• 10 декабря 2018 в 10:33
    Категория: Новости, Интервью | Автор: spartakus1380

       Чемпион мира по версиям WBO и WBA в легком весе украинец Василий Ломаченко после победы над пуэрториканцем Хорхе Педрасой ответил на вопросы журналистов. Напомним, украинец дважды отправил соперника в нокдаун и одержал победу единогласным решением судей.

     

    "Это был интересный бой. Он проделал хорошую работу, хорошо подготовился, каждый раунд менял стойку. Боксировал умно. Думаю, людям, которые любят бокс, понравился этот бой. Что случилось в 11 раунде? А вы были на бое? Оставалось два раунда, я выбрасывал много ударов и хотел закончить этот поединок. Я был близок к тому, чтобы его нокаутировать", – прокомментировал бой Ломаченко.

       Также украинца попросили сравнить силу ударов Педрасы и его предыдущего соперника Хорхе Линареса, которого Василий нокаутировал в мае этого года, но впервые в профессиональной карьере сам побывал в нокдауне.

       "У кого больше силы в кулаках – у Педрасы или Хорхе Линареса? Они близки, наверное, одинаково", – ответил Ломаченко, а в это время на его лице красовались отметины от ударов Педрасы, и рассечение над левым глазом.

       Ломаченко считает, что нет смысла проводить реванш с Педрасой, ведь он ничего не продемонстрировал в этом поединке, чтобы претендовать на еще один шанс объединить чемпионские пояса.

     

    "Реванш? Для чего? Для кого? Для Педрасы? Спросите об этом его. Но почему ты не подготовился к этому бою и не выиграл его? Это был не близкий поединок, поэтому реванш мне неинтересен", – заявил боксер.

       Также Ломаченко признался, что прооперированное плечо не мешало ему сегодня боксировать, о чем так судачили зарубежные эксперты, утверждая, что сегодня Вася был не похож сам на себя"Плечо восстановилось на 100%. Я пару раз пробил правый правый хук – все хорошо", – развеял все подозрения аккерманец.

       Так же журналисты спросили Ломаченко, было ли частью его стратегии то, что он начал поединок медленно и поднял темп ближе к поздним раундам.

     

    "Моя стратегия заключалась в том, чтобы сделать так, чтобы Педраса подумал: хорошо, я могу выиграть этот бой. Я выбрасывал не так много ударов для того, чтобы он поверил в себя и выбрасывал, и у меня была возможность контратаковать. Я должен был оставаться сфокусированным весь бой, я ждал, когда он замедлиться и после этого действовал", – признался Вася.

       Напоследок его спросили, чувствовал ли он себя как дома на арене в Нью-Йорке? "Да абсолютно", – резюмировал Ломаченко.

    segodnya.ua

    5 коментариев
  • 10 декабря 2018 в 10:42, spartakus1380
    Моя стратегия заключалась в том, чтобы сделать так, чтобы Педраса подумал: хорошо, я могу выиграть этот бой.
    Видимо поэтому мы не увидели полного доминирования Василия во всех 12-ти раундах. А теперь многие начали сомневаться в его способности пройти топов Гарсию, Спенса, Дэвиса.
  • 10 декабря 2018 в 14:36, savach
    в его способности пройти топов Гарсию, Спенса, Дэвиса.
    Спартак он на Спенса не полезет никогда)))))
    • 10 декабря 2018 в 17:31, spartakus1380
      Это я специально приписал. Кто мог подумать что Пакемон выйдет против Маргарито?))
      Вот, думаю, и до Спенса недалеко.))
  • 11 декабря 2018 в 13:11, savach
    Кто мог подумать что Пакемон выйдет против Маргарито?))
    Здесь согласен, шутили даже об этом. Пак он рвал всех в более низших весах, Вася забуксовал в них. 
    • 11 декабря 2018 в 20:19, a961456591
      Не потребляет потому-что;)

Реклама

Афиша

  • Тим Цзю vs Кит Турман
    Тим Цзю vs Кит Турман
  • Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
    Дэвин Хейни vs Райан Гарсия
  • Наоя Иноуэ vs Луис Нери
    Наоя Иноуэ vs Луис Нери
  • Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос
    Василий Ломаченко vs Джордж Камбосос

Пользователи
онлайн (65)


Гостей: 65

Наши друзья