владимира, он великий чемпион. Но, после нашего боя я перенес операцию на колене и теперь чувствую себя гораздо лучше. Я буду много тренироваться и к поединку с Тони подойду в хорошей форме, - говорит Томпсон. – Если б я еще раз встретился с Кличко, то придерживался бы той же тактики, что и в первом бою, но, был бы на много эффективней. Я мог бы придерживаться своего плана на протяжении всех 12 раундов. В первой встрече, я хотел перейти к активным действиям во второй половине, но, если честно, после четвертого раунда у меня уже не осталось сил для этого».
    9 коментариев
  • 6 ноября 2008 в 16:18, Sash
    Наверное лучше будет если победит Томпсон...
    • 6 ноября 2008 в 16:25, Regen
      Симпатизирую обоим боксерам. Проиграет Тони - надо будет уходить, проиграет Томпсон - уходить может и не надо будет, но путь наверх будет очень тяжел. Джэймса еще и судьи очень не любят. Удачи обоим.
    • 6 ноября 2008 в 21:24, Парамон
      1. Он симпатичнее, как человек. 2. Надеюсь, что и как боксёр-супертяжеловес посильнее будет.
  • 6 ноября 2008 в 16:33, Jamil.H
    Томпсон простой, скромный парень. Не разу не слушал, что б он говорил что то плохое в адрес других бойцов. Не свойственное для афробоксеров поведение. Джеймс повыше классом, однозначно и многое повидал. Только вот собственный возраст, габариты и стойка Томпсона не создадут ли ему проблемы? К сожалению, у обоих нет будущего в хэви… На счет судей и жирдяя. Действительно, к нему часто относятся предвзято. Но, с его стороны, каким бы он «оратором» и примером для подражания вне ринга не был, на ринге он ведет себя по другому. Странно, но по моему он редко, я вообще не помню когда, пользовался грязными приемчиками.
  • 6 ноября 2008 в 20:58, Fisherman
    Думаю что победит Томпсон. Главное что бы снова не выдохся....
  • 6 ноября 2008 в 21:27, MET
    В вязком Бою Томпсон выиграет по очкам.
  • 6 ноября 2008 в 23:53, scofield
    списали все старую гвардию))я за наркодиллера!(бывшего) слишком Томпсон слабохарактерный...его плюс токо габариты.
    • 8 ноября 2008 в 17:06, Vitality
      Слабохарактерный - это когда не гонит на других боксеров :)? Интересные критерии сильности характера :)
  • 8 ноября 2008 в 19:20, scofield
    Слабохарактерный - это когда не гонит на других боксеров :)?----нет это когда у боксёра в глазах после 6го раунда читается.-Что я тут делаю?поскорее бы уже всё закончилось...а после падения с Вовой в 10м--я вообще думал,что Томпсон снимется..мне так показалось что он очень хотел слинять оттуда.но он по-моему хороший парень,а этого мало чтоб быть хорошим боксёром,увы.

Реклама

Афиша

  • Сауль Альварес - Джейми Мунгия
    Сауль Альварес - Джейми Мунгия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
  • Александр Усик vs Тайсон Фьюри
    Александр Усик vs Тайсон Фьюри
  • Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик
    Эммануэль Наваррете vs Денис Беринчик

Пользователи
онлайн (53)


Гостей: 53

Наши друзья